Форум rhbz.org » Общие вопросы » Флудилка (бла бла бла) » Можно ли использовать фильтры ФНВ-01 с истекшим сроком годности но целой упаковкой?

1. anigo - 01 Мая, 2020 - 15:21:37 - перейти к сообщению
Имею в наличии 2 фильтра ФНВ-01 с маркировкой 86-II-17 запаянные в герметичные полиэтиленовые пакеты. Согласно п. 1.2. инструкции "Защитные свойства фильтра сохраняются при условии хранения его в сухом помещении, вдали от источников тепла герметично упакованным в полиэтиленовый пакет". Но согласно п. 6.2 той же инструкции "Гарантийный срок хранения - год с момента приобретения, но не более 1,5 лет с момента изготовления." Вопрос - можно ли использовать эти фильтры в качестве противовирусной защиты? Или вещества которыми он пропитан и вообще все его содержимое разложилось за давностью лет и они вообще стали опасны для здоровья? Я такие фильтры не разбирал и что в них просто не знаю.
Инструкция тут http://www.medrk.ru/uploads/file...85/fnv-01_ps.pdf
2. Behram - 01 Мая, 2020 - 16:12:05 - перейти к сообщению
Какое отношение имеет фильтр-поглотитель наркотизирующих веществ ФНВ-01 к противовирусной защите?
3. anigo - 01 Мая, 2020 - 19:00:21 - перейти к сообщению
 Behram пишет:
Какое отношение имеет фильтр-поглотитель наркотизирующих веществ ФНВ-01 к противовирусной защите?

по логике никакого т.к. у него другая задача. но если он в силу своей конструкции способен задерживать влагу (мокроту) с вирусом то почему бы его не использовать для этой цели. не пропадать же добру. если он нейтрализует летучие наркотизирующие газы то полагаю что в нем содержится какой то активный материал высокой плотности. я к сожалению его не разбирал и что у него внутри не знаю потому и интересуюсь.
4. anigo - 11 Мая, 2020 - 18:02:39 - перейти к сообщению
не стал проводить над собой эксперименты. выкинул оба фильтра на помойку

Яндекс.Метрика

Вся информация является собственностью www.bsaa.info и охраняется законом об авторском праве.
Копирование материалов условно разрешено
Copyright © 2010 habar.bsaa.info

[Script Execution time: 0.0211]     [ Gzipped ]