Форум rhbz.org » Отечественные и зарубежные дозиметрические приборы и смежная с ними аппаратура » Отечественные дозиметрические приборы » Т-ДП-3Б (тренажер рентгенметра ДП-3Б)

1. Akademik - 10 Апреля, 2013 - 21:39:38 - перейти к сообщению
Если админы не против, соберу эти тренировочные приборы в одну тему, ибо инфы не густо. БОН, если надо - раскидай по темам как сочтешь нужным.

"Тренажер прибора ДП-3
Тренажер Т-ДП-3 состоит из измерительного пульта, выносного блока и датчика (рис. 37).
Подготовку тренажера к работе необходимо проводить в такой последовательности: установить переключатель поддиапазонов в положение ВЫКЛ.; вставить элементы питания в выносной блок; перевести переключатель поддиапазонов в положение ПР. При этом стрелка микроамперметра должна показывать 0,4 —0,8 Р/ч, а сигнальная лампа вспыхивает с частотой 3—4 вспышки в секунду; повернуть шкалу в датчике против хода часовой стрелки до упора.
Обучение работе на тренажере осуществляется руководителем занятий. Руководитель занятия, имея на руках датчик, устанавливает шкалу диска против какой-либо отметки и контролирует правильность действий обучаемого и проводимых им отсчетов по шкале прибора. Обучаемый изменением положения переключателя поддиапазонов и отсчетом показаний прибора определяет имитируемое значение уровня радиации.

Тренажер прибора ДП-5Б был перенесен сюда http://forum.rhbz.org/topic.php?...=2&topic=152
2. BON - 10 Апреля, 2013 - 22:26:48 - перейти к сообщению
ну тренажер переделаем в отдельную тему. Я скажу что к чему. А вот тренажер ДП-3 пока остается тут. фоток оригиналов нет к сожалению Недовольство, огорчение
3. d0butsu - 14 Апреля, 2013 - 18:31:17 - перейти к сообщению
А откуда информация по этим Т-ДП-*?
4. Akademik - 14 Апреля, 2013 - 20:02:47 - перейти к сообщению
 d0butsu пишет:
А откуда информация по этим Т-ДП-*?

Там написано: Из учебника сержанта химических войск, под редакцией В.И. Бухтоярова
Этот учебник можно в интернете скачать, или в букинисте купить, кому как нравится.
Про Т-ДП-5Б я писал с натуры.
5. d0butsu - 21 Сентября, 2014 - 13:23:39 - перейти к сообщению
Т-ДП-3Б №132 1978 года выпуска

Смотрим, любуемся, обсуждаем

6. VAP - 24 Сентября, 2014 - 13:34:02 - перейти к сообщению
 d0butsu пишет:
1978 года выпуска

Почти мой ровесник. Радость В белую баклушу наверно вставляются элементы питания?
7. d0butsu - 24 Сентября, 2014 - 14:21:14 - перейти к сообщению
 VAP пишет:
В белую баклушу наверно вставляются элементы питания?

Нет — это макет измерительного зонда на веревочке.
8. VAP - 24 Сентября, 2014 - 14:26:50 - перейти к сообщению
А питается тогда он как? Просто я больше ни каких кабелей не вижу на ваших фотках.

Яндекс.Метрика

Вся информация является собственностью www.bsaa.info и охраняется законом об авторском праве.
Копирование материалов условно разрешено
Copyright © 2010 habar.bsaa.info

[Script Execution time: 0.0489]     [ Gzipped ]