Форум rhbz.org
Обзор    
форума

Военные дозиметры

Профессиональные дозиметры

> Найдено сообщений: 13
stm studiotehnik Отправлено: 24 Августа, 2015 - 13:23:46 • Тема: А есть ли радиолюбители на форуме? • Форум: Гражданские и специальные средства связи

Ответов: 59
Просмотров: 30014
Для работы на КВ.
stm studiotehnik Отправлено: 23 Августа, 2015 - 16:06:55 • Тема: А есть ли радиолюбители на форуме? • Форум: Гражданские и специальные средства связи

В основном портативки и автомобильные станции Icom, Motorola. Есть даже OTE итальянская. Подумываю приобрести Р-140.
stm studiotehnik Отправлено: 22 Августа, 2015 - 13:04:54 • Тема: А есть ли радиолюбители на форуме? • Форум: Гражданские и специальные средства связи

VAP пишет:
Если есть, то давайте консолидироваться. Все желающие кто хоть какое то имеет отношение к радиолюбительству или радио спорту, заходим не стесняемся. Радость

Лично являюсь радиолюбителем с 1999 года, имею позывной и вторую категорию.

Я являюсь радиолюбителем. Есть позывной и третья категория Радость Вот планирую идти на повышение.
stm studiotehnik Отправлено: 22 Августа, 2015 - 12:59:46 • Тема: Портативная УКВ радиостанция 70РТП-2-ЧМ • Форум: Гражданские и специальные средства связи

Ответов: 26
Просмотров: 29284
А по моему долбо..бы менты, из-за них проблемы у всех, погулять уже нельзя выйти вечером спокойно. Проверка документов и так далее, особенно, если сидишь один на лавочке. Правильно делают, что влазиют на их частоты, надо их гасить. В цифру тоже можно влезть, если только не будет включен DAXON. Если включен, тогда сложнее намного. Мое личное мнение, это если не будет ментов, не будет и преступности, наркомании и прочего. Все вздохнут с облегчением. Повторюсь, я высказал свое мнение, никого я ни к чему не призываю.
stm studiotehnik Отправлено: 19 Декабря, 2013 - 00:19:23 • Тема: Портативная УКВ радиостанция 70РТП-2-ЧМ • Форум: Гражданские и специальные средства связи

Нет, 148.ХХХ действующие частоты. 171.ХХХ и 172.ХХХ это в Москве. Волгоград и Курск точно 148.ХХХ Конкретно на какой частоте кто написать не могу, не забывайте, что форум могут просматривать все. Если кому очень интересно, пишите в личку, объясню.
(Добавление)
С импортными станциями сейчас вообще проще некуда, все частоты, все настройки программируются с компьютера. Поэтому прошили им в станции эти же частоты и всего делов Радость
stm studiotehnik Отправлено: 15 Декабря, 2013 - 21:15:54 • Тема: Охранная сигнализация МАРС 1 • Форум: Разное

Ответов: 8
Просмотров: 12532
Да не за что!
stm studiotehnik Отправлено: 15 Декабря, 2013 - 02:10:54 • Тема: Охранная сигнализация МАРС 1 • Форум: Разное

Выкладываю картинки
1. Блок обработки сигнала (БОС)
Общий вид

Вид внутренностей

Вид печатной платы

2. Датчик разрушения стекла М-1Д

3. Блок питания и контроля (БПК)
Общий вид

Заводская табличка

Передняя панель (тумблеры Работа/Проверка и Питание)

Вид клеммной колодки для подключения цепей шлейфа, ПЦН, БСЛ и резервного питания
stm studiotehnik Отправлено: 15 Декабря, 2013 - 01:50:25 • Тема: Сигнализация: Пьезодатчики В2 и блок Сигнал-38МК. СССР. • Форум: Разное

Ответов: 16
Просмотров: 17656
Тему про МАРС 1 создал http://forum.rhbz.org/topic.php?...=69&topic=17
stm studiotehnik Отправлено: 15 Декабря, 2013 - 01:49:40 • Тема: Охранная сигнализация МАРС 1 • Форум: Разное

Здравствуйте! Предлагаю в этой теме общаться на тему ППК МАРС 1. Поскольку информации в интернете на этот прибор практически нет, я приглашаю сюда всех, кто когда-либо имел с ней дело и всех других монтажников ОПС времен СССР.

МАРС 1 состоял из блока питания и контроля (БПК), блока обработки сигнала (БОС), датчиков разрушения стекла (М-1Д) и блока сигнальной лампы (БСЛ). Сразу скажу, что блоков БСЛ было ничтожно мало, практически нигде они не ставились.

Блок обработки сигнала работает с датчиками М-1Д, принимает и обрабатывает импульсы от их пьезоэлементов. К каждому БОС подключается не более четырех датчиков. При воздействии на датчик механических колебаний на резонансной частоте от 100 до 300 Гц, он преобразовывает их в электрические импульсы, которые принимает БОС и обрабатывает их таким образом, что электрическое сопротивление самого БОС в цепи шлейфа уменьшается. После уменьшения сопротивления БОС увеличивается ток в цепи шлейфа, на что реагирует компаратор блока питания и контроля. При сработке на соответствующем БОС загорается красный светодиод и мигает в такт светодиоду на БПК.
stm studiotehnik Отправлено: 15 Декабря, 2013 - 01:39:27 • Тема: Сигнализация: Пьезодатчики В2 и блок Сигнал-38МК. СССР. • Форум: Разное

Хорошо. А вы мне не расскажете про датчики В-2 по подробнее и с какими приборами они использовались? Про сигнал-38М узнал недавно, в книгах было написано, что эти датчики использовались с прибором ПСПО (прибор сигнализационный пьезоэлектрический однолучевой). Но этот прибор я в глаза не видел ни разу.
stm studiotehnik Отправлено: 15 Декабря, 2013 - 01:30:14 • Тема: Сигнализация: Пьезодатчики В2 и блок Сигнал-38МК. СССР. • Форум: Разное

У меня лежит это ТО и ИЭ, но схемы там нет, вы правы.
(Добавление)
Вот немного того, что я узнал о принципе работы Марс 1.
БПК реагировал на увеличение тока в цепи шлейфа сигнализации, что воспринималось его компаратором как короткое замыкание шлейфа. Именно для увеличения тока при тревоге, а также для указания на место неисправности или сработки нужен БОС. БОС принимает импульс от датчика и преобразовывает его таким образом, что сопротивление самого БОС в линии уменьшается.
stm studiotehnik Отправлено: 15 Декабря, 2013 - 01:21:46 • Тема: Портативная УКВ радиостанция 70РТП-2-ЧМ • Форум: Гражданские и специальные средства связи

Частоты 148.ХХХ - 172.ХХХ закреплены за МВД.
stm studiotehnik Отправлено: 15 Декабря, 2013 - 00:47:54 • Тема: Сигнализация: Пьезодатчики В2 и блок Сигнал-38МК. СССР. • Форум: Разное

Здравствуйте! Я имею в своем распоряжении абсолютно новый комплект МАРС 1, не использовался, с хранения. Схемы БПК к великому сожалению нет, но есть схема БОС, срисованная лично мной с натуры и схема датчика М-1Д. Если вас это интересует, обращайтесь, я вам скину на электронную почту совершенно бесплатно. По поводу интернета согласен, информации по этой системе крайне мало. Я сам ищу схему БПК. Также готов купить БПК, М-1Д если у кого остались.
(Добавление)
Еще меня интересует принципиальная схема УОТС-1-1, тоже нигде не могу найти.

Яндекс.Метрика

Вся информация является собственностью www.rhbz.org и охраняется законом об авторском праве.
Копирование материалов условно разрешено
Copyright © 2010 - 2019 rhbz.org