Обзор    
форума

Военные дозиметры

Профессиональные дозиметры

> Найдено сообщений: 915
Madmax Отправлено: 18 Июня, 2019 - 18:54:23 • Тема: Гамма-радиометр РУГ-91 «Адани» • Форум: Отечественные дозиметрические приборы

Ответов: 21
Просмотров: 1277
Да, это была первая мысль о назначении, но как-то слишком невероятной показалась. Прибор своими глазами не видел.
Madmax Отправлено: 18 Июня, 2019 - 14:26:07 • Тема: Гамма-радиометр РУГ-91 «Адани» • Форум: Отечественные дозиметрические приборы

Ответов: 21
Просмотров: 1277
А что делает металлическое кольцо вокруг домика?
Madmax Отправлено: 16 Июня, 2019 - 19:09:08 • Тема: Альфа-датчик от ДП100. Полный комплект. • Форум: Куплю/продам дозиметры, радиометры, сцинтилляторы

Ответов: 0
Просмотров: 67
Кому? Новый. Пусть будет 3 т.р., подмосковье, отправлю куда угодно за счёт получателя.

Madmax Отправлено: 16 Июня, 2019 - 10:57:31 • Тема: Куплю советский радиотелефон Алтай АС-3С, стоял в автомобилях • Форум: Куплю/продам или обменяю средства связи

Ответов: 6
Просмотров: 149
Вы уверены что он 430-490 МГц?
Madmax Отправлено: 16 Июня, 2019 - 09:12:36 • Тема: Куплю советский радиотелефон Алтай АС-3С, стоял в автомобилях • Форум: Куплю/продам или обменяю средства связи

Ответов: 6
Просмотров: 149
А хотите забавный комплект: утк-1а (абонентский) и база к нему изготовленная из Алтая ас-3с?
Madmax Отправлено: 13 Июня, 2019 - 10:50:11 • Тема: А у нас детектор новый. Пусть тут тоже полежит. • Форум: Самодельные дозиметрические приборы

Ответов: 8
Просмотров: 230
[quote=EvgenBan]
 Madmax пишет:

Другими словами стоимость будет 60-80 т.р. в зависимости от разрешения. Это наверное справедливо. Сомневаюсь что он будет нужен "в каждый дом". Я бы понял (и был бы рад за вас) если вы бы получили заказ на 100+ спектрометров и потом начали разработку. Сейчас существуют промышленные аналоги? Вы собирались заняться разработкой дозиметра радона и это может быть очень интересно многим. Как с этой разработкой? "Быстрый как стремительный домкрат" это я не понял. У домкрата главное грузоподъёмность а не быстрота или это шутка юмора такая.

Я бы с радостью, но такие вещи даже институты сотнями не закупают.
Промышленные аналоги есть, и их немало. Цены стартуют от примерно 300 т.р.
Да, измеритель концентрации радона есть в планах. Дозиметры и спектрометры для меня больше хобби чем работа и к сожалению я не могу всё время уделять им. Квалифицированных разработчиков практически не осталось.
Про стремительный домкрат есть немного информации в произведении "двенадцать стульев".
Madmax Отправлено: 13 Июня, 2019 - 10:40:33 • Тема: А у нас детектор новый. Пусть тут тоже полежит. • Форум: Самодельные дозиметрические приборы

SCL пишет:
Так что за детектор то по существу?

Сцинтилляционный. Сейчас испытывается натриййод и бромид лантана с вакуумным фэу, ещё будет цезиййод с твердотельным ФЭУ.
Отличительная особенность - способ обработки сигнала позволяющий получить хорошее разрешение и работу в условиях загрузки до 100 тысяч импульсов в секунду.
Madmax Отправлено: 13 Июня, 2019 - 09:34:05 • Тема: А у нас детектор новый. Пусть тут тоже полежит. • Форум: Самодельные дозиметрические приборы

Я пока всё полностью не отлажено не хочу объявлять о продаже.
Но да, от 1.5 до 2х к предыдущим следует ожидать.
Предварительные заявки принимаются.
(Добавление)
 BON пишет:
Какая цена будет то?
(Добавление)
 Madmax пишет:
stm32f407

судя по тому, что МК только рублей 400-700 стоит..., будет не дешего

Там основное далеко не стоимость МК. Любое мелкосерийное изделие будет дорогим из-за расходов на разработку распределённых по небольшой партии изделий.
Если случится так что спектрометр будет нужен в каждом доме их цена через какое-то время упадёт. История знает массу примеров.
Madmax Отправлено: 12 Июня, 2019 - 23:06:12 • Тема: Обмен LUDLUM Model 3 с датчиком Mod 44-3(без ФЭУ) на Терра П+(можно б/у , исправный) • Форум: Куплю/продам дозиметры, радиометры, сцинтилляторы

Ответов: 4
Просмотров: 130
Какой-то агрессивный нынче мохнатыч пошёл, не к добру это
Madmax Отправлено: 12 Июня, 2019 - 10:24:55 • Тема: А у нас детектор новый. Пусть тут тоже полежит. • Форум: Самодельные дозиметрические приборы

Недавно сделали новый детектор на натриййоде 40*40, сейчас идёт окончание отладки ПО.
По входу - АЦП с частотой дискретизации 10.5 МГц. Он прекрасно переваривает 100 тысяч импульсов в секунду. Для тестирования пришлось уговорить народ на одной из кафедр МГУ чтобы предоставили возможность посветить достаточно активным цезием-137 с целью тестирования. 8192 канала, разрешение получилось 6%. Импульсы разгребает stm32f407, потребляет порядка 100 мА по 3.3 В.

Кто хочет себе такой - оставляйте заявки. Спасибо!

Тест на кафедре

Madmax Отправлено: 11 Июня, 2019 - 22:14:10 • Тема: Домашняя спектрометрия по-панковски, кросспост • Форум: Самодельные дозиметрические приборы

Ответов: 310
Просмотров: 35341
А может быть и больше
Madmax Отправлено: 11 Июня, 2019 - 22:13:25 • Тема: Куплю Atomspectra 2 • Форум: Куплю/продам дозиметры, радиометры, сцинтилляторы

Просмотров: 142
Done.
Тут на всякий случай продублирую: АС2 40*40 мм не хуже 7.5% (разршение по Cs137) - 40 т.р.
Madmax Отправлено: 11 Июня, 2019 - 20:21:11 • Тема: Куплю Atomspectra 2 • Форум: Куплю/продам дозиметры, радиометры, сцинтилляторы

Просмотров: 142
Без проблем - обращайтесь. Покажем, расскажем. 40х40 всегда есть в наличии.
Madmax Отправлено: 10 Июня, 2019 - 23:14:12 • Тема: Продам кристаллы сцинтилляционные • Форум: Куплю/продам дозиметры, радиометры, сцинтилляторы

Ответов: 2
Просмотров: 109
С колодцем куплю. Как с оплатой из России и доставкой в неё же?
Madmax Отправлено: 10 Июня, 2019 - 20:14:02 • Тема: Домашняя спектрометрия по-панковски, кросспост • Форум: Самодельные дозиметрические приборы

Ответов: 310
Просмотров: 35341
Лт1354 даже много, достаточно и раз в 10 более медленного, но если эти есть рукой то можно ставить.
Про аи256 мне неизвестно.

Яндекс.Метрика

Вся информация является собственностью www.rhbz.org и охраняется законом об авторском праве.
Копирование материалов условно разрешено
Copyright © 2010 - 2017 rhbz.org