Обзор    
форума

Военные дозиметры

Профессиональные дозиметры

> Найдено сообщений: 7
kotelnikov111 Отправлено: 18 Февраля, 2014 - 23:22:39 • Тема: Противогазы • Форум: Противогазы, респираторы и прочие СИЗОД

Ответов: 248
Просмотров: 287097

Назначение.

Маски МАГ, предназначены для использования в качестве лицевых частей в фильтрующих и изолирующих средствах индивидуальной защиты органов дыхания. В комплекте СИЗОД маски обеспечивают подачу очищенного воздуха к органам дыхания и одновременную защиту лица и глаз от воздействия вредных веществ.

Маски МАГ в соответствии с требованиям ГОСТ Р 12.4.189-99, гармонизированного с европейским стандартом EN 136, относятся к категории 2 (CL 2) - маски общего назначения для использования в составе СИЗОД.

Состав.

Маски состоят из панорамного стекла-корпуса, резинового уплотнителя c двойным обтюратором, клапанной коробки с клапанами вдоха, выдоха и переговорным устройством, подмасочника с клапанами вдоха и оголовья.

Маска МАГ имеет центральное резьбовое соединение с фильтром. Детали масок изготовлены из высокопрочных материалов, стойких к воздействию вредных веществ и неблагоприятных температурных условий.

Фильтры с массой не более 500 г присоединяются непосредственно к маске МАГ, с большей массой - через соединительную трубку.

Для предотвращения запотевания панорамного стекла во время работы при низких температурах по заказу маски комплектуются флаконом-капельницей для смазки.

Маски поставляется как в комплекте противогаза, так и отдельно в индивидуальной или групповой упаковке.

Преимущества конструкции:

Конструкторское решение, где базовой деталью маски является стекло-корпус, на котором крепятся все узлы и детали маски, а переговорное устройство совмещено с клапанной коробкой, позволило значительно увеличить площадь поля зрения, уменьшить массу маски, увеличить жесткость всей конструкции, необходимую при длительном хранении для предотвращения смятия корпуса и возникновения остаточных деформаций.

Двойной обтюратор позволяет людям с различными пропорциями лица использовать маску единого универсального размера.

Конструкция быстродействующих пряжек и оголовья делает подгонку маски, ее регулировку и закрепление на голове удобной, быстрой и надежной во время работы.

Соединительный узел маски МАГ снабжен внутренней круглой резьбой в 2-х исполнениях: исполнение КР 40х4,0 по ГОСТ 8762-75.

Достоинства масок МАГ:

увеличенное поле зрения;
невысокое сопротивление дыханию;
единый универсальный размер;
плотное и стабильное прилегание к лицу;
оптимальная возможность переговоров;
комфортные условия работы;
большой срок службы;
сопоставимость по уровню защитных свойств и комфортности с лучшими зарубежными - образцами панорамных масок.
(Добавление)

Противогаз предназначен для защиты органов дыхания, лица и глаз человека от паро- и газообразных вредных веществ и аэрозолей (пыль, дым, туман) присутствующих в воздухе рабочей зоны. Противогаз применяется при объемном содержании кислорода в воздухе не менее 17%, суммарном объемном содержании паро- и газообразных вредных веществ не более 0,1% и температуре окружающей среды от минус 40 до плюс 40°С.
Состав: Противогаз состоит из лицевой части (панорамная маска МАГ-2 с байонетным креплением фильтров), двух фильтров ДОТ в металлическом корпусе с манжетами, сумки для ношения и хранения противогаза.

Достоинства:

— широкая номенклатура фильтров;
— компактность;
— невысокое сопротивление дыханию;
— боковое расположение фильтров, улучшенное распределение веса;
— быстрая и надежная установка фильтров с помощью байонетного соединения
kotelnikov111 Отправлено: 18 Февраля, 2014 - 22:14:51 • Тема: вопрос админам???? • Форум: Предложения по организации форума

Ответов: 5
Просмотров: 5929
да я бы создал только сам толком информацией не обладаю той что можно людям советовать , так сказать сам в поиске!!!!!!
форум супер профильный сейчас многие думают про экологию средства защиты , тем более сми сами раздувают темы про заражение и т.п.
kotelnikov111 Отправлено: 18 Февраля, 2014 - 13:34:20 • Тема: Противогазы • Форум: Противогазы, респираторы и прочие СИЗОД

хотел бы еще добавить !!!!многие кто заходит и читают не специалисты и в фильтрах не волокут , типа как в магазине мне вот ту маску с большим стеклом а какой вам фильтор , от газа или пыли , может от каких нибудь веществ !!!! Однако Однако
лично мне было бы удобно так (вот такая шлем маска ее плюся минусы, удобства, к ней идут такие фильтр для того ,того,и того)
если что не так прошу строго не судить!!!! (сам не специалист) Растерялся
kotelnikov111 Отправлено: 18 Февраля, 2014 - 13:25:34 • Тема: вопрос админам???? • Форум: Предложения по организации форума

да я ваш форум уже весь вдоль и поперек излазил !!!!мне он понравился !!!!

про дозиметры тема супер я прочитал и определился , что нужно мне ,
а вот по другим видам оборудования ничего нет , вот я предлагал составить темы так, что люди используют в данный момент было главным, а история хороша но неактуальна !!!!!

я захожу на форум чтобы узнать какими костюмами люди пользуются в реале ????их плюсы минусы, цена , и т.д (а то что было 40 лет назад человеку уже не интересно )

надо как то правильно создать эти темы и найдутся люди которые будут выкладывать инфу а если они сами будут кидать что попало и куда попало будет каша и нужные темы тяжело будет найти!!!

я в сайтах особо не волоку, но как обычный юзер должен найти то что мне нужно и заинтересоваться другим!!!!!!!!

а вообще я много форумов просматривал ваш более простой где все ясно и понятно !!!!!!
kotelnikov111 Отправлено: 18 Февраля, 2014 - 13:05:30 • Тема: Противогазы • Форум: Противогазы, респираторы и прочие СИЗОД

BON пишет:
народ, может противогазы разделить как и дозиметрические приборы? одна модель - одна тема

может я что не понимаю Хм но я бы добавил тему о противогазах именно о тех которыми люди пользуются в данный момент (их удобство , практичность и т.п ) ,те которые нового образца , про раритет тема полная!!!!
я выше задал вопрос человек мне ответил плюсы и минусы уже буду думать!!!!
ну что то типа того!!!!!!
kotelnikov111 Отправлено: 17 Февраля, 2014 - 13:21:04 • Тема: вопрос админам???? • Форум: Предложения по организации форума

у меня вопрос !!!!!наверное больше к администрации сайта , прошу если что не так то не судить строго!!!!
ребят здесь многие ходят на рызные опасные вылазки , ходят в опасные местам по работе или просто от удовольствия , многие может работают на опасных обьектах и т. д.

почему не создать разделы которые актуальны на сегодняшний день:

-кто какое оборудование использует (детекторы ,сканеры , может локаторы и т.д)
-средства защиты (костюмы ,накидки ,плащи и т.д)
- средства связи
- средства передвижения
- у кого какая оптика (бинокли , дальномеры, приборы ночного видения и т.п)
- оружие (ножи , винтовки ,ружья ,пистолеты , шокеры и т.п)
-и т.д ????????

некоторые скажут зачем????

я как новичок на этом форуме скажу так мне нужно было узнать какое защитное снаряжение (костюмы ,накидки, и т.д ) сейчас актуальны на 2014г, а то что было 30 лет назад это познавательно но уже раритет, я думаю вы меня поняли !!!!!!
сейчас в интернете валом всего и некоторые скажут ты погугли и сам выбери ,я считаю что этого мало и данный форум для этого и существует чтобы разобрать все по частям плюсы минусы и прислушаться возможно к мнению других!!!!!
кроме тем про дозиметры, развернутых тем в других вопросах здесь нет !!!
да еще авто там у кого то уазик !!!!!!!
если что не так заранее прошу прощения!!!!!!!!!!!!
kotelnikov111 Отправлено: 16 Февраля, 2014 - 20:12:35 • Тема: Противогазы • Форум: Противогазы, респираторы и прочие СИЗОД

всем привет у меня вопрос кто нибудь пользовался такими противогазом!!!!!

может не в тему ну здесь на форуме я не нашол!!!!!
ребят здесь многие ходят на рызные опасные вылазки , ходят по опасным местам и т.д
кто какое оборудование использует , средства защиты (костюмы ,накидки ,плащи) , средства связи , средства передвижения , у кого какая оптика , оружие и т.д ????????

Яндекс.Метрика

Вся информация является собственностью www.rhbz.org и охраняется законом об авторском праве.
Копирование материалов условно разрешено
Copyright © 2010 - 2021 rhbz.org