Обзор    
форума

Военные дозиметры

Профессиональные дозиметры

> Найдено сообщений: 9
Aleos Отправлено: 26 Мая, 2014 - 19:18:47 • Тема: LG Flatron L1953S - SF • Форум: Разбираем мониторы

Ответов: 48
Просмотров: 62362
 BON пишет:
уу, сложный вопрос. В сервисниках со старых моников поспрашивайте

ок, спс за совет! поищу в местных мастерских, потом отпишусь если найду лампы и смогу починить Закатив глазки
Aleos Отправлено: 25 Мая, 2014 - 21:35:43 • Тема: LG Flatron L1953S - SF • Форум: Разбираем мониторы

BON пишет:

ни чего не делал. просто отключил. У вивсониковских моник прикол в том, что стоит 2 трансформатора ан е один как у всех моников.

аа, ну понятно Улыбка у Самсунга и LG - по одному трансформатору я только встречал.. не знаю, может в более новых моделях стали делать по два транса уже.

Кстати, не подскажете случайно - где можно купить лампы подсветки для моника 19"?
Может знаете какой-нибудь хороший инет-магазин? Ну или может кто-то из форумчан знает.
В местных магазинах их не продают скорее всего, придётся в инете где-то искать.
Aleos Отправлено: 25 Мая, 2014 - 16:32:58 • Тема: LG Flatron L1953S - SF • Форум: Разбираем мониторы

BON , насколько я понял - если хоть одна лампа не исправна, то трансформатор как-то определяет это (сильно умный он, видать Ха-ха ) и уходит в защиту, поэтому картинка и пропадает... Я читал об этом на разных форумах. Запустить в таком случае моник можно, но там нужно что-то перепаивать в диодах, что-то химичить короче говоря... Я в этом нуб, в диодах вообще не шарю.
Каким образом у Вас моник работал на одной лампе? что-то мутили с диодами? Радость
Aleos Отправлено: 24 Мая, 2014 - 17:10:40 • Тема: LG Flatron L1953S - SF • Форум: Разбираем мониторы

Ребят, в общем вроде я нашёл в чём причина неисправности... Докладываю, может мой опыт кому-то пригодится Улыбка
Моник поработал полчаса, кондеры пощупал потом - вроде они чуть тёпленькие все. Хотя - не думаю, что они успели бы полностью остыть за 2 минуты, если бы были очень горячие.

Дальше - мне люди добрые подсказали что нужно замерить сопротивление на обмотках трансформатора. Замерил, там всё ок - выдаёт по 1,10 килоОМ на каждом, значит дело не в трансформаторе.
Дальше - я успел заметить, что когда картинка появляется буквально на секунду - то верхняя часть экрана немного темнее чем нижняя... Это вот и говорит о том, что одна из верхних ламп сгорела, из за неё транс уходит в защиту и картинка пропадает.
Вот, как то так... Буду искать лампу, и потом буду пробовать заменить, посмотрим что получится Закатив глазки
Aleos Отправлено: 24 Мая, 2014 - 07:35:57 • Тема: LG Flatron L1953S - SF • Форум: Разбираем мониторы

BON ясно Улыбка а не опасно кондеры руками трогать сразу после отключения моника?
может лучше подождать чуток, с пару минут?
Aleos Отправлено: 23 Мая, 2014 - 19:26:37 • Тема: LG Flatron L1953S - SF • Форум: Разбираем мониторы

BON, ок, попробую завтра, спс за совет! Улыбка а те, которые исправные кондеры - они должны быть примерно какой температуры при получасовой работе?
Aleos Отправлено: 23 Мая, 2014 - 19:13:26 • Тема: LG Flatron L1953S - SF • Форум: Разбираем мониторы

BON пишет:
ищите которые сильно греются

то есть - нужно включить моник на полчаса, потом отключить от сети и сразу же трогать их? те, которые очень горячие - они скорее всего и есть причина? Закатив глазки а можно ли включить на полчаса с открытой крышкой? а то, пока я буду разбирать его - они уже успеют остынуть все ))
Aleos Отправлено: 23 Мая, 2014 - 19:08:20 • Тема: LG Flatron L1953S - SF • Форум: Разбираем мониторы

BON пишет:
Типо такого у меня было в мнике вивсоник.
Вы имеете ввиду, что случай был такой же как у меня - картинка появлялась на секунду и пропадала? Причина была в пересохших кондерах?
Aleos Отправлено: 23 Мая, 2014 - 13:11:45 • Тема: LG Flatron L1953S - SF • Форум: Разбираем мониторы

BON, здравствуйте! Спасибо Вам за полезную статью Здорово Мне она пригодилась в плане ремонта, но ещё и на Ютубе пару роликов глянул на эту тему. Два дня назад я починил точно такую же модель монитора Улыбка Проблема была тоже в конденсаторах, заменил три штуки и всё заработало Радость И кстати, судя по вашей фотке, я заменял точно те же самые кондеры, имею ввиду- расположение такое же. Так что - случай прям один в один )))

Но щас у меня другая проблема с другим монитором... Друг отдал свой сломавшийся Samsung SyncMaster 943B. Там такая беда - включается экран, картинка буквально на секунду появляется и пропадает.. Визуально проверил конденсаторы, вроде они целые, вздутых не увидел. В чём ещё может быть проблема? и как проверить конденсаторы, что бы убедиться что они точно рабочие...?
Поспрашивал ещё на ютубе в комментах, люди говорят что возможно причина в трансформаторе, инверторе или лампах.

Яндекс.Метрика

Вся информация является собственностью www.rhbz.org и охраняется законом об авторском праве.
Копирование материалов условно разрешено
Copyright © 2010 - 2019 rhbz.org