Обзор    
форума

Военные дозиметры

Профессиональные дозиметры

> Найдено сообщений: 3
ArgoN_UA Отправлено: 09 Апреля, 2015 - 22:40:06 • Тема: Радиометр-рентгенметр ДП-5А • Форум: Отечественные дозиметрические приборы

Ответов: 422
Просмотров: 2481
Прибор все время хранился в сейфе в Бухгалтерия, там влажности отнюдь не было. Но все равно нужно будет посмотреть до тех конденсаторов. По питанию, то я взял батарейки типа АА обмотал туго бумагой и вставил в садовый шланг 3/4. Всьо хорошо влезает, батарейки не выпадают, но пришлось немного подогнуть контакты. Я хотел делать так как Вы посоветовали, но подумал, что копейки будут давать сопротивление.
ArgoN_UA Отправлено: 09 Апреля, 2015 - 16:18:48 • Тема: Радиометр-рентгенметр ДП-5А • Форум: Отечественные дозиметрические приборы

Батарейки новые. Одна клемма от подсветки от ржавела, хотя это сути не играет. В зонде на счетчиках полярность проверил. Подчистил контакты все равно не короктне не работает. Наушников я в комплекте нет. Сейчас устройства нет.
Сегодня получил второй прибор ДП-5Б, только без комплекта. Этот в более лучшем состоянии чем предыдущий. Хотел у Вас спросить. которые вы батареи используете? На обычных батарейках (АА) он долго не хочет работать. 45 минут посадил их и не хотел выходить снова на "режим". Затем вновь включил прибор, все работает) С этими батарейками "играть" не хочется, а 3Р12 (в состав которых входит КБ-1) в нашем городе не продается. Также у меня есть к Вам вопрос, чем можно заменить наушники? Буду искренне благодарен за помощь.
ArgoN_UA Отправлено: 08 Апреля, 2015 - 22:51:47 • Тема: Радиометр-рентгенметр ДП-5А • Форум: Отечественные дозиметрические приборы

У меня возникли проблемы с устройством. Дозиметр не реагирует на КИ, а если преподнести руку к раскрученного зонда (счетчика Гейргера) шкала зашкаливают. Также устройство тяжело входит в "режим". Подскажите, если кто-то знает как это исправить ...

Яндекс.Метрика

Вся информация является собственностью www.rhbz.org и охраняется законом об авторском праве.
Копирование материалов условно разрешено
Copyright © 2010 - 2019 rhbz.org