Обзор    
форума

Военные дозиметры

Профессиональные дозиметры

> Найдено сообщений: 33
Equilibrist Отправлено: 20 Июля, 2016 - 15:40:24 • Тема: Аккумуляторы Sanyo NCR18650BF 3400mAh новые, Санкт-Петербург, доставка по России • Форум: Прочее

Ответов: 10
Просмотров: 662
Фирменную бирку с коробки с датой производства, а так же надпись на самой банке - в студию!
Equilibrist Отправлено: 11 Июля, 2016 - 14:25:18 • Тема: Queen • Форум: Музыка

Ответов: 73
Просмотров: 51124
Выпьем! Ура!
Equilibrist Отправлено: 21 Июня, 2016 - 22:28:27 • Тема: Измеритель мощности дозы ИМД-5 • Форум: Отечественные дозиметрические приборы

Ответов: 66
Просмотров: 138
 vegas36 пишет:
 Equilibrist пишет:
 vegas36 пишет:
 Equilibrist пишет:
 vegas36 пишет:
Требуется помощь знатоков получил сбм-20 по почте поставил треск и зашкал пропал НО нет реакции на СПД счетчиком сбм 20. Откликается только СИ8Б на диапазонах 6-5-4-3 в чем может быть проблема ? 2 счетчика в работе получается всегда ? Тиратроны моргают когда идет подсчет на СИ8Б СБМ тоже что ли не исправен сбм ?

Полярность СБМ-ов не попутал?
все как было поставил подключил СИ8 в разъем вместо СБМ работает получается тоже счетчик сдох ? Раз на обоих цепях есть напряжение и СИ8 везде работает

Могу лишь предположить что у вас там напряжение между 305 и 310 в, если сбм исправен.
Только в таком случае си8б будет считать а сбм нет.
У си8б начало счета 305 вольт
у сбм20 - 310.
Завро доедеу до владельца ДП5в поставлю свои счетчики ему проверю

Это правильно.
Equilibrist Отправлено: 21 Июня, 2016 - 15:49:18 • Тема: Измеритель мощности дозы ИМД-5 • Форум: Отечественные дозиметрические приборы

vegas36 пишет:
 Equilibrist пишет:
 vegas36 пишет:
Требуется помощь знатоков получил сбм-20 по почте поставил треск и зашкал пропал НО нет реакции на СПД счетчиком сбм 20. Откликается только СИ8Б на диапазонах 6-5-4-3 в чем может быть проблема ? 2 счетчика в работе получается всегда ? Тиратроны моргают когда идет подсчет на СИ8Б СБМ тоже что ли не исправен сбм ?

все как было поставил подключил СИ8 в разъем вместо СБМ работает получается тоже счетчик сдох ? Раз на обоих цепях есть напряжение и СИ8 везде работает

Могу лишь предположить что у вас там напряжение между 305 и 310 в, если сбм исправен.
Только в таком случае си8б будет считать а сбм нет.
У си8б начало счета 305 вольт
у сбм20 - 310.
Equilibrist Отправлено: 21 Июня, 2016 - 12:56:30 • Тема: Измеритель мощности дозы ИМД-5 • Форум: Отечественные дозиметрические приборы

vegas36 пишет:

Equilibrist Отправлено: 17 Июня, 2016 - 18:34:59 • Тема: Породам сбм-20-1 • Форум: Куплю/продам дозиметры, радиометры, сцинтилляторы

Ответов: 16
Просмотров: 44
 gad969 пишет:
продано

Эх-х...
Ну ладно. Еще будут - свистите.
Equilibrist Отправлено: 17 Июня, 2016 - 13:51:32 • Тема: Бета-спектрометр «ПРОГРЕСС-БЕТА-М» • Форум: Отечественные дозиметрические приборы

Ответов: 18
Просмотров: 37
 a-lukynec пишет:
 Equilibrist пишет:
А там и основная и дополнительная защита из свинца?

Нет , дополнительная из стали ...

Круто, но понятно что это вещь сугубо профессиональная и для радиофила-любителя померять разные штуки на излучения - дорого, громоздко и не нужно.

Но для лаборатории - вещь!

ЗЫ - ну так чугуний это тоже сталь, только с другим содержанием углерода. Шутка... Улыбка
Equilibrist Отправлено: 17 Июня, 2016 - 13:31:05 • Тема: Породам сбм-20-1 • Форум: Куплю/продам дозиметры, радиометры, сцинтилляторы

gad969 пишет:
 Equilibrist пишет:
Я возьму, готов оплатить на карту сбера, а после отправки доплатить еще за почтовые расходы.

хорошо. вчера писал Madmax тоже хотел купить, но чтото молчит, до завтра не объявится, скину реквизиты вам

По идеи заявлять о желаниях надо было тут МадМаксу, но ладно, конечно, в порядке очереди.
Жду.
С ув.
Equilibrist Отправлено: 17 Июня, 2016 - 11:59:31 • Тема: Породам сбм-20-1 • Форум: Куплю/продам дозиметры, радиометры, сцинтилляторы

gad969 пишет:
 BON пишет:
за все четыре

разумеется Радость

Я возьму, готов оплатить на карту сбера, а после отправки доплатить еще за почтовые расходы.
Equilibrist Отправлено: 17 Июня, 2016 - 11:56:49 • Тема: Бета-спектрометр «ПРОГРЕСС-БЕТА-М» • Форум: Отечественные дозиметрические приборы

a-lukynec пишет:
 Equilibrist пишет:
ИМХО для современного спектрометра важнее качество домика, детектора и софта.

Да, качество домика конечно же имеет большое значение ...
вот, к примеру, стандартный домик для современного "Прогресса" усиленный дополнительной защитой, увеличивает чувствительность аппаратуры почти в два раза ...

Грандиозная веСчь! Улыбка

А там и основная и дополнительная защита из свинца?
Equilibrist Отправлено: 16 Июня, 2016 - 16:37:14 • Тема: Бета-спектрометр «ПРОГРЕСС-БЕТА-М» • Форум: Отечественные дозиметрические приборы

a-lukynec пишет:
На нынешних компах таких "слотов" уже и нет, куда бы можно было такую АЦП "воткнуть" ...

Что-то мне подсказывает, что любая современная звуковая карта обскачет этот АЦП по всем параметрам. Техника о-о-оочень далеко ушла с тех времен, когда делали этот АЦП. Но штука конечно шедевральная и монументальная. Улыбка

ИМХО для современного спектрометра важнее качество домика, детектора и софта.

Скорее всего я многого не знаю, уважаемый a-lukynec или кто в теме, поправте меня если я не прав.
Equilibrist Отправлено: 16 Июня, 2016 - 16:23:11 • Тема: Породам сбм-20-1 • Форум: Куплю/продам дозиметры, радиометры, сцинтилляторы

gad969 пишет:
Чего вы издеваетесь то Улыбка
1000р хорошая цена?

За 4 или за каждый?
Equilibrist Отправлено: 16 Июня, 2016 - 11:52:08 • Тема: Дозиметр-радиометр АНРИ-01 «СОСНА» (не АНРИ-01-02) • Форум: Отечественные дозиметрические приборы

Ответов: 45
Просмотров: 100
 BON пишет:
в блоке детектирования четыре датчика как соединены?

Там параллельно идут сборки счетчик-RCцепочка, на фото платы видно.

А пятая RCцепочка идет на внешний счетчик, если он подключен.

Похоже на это, только питание с сигналом соединены:

Equilibrist Отправлено: 16 Июня, 2016 - 11:45:07 • Тема: Дозиметр-радиометр АНРИ-01 «СОСНА» (не АНРИ-01-02) • Форум: Отечественные дозиметрические приборы

Ответов: 45
Просмотров: 100
 BON пишет:
Equilibrist, так и сделал. Спасибо за ответ по прибору!

Спасибо! Ща немного расхлебаюсь и выложу еще интересный прибор буржуйский.

Яндекс.Метрика

Вся информация является собственностью www.rhbz.org и охраняется законом об авторском праве.
Копирование материалов условно разрешено
Copyright © 2010 - 2019 rhbz.org