Обзор    
форума

Военные дозиметры

Профессиональные дозиметры

> Найдено сообщений: 737
shodan Отправлено: 20 Августа, 2018 - 16:51:23 • Тема: Приколы • Форум: Флудилка (бла бла бла)

Ответов: 96
Просмотров: 15062
Бугага!!!! все плохо, проверка не прошла.... хлабысь!... продолжаем!
Извините ребят, более 50% фильма не выдержал. Пришлось срочно закрыть его, во избежании душевных травм.
Кто еще не смотрел, предупреждаю, зрелище не для слабонервных!
shodan Отправлено: 18 Августа, 2018 - 02:36:17 • Тема: Продам винтажный метеорологический прибор 1956г • Форум: Куплю/продам противогазы, фильтры, костюмы, приборы и т.д.

Ответов: 10
Просмотров: 193
Атомвесту конечно надо атата! Нет ни одной наверное темы где он не отметился.
Куда кстати модераторы смотрят?!?!

А вот с BON-ом я не соглашусь.
Кому надо тот купит, нефиг цену сбивать!
У тебя в правилах написано, цитирую:
4. Каждый участник форума имеет право продать товар за любую устраивающего его цену, за исключением п.11.
Или ты берешь на себя ответственность и пользуешься исключением по п.11 ? Не думаю...
shodan Отправлено: 17 Августа, 2018 - 17:40:55 • Тема: Спектры • Форум: Самодельные дозиметрические приборы

Ответов: 82
Просмотров: 13254
Einkleinermensch
Детектор БДЭГ2-38 (NaI(Tl) 63*63)
Электроника: Ультра-Микрон Модуль-АС
Дом: https://www.youtube.com/watch?v=kwARsweZT2o
shodan Отправлено: 15 Августа, 2018 - 16:02:39 • Тема: Дозиметр Радиометр ДРБП-03 • Форум: Куплю/продам дозиметры, радиометры, сцинтилляторы

Ответов: 5
Просмотров: 122
Кузьмич - мне вот и задаром ненужен.
По этому предлагаю чтобы продовец мне его отдал задаром, и сверху заплатил мне еще тысячи 4, компенсацию.

А если серьезно, я всегда продаю вещи за 40-60% от их рыночной стоимости. Это эмпирическое правило вторичного рынка.
shodan Отправлено: 13 Августа, 2018 - 19:48:55 • Тема: Индикатор радиоактивности «Ультра-Микрон» • Форум: Самодельные дозиметрические приборы

Ответов: 333
Просмотров: 63408
 BON пишет:
Чет не по теме обсуждаете

Руслан, не ворчи!
А то сделаю тебе прошивку как у мобильника, каждую неделю заряжать начнешь Ха-ха

Батарейка кстати у тебя вычисляется очень приблезительно. В последних версиях я делал довольно точную само-калибровку.
shodan Отправлено: 13 Августа, 2018 - 11:39:18 • Тема: Индикатор радиоактивности «Ультра-Микрон» • Форум: Самодельные дозиметрические приборы

Если анализатор спектра с КСВ-мостом считается, то да есть.

А так, ватт/КСВ-метр есть как отдельный прибор(Diamond SX-400), но только он до 500 МГц и не отличается особой точностью, правда сейчас отдал другу в пользование, так-что по факту можно сказать что нет.

В связи с чем вопрос? Надо помочь что-то промерить?
shodan Отправлено: 13 Августа, 2018 - 11:31:39 • Тема: Индикатор радиоактивности «Ультра-Микрон» • Форум: Самодельные дозиметрические приборы

100W и 40 dB аттенюации.
shodan Отправлено: 13 Августа, 2018 - 11:26:39 • Тема: Индикатор радиоактивности «Ультра-Микрон» • Форум: Самодельные дозиметрические приборы

Я готов к построению СВЧ дозиков:

Ха-ха
shodan Отправлено: 09 Августа, 2018 - 21:01:42 • Тема: самодельная гамма-аэрофотосьёмка возможна? • Форум: Самодельные дозиметрические приборы

Ответов: 43
Просмотров: 1032
И разразились небеса... и спустился оттуда ангел, и звали его Сцинтилятус
И сказал он, да будет новый-новый завет апостола Кузьмича. Ха-ха
shodan Отправлено: 09 Августа, 2018 - 09:32:37 • Тема: Спектры • Форум: Самодельные дозиметрические приборы

Matrix пишет:
значит я не один это вижу...

Да не один.
Я кормил ему разные наборы данных генерированных исскуственно, очень там все печально. Он в расчетах от одного провала или пичка размером в одну ячейку графика может фатально изменить разрешение, хоть по хорошему, он должен усреднять эти флуктуации перед вычислением, хотя-бы тем-же Simple Moving Average если режим включен. Но он естественно этого не делает.
Беккерель, это натуральная вуду магия в действии.
shodan Отправлено: 09 Августа, 2018 - 09:12:11 • Тема: Спектры • Форум: Самодельные дозиметрические приборы

Matrix - так кристал то тапком убитый, да и неизвестно что там "загладилось" алгоритмом Simple Moving Average, который включен у Einkleinermensch. Беккерель-монитору свойственно высасывать из пальца +- километр разрешения. К томуж высота пика полторы тыщи отчетов....
Плюс время набора... чем оно выше, тем более вероятно что график расплывается от дрейфов, соотв. разрешение меняется.
Очень много разных "если"...

Разница между 32 и 662 будет просто шокирующая... совсем даже не 1%. Если мне не изменят память, точно более 10%
shodan Отправлено: 09 Августа, 2018 - 09:00:33 • Тема: Спектры • Форум: Самодельные дозиметрические приборы

Это абсолютно нормальное явление.
Разрешение ДОЛЖНО меняться от энергии.
ПО ЭТОМУ разрешение указывается для конкретной энергии.
Этот эффект свойственен всем сцинтилляторам. Подмигивание

shodan Отправлено: 08 Августа, 2018 - 20:09:24 • Тема: самодельная гамма-аэрофотосьёмка возможна? • Форум: Самодельные дозиметрические приборы

Кузьмич - тык я ж и говорю... только опосля 70...100 и более миллионов я готов озаботится проблематикой и производить расчеты Ха-ха
Чисто по прикидкам, точного замера на малых активностях и больших высотах... не получится....
Ну да ладно... фиг с ним...

SCL - а-то! скукатища же... надо как-то размять пальцы/клаву Ха-ха

UPD: Отличная идея!!! Робот-пылесос-собиратель изотопов! Задал ему нужную активность КИ, отпустил в свободное передвижение... как наберет нужное колличество цезия, вернется Ха-ха
shodan Отправлено: 08 Августа, 2018 - 17:07:58 • Тема: самодельная гамма-аэрофотосьёмка возможна? • Форум: Самодельные дозиметрические приборы

Кузьмич - я смотрю ты опустил тот факт, что с таким коллиматором и прицеливанием, искомое пятно при аэросъемке с сколь либо адекватной полетной высоты, должно иметь достаточно ломовые уровни излучения, чтобы хоть что-то успело попасть в детектор при его нацеливании.

Уже не говорю что потребуется на такую съемку накладывать точные расстояния до каждой точки(привет дальномерам, картографам, высотомерам и иже с ними), для хоть сколько бы то нибыло адекватных данных по активности.

Короче, задача она ну как-бы решаема, но настолько на теоретическом уровне, и при таких лошидиных активностях пятен, что просто ппц... типа Чернобыля в момент аварии...
И то при допущении того что вертолет зависнет на некоторое время над блоком. А сам измеритель(гамма-фото-блок) будет снабжен высокоточными гироскопами для стабилизации участков "картинки" при сканировании.

PS.Миллионов за 70-100+ я готов взяться ее решить при условии что заказчик оплатит и все материалы и испытания. Ха-ха

Яндекс.Метрика

Вся информация является собственностью www.rhbz.org и охраняется законом об авторском праве.
Копирование материалов условно разрешено
Copyright © 2010 - 2017 rhbz.org