Обзор    
форума

Военные дозиметры

Профессиональные дозиметры

> Найдено сообщений: 759
shodan Отправлено: 10 Октября, 2018 - 16:10:46 • Тема: Радиофилия = какаято форма добиблейских верований? • Форум: Флудилка (бла бла бла)

Ответов: 12
Просмотров: 237
 Atomwest пишет:
ХЯС, а вернее та социо-культурная масса, генерируется маргиналами его исповедующими, имеет куда больший потенциал для анализа с точки зрения древних верований

Ой чо-то сразу вспоминаются люди ищущие следы... цитата: Ядерного оружия древности... Ха-ха Ха-ха Ха-ха
shodan Отправлено: 10 Октября, 2018 - 13:53:13 • Тема: Радиофилия = какаято форма добиблейских верований? • Форум: Флудилка (бла бла бла)

Ответов: 12
Просмотров: 237
niki-wiki - во вселенной должен быть баланс!!! По этому филия данного форума уравновешивает фобию всей остальной вселенной. Закатив глазки

PS. Я себя не отношу ни к фобам ни к филам, если что... так, просто сторонний наблюдатель...
shodan Отправлено: 07 Октября, 2018 - 14:50:07 • Тема: Пробы малой активности • Форум: Низкофоновая радиометрия

Ответов: 8
Просмотров: 1615
Нормальный низкофоновый домик должен состоять не только из свинца...
Типично это слоенка: Свинец, медь(кадмий), пластик.
Только свинец - это потеря низких энергий из за рентгена от свинца облучаемого образцом.

Ну и ищите сразу оптовку... как показывает практика, 42-45 мм. свинца остабляют фон лишь 35-40 кратно. Больше лучше... мне к примеру потребовалось 130 кг.... Ниндзя
shodan Отправлено: 26 Сентября, 2018 - 18:40:38 • Тема: Радиоактивные материалы • Форум: Радиоактивная хрень (источники ионизирующего излучения)

Ответов: 221
Просмотров: 86446
Behram хорошо если так.
shodan Отправлено: 26 Сентября, 2018 - 18:23:29 • Тема: Радиоактивные материалы • Форум: Радиоактивная хрень (источники ионизирующего излучения)

Behram - да пусть отдыхает, кто-ж против... вопрос только в том "где???" На нарах, или на Канарах? Ха-ха
shodan Отправлено: 26 Сентября, 2018 - 18:02:25 • Тема: Радиоактивные материалы • Форум: Радиоактивная хрень (источники ионизирующего излучения)

Да какраз-то в этом!
Ну как-бы вот и получилось, что все это он делал дома. Работал дома с мощными источниками, рентгеном, я уже не говорю про рекламу алкоголя....

Он однозначно кому-то звездочку на погоны заработал. Им наверняка тоже стиль понравился, стильное нарушение УК однако... вот и закрыли когда доказательств набралось достаточно. Спасибо и до свидания

А вот если-бы все это снималось в лаборатории, сертифицированной лаборатории, с разрешения, с мерами предосторожности и т.п., и в образовательных целях с уклоном на радиоФОБИЮ, то кончено комар носа и не подточил-бы.
shodan Отправлено: 26 Сентября, 2018 - 12:42:08 • Тема: Радиоактивные материалы • Форум: Радиоактивная хрень (источники ионизирующего излучения)

Кстати чепуха что он работал в лаборатории. Посмотрите его видео, и скажите, ГДЕ эта лаборатория? Ха-ха Нету ее... НЕ-ТУ...
Где вытяжные боксы?
Где поверенное оборудование?
Где лаб оборудование?
Где в конце-то концов хотя-бы обычные линейки с КИ?

Обычный доморощенный радиофил.
shodan Отправлено: 26 Сентября, 2018 - 12:26:57 • Тема: Радиоактивные материалы • Форум: Радиоактивная хрень (источники ионизирующего излучения)

Это было скорее вопрос времени "когда закроют айзоно-лавочку". Подмигивание
Удивлен что канал еще не удалили...
shodan Отправлено: 20 Сентября, 2018 - 13:00:11 • Тема: Индикатор радиоактивности «Ультра-Микрон» • Форум: Самодельные дозиметрические приборы

Ответов: 339
Просмотров: 70341
Einkleinermensch - этот проект медленно но верно получил свое продолжение и логическое завершение в проекте Ультра-Микрон.

Некоторые собрали его, в том виде в котором он был на тот момент, после чего коллегиально решили его не продолжать и передалать в Ультра-Микрон.
По этой причине публикаций этого проекта НЕБЫЛО.
shodan Отправлено: 19 Сентября, 2018 - 10:29:24 • Тема: Самодельный гамма-спектрометр с кристаллом NaI(Tl) • Форум: Самодельные дозиметрические приборы

Ответов: 88
Просмотров: 7518
Matrix - Разница в цене с лихвой окупается качеством. Получается что они идентичны по цене, но только одни несут в себе злостный геморой с китайцами и проверкой, а другие просто работают!
Соответственно ты опять-же сделал верный выбор, когда стал закупаться у нормальных поставщиков по каталогам.

Behram Злостный офтоп
Спойлер ( Отобразить)
shodan Отправлено: 18 Сентября, 2018 - 19:31:44 • Тема: Самодельный гамма-спектрометр с кристаллом NaI(Tl) • Форум: Самодельные дозиметрические приборы

Матрикс - прошу прощения, отвлекусь от темы на секундочку. Если напрягает, попрошу почистить.

SCL пишет:
Молодежь - дебилы в основной массе

Ога Подмигивание
Порой провожу над ними социальные и интеллектуальные эксперименты, вот один из свежих:
Выбрал на ВК группу с молодежью в подовляющем своем проценте, пописал там пару недель, чтоб сойти за своего, и решил им впилить пост про высокие технологии перепостом своего материала и его правкой, чтоб подошел для молодых умов и был ими успешно поглащен. А потом специально написал мол "чо интересно, спрашивайте, напишу, расскажу".

Ожидаемо, эксперемент показал только наличие Вау-эффекта, и то что молодежи в основном не интересно нихрена(от слова совсем).

На форумах ардуинщиков то-же самое, с теми-же результатами. Да один конкурс 2018 на Радиокоте чего стоит.... нет статей... а те что есть, со слезами на глазах смотреть только можно.

В последнее время результат таких "ping-ов" только идет на убыль...

Им исходники давать чтоль? Ха-ха
Вот когда будет ответ "кому их давать", тогда можно и подумать.
shodan Отправлено: 18 Сентября, 2018 - 13:53:24 • Тема: Самодельный гамма-спектрометр с кристаллом NaI(Tl) • Форум: Самодельные дозиметрические приборы

Matrix - скажу по своему опыту:
Выкладование исходников не ценится, то есть негатива реально больше, чем позитива.
Если смотреть на такие вещи как "репутация, уважение, первопроходство", это вещи сугубо однодневки. Тех кто реально может оценть труд по исходникам и собрать устройство - еденицы, и после некоторого времени они теряют всякий интерес, как результат, уважение медленно но верно стремится к нулю. А вот хейтеров и людей с хотелками типа "ой переделай сырцы так-то так-то поскольку руки у меня из жо...ы", вот их в достатке!!!
Плюс к этой куче минусов - народ будет хотеть получать саппорт по проектам, бОльший чем ты оказываешь сейчас.

Я считаю, что ты выбрал для себя сейчас абсолютно правильный курс, и его стоит придерживаться и в дальнейшем. Не стоит что-то менять.

Можно конечно как я, выкладывать иногда массам что-то ограниченно открытое, но кроме поднятия ЧСВ толку никакого по сути. Сужу по проекту Модуля-АС.... собрали только знакомые, которые любят собирать мои проекты. И все....
Для меня в свое время основным толчком было то, что твой проект СОБИРАЮТ, модернизируют, интересуются нюансами и т.п. Но сейчас это все уже не актуально, любитель сейчас пошел уже не тот. Да и надоело заниматься саппортом отвечая на одни и те-же... одни и те-же... вопросы.

(это мое личное мнение, и я не буду пытаться кого-то в чем-то убедить или разубедить)
shodan Отправлено: 17 Сентября, 2018 - 13:33:41 • Тема: Унитаз фонит • Форум: Радиоактивная хрень (источники ионизирующего излучения)

Ответов: 26
Просмотров: 2497
Кузьмич - перемолоть само изделие подручными средствами будет проблемно. Однако
Предпологаю, что будет достаточно отколоть кусочек. Конечно на достоверность в данном случае сложно рассчитывать, но зато легко-выполнимо. Разнесу!
shodan Отправлено: 17 Сентября, 2018 - 12:47:23 • Тема: Унитаз фонит • Форум: Радиоактивная хрень (источники ионизирующего излучения)

Друг подсказывает...
для уверенности, содержимое надо высушить, перемолоть и засунуть в спектрометр Хорошо
shodan Отправлено: 17 Сентября, 2018 - 10:06:26 • Тема: Унитаз фонит • Форум: Радиоактивная хрень (источники ионизирующего излучения)

Zverozavr пишет:
Фи, какая мерзость.

В метрологии важны все параметры проведенных замеров. Все ходы записаны

Antony пишет:
И как такие темы получают продолжение спустя почти год?!!

Вы считаете что за год у унитаза прошло несколько периодов полураспада и он уже не фонит? Ха-ха

Яндекс.Метрика

Вся информация является собственностью www.rhbz.org и охраняется законом об авторском праве.
Копирование материалов условно разрешено
Copyright © 2010 - 2017 rhbz.org