Форум rhbz.org
Обзор    
форума

Военные дозиметры

Профессиональные дозиметры

> Найдено сообщений: 482
SCL Отправлено: 21 Января, 2018 - 07:46:36 • Тема: ДП-5Б продаю новые • Форум: Куплю/продам дозиметры, радиометры, сцинтилляторы

Ответов: 13
Просмотров: 1878
В нашей стране!? Где всем всё пофигу! Спецслужбы лучше по выслуге лет получат звездочку, а в остальное время буде заниматься монетизацией своих должностей. Но это уже оффтоп.
SCL Отправлено: 21 Января, 2018 - 07:42:53 • Тема: Нужна ваша помощь • Форум: Радиоактивная хрень (источники ионизирующего излучения)

Ответов: 11
Просмотров: 153
В чем выражаются проблемы со здоровьем, если не секрет и сколько вам лет?
SCL Отправлено: 20 Января, 2018 - 19:35:41 • Тема: ДП-5Б продаю новые • Форум: Куплю/продам дозиметры, радиометры, сцинтилляторы

Ответов: 13
Просмотров: 1878
Я бы не заморачивался по поводу кастрации КИ. Облазил ящик с ДП-5Б со всех сторон и никакого повышенного уровня не обнаружил. Смело можно и почтой отправлять.
SCL Отправлено: 20 Января, 2018 - 19:32:58 • Тема: Сигнализатор радиоактивного излучения бытовой «ФОН-СБ» • Форум: Отечественные дозиметрические приборы

Ответов: 3
Просмотров: 62
Покатываюсь со смеху
Ну, Кузьмич, повеселил....
SCL Отправлено: 19 Января, 2018 - 04:35:34 • Тема: А не бахнет? • Форум: Флудилка (бла бла бла)

Ответов: 41
Просмотров: 1884
Нашелся у меня знакомый один, работает в компании, оказывающей РН услуги по дефектоскопии. И шо таки вы себе там думаете?! Никаких изотопов давно нет. Все современное и безопасное. Они даже не хотят заморачиваться на тему лицензирования в этом направлении.
SCL Отправлено: 18 Января, 2018 - 18:48:05 • Тема: А не бахнет? • Форум: Флудилка (бла бла бла)

Блин, у нас тут заповедник чтоль?! Ничего такого нет впомине...
SCL Отправлено: 18 Января, 2018 - 18:27:57 • Тема: Россию обвинили во всплеске радиации в Европе • Форум: Радиоактивная хрень (источники ионизирующего излучения)

Ответов: 209
Просмотров: 9227
SCL Отправлено: 18 Января, 2018 - 18:23:59 • Тема: Урановая руда и обеднённый уран • Форум: Радиоактивная хрень (источники ионизирующего излучения)

Просмотров: 172
Кузьмич, вот ни разу не видел списанную медтехнику. Сейчас кувшин алюминиевый на забор повесь сушится и тот сопрут и сдадут в цветмет.
SCL Отправлено: 18 Января, 2018 - 12:35:10 • Тема: Урановая руда и обеднённый уран • Форум: Радиоактивная хрень (источники ионизирующего излучения)

Просмотров: 172
Интересно, насколько он дорог?! А то может обедненно-урановый домик сделать, куда тоньше получится.
SCL Отправлено: 18 Января, 2018 - 04:29:29 • Тема: Продам кристаллы NaI(TI) и Cs(TI) и ФЭУ • Форум: Куплю/продам дозиметры, радиометры, сцинтилляторы

Ответов: 11
Просмотров: 303
Каков хват!
SCL Отправлено: 17 Января, 2018 - 19:43:26 • Тема: А не бахнет? • Форум: Флудилка (бла бла бла)

Кстати про уран, у меня тут друзья яхту строят и интересуются приобретением обедненного урана для загрузки киля. Его вообще реально приобрести?
SCL Отправлено: 16 Января, 2018 - 04:38:32 • Тема: А не бахнет? • Форум: Флудилка (бла бла бла)

Они панели будут на свинцовых подложках устанавливать и под это дело еще средств освоят.
SCL Отправлено: 15 Января, 2018 - 05:23:30 • Тема: Дисплей Radiascan 701 • Форум: Российские современные дозиметрические приборы

Ответов: 18
Просмотров: 813
Dear Grass, работаю в СЦ Samsung и про склейку скотчами и воздействием на них температуры, знаю всё. Есть даже спешл печь. Сломал не один десяток дисплеев Закатив глазки
А вот феном (любым) запросто можно локально перегреть дисплей с потерей качества изображения или полностью работоспособности.
SCL Отправлено: 15 Января, 2018 - 05:11:55 • Тема: Альфа, Бета, Гамма Радиация или третья нога! Выручайте! • Форум: Флудилка (бла бла бла)

Ответов: 19
Просмотров: 446
 IvanIvan пишет:
Спасибо! Мне просто интересно вот что, смогу ли я пропустить своим прибором, какой-то объект который реально будет опасен для здоровья, а мой прибор просто не обратит на него внимание...

Если говорить о продуктах питания с превышением ПДК изотопов в два, три раза, то запросто. В этом случае ваш прибор бесполезен, как и большинство других дозиметров. Нужен будет спектрометр. Рекомендую посмотреть на youtube ролик про радиоактивную чернику и прочее от Айзона.
SCL Отправлено: 14 Января, 2018 - 19:23:53 • Тема: Альфа, Бета, Гамма Радиация или третья нога! Выручайте! • Форум: Флудилка (бла бла бла)

Ответов: 19
Просмотров: 446
Если бы прибор был испачкан чем радиоактивным, то всегда показывал высокий фон. Сейчас он показывает нормальный фон, значит все чисто. Проверить можно, измерив что либо с большим уровнем излучения, чем фон. Санфаянс, настоящий хрусталь, калийные удобрения, урановое стекло. Можно постоять в приемном отделении рентгенкабинета. У нас в тамбуре до 100 с лишним микроренген пуляет при включении аппарата.

Яндекс.Метрика

Вся информация является собственностью www.rhbz.org и охраняется законом об авторском праве.
Копирование материалов условно разрешено
Copyright © 2010 - 2017 rhbz.org