Обзор    
форума

Военные дозиметры

Профессиональные дозиметры

> Найдено сообщений: 781
SCL Отправлено: 06 Января, 2017 - 10:50:35 • Тема: Наблюдение за следами распространения гексофторида урана в Кирово-Чепецком хвостохранилище • Форум: Наши вылазки

Ответов: 27
Просмотров: 6425
Спасибо. К весне буду готовиться.
SCL Отправлено: 06 Января, 2017 - 08:03:35 • Тема: Выгорание разъемов HDMI на платах и смерть видеокарты и материнской платы телевизора • Форум: Всякая разная электронная аппаратура и оборудование

Ответов: 11
Просмотров: 3759
Да, там с фазы и нейтрали стоят конденсаторы на землю. Отсюда половина напряжения сети на корпусе при отсутствии заземления.
http://valeriysan.ucoz.ru/SHEMI/...hemBPATX/BP2.jpg
на схеме C3 C4
SCL Отправлено: 06 Января, 2017 - 07:43:49 • Тема: Наблюдение за следами распространения гексофторида урана в Кирово-Чепецком хвостохранилище • Форум: Наши вылазки

Почвы. Думаю, пробы воздуха брать не имеет смысла.

Обычно куст выглядит вот так:

Кроме грунта там нет ничего. Якобы, во времена Юкоса, какие то мудаки расконсервировали скважину Бензол, обнаружили там полость с нефтью и давай качать. Наверняка были разливы, как без них и следы радионуклидов есть вокруг скважины. Им, конечно, потом по башке стукнули, но нефть с радиацией в общий коллектор ушла.
SCL Отправлено: 06 Января, 2017 - 07:34:50 • Тема: Рентген установка в домашних условиях • Форум: Радиоактивная хрень (источники ионизирующего излучения)

Ответов: 449
Просмотров: 192356
Потом психиатры удивляются, когда к ним приходят старушки и говорят, что их сосед сверху, например, облучает.
SCL Отправлено: 06 Января, 2017 - 07:32:40 • Тема: Разная радиоактивная хрень • Форум: Радиоактивная хрень (источники ионизирующего излучения)

Ответов: 511
Просмотров: 134133
Думаю, что фонят они одинаково. Что такое гриб? Это половой орган грибницы - мицелия. Собранные в одном месте грибы это органы одного мицелия. По площади грибница может покрывать весьма значительные площади.
SCL Отправлено: 05 Января, 2017 - 18:54:29 • Тема: Разная радиоактивная хрень • Форум: Радиоактивная хрень (источники ионизирующего излучения)

Ответов: 511
Просмотров: 134133
Олег же уже подвел итог по грибам: на Украине не покупать!
SCL Отправлено: 05 Января, 2017 - 18:51:03 • Тема: Выгорание разъемов HDMI на платах и смерть видеокарты и материнской платы телевизора • Форум: Всякая разная электронная аппаратура и оборудование

Белко 225 пишет:
Заземление надо в розетках делать, чтобы потенциалов не было сильных. При плохой изоляции БП в компах бывает на корпусе 220 вольт на системном блоке.

Так то да. Но есть случаи, когда это делать нельзя. Например, осциллограф никогда не заземляют. А через заземленный телевизор может протекать уравнивающий ток с магмстрали. Раньше, когда была коллективная антенна, такой проблемы не было. А с этими кабельными сетями надо вообще аккуратно.
SCL Отправлено: 05 Января, 2017 - 18:45:20 • Тема: Наблюдение за следами распространения гексофторида урана в Кирово-Чепецком хвостохранилище • Форум: Наши вылазки

Предыдущий оратор правильно все написал.
Еще подскажите, пжлст, как правильно провести забор проб, особенно без спец средств и особенно, как в моем случае, если подрыв был крайне давно.
SCL Отправлено: 04 Января, 2017 - 19:19:57 • Тема: Выгорание разъемов HDMI на платах и смерть видеокарты и материнской платы телевизора • Форум: Всякая разная электронная аппаратура и оборудование

Может быть наоборот, если телик подключен к кабельной сети. Там такие блуждающие токи ходят, что изоляция на магистральных кабелях плавится.
SCL Отправлено: 04 Января, 2017 - 08:55:38 • Тема: Выгорание разъемов HDMI на платах и смерть видеокарты и материнской платы телевизора • Форум: Всякая разная электронная аппаратура и оборудование

Такое рроисходит из-за больших выравнивающих токов. Обычно одно устройство неисправно и происходит попадание высокого нааряжения на какое либо устройство. Когда его подключают к ТВ, который как правило заземлен через антенный разъем и кабель, высокое напряжение стекает на землю. Антенный кабель толстый и не сгорит, а цемляные цепи HDMI миниатюрные и не рассчитаны на большой ток. После сгорания проводника может еще дуга по углям гореть. Под высоким напряжением обычно в таких случаях понимают половину сетевого напряжения питания.
SCL Отправлено: 03 Января, 2017 - 10:36:27 • Тема: Сцинтилляционный дозиметр ДРГ3-01 • Форум: Отечественные дозиметрические приборы

Ответов: 58
Просмотров: 478
Не думаю, что мощности адаптера и/или батарей хватит для кипячения электролита в конденсаторах и их взрыва. Чисто для снижения массы можно заменить на современные. Да и вообще, все электролитические ёмкости стоит заменить на новые, т.к. они производства СССР были крайне не долговечны.
SCL Отправлено: 29 Декабря, 2016 - 11:32:48 • Тема: Декадно-счётная установка ДП-100 • Форум: Отечественные дозиметрические приборы

Ответов: 110
Просмотров: 1000
Что добывают? Я думал это вообще аграрный регион.
SCL Отправлено: 29 Декабря, 2016 - 05:34:13 • Тема: Декадно-счётная установка ДП-100 • Форум: Отечественные дозиметрические приборы

Ответов: 110
Просмотров: 1000
В Хойниках у меня знакомые живут. Хорошенький городишко.
BON, я правильно понимаю, что Белгородская область благополучна в плане радиоактивных заражений? У меня тёща живет в Терновке.
SCL Отправлено: 18 Декабря, 2016 - 19:25:35 • Тема: ПРОДАМ Atom Fast - сцинтилляционный Bluetooth дозиметр-радиометр • Форум: Куплю/продам дозиметры, радиометры, сцинтилляторы

Ответов: 37
Просмотров: 11994
Кстати, сей девайс можно же использовать как поисковик. В этой связи вопрос: штанга с креплением производится?
SCL Отправлено: 18 Декабря, 2016 - 18:53:13 • Тема: ПРОДАМ Atom Fast - сцинтилляционный Bluetooth дозиметр-радиометр • Форум: Куплю/продам дозиметры, радиометры, сцинтилляторы

Ответов: 37
Просмотров: 11994
У меня раковина CeraStyle, куплена года 4 назад и, насколько я понял, произведена на Украине. А там не все так просто с фоном. И то ..

Яндекс.Метрика

Вся информация является собственностью www.rhbz.org и охраняется законом об авторском праве.
Копирование материалов условно разрешено
Copyright © 2010 - 2017 rhbz.org