Обзор    
форума

Военные дозиметры

Профессиональные дозиметры

> Найдено сообщений: 88
Крымский тюлень Отправлено: 11 Марта, 2018 - 18:32:49 • Тема: Продам РГБ-02 и ДРГЗ-02 • Форум: Куплю/продам дозиметры, радиометры, сцинтилляторы

Ответов: 4
Просмотров: 364
РГБ-02 Взял бы но за 2тр так как специфическое изделие и где оно пригодится пока непонятно .
Крымский тюлень Отправлено: 05 Марта, 2018 - 19:52:46 • Тема: Профессиональный дозиметр «СОЭКС Квантум» (SOEKS Quantum) • Форум: Российские современные дозиметрические приборы

Ответов: 30
Просмотров: 9985
 Мерх пишет:
С какого буя это ископаемое говно мамонта стало профессиональным дозиметров?

+5
Соексы только в армию годятся если не развалятся.
Больше всего бесит ценник, и то что они предлагают им продукты мерить .
Вот так на рынке в Киеве купили здоровенный мешок белых грибов перед покупкой продавец тыкал этот говнобрусок с батарейками в грибы и заявили что всё норм , по приезду проверили сцинтиллятором затрещал, потом спектрометром оказалось с цезием грибочки.
Только за рекламу этих соексов сажать надо, это всё равно что продавать бронежилеты из алюминия ложная защита часто на рынке вижу людей с изделиями с датчиками СБМ -20 печально а лохатрон работает...
Крымский тюлень Отправлено: 05 Марта, 2018 - 19:27:21 • Тема: Универсальный радиометр - дозиметр МКС-01Р • Форум: Отечественные дозиметрические приборы

Ответов: 47
Просмотров: 22356
Не знаю как на М у меня МКС-01СА1 при закрытой шторе есть щель 1мм и через неё чётко видно два отверстия в решётке закрывающей датчик , и естественно бета при закрытой шторе пролетает , это легко проверяется бета источником.
Пробовал сдвигать шторку чтоб щели не было но бета меньше но всё равно пролетает .
Судя по видео и фото из инета это болезнь многих МКСов штора не закрывает датчик от беты на все 100% .
Прибор надо дорабатывать буду делать пластину пошире и на клей на родную штору, ну или полностью разобрать прибор и делать нормальную штору.
Крымский тюлень Отправлено: 04 Марта, 2018 - 01:30:06 • Тема: А как на "радиации" заработать? • Форум: Учебка

Ответов: 21
Просмотров: 5381
Поржали Кащенко Улыбка
Ну что вам сказать сделал небольшую рекламку в инете, визиток пару тысяч раздали по дачным и гаражным кооперативам расклеили , сделали группу ВК , и звонить стали чаще. Я иногда на видео снимаю находки если хозяева разрешают , самое главное в объявлении указать что только поиском занимаемся никакой утилизации ,перевозки итп , кроме радиоактивного хлама ещё попутно определяем наличие опасных концентраций паров ртути (аспирационным методом) и демеркуризацию проводим.
Иногда люди в восторге когда у них гранитная ваза трещать начинает.
Есть уже постоянные клиенты они по 4 мешка корнеплодов в ресторан закупают раз в неделю картошка, свекла, морепродукты итп, постоянно меня просят приехать замерить перед покупкой я им говорил купите себе прибор да не мучайтесь но от СБМ-20 их отговорили а со слюдяными датчиками прибор не хотят брать дорого им, платят мне 300р в неделю.
Если честно удивило что они беспокоятся за клиентов ресторана.
Недавно часы корабельные встретил у бабульки одной дочка её вызвала меня насмотревшись роликов Айзона так у неё весь ковёр под часами трещал а она исправно их заводила раз в неделю СПД больших кусков не хватало . Дочки её дома не было а когда я сказал что это совсем не хорошо то меня бабулька обвинила что я мошенник и хочу часы отжать у бабульки чуть полицию не вызвала. А?!
Манометр
Камин
Грибочки Компасс
Маслята
Крымский тюлень Отправлено: 04 Марта, 2018 - 00:23:59 • Тема: Утилизация РАО (отчет в реальном времени) • Форум: Радиоактивная хрень (источники ионизирующего излучения)

Ответов: 23
Просмотров: 7576
 cake-break_moscow пишет:
Мораль такова: нужно знать, как и куда преподносить информацию.

Ну не знаю когда город маленький или просто подобных служб рядом в соседних городах нет это превращается в серьёзный геморрой. Проигнорировать они не могут перевозить источник права не имеют, я часто теперь сталкиваюсь с источниками но звонить властям и в мысли нет.
Гемор

Крымский тюлень Отправлено: 24 Февраля, 2018 - 19:12:15 • Тема: Продажа дозиметров от Antony • Форум: Куплю/продам дозиметры, радиометры, сцинтилляторы

Ответов: 24
Просмотров: 3429
МКС-01СА1 доехал большое спасибо .
Крымский тюлень Отправлено: 21 Февраля, 2018 - 20:21:56 • Тема: Разная радиоактивная хрень • Форум: Радиоактивная хрень (источники ионизирующего излучения)

Ответов: 49
Просмотров: 3949
 Shipbuilder пишет:
Обычный устаревший манометр который устанавливали на акваланги и другие дыхательные аппараты. АВМ-1

Точно спасибо! я так и подумал что то водолазное так как он из нержавейки тут картинка есть АВМ-1
Ну конечно он знатно фонит ... Не понял я в молодости плавал с АВМ но не помню какой манометр был, не хорошо такой манометр у затылка иметь .
Крымский тюлень Отправлено: 20 Февраля, 2018 - 16:00:17 • Тема: Продам СРП 68.01 • Форум: Куплю/продам дозиметры, радиометры, сцинтилляторы

Ответов: 8
Просмотров: 838
Поехал прибор к Антону Подмигивание

Проверили работает как раньше
Манометр

Крымский тюлень Отправлено: 19 Февраля, 2018 - 18:52:49 • Тема: Разная радиоактивная хрень • Форум: Радиоактивная хрень (источники ионизирующего излучения)

И ещё до кучи камин .
РеакторУлыбка

Крымский тюлень Отправлено: 19 Февраля, 2018 - 18:37:01 • Тема: Разная радиоактивная хрень • Форум: Радиоактивная хрень (источники ионизирующего излучения)

Севастополь, поступил заказ сделать замеры на радиоактивность в "жилом" каменном гараже , во время поиска сработал ДРС-РМ1401 однако в гараже ничего не нашли источник был за стеной в соседнем гараже у стены фонило 60мкр\ч на следующий день заказчик договорился с соседом посмотреть что же там, открыли гараж и прибор истерично запищал в ящике обнаружили странный манометр без стрелки вместо стрелки 3 отверстия в форме знака радиации, под циферблатом при поднятии давления проворачивается пластина в форме знака радиации жирно покрытая СПД. Мы накрутили манометр на баллон хотели для фото поднять давление и выдвинуть СПД чтоб зрителю видно было но потом сделав замер решили ну его в жопу если вдруг он лопнет то вся эта гадость полетит по гаражу .

Обратите внимание на каком поддиапазоне стоит прибор СРП 68.01 он начинает обнаруживать этот манометр с 5 ти метров !
ДРС-РМ1401 срабатывает с 4 метров .
Хозяин манометра запретил снимать у него в гараже там было ещё несколько слабых источников тумблеры с СПД и часы-будильник с разбитым стеклом так же с СПД которое уже всё осыпалось в ящик в котором лежало барахло весь ящик и пол знатно фонили, манометр после съёмки он забрал сунул в карман и с гордостью заявил что он его теперь под подушку положит и ещё 100 лет проживёт .

Манометр

Крымский тюлень Отправлено: 17 Февраля, 2018 - 16:18:10 • Тема: Продам СРП 68.01 • Форум: Куплю/продам дозиметры, радиометры, сцинтилляторы

Вроде отремонтировали в понедельник привезут буду тестировать если всё норм отправлю во вторник.
Крымский тюлень Отправлено: 14 Февраля, 2018 - 00:56:10 • Тема: Радиоактивный компас Адрианова • Форум: Радиоактивная хрень (источники ионизирующего излучения)

Ответов: 153
Просмотров: 55733
 Shipbuilder пишет:
А кто же финансировать будет подобное мероприятие? Папа Римский? Никому не уперлись ни ваши компасы, ни часы, ни тумблера ибо это не тот уровень общественной опасности от которого нужно караул кричать и МЧС с Радоном по тревоге поднимать. Есть хорошее выражение-"Спасение утопающих,дело рук самих утопающих". Не нужно тащить домой разную дрянь,а потом охать и ахать как это "опасно".

Ртуть же собирают и ртутные лампы тоже при чём здесь финансирование ,не тот уровень опасности а по моему как раз тот это похлеще тротила будет если в общепит попадёт ,.... знакомый айпишник где то уже был в списке чёрном ... Ниндзя
Крымский тюлень Отправлено: 12 Февраля, 2018 - 17:37:52 • Тема: Продам СРП 68.01 • Форум: Куплю/продам дозиметры, радиометры, сцинтилляторы

Если вкратце прибор уронили за 1 день до отправки Не понял
Прибор в ремонте сколько займёт ремонт неизвестно .
Прибор после ремонта останется за Antony если конечно он не откажется .
Думаю тему можно закрыть .
Крымский тюлень Отправлено: 08 Февраля, 2018 - 16:28:18 • Тема: Камеры Вильсона • Форум: Учебка

Ответов: 23
Просмотров: 7493
Вот шикарная камера -"Невод" видео перемотайте сразу на 29:25
Невод для ловли нейтрино .

Крымский тюлень Отправлено: 07 Февраля, 2018 - 22:55:52 • Тема: Продажа дозиметров от Antony • Форум: Куплю/продам дозиметры, радиометры, сцинтилляторы

Ответов: 24
Просмотров: 3429
МКС-01СА1 в резерве Подмигивание

Яндекс.Метрика

Вся информация является собственностью www.rhbz.org и охраняется законом об авторском праве.
Копирование материалов условно разрешено
Copyright © 2010 - 2017 rhbz.org