Обзор    
форума

Военные дозиметры

Профессиональные дозиметры

> Найдено сообщений: 11
Иван Пьер Отправлено: 02 Апреля, 2018 - 16:36:15 • Тема: Рентген установка в домашних условиях • Форум: Радиоактивная хрень (источники ионизирующего излучения)

Ответов: 182
Просмотров: 37722
Вот так, кистевой разряд между остриями проще всего. 150КВ=260мм
Иван Пьер Отправлено: 02 Апреля, 2018 - 11:59:56 • Тема: Рентген установка в домашних условиях • Форум: Радиоактивная хрень (источники ионизирующего излучения)

Ответов: 449
Просмотров: 219433
[quote=Дядя_в_ОЗК]
 Dyatlov пишет:

я делаю на 1ц21п, больше 2 мР/ч Не понял там не будет.

Зачем его включать то ? Здоровья сильно хорошее ? Можешь один раз включить на 5 сек, и больше никогда не включай, раз так сильно хочеться включить.
Иван Пьер Отправлено: 01 Апреля, 2018 - 12:58:37 • Тема: Рентген установка в домашних условиях • Форум: Радиоактивная хрень (источники ионизирующего излучения)

[quote=Дядя_в_ОЗК][quote=Shipbuilder]
 Дядя_в_ОЗК пишет:
Запашет ли рентген от 20 кГц постоянки?

Там постоянка с умножителя идет. Меряй U i A и все.
Иван Пьер Отправлено: 01 Апреля, 2018 - 00:23:11 • Тема: Рентген установка в домашних условиях • Форум: Радиоактивная хрень (источники ионизирующего излучения)

Значит взять от старого телевизора строчник, и к нему умножители.
Иван Пьер Отправлено: 30 Марта, 2018 - 18:53:41 • Тема: Рентген установка в домашних условиях • Форум: Радиоактивная хрень (источники ионизирующего излучения)

Возможно два умножителя последовательно поставить УН-9/27 и по размеру разряда смотреть напряжение, или если нет УН-9/27 собрать самому схему с нужной длинной искрового разряда.
Иван Пьер Отправлено: 29 Марта, 2018 - 17:39:05 • Тема: Рентген установка в домашних условиях • Форум: Радиоактивная хрень (источники ионизирующего излучения)

Уже неделю смотрю за темой, ради интереса, и постоянно как минимум один гость читает.
Выкладывайте фото у кого что получилось, или видео, интересно посмотреть за ведром пива.
Иван Пьер Отправлено: 25 Марта, 2018 - 18:42:53 • Тема: Рентген установка в домашних условиях • Форум: Радиоактивная хрень (источники ионизирующего излучения)

Думаю, каждый хочет получить универсальный прибор, на котором можно провести чем больше экспериментов, поэтому и нужно выбрать, что сделать и как, из чего это уже последний вопрос. Толковых тем по ускорителям в интернете на форумах я не нашел, забугорные мелочи на коленке не подходят, и плодить темы тоже смысла не вижу.
Если Вам не интересна эта тема, то так и скажите, и я больше не буду писать.
Иван Пьер Отправлено: 25 Марта, 2018 - 17:45:48 • Тема: Рентген установка в домашних условиях • Форум: Радиоактивная хрень (источники ионизирующего излучения)

Насколько я понимаю, флудилка для совсем других целей, и эта тема больше туда подходит, чем моя.
На счет обострений, то некоторые уже возомнили себя докторами и диагнозы выставляют, понимаю как спам.
Удивление некоторых про вес комплекса оборудования циклотрона, от 50 тонн, и насмешки по этому поводу неуместны http://www.niiefa.spb.su/site/ri.../mgc-20/?lang=ru
Один магнит там весит 24тонны.
Ответы этих людей совсем не похожи на СССРовское общение, не приятно смотреть фотографии бабы которую сюда кинули, и читать про мед.препараты влияющие на передачу нервных импульсов.
Иван Пьер Отправлено: 25 Марта, 2018 - 14:13:14 • Тема: Рентген установка в домашних условиях • Форум: Радиоактивная хрень (источники ионизирующего излучения)

SCL пишет:
А тему по ускорителям, Иван Пьер, создайте самостоятельно.

По технической части: гипотетически допустим есть Смущён : вакуумные насосы Огорчён для создания вакуума в ускорителе, вакуумметры Однако... , натекатели, вентили, помещение подходящее, вакуумная камера, магниты, проволока медная много, питание по мощности ~50квт, трансформаторы, магнетроны, лампа гу-10а, генератор твч на 1квт, нагрузочная способность пола без ограничений в тоннах. В литературе в общих чертах про ускорители читал что циклотрон самый маленький для наработки медицинских изотопов Влево Радиация весит от 50тонн, многовато, нужно не такое железоемкое и чтобы можно было его для ругих целей использоваь, про другие ускорители подробной информации не пишут.
1)Какие варианты есть что можно было бы создать Художник , я про реальные варианты возможных конструкций пишу, а не про например сердечник как в У-120 или как в У-240, может быть например труба от маленького размера до 15м в длинну, или циклотрон Радость , или что-то другое диаметром до 3.6м, Харьковский километровый не предлагайте, не реально пока что.
Сварочник по аргону есть Крутой , дефектоскопию на литейке проведут сварных швов на целостность и герметичность к вакууму. Ионный источник не проблема. Течеискатель ПТИ-10.
"
2)Источники напряжения 10кв, 50кв переменки. Постоянки 280КВ. Импульсное до 1.2МВ длительностью импульса до 20НСек током до 2КА.

Возможно стоит продолжать эту тему тут, поскольку рентген это следствие от разгона электронов или других частиц ...
Просьба не гнобить если вопросы покажутся глупыми или для Вас слишком простыми, не все такие умные как Вы Не понял .
Иван Пьер Отправлено: 25 Марта, 2018 - 03:05:30 • Тема: Рентген установка в домашних условиях • Форум: Радиоактивная хрень (источники ионизирующего излучения)

Кузьмич пишет:
 Иван Пьер пишет:
В форуме вижу много записей ни о чем, прошу чтобы их меньше было.

Согласен. Начните с себя.
Разработка магнетронов с нуля не представляет никакой сложности.
Дуанты можно заменить на пуанты.
Да, и купите себе для общего развития учебник русского языка.

У меня не настолько длинная жизнь чтобы изучать учебники которые не касаются технических разработок. Пускай этим занимаются учителя в школе, умничать по поводу знаний языка и занятий человека не уместно. Есть предложение заняться обсуждением сложной темы по ускорителям. Если есть дельные советы, пишите пожалуйста и рассказывайте. Гуманитариев хронически не переношу. Если на сайте есть ветка форума по ускорителям, пожалуйста дайте ссылку на нее. Не всем дано быть супер умными в каждой сфере. Просьба не придираться к мелочам и непониманию. Я уже понял что есть люди для которых рентген это для меня как производство солнечных элементов.
Иван Пьер Отправлено: 24 Марта, 2018 - 21:36:58 • Тема: Рентген установка в домашних условиях • Форум: Радиоактивная хрень (источники ионизирующего излучения)

Всем привет, я у Вас новенький, просьба никогда не уточнять о моих родителях и родственниках, и принадлежности их к физике. Меня заинтересовала тема про циклотроны, также про короткие до 10-20 метров в длину ускорители с энергией выхода от 30Мэв, кто силен в теме, напишите свои варианты. А также у кого какие мысли есть по поводу ускорения(блоки питания), если циклотрон, то дуанты и схемы их питания с вакуумными резонаторами с большой добротностью и схемами подвода энергии(ламповые, транзисторные, ...), если линейные, то схемы управления секциями: на лампах, на транзисторах, на магнетроне(если на магнетроне, то кто силен в разработке магнетрона с нуля). После решения этих вопросов, приступать к разгону протонов и бомбардировке ими арсенида галлия, для получения сверхтонких пластин для солнечных батарей(если уж заниматься физикой, то как говорил мне мой дед, чтобы было и приятно, и с пользой, и чтобы на жизнь хватало), но до протонов еще далеко. По поводу рентгена, то это уже прошлое тысячелетие, нет смысла тратить свое время на бестолковые вещи, я думаю намного лучше объединиться и делать что-то полезное для всех нас, чем каждый себе лейкемию заработает как моя бабушка. Поэтому прошу к обсуждению важной темы. В своих анкетах желательно чтобы были емейлы для связи. Надеюсь на этом форуме не только дилетанты и филы, а люди, которые хотят сделать планету чище и лучше. В форуме вижу много записей ни о чем, прошу, чтобы их меньше было.

Яндекс.Метрика

Вся информация является собственностью www.rhbz.org и охраняется законом об авторском праве.
Копирование материалов условно разрешено
Copyright © 2010 - 2019 rhbz.org