Обзор    
форума

Военные дозиметры

Профессиональные дозиметры

> Найдено сообщений: 7
GUSEVOD Отправлено: 02 Сентября, 2019 - 21:16:19 • Тема: Подземные Ядерные Взрывы (ПЯВ) • Форум: Наши вылазки

Ответов: 95
Просмотров: 12249
 niki-wiki пишет:
Только что вы там на видео ожидаете увидеть?

помню из репортажа ржавые скрипучие двери-шлюзы
хочу освежить память Улыбка
GUSEVOD Отправлено: 30 Августа, 2019 - 21:50:14 • Тема: Подземные Ядерные Взрывы (ПЯВ) • Форум: Наши вылазки

"в котловой полости в штольне 190 побывал даже Александр Невзоров со своей телекомандой «600 секунд», самыми последними ее посетили 9 октября 1998 г. В.А. Логачев, А.М. Матущенко, С.Г. Смагулов и Щ.Т. Тух- ватулин, и через неделю эта штольня навсегда была локализована подрывом ее портальной части, причем за американские деньги)."

ни у кого случайно видео не сохранилось ?
GUSEVOD Отправлено: 30 Августа, 2019 - 21:45:05 • Тема: Подземные Ядерные Взрывы (ПЯВ) • Форум: Наши вылазки

может немного не в тему, но были в перестроечные времена по телеку (в СПб) новости под названием "600 секунд"
и были у них "спецвыпуски" со всяким блудняком
и в один из спецвыпусков они всей съемочной бригадой спускались в штольню ПЯВ (вроде Семипалатинск)
помню тоннель, ржавые шлюзы...
трогали остеклованные стенки сферы (со слов еще теплые)

не приснилось же мне это ?
GUSEVOD Отправлено: 16 Мая, 2019 - 23:03:31 • Тема: Обменаю(или даже продам) сцинтилляационный Атомтех ДКС-АТ1123, слегка нерабочий • Форум: Куплю/продам дозиметры, радиометры, сцинтилляторы

Ответов: 14
Просмотров: 1144
 hvac14400 пишет:
прибору скоро 4 года

а внутри выглядит как 20 летний (элементная база)
и по питанию как 20 летний (5 батарей)

Ааа Ха-ха видосу 4 года Закатив глазки
GUSEVOD Отправлено: 12 Апреля, 2019 - 18:12:18 • Тема: Дозиметр-радиометр ДРГБ-01 ЭКО-1 • Форум: Российские современные дозиметрические приборы

Ответов: 91
Просмотров: 33450
и вообще по фото не очевидно что она вышла из строя
ну отколот уголок, и что ?
банальное механическое повреждение, на работоспособность не влиянт Подмигивание
GUSEVOD Отправлено: 12 Апреля, 2019 - 17:22:24 • Тема: Дозиметр-радиометр ДРГБ-01 ЭКО-1 • Форум: Российские современные дозиметрические приборы

Chimniy_Doc пишет:
Батарейного отсека под 18650 не нашел, поставил свежую сборку из 3 АА аккумов, потребление тока 0.01А , то есть совсем мизер.
Прозвонил еще детальки - не понравился кондик параллельный контактом от зарядки, возникли трудности в замере, не могли бы поделится результатами его замеров?
Также я не знаю как проверить компоненты обозначенные желтым цветом (смд транзисторы и более сложные штуковины)...не могли бы помочь....

отлично подходит батарейный блок на 3 ААА
современные ААА имеют достаточную емкость для корректной работы прибора
это я так, на будущее
(Добавление)
что касается детальки, имхо какая то ненужная хрень в данном девайсе
если конечно это действительно она
можно попробовать заменить несколькими пассивными элементами
GUSEVOD Отправлено: 27 Сентября, 2018 - 11:14:12 • Тема: Дозиметр-радиометр ДРГБ-01 ЭКО-1 • Форум: Российские современные дозиметрические приборы

скорее конденсаторы «сохнут»

Яндекс.Метрика

Вся информация является собственностью www.rhbz.org и охраняется законом об авторском праве.
Копирование материалов условно разрешено
Copyright © 2010 - 2019 rhbz.org