Обзор    
форума

Военные дозиметры

Профессиональные дозиметры

> Найдено сообщений: 5
pionEEr Отправлено: 13 Июля, 2018 - 13:46:52 • Тема: Разная радиоактивная хрень • Форум: Радиоактивная хрень (источники ионизирующего излучения)

Ответов: 169
Просмотров: 16724
 RentgenPetrovich пишет:
 vokan abysso пишет:
pionEEr
в мешок и закопать
продать
делов то

ну зачем уж так,
продать - опасно,
закопать - не кошерно.
сдайте в службу (спасателям), пусть дальше это будет на их совести.
ящик помойте, (не размокнет), и просушите.
хотите совсем уж - закопайте ящик, если жалко - после промывки покройте лаком всю внутреннюю часть ящика чтоб спд не летело, будете знать что ящик пилить нельзя и фонить(даже если будет) то не далеко. а пыль разлетаться не будет точно(ближайшие надцать лет покуда ящик не сгниёт)
и будьте здоровы

ну , с тумблером и ящиком я сделаю по ващему совету . позвоню в мчс и скажу- мол на помойке нашёл (дабы в моём гараже не лазили ) .а напряжометр разберу приклею стекло и обмажу лаком уж хочу иметь у себя нечто стрелочно-радиоактивное Подмигивание
pionEEr Отправлено: 13 Июля, 2018 - 13:32:41 • Тема: Разная радиоактивная хрень • Форум: Радиоактивная хрень (источники ионизирующего излучения)

vokan abysso пишет:
pionEEr
  • в мешок и закопать
  • продать
    делов то

• очень хороший совет Хм прям просветил меня .... что конкретно делать с ящиком в столе
    pionEEr Отправлено: 13 Июля, 2018 - 12:26:23 • Тема: Разная радиоактивная хрень • Форум: Радиоактивная хрень (источники ионизирующего излучения)

здравствуйте . у меня собсно маленькая проблемка : разбирал дедов гараж и обнаружил море тумблеров с спд вольтмеров и ёще каких- то показометров , осматривая ящик в столе обнаружил тумблер без бусины , но с остатками спд , после завернул его в солфеточку и положил обратно . после, на полке обнаружился напряжометр, с отваливщимся стеклом (фонит пордка 300 мкр/ч , но не мажется ) мерил рксб104
    pionEEr Отправлено: 09 Июля, 2018 - 11:32:26 • Тема: Дозиметр гамма-излучения ДБГ-06Т • Форум: Российские современные дозиметрические приборы

Ответов: 39
    Просмотров: 25250
     Dyatlov пишет:
    pionEEr
    это сверх всякой меры дёшево. за них обычно в среднем 5 штук просят. к тому-же такой интересный.
    _______
    стопэ. рублей каких?

60 рублей беларуских или 1800 россии
    pionEEr Отправлено: 09 Июля, 2018 - 10:36:57 • Тема: Дозиметр гамма-излучения ДБГ-06Т • Форум: Российские современные дозиметрические приборы

Ответов: 39
    Просмотров: 25250
    здравствуйте , предложили мне на днях купить такой дозиметр за 1800 р. в рабочем состоянии . это нормальная цена для него ?

Яндекс.Метрика

Вся информация является собственностью www.rhbz.org и охраняется законом об авторском праве.
    Копирование материалов условно разрешено
    Copyright © 2010 - 2017 rhbz.org