Обзор    
форума

Военные дозиметры

Профессиональные дозиметры

> Найдено сообщений: 4
Mih_Mih Отправлено: 11 Июля, 2018 - 20:54:43 • Тема: Самодельный гамма-спектрометр с кристаллом NaI(Tl) • Форум: Самодельные дозиметрические приборы

Ответов: 32
Просмотров: 3508
Благодарю, Matrix !
Действительно файлик криво открывался экселем, в блокноте все верно, все соответствует csv.* формату файла!! Еще раз спасибо всем!! Ниндзя
Mih_Mih Отправлено: 11 Июля, 2018 - 20:26:38 • Тема: Самодельный гамма-спектрометр с кристаллом NaI(Tl) • Форум: Самодельные дозиметрические приборы

Я тоже думал что в файликах эксель которые присутствуют в этом посте: http://forum.rhbz.org/topic.php?...=80&topic=70 можно просто открыть экселем и построить график, но нет. Там не просто последовательность из числа импульсов в канале, что-то не так. Иначе бы график повторял график спектра, который я открыл в BecqMoni, а в экселе наклонная прямая. Если не трудно попробуйте сами повторить мои действия.. И да, там есть числа с запятой, число импульсов в канале не может быть десятичным...Или я до конца не въеду..
Mih_Mih Отправлено: 11 Июля, 2018 - 19:13:52 • Тема: Самодельный гамма-спектрометр с кристаллом NaI(Tl) • Форум: Самодельные дозиметрические приборы

Товарищи, спасибо!!!
А как эти же файлики в обычном Excel построить? Если просто вставить график, по полученным 1024 данным, получается наклонная кривая. Т.е. там 1024 канала, а в значениях каждого канала не число импульсов с амплитудой, а что? Простите за ламерский вопрос, но не могу толком описание найти, как же BecqMoni "кушает" эти данные.
Mih_Mih Отправлено: 11 Июля, 2018 - 10:30:43 • Тема: Самодельный гамма-спектрометр с кристаллом NaI(Tl) • Форум: Самодельные дозиметрические приборы

Доброго времени!
А можно ли купить целиком наборчик с экранчиком, ФЭУ и кристаллом?
Может подскажете формат CSV файла для BecqMoni? Видел ваши файлики с CS-137 на данном приборе, но не понял как их в обычном Execel построить....

Яндекс.Метрика

Вся информация является собственностью www.rhbz.org и охраняется законом об авторском праве.
Копирование материалов условно разрешено
Copyright © 2010 - 2017 rhbz.org