Обзор    
форума

Военные дозиметры

Профессиональные дозиметры

> Найдено сообщений: 2
2013unv Отправлено: 21 Августа, 2019 - 13:23:30 • Тема: Обнаружеие уранового стекла на таможнях и в метрополитене. • Форум: Радиоактивная хрень (источники ионизирующего излучения)

Ответов: 11
Просмотров: 261
 SCL пишет:
Мне посылка с бисером пришла. На поверхности пакета без фильтра прибор показывал 250 мкр/ч

В том то и дело. Бета активность есть, но могут ли ее уловить, вот в чем вопрос.
2013unv Отправлено: 21 Августа, 2019 - 04:40:11 • Тема: Обнаружеие уранового стекла на таможнях и в метрополитене. • Форум: Радиоактивная хрень (источники ионизирующего излучения)

Ответов: 11
Просмотров: 261
Всем привет. Думаю многие слышали про злой чешский урановый бисер. Вопрос назревает такой: не сработают ли датчики (Янтари) в метрополитене и на таможне на урановое украшение из такого бисера на теле? Известные мне показатели это 25мкР/ч радиаскан 701 с крышкой фильтра, 1100мкР/без крышки вплотную. Насколько я понимаю, гаммы там почти нет, но не распознают ли янтари бету? Они полностью слепы к ней?

Яндекс.Метрика

Вся информация является собственностью www.rhbz.org и охраняется законом об авторском праве.
Копирование материалов условно разрешено
Copyright © 2010 - 2019 rhbz.org