Обзор    
форума

Военные дозиметры

Профессиональные дозиметры

> Найдено сообщений: 10
Туманный Воин Отправлено: 15 Октября, 2019 - 21:39:06 • Тема: Радиофобы и радиофилы Минска и Беларуси. • Форум: Флудилка (бла бла бла)

Ответов: 6
Просмотров: 170
 Behram пишет:
Если подобный прибор регистрирует повышенную активность, значит точно нельзя употреблять в пищу.

Спасибо большое! Радость
Туманный Воин Отправлено: 13 Октября, 2019 - 22:17:33 • Тема: Радиофобы и радиофилы Минска и Беларуси. • Форум: Флудилка (бла бла бла)

nullik пишет:
А фон какой? Измерьте для начала фон до погрешности 3-4%, а потом уже сами грибы до погрешности 3-4%. Из второго числа вычтите первое, и смотрите сколько вносят грибы.

Фон равен 10 мкР/ч (+-2%), грибочки 23 (+-2%), итого имеем 13 мкР/ч фон грибов. Завтра попробую разобраться с режимом обнаружения...
Туманный Воин Отправлено: 13 Октября, 2019 - 21:35:40 • Тема: Радиофобы и радиофилы Минска и Беларуси. • Форум: Флудилка (бла бла бла)

Уважаемые радиолюбители! Подскажите в таком вопросе: при замере радиасканом-701 в режиме гамма с закрытой крышкой сушёных грибов (боровики) показало 23 мкР/ч. Слышал, что радиаскан видит только фонячие грибы (прибор купил вчера, ещё полностью не разобрался). Вопрос: можно ли эти грибы использовать в пищу? ??? Непонял!
Туманный Воин Отправлено: 28 Сентября, 2019 - 16:13:24 • Тема: радиофилам на заметку • Форум: Флудилка (бла бла бла)

Ответов: 9
Просмотров: 152
 rhodium пишет:
 niki-wiki пишет:
BON подскажите, а rhbz.org ваще в суверенитете какой страны домен?

Бояться нечего, после изоляции только и останется как читать этот форум Радость
https://www.nic.ru/en/whois/?searchWord=rhbz.org

Пардон, о какой изоляции речь? Однако
Туманный Воин Отправлено: 25 Сентября, 2019 - 20:32:59 • Тема: Метеориты • Форум: Флудилка (бла бла бла)

Просмотров: 112
 sergeyussr пишет:
На поисковый магнит находил магнитные камни

То же самое... Я думаю это какие-то камушки с вкраплениями железа или его руд, потому как находил я их на всех реках и все магнитились. Насчет радиации - один немного превышал (вроде да 27мкР/ч скачок был).
Туманный Воин Отправлено: 23 Сентября, 2019 - 22:28:20 • Тема: Вне ZonЫ • Форум: Наши вылазки

Ответов: 69
Просмотров: 12255
 sergeyussr пишет:
Довоенное строительство тоннелей под Днепром,как часть Киевского укрепрайона. Выше по течению стоит кессон в доступном всем месте.А ниже по течению построили несколько больше.Но место менее известное народу.
Супер Сус там плавал... Прикольный дядька, хоть и отбитый немножко...
(Добавление)
 sergeyussr пишет:
Подковки сапог века 16-17,пол-подковы ,видимо тех же времен (плоская,ухнали велики и не современной поковки) и ножик Советского периода

Каким прибором копали, камерад?
Туманный Воин Отправлено: 20 Сентября, 2019 - 22:07:22 • Тема: Всеми любимый Олег Айзон, куда же Вы пропали? • Форум: Флудилка (бла бла бла)

Ответов: 73
Просмотров: 2641
 nullik пишет:
 Туманный Воин пишет:
 nullik пишет:
Так он вроде сам говорил, что рассчитывал сделать всего пару роликов на ютубе о радиации и на этом закончить

Разве было подобное? Однако Может я пропустил чего, но такого не припоминаю. Насколько я понимаю, ключевое направление у Айзона на канале - радиация и всё, что с ней связано. Касательно эмиграции, я разделяю Вашу точку зрения. Однако почему же он не решил брать руки в ноги и уезжать ещё в 2014-2015 годах? Конечно, может быть работа и прочие дела его удерживали, но это сугубо моя догадка. Всю правду из этой истории мы, возможно, получим после выхода Айзона на связь.

Говорил, где-то в начальных-средних его видео. Что когда открывал канал, то планировал снять всего пару видео, чтобы уменьшить безграмотность у людей о радиации. И потом еще говорил, что так как интерес к каналу был выше его ожиданий и вопросы среди зрителей поступают часто, то решил отснять еще несколько видео на разные темы.

В таком случае очень надеюсь, что это не та причина, по которой канал уже как год простаивает без активности... Огорчение
Туманный Воин Отправлено: 20 Сентября, 2019 - 21:37:05 • Тема: Радиофобы и радиофилы Минска и Беларуси. • Форум: Флудилка (бла бла бла)

Всем привет) Здесь радиолюбители из Минска и Беларуси в целом смогут пообсуждать интересующие их вопросы и темы. Радость
Туманный Воин Отправлено: 19 Сентября, 2019 - 15:15:52 • Тема: Всеми любимый Олег Айзон, куда же Вы пропали? • Форум: Флудилка (бла бла бла)

nullik пишет:
Так он вроде сам говорил, что рассчитывал сделать всего пару роликов на ютубе о радиации и на этом закончить

Разве было подобное? Однако Может я пропустил чего, но такого не припоминаю. Насколько я понимаю, ключевое направление у Айзона на канале - радиация и всё, что с ней связано. Касательно эмиграции, я разделяю Вашу точку зрения. Однако почему же он не решил брать руки в ноги и уезжать ещё в 2014-2015 годах? Конечно, может быть работа и прочие дела его удерживали, но это сугубо моя догадка. Всю правду из этой истории мы, возможно, получим после выхода Айзона на связь.
Туманный Воин Отправлено: 18 Сентября, 2019 - 22:24:30 • Тема: Всеми любимый Олег Айзон, куда же Вы пропали? • Форум: Флудилка (бла бла бла)

Исчезновение Айзона всё ещё окутано тайной и мраком... Огорчение

Яндекс.Метрика

Вся информация является собственностью www.rhbz.org и охраняется законом об авторском праве.
Копирование материалов условно разрешено
Copyright © 2010 - 2019 rhbz.org