Обзор    
форума

Военные дозиметры

Профессиональные дозиметры

> Найдено сообщений: 72
suso Отправлено: 17 Марта, 2020 - 07:33:07 • Тема: маска от китайского вируса? • Форум: Противогазы, респираторы и прочие СИЗОД

Ответов: 96
Просмотров: 8961
Инактивируется вирус повышенной температурой. 60 градусов- 30-60мин. 80 градусов - 5-10мин. 100 градусов около минуты.
Берём обычный фен для волос и дуем максимально горячим воздухом в сторону фильтра. Выходной поток воздуха у фена более 100 градусов (часто близко к 200). Радуемся результату. Так можно обрабатывать одежду, маски, и даже поверхность кожи...
suso Отправлено: 05 Марта, 2020 - 21:14:40 • Тема: Ну очень простой индикатор радиоактивности с питанием от 1.5В • Форум: Самодельные дозиметрические приборы

Ответов: 212
Просмотров: 2747
https://www.dropbox.com/s/fjrsv0..._230947.jpg?dl=0
suso Отправлено: 05 Марта, 2020 - 20:47:33 • Тема: Ну очень простой индикатор радиоактивности с питанием от 1.5В • Форум: Самодельные дозиметрические приборы

dozik пишет:
 suso пишет:
Это вообще ШЕДЕВР! Ну вы блин даёте 🤪😁🤪

Если бы я умел это делать, то не спрашивал бы, и тем более в форуме не сидел. Очень странная реакция, вместо ответа по делу.

Я теперь и не знаю как отвечать чтобы не травмировать Вас. Поясню. Дело в том что на вашем рисунке короткое замыкание входной сигнальной цепи. Это я бы так сказал вообще азы школьной программы физики раздела электрики. И уж если в таком месте имеется такая грубая ошибка то что может произойти если Вы начнёте ошибаться в цепях с напряжением 400В? Мне просто страшно за вас! Нарисовать конечно я постараюсь, не так красиво как это получается у Вас, но на простой бумаге думаю смогу. И выложу как можно скорее. [h2][/h2]
suso Отправлено: 05 Марта, 2020 - 05:02:37 • Тема: Ну очень простой индикатор радиоактивности с питанием от 1.5В • Форум: Самодельные дозиметрические приборы

dozik пишет:
Резистор 40ком конечно стоит. Может надо до него подключать?
Попробовал по разному, вроде вот так работает. Правильно? Или параллельно резистору?

Это вообще ШЕДЕВР! Ну вы блин даёте 🤪😁🤪😂😂😂
suso Отправлено: 03 Марта, 2020 - 07:40:42 • Тема: Ну очень простой индикатор радиоактивности с питанием от 1.5В • Форум: Самодельные дозиметрические приборы

423958025 пишет:
Дело в том что импульсы со счётчика могут достигать 20в.

Включаем два параллельно соединённых встречено направлено диода и ограничиваем тем самым амплитуду до 0.3-0.6в в зависимости от типа диода...
suso Отправлено: 01 Марта, 2020 - 16:39:01 • Тема: Тюмень, интересное место • Форум: Наши вылазки

Ответов: 62
Просмотров: 4105
 SCL пишет:
Тугулым попадает в ВУРС. Проводил гамма разведку, все чистенько. Разве что спектрометром чего видно будет.
(Добавление)
 suso пишет:
Место засек

Я туда не раньше августа попадаю. Держите в курсе в этой теме по находкам.
(Добавление)
suso По Сургуту есть аномалии? Я из Нефтеюганска, если что...

В Сургуте только где красный гранит - у памятника Пушкину (центральная библиотека) , на площади между городской администрацией и филармонией - там ступени и фонтан из гранита. Но не сильно злые до 40-50 мкрч.
suso Отправлено: 29 Февраля, 2020 - 18:03:46 • Тема: Тюмень, интересное место • Форум: Наши вылазки

Год назад ехал этим маршрутом, все было тихо. Неделю назад ехал в Екатеринбург , на этом месте заорал Атом Фаст. Место засек и решил на обратном пути перепроверить. Тот же результат. Точечный источник имеется. Может и сильнее где нибудь в стороне от железной дороги но проверить не выходя не получится. Специально включил звуковой режим поиска, сигнал за пару секунд до максимального показания прибора начал изменять частоту "щелчков". Т.е. прибор видит метров с 10-20 увеличение концентрации гаммы. Далее на протяжении 1000км таких аномалий не встречается. Я всю трассу записал туда и обратно.

suso Отправлено: 29 Февраля, 2020 - 10:36:55 • Тема: Тюмень, интересное место • Форум: Наши вылазки

BON пишет:
Можете выложить. Только 35 мкР это вообще ни о чем.

Я согласен что 35 это ерунда, если бы я не двигался со скоростью почти 90кмч...
Т.е. имеем точечный источник излучения достаточной силы и возможно не на самом ЖД полотне а где то рядом, но сами понимаете - выйти из вагона это не то же самое что остановиться на авто и погулять с прибором в этом месте.
https://youtu.be/58doCLCQnSs
suso Отправлено: 29 Февраля, 2020 - 07:56:35 • Тема: Тюмень, интересное место • Форум: Наши вылазки

423958025 пишет:
Подробности есть?

Проезжал два раза на поезде (в одну и другую сторону) на большой скорости и два раза фиксировал превышение уровня до 35 мкрч при обычном уровне 1.7- 3 мкрч. Координаты и скриншоты могу дать. Можно и видео выложить.
suso Отправлено: 29 Февраля, 2020 - 07:36:05 • Тема: Тюмень, интересное место • Форум: Наши вылазки

Ребята, есть кто из Тюмени с автомобилем? Нужно посмотреть место около Новотуринска.
suso Отправлено: 01 Февраля, 2020 - 15:52:45 • Тема: маска от китайского вируса? • Форум: Противогазы, респираторы и прочие СИЗОД

wasya83
У меня есть ультрафиолетовый облучатель ОУФК-01-09 с лампой ДКБ-9-1, так вот при работе , даже очень длительной, запаха озона в комнате не появляется. Запах озона я знаю т.к. у меня имеется настоящий озонатор.
suso Отправлено: 31 Января, 2020 - 23:49:42 • Тема: маска от китайского вируса? • Форум: Противогазы, респираторы и прочие СИЗОД

Вирус это не химическое заражение. Оптимальным будет смесь фильтрующих элементов грубой очистки вначале, потом HEPA фильтр с индексом 14 и выше, потом расширительная камера с установленным УФ облучателем (бактерицидная лампа небольшой мощности) ну и конечно полноценный намордник с защитой глаз. Выдыхаемый воздух должен отводится через клапан наружу, вдыхаемый тоже через клапан. Если клапанов нет и сложно сделать герметичный намордник - делаете при помощи воздушного насоса или даже вентилятора принудительную подачу очищенного и обеззараженного воздуха в нечто одетое на голову (хоть целлофановый пакет) ... Сам думаю над этой темой. Проблема с хепа фильтром хорошего качества.
suso Отправлено: 17 Января, 2020 - 14:23:13 • Тема: МКС-01СА1M • Форум: Российские современные дозиметрические приборы

Ответов: 27
Просмотров: 667
Это не помогает, держал оооочень долго😁
suso Отправлено: 17 Января, 2020 - 01:48:58 • Тема: МКС-01СА1M • Форум: Российские современные дозиметрические приборы

Долгое нажатие при включенном приборе позволяет зайти в базовые настройки - ну типа включить/выключить щелчки, звук, настройки доз, подсветки. А вот для калибровочных констант я так и не нашел...
suso Отправлено: 16 Января, 2020 - 21:10:24 • Тема: МКС-01СА1M • Форум: Российские современные дозиметрические приборы

Ну а тем у кого в сервис меню не удается зайти по одновременному нажатию двух клавиш - ещё варианты есть? Или прошивку менять? Прошивки в открытом доступе наверняка нет...

Яндекс.Метрика

Вся информация является собственностью www.rhbz.org и охраняется законом об авторском праве.
Копирование материалов условно разрешено
Copyright © 2010 - 2019 rhbz.org