Обзор    
форума

Военные дозиметры

Профессиональные дозиметры

> Найдено сообщений: 4
Marek Отправлено: 17 Ноября, 2019 - 10:29:05 • Тема: Бытовой дозиметр РКСБ-104 • Форум: Отечественные дозиметрические приборы

Ответов: 293
Просмотров: 5335
А Вы что скажете о хранении? Хочу найти прибор, который 30 лет лежал в шкафу на кухне, а не в гараже.
 scorpio6000 пишет:
 Владлэн пишет:
Там ничего... Проверить при покупке, если получится. Должен показывать обычный фон местности.
А где Вы там электролиты видели???
Marek Отправлено: 17 Ноября, 2019 - 10:20:22 • Тема: Бытовой дозиметр РКСБ-104 • Форум: Отечественные дозиметрические приборы

Спасибо за ответ. Имели в виду конденсаторы выходят со строя, читал, что они больше от перепада температур крошатся. А плата как защищена? И др детали?
Экран я понял уже. Перепады и сырость убивают.
 Владлэн пишет:
Там ничего нет тратящего свой ресурс при работе кроме самих счётчиков, но чтоб их упороть это надо очень постараться. Так-то от времени проблемы могут быть только с электролитическими конденсаторами, но это лотерея. 50/50, повезло/не повезло. Проверить при покупке, если получится. Должен показывать обычный фон местности.
Marek Отправлено: 16 Ноября, 2019 - 14:43:53 • Тема: Радиометр РКС 20.03 "Припять" • Форум: Отечественные дозиметрические приборы

Ответов: 157
Просмотров: 3099
Не пора ли вскрывать? Радость
Его сейчас здесь производят https://merydian.uaprom.net/p378...-beta-gamma.html
 Costello пишет:
Давно читаю форум, всё никак не было повода зарегистрироваться и что-то написать. Приобрёл на днях вот такую замечательную "Припять" РКС 20.03. Интересна тем, что это свежий радиометр 2018 года выпуска, да и ещё англоязычная версия корпуса
Marek Отправлено: 16 Ноября, 2019 - 14:31:04 • Тема: Бытовой дозиметр РКСБ-104 • Форум: Отечественные дозиметрические приборы

Добрый день всем. Рад видеть здесь много знающих людей.
Давно хотел дозиметр. У нас в Беларуси ценник зашкаливает и выбор небольшой. Невыгодно массово людям информацию давать. Уже скоро возле чернобыля картошку выращивать будут и коров пасти. Ведь давно было - прошло, забудьте, и т.п.
Хочу приобрести рксб-104. Исходя из цены, но не знаю насколько его хватит, ведь годы.
Подскажите. Есть ли вероятность купить (после бережного хранения, 50-60$ Ценят) и ещё долго пользоваться? Радиодетали его на сколько выдерживают хранение?

Яндекс.Метрика

Вся информация является собственностью www.rhbz.org и охраняется законом об авторском праве.
Копирование материалов условно разрешено
Copyright © 2010 - 2019 rhbz.org