Обзор    
форума

Военные дозиметры

Профессиональные дозиметры

> Найдено сообщений: 82
Давид Отправлено: 17 Декабря, 2021 - 02:40:09 • Тема: Что лутше? • Форум: Флудилка (бла бла бла)

Ответов: 8
Просмотров: 422
Зря вы прикалываетесь... Моему сыну 24 года, и он такую же муть бы написал. Может человек родился в другой стране ! Говорить может, а писать нет.
Давид Отправлено: 26 Ноября, 2021 - 16:45:22 • Тема: Продам большое количество оборудования и расходников • Форум: Куплю/продам дозиметры, радиометры, сцинтилляторы

Ответов: 28
Просмотров: 2270
А вот сейчас я не понял ! Два сообщения с осуждением хамства удалены, а само хамство - нет ! Админ, потрудитесь ответить на вопрос, почему это случилось !?
Давид Отправлено: 29 Июня, 2021 - 23:07:20 • Тема: Разная радиоактивная хрень • Форум: Радиоактивная хрень (источники ионизирующего излучения)

Ответов: 294
Просмотров: 34520
 Цитата:
Есть очень дискуссионный вопрос: ликвидаторы всяких химических и ядерных аварий хорошо делали свое дело оттого что не ведали истинной картины или ими двигало чувство долга? Или то и другое?

Мне кажется - совокупность.
Давид Отправлено: 29 Июня, 2021 - 04:10:36 • Тема: Разная радиоактивная хрень • Форум: Радиоактивная хрень (источники ионизирующего излучения)

Ответов: 294
Просмотров: 34520
 niki-wiki пишет:
 KUSH пишет:
часы "Москва" с СПД

вот интересно, в те годы такие часы периодически к часовщикам таскали на ТО. Как те в свою очередь с таким количеством СПД ежедневно работая, защищались от СПД? Смертность от рака лёгких и саркомы у часовых дел мастеров наверное должна была быть какаято заметная.

Я не знаю, как было "в те годы", но год назад я был у часового мастера, и заметил у него контейнер со стрелочками. Их там было, может несколько тысяч... Он позволил мне пройтись по ним слюдником. Так вот там кишело СПД. Он заинтересовался, стал вываливать всё на стол, и просить меня искать СПД. Я сперва хотел ему помочь, но их было так много, что для отделения грязных от чистых, пришлось делить всё на маленькие кучки, подальше друг от друга, но эта процедура заняла много времени, и за пол часа, удалось найти с десяток стрелочек, но ситуация в массе не менялась, а стрелочек была уйма. И я прикинув, что на это уйдёт много часов, стал продвигаться к выходу, чем его расстроил. Он про это, за 40 лет деятельности, не слышал....
Давид Отправлено: 30 Апреля, 2021 - 22:10:12 • Тема: Выбор прибора для замера уровня радиации. • Форум: Отечественные дозиметрические приборы

Ответов: 177
Просмотров: 17086
 Tumanov пишет:
Рекомендую поставить единицы измерения Зв/ч,пороги 10 и 20 мкЗв/ч. Тогда спокойней будет. Вот на этом снимке Кот превысил 1-й порог над загрязнением. Горит красным светодиод,звучит тревога,погрешность сразу в 3 раза ниже,чем в быту. Вернетесь,вернете пороги обратно.

Спасибо, я сигналку отключил, там меньше 80, не намечается, придётся на показания смотреть постоянно. Плёнкой обматал.... Радость
Давид Отправлено: 30 Апреля, 2021 - 00:26:37 • Тема: Выбор прибора для замера уровня радиации. • Форум: Отечественные дозиметрические приборы

Behram пишет:
 Давид пишет:
Мой сосед, утверждает, что Peugeot, отвратительный автомобиль, хотя у него, его нет, и не было.... А я, уже 302тыс. на нём проехал....

К счастью, или сожалению, я щупал 1008. Для обывателя, возможно, это удобно, не приходится утомлять полторы извилины нажатием кнопочек и последовательностью действий как у Терры и Радиоскана, или математической операцией "вычитание", как у остальных.

Вот глядите... Послезавтра, нам предстоит бродить два часа, при +37 градусах, на палящем солнце, по территории, где всё вокруг заражено на многие километры. Из 7 имеющихся приборов, я возьму именно его, так как смогу спокойно видеть его на штанге, с расстояния 1.80м, и не буду при этом "нажимать на кнопочки", не обладая руками подобной длины, и даже почти не останавливаясь. Какой другой прибор, даст мне эти удобства, в данных условиях !?
Давид Отправлено: 29 Апреля, 2021 - 17:48:50 • Тема: Радиометр бета-излучения «БЕТА» • Форум: Отечественные дозиметрические приборы

Ответов: 140
Просмотров: 23883
 G-Black пишет:

---
Ну в домике он колеблется в пределах погрешности и изменения нормального фона, а с кюветой происходит значительное увеличение фона - к примеру если с начала средний фона за 100 сек около 150 имп. то может возрасти до 190-250 имп.

Всё это очень странно.... У меня в домике, без образца, кажет ровно 60 импульсов.... И никакая кювета, естественно, на показания не влияет !
Давид Отправлено: 29 Апреля, 2021 - 06:56:01 • Тема: Выбор прибора для замера уровня радиации. • Форум: Отечественные дозиметрические приборы

Behram пишет:
 rhbz пишет:
Радэкс РД 1706?

РД 1008. Но он и даром не нужен. Разнесенные датчики умножают на ноль любую возможность измерения точечного источника.

Мой сосед, утверждает, что Peugeot, отвратительный автомобиль, хотя у него, его нет, и не было.... А я, уже 302тыс. на нём проехал....
Давид Отправлено: 29 Марта, 2021 - 22:03:46 • Тема: Урановое стекло • Форум: Радиоактивная хрень (источники ионизирующего излучения)

Ответов: 442
Просмотров: 51772
У меня тоже эти фильтры есть. Радиометр молчит.
Давид Отправлено: 24 Марта, 2021 - 00:51:04 • Тема: Самодельные свинцовые домики • Форум: Самодельные дозиметрические приборы

Ответов: 51
Просмотров: 4518
Не нужно ничего, никуда таскать. Я не только про домик. Поясница, со мной не дружит, поэтому легко можно подвинуть тяжесть на коляску, у меня такая имеется, и везти себе, без вреда для здоровья.
Давид Отправлено: 22 Марта, 2021 - 10:28:28 • Тема: Всеми любимый Олег Айзон, куда же Вы пропали? • Форум: Флудилка (бла бла бла)

Ответов: 152
Просмотров: 25595
У попа была собака......
Давид Отправлено: 22 Марта, 2021 - 10:07:47 • Тема: Радиоактивные материалы • Форум: Радиоактивная хрень (источники ионизирующего излучения)

Ответов: 252
Просмотров: 28630
 Tumanov пишет:
Гамма 0.11 - это роскошь, уровень хорошего деревянного загородного дома . Бета 105 - это концентрированная пыль,в основном К-40 и других радионуклидов. Если собрать пепел от сигарет,тот запросто нащелкает калием 50-60 распадов,и это норма. Все хорошо.

В декабре 2020, было уже не 105, а 618 бета распадов, и около 800мкР/ч - в поисковом режиме....Скоро сообщу, в Бк/м3...
Давид Отправлено: 22 Марта, 2021 - 09:59:35 • Тема: Радиоактивные материалы • Форум: Радиоактивная хрень (источники ионизирующего излучения)

Ответов: 252
Просмотров: 28630
Спасибо. Я знал, что 800мкР/ч - это неправильно. Со дня на день, жду посылку с сигнализатором радона. Всё будет налицо...
Давид Отправлено: 22 Марта, 2021 - 01:11:04 • Тема: Урановое стекло • Форум: Радиоактивная хрень (источники ионизирующего излучения)

Ответов: 442
Просмотров: 51772
Странные вазочки

Давид Отправлено: 11 Марта, 2021 - 02:08:38 • Тема: Говнари-дозиметристы • Форум: Флудилка (бла бла бла)

Ответов: 69
Просмотров: 6278
У нас в Израиле, 99% населения, чётко усвоили: смартфон = радиация = микроволновка = рак. Только это и обсуждается, и измеряется. Но я не вижу в этом проблемы - нервных клеток дураков, мне не жалко.

Яндекс.Метрика

Вся информация является собственностью www.rhbz.org и охраняется законом об авторском праве.
Копирование материалов условно разрешено
Copyright © 2010 - 2021 rhbz.org