Обзор    
форума

Военные дозиметры

Профессиональные дозиметры

> Найдено сообщений: 1105
sergeyussr Отправлено: 19 Марта, 2019 - 12:15:34 • Тема: Трамвайное депо и шапка танкиста. • Форум: Наши вылазки

Ответов: 0
Просмотров: 60
Щлем танкиста лежал на разобранной машине.Видимо,Газ-21,но сперты крылья.Станно,но вполне сохранный шлемак.Только очень пыльный.Если что,то не надо вставать с дивана.Он там больше не лежит.Сохнет после 2-х дней в стиральном порошке,натянутый на ведро. Откуда машины,не могу сказать.Раздерибаненный частично.И какие-то контейнеры с какой-то химией.Ни собак,ни охраны.

Вон,танковая шапка на капоте лежит

sergeyussr Отправлено: 06 Марта, 2019 - 07:10:43 • Тема: А не бахнет? • Форум: Флудилка (бла бла бла)

Ответов: 176
Просмотров: 20893
Выжимать из котелков будут до последнего,похоже
Президент Украины Пётр Порошенко сделал заявление, что Украина выживает благодаря атомной энергетике без российского газа. По информации издания "Левый берег", лидер Незалежной считает для страны приоритетом строительство энергоагрегатов. Как говорит Порошенко, это позволит стать более конкурентоспособной украинской экономике.

По его подсчетам, в стране на долю атомной энергетики приходится до 60–61% энергопотребления и энергогенерации.

"То, что мы выжили без российского газа, — весомый вклад атомной энергетики", — заявил Украинский лидер. После чего подчеркнул, что эта отрасль стала приоритетной и она позволит сделать экономику Украины более конкурентоспособной.
sergeyussr Отправлено: 26 Февраля, 2019 - 17:39:45 • Тема: А не бахнет? • Форум: Флудилка (бла бла бла)

Третий энергоблок Запорожской АЭС экстренно остановлен из-за срабатывания системы защиты в 7 часов 30 минут по местному времени 25 февраля. На сайте АЭС отмечено, что аварийное прекращение функционирования блока произведено из-за внутренних повреждений генератора, пишет газета «Взгляд».
sergeyussr Отправлено: 22 Февраля, 2019 - 10:01:23 • Тема: Радиометр сцинтилляционный поисковый • Форум: Флудилка (бла бла бла)

Ответов: 24
Просмотров: 847
Тут только щупом пробивать последовательно по площади.Методом тыка.Надо иметь серьезные основания для столь нудного занятия. МД стекло не берет.
Впрочем,возможна какая-то металлическая сопутка со стеклом.Какие-то детали упаковки схрона. Вон,ямы с бакелитовыми пробками от снарядов 39-40 годов под Броварами . Находятся по сбросам туда открывашек от патронных цинков.Прямо с полосками с тех цинков свернутыми. Предполагаемую историю бы подробнее надо знать. Если есть возможность сопутки металлической,есть смысл начинать с МД.
sergeyussr Отправлено: 02 Февраля, 2019 - 14:06:16 • Тема: Rjukan. В поисках тяжелой воды в солнцестояние • Форум: Наши вылазки

Ответов: 27
Просмотров: 3013
https://kinogo.by/14829-fat-man-...le-boy_1989.html
киношка художественная,но познавательно,как они эту историю видели
Создатели тени. Лесли Гровс в его самом значимом проекте
sergeyussr Отправлено: 30 Января, 2019 - 14:12:00 • Тема: Дорожный треп с еврореформатором • Форум: Флудилка (бла бла бла)

Ответов: 22
Просмотров: 2268
Асфальт в этом году начал таять не по сезону рано
Видимо,5 лет демократических реформ после евромайдана привели к климатическим изменениям

sergeyussr Отправлено: 26 Января, 2019 - 21:11:56 • Тема: Продам 5 штук (разных) сцинтилляционных поисковых радиометров СРП-88Н/СРП 68-01 • Форум: Куплю/продам дозиметры, радиометры, сцинтилляторы

Ответов: 59
Просмотров: 22715
Нерабочие недорого на полку есть?
sergeyussr Отправлено: 26 Января, 2019 - 21:06:22 • Тема: А мне летать охота • Форум: Всякая разная электронная аппаратура и оборудование

Ответов: 26
Просмотров: 1420
Почитал.Там есть 4480vAh (68Wh)15.2V LiPo
Взвесил. 364.6
sergeyussr Отправлено: 26 Января, 2019 - 11:38:07 • Тема: А мне летать охота • Форум: Всякая разная электронная аппаратура и оборудование

Я не взвешивал.Емкость на 20 минут лета.
sergeyussr Отправлено: 26 Января, 2019 - 10:22:01 • Тема: А мне летать охота • Форум: Всякая разная электронная аппаратура и оборудование

Ну,зимой тоже занятные виды бывают.Я свое село снимал зимой в солнечный день.Свой домик видно.Несколько полетов было зимних.
sergeyussr Отправлено: 25 Января, 2019 - 07:59:45 • Тема: А мне летать охота • Форум: Всякая разная электронная аппаратура и оборудование

Да,пытаюсь полетывать иногда.Зимой сложнее.Остывшие батареи он не признает.Чуть что,лететь программа не дает.За пазухой приходится греть.В полете они разогреваются,отдавая заряд.На пульт выдается температура батарей.В холод подглючивает компас и вообще. Потому,зимних полетов маловато выходит.Озябшими лапками и рулить неудобно.Но и в перчатках неудобно.Но штука занятная,особенно по теплу.
sergeyussr Отправлено: 23 Января, 2019 - 15:23:06 • Тема: А мне летать охота • Форум: Всякая разная электронная аппаратура и оборудование

зима,снегопад
старая дамба

и на немецком написано - низзя

не думаю,что это с войны,скорее на фактурном бетоне когда-то киношники себе для кина намалевали

в этот день был впервые опробован автовозврат
глюкнул телефон и пришлось нажать кнопку возврата,таки,машинка вернулась

и еще полеты по холодку

sergeyussr Отправлено: 21 Января, 2019 - 13:44:40 • Тема: Дары казахстанской природы.Артефакты полигона Сары-Шаган • Форум: Снаряжение войск

Ответов: 65
Просмотров: 16254
 Кузьмич пишет:
Полоний уже давно только в чай. )

Так,мы и про древние картинки времен фараонов про тот шарик для скарабея вспоминаем.
sergeyussr Отправлено: 20 Января, 2019 - 21:26:13 • Тема: Дары казахстанской природы.Артефакты полигона Сары-Шаган • Форум: Снаряжение войск

Ответов: 65
Просмотров: 16254
 Кузьмич пишет:
Когда специально на то обученный человек туда вставляет некий кунсштюк, после чего она вполне себе уже пригодна

Нейтронный источник с полонием в шарик?
sergeyussr Отправлено: 19 Января, 2019 - 16:30:11 • Тема: А не бахнет? • Форум: Флудилка (бла бла бла)

Кузьмич пишет:
"самолёт списанный, но ведутся работы по продлению лётной годности, на завод его гнать нет денег, но мы тут сами чего-нибудь подшаманим и он ещё полетает, так что занимайте места".

Клятые совки.Клепали эти котлы водогрейные с запасом прочности.Сколько без ремонта хреначат.

Яндекс.Метрика

Вся информация является собственностью www.rhbz.org и охраняется законом об авторском праве.
Копирование материалов условно разрешено
Copyright © 2010 - 2017 rhbz.org