Обзор    
форума

Военные дозиметры

Профессиональные дозиметры

> Найдено сообщений: 22
Nikita71 Отправлено: 23 Октября, 2020 - 14:55:15 • Тема: Дозиметр Izon skan • Форум: Самодельные дозиметрические приборы

Ответов: 9
Просмотров: 264
Новая версия 0.5

Nikita71 Отправлено: 21 Октября, 2020 - 23:19:09 • Тема: Дозиметр Izon skan • Форум: Самодельные дозиметрические приборы

[quote=Nikita71]
 Zverozavr пишет:
Потрясающе! Имя Олега Айзона увековечено.

Нужно попросить Олега айзона его озвучить
Nikita71 Отправлено: 21 Октября, 2020 - 23:13:11 • Тема: Дозиметр Izon skan • Форум: Самодельные дозиметрические приборы

Zverozavr пишет:
Потрясающе! Имя Олега Айзона увековечено.

Ет точно )) Дозиметр подходит как для радиофобов ( бачить слабу альфу ) так і для радиофилов зашкал у сбт 10 при 1000 ренген. При етом можна настроїти його под себя ( почнось данних ітд ) .
Nikita71 Отправлено: 21 Октября, 2020 - 17:47:34 • Тема: Дозиметр Izon skan • Форум: Самодельные дозиметрические приборы

Conan пишет:
Дозиметр на ардуино RADON не устроит? Подмигивание

Покашто смотрел только олед версиї .
Nikita71 Отправлено: 21 Октября, 2020 - 13:56:07 • Тема: Дозиметр Izon skan • Форум: Самодельные дозиметрические приборы

Nikita71 Отправлено: 21 Октября, 2020 - 13:47:33 • Тема: Дозиметр Izon skan • Форум: Самодельные дозиметрические приборы

Nikita71 Отправлено: 21 Октября, 2020 - 13:30:18 • Тема: Дозиметр Izon skan • Форум: Самодельные дозиметрические приборы

Преведстую всех любителей радиактивной хрени)). Решил зделать дозиметр но все что есть в интернете меня не устраивало (по разным причинам) и я решил зделать свою прошивку на основаниє готових ( я не програмист ). И так появилась на свет прошивка izon skan v0.1 Название с мема о izon skan 1001 но не суть. Разберемся что есть в в версии v0.1 сверху показания в микро Айзонах (кудаж без этого) данные там не очень точние но зато быстро обновляются (но ето не режим ПОИСК) снизу buf 1 и buf2 (показывают сколько сделано измерений (своеобразный показатель погрешности) ) По нажатии левой кнопки заходим в режим ПОИСК и этажа кнопка для выхода из етого режима. По нажатии нижней кнопки попадаем в режим показа дозы по середине получена доза снизу общий число импульсов. Перейдем к настройкам. buf 1 и buf 2 количество измерений от 10 до 250. дальше trevoga если фон больше указанного то будет включатся звук. n tube количество щотчиков. time tube время измерения одного датчика в моем случае 35000 милисукунд. таким образом можно подключить любой щотчик и заодно можно откалибрувать прибор. Предлагайте ваши идеи. Кому надо могу сбросить Скэч. Кому не лень помогите оптемизировать Скэч.

Nikita71 Отправлено: 18 Октября, 2020 - 23:56:33 • Тема: Радиоизотопные дымоизвещатели (Злой РИД-1, КИ-1 и др.) • Форум: Радиоактивная хрень (источники ионизирующего излучения)

Ответов: 450
Просмотров: 5488
 BON пишет:
 Nikita71 пишет:
В конце видео меряли сцинцелятором то результат бил почти однаковий

сцинтилляционный прибор видит только гамму от HIS-07. Тоже самое видит и СБМ-20. Для регистрации альфа излучения необходимо применять слюдяные детекторы

https://youtu.be/jfKUMZsxjVU
Nikita71 Отправлено: 02 Октября, 2020 - 10:02:00 • Тема: Дозиметр бытовой ЮПИТЕР СИМ-05 • Форум: Отечественные дозиметрические приборы

Ответов: 29
Просмотров: 240
[quote=smokkr]
 Nikita71 пишет:

Фото не открываются.Попробуйте поочередно отключить СБМ-20.Возможно один или оба счетчика вышли из строя.

Оба щотчики здохли . Прикол тестером вони не звоняться а зашкал є))
Nikita71 Отправлено: 20 Сентября, 2020 - 21:59:13 • Тема: Дозиметр на Arduino • Форум: Самодельные дозиметрические приборы

Ответов: 46
Просмотров: 591
Народ подскажитє пожалуйста ето нормальная схема для дозиметрическої метеостанції ?

Nikita71 Отправлено: 20 Сентября, 2020 - 21:42:34 • Тема: Радиоизотопные дымоизвещатели (Злой РИД-1, КИ-1 и др.) • Форум: Радиоактивная хрень (источники ионизирующего излучения)

BON пишет:
 Nikita71 пишет:
В конце видео меряли сцинцелятором то результат бил почти однаковий

сцинтилляционный прибор видит только гамму от HIS-07. Тоже самое видит и СБМ-20. Для регистрации альфа излучения необходимо применять слюдяные детекторы

Извняююсь перепутал
Nikita71 Отправлено: 20 Сентября, 2020 - 21:23:15 • Тема: Радиоизотопные дымоизвещатели (Злой РИД-1, КИ-1 и др.) • Форум: Радиоактивная хрень (источники ионизирующего излучения)

BON пишет:
Nikita71, и какие выводы я должен сделать из этого видео?

В конце видео меряли сцинцелятором то результат бил почти однаковий . Может бить я накосячил з прошивкой или мнє не стоїло брать плату автомобільного дозиметра как плату детектора .
Nikita71 Отправлено: 20 Сентября, 2020 - 21:04:50 • Тема: Радиоизотопные дымоизвещатели (Злой РИД-1, КИ-1 и др.) • Форум: Радиоактивная хрень (источники ионизирующего излучения)

BON пишет:
основное излучение у HIS-07 - это альфа. СБМ-20 к этому виду частиц не восприимчив

https://youtu.be/DUn_lIRedlo
Nikita71 Отправлено: 20 Сентября, 2020 - 09:47:24 • Тема: Радиоизотопные дымоизвещатели (Злой РИД-1, КИ-1 и др.) • Форум: Радиоактивная хрень (источники ионизирующего излучения)

BON пишет:
Nikita71, замер условный от слова совсем
ето точно , но я так поняв ето новая партія потому так мало фонит .
Nikita71 Отправлено: 15 Сентября, 2020 - 14:59:03 • Тема: Дозиметр на Arduino • Форум: Самодельные дозиметрические приборы

Ответов: 46
Просмотров: 591
Привет всем
тоже не давно начал делать дозиметричну метеостанцію на есп как показала практика для обробки данних з датчика сбм20 надо іспользувать ардуіно нано я іспользую модифіковану прошивку ардос тому погрешность ізмерения 5% щас питаюсь подключить esp 8266 к нано по юард.
(Добавление)
Кому інтересно давайте вместє пилить етот проект бо я ще той говнокодер і мне іногда нужна помощь.

Яндекс.Метрика

Вся информация является собственностью www.rhbz.org и охраняется законом об авторском праве.
Копирование материалов условно разрешено
Copyright © 2010 - 2019 rhbz.org