Обзор    
форума

Военные дозиметры

Профессиональные дозиметры

> Найдено сообщений: 32
Dr.Evil Отправлено: 06 Сентября, 2021 - 02:47:06 • Тема: Универсальный радиометр - дозиметр МКС-01Р • Форум: Отечественные дозиметрические приборы

Ответов: 59
Просмотров: 7146
Может найдётся у кого-нибудь схема пульта и зарядного устройства? Если конкретно, то нужна распиновка разъёмов питания и датчиков
Dr.Evil Отправлено: 14 Августа, 2021 - 15:48:41 • Тема: Как определить катод и анод у счетчика СИ-13г? • Форум: Флудилка (бла бла бла)

Ответов: 3
Просмотров: 168
Всем спасибо за ответы
Dr.Evil Отправлено: 14 Августа, 2021 - 13:41:25 • Тема: Как определить катод и анод у счетчика СИ-13г? • Форум: Флудилка (бла бла бла)

Ответов: 3
Просмотров: 168
Не хочу ошибиться при подключении этого счетчика, маркировка оказалась стёрта
Dr.Evil Отправлено: 02 Августа, 2021 - 19:19:58 • Тема: Куплю детекторы для РУП-1 • Форум: Куплю/продам дозиметры, радиометры, сцинтилляторы

Ответов: 4
Просмотров: 244
Сразу же и написал, только он отвечал долго.
Вроде есть ещё один ящик, только не полный, скоро фото скинет
Dr.Evil Отправлено: 02 Августа, 2021 - 02:00:12 • Тема: Куплю детекторы для РУП-1 • Форум: Куплю/продам дозиметры, радиометры, сцинтилляторы

BON пишет:
что мешает пойти поторговаться?

Так куплено уже, через 5 часов забрали, я не успел
Dr.Evil Отправлено: 30 Июля, 2021 - 18:26:48 • Тема: Куплю детекторы для РУП-1 • Форум: Куплю/продам дозиметры, радиометры, сцинтилляторы

Собственно, куплю.
Цену за полный ящик детекторов вижу в районе 5-6к₽. Цену за детекторы по отдельности, предлагаю обговорить в индивидуальном порядке, в личных сообщениях.

Ищется в России, с возможностью пересыла.
Город скажу в переписке, для расчета стоимости доставки
Dr.Evil Отправлено: 29 Июля, 2021 - 00:33:45 • Тема: Сигнализаторы пороговые СЗБ-03 и СЗБ-04 • Форум: Отечественные дозиметрические приборы

Ответов: 17
Просмотров: 4470
Схему бы, в особенности пульта, хотелось бы узнать, что он из себя представляет
Dr.Evil Отправлено: 27 Июля, 2021 - 16:57:09 • Тема: Вопрос к разработчикам дозиметров - Почему Все Врут :) • Форум: Отечественные дозиметрические приборы

Ответов: 74
Просмотров: 4633
Надеюсь ничего, что я задам вопрос вне темы.

Сергей, а что за место было показано в видео? Это какой-то заграничный музей живописи?
Dr.Evil Отправлено: 22 Июля, 2021 - 04:41:26 • Тема: Вопрос к разработчикам дозиметров - Почему Все Врут :) • Форум: Отечественные дозиметрические приборы

Ответов: 74
Просмотров: 4633
Вам тут пытаются объяснить, что сравнение показаний разных дозиметров, от такого источника, как капсула с радием, некорректны, т.к капсула по размерам меньше детекторов приборов.
Не вдаваясь в лишние объяснения, чтобы действительно узнать, врёт ли какой-то из ваших дозиметров, нужно иметь вот такой вот калибровочный источник излучения https://images.app.goo.gl/4ns5ZiYXz9XxemBG9
Он поверен на лабораторном оборудовании, и мы точно можем знать интенсивность его излучения, и из-за его формы разница в размерах детекторов будет невилироваться.

Есть ещё один момент, ожидать от "полевых" замеров какой-либо точности просто бессмысленно, и разработчики приборов это понимают, поэтому единственная задача этих показометров, просто ОБНАРУЖИТЬ источник излучения, чтобы дать вам понять, что объект загрязнён, и представляет опасность. Чтобы узнать реальную мощность излучения объекта, надо поместить его в "свинцовый домик" (изолировать от посторонних источников излучения), и использовать спектрометр.
Т.е нужно иметь минимум два прибора, один для поиска, другой для измерения, иначе никак
Dr.Evil Отправлено: 12 Июня, 2021 - 17:19:03 • Тема: ДП-64. • Форум: Куплю/продам дозиметры, радиометры, сцинтилляторы

Ответов: 7
Просмотров: 625
Мне кажется, за 3500 на него вполне будет спрос, на авито ведь их и за 5к впаривать умудряются
Dr.Evil Отправлено: 19 Мая, 2021 - 00:31:57 • Тема: Прибор радиометрический СРПС-4 • Форум: Отечественные дозиметрические приборы

Ответов: 12
Просмотров: 890
Antony я так тоже подумал, учитывая что СРПС-2, это таможенный сканер, но все-таки, на таможне, специфика применения радиометров другая, там ведь все грузы спокойно проезжают по конвейеру, а люди проходят через рамки контроля, и там нет нужды от кого-либо это скрывать. Но это, опять же, лишь мои догадки и предположения.

Кстати, может быть, в документации к этому радиометру будет что-то сказано о сфере его применения?
Dr.Evil Отправлено: 18 Мая, 2021 - 21:39:47 • Тема: Прибор радиометрический СРПС-4 • Форум: Отечественные дозиметрические приборы

Ответов: 12
Просмотров: 890
Интересно было бы узнать цель создания такого необычного прибора, т.е наверняка ведь перед разработчиками поставили такую задачу, с которой мог справится именно такой радиометр, в таком исполнении.
Как вариант, мне думается, что такой аппарат создан на случай очередной катастрофы, а-ля Чернобыль, для проведения измерений в городах так, чтобы не поднимать панику, и вообще не вызывать подозрений, в отличии от людей с непонятными зелёными коробочками в руках, и длинными штангами на проводе
Dr.Evil Отправлено: 10 Мая, 2021 - 19:22:14 • Тема: Продам ДРГ3-03 4т₽ • Форум: Куплю/продам дозиметры, радиометры, сцинтилляторы

Ответов: 0
Просмотров: 311
Продаю одни из своих ДРГ, самый сохранившийся. В использовании никогда не был, состояние идеальное, комплект на фото, ремня для ношения не видно, но он есть. Один из стаканов вскрыт ещё во времена нахождения данного дозиметра на балансе у какой-то фирмы, смысл этого не очень ясен, но вот так.
Работает, видит контрольный источник.

https://drive.google.com/drive/f...nwJz?usp=sharing
Могу сделать дополнительные фото и видео, если нужно.

Доставка любой ТК, почтой, итд. Город скажу в переписке, для расчета стоимости доставки.

Цена 4тыс. деревянных, но возможен обмен на части комплекта РУП-1, или на другие советские дозиметры
Dr.Evil Отправлено: 08 Мая, 2021 - 20:16:19 • Тема: Переносной универсальный радиометр РУП-1 • Форум: Отечественные дозиметрические приборы

Ответов: 106
Просмотров: 14639
 Dr.Evil пишет:
Кто-нибудь знает название кабеля используемого в зондах руп-1?

В качестве замены был выбрал экранированный кабель по ГОСТ 22483-2012. 4 провода в общем медном экране, он подключается к выводу 6 на разъёме прибора, т.е корпусу, туда же приходит напряжение +400 вольт с вывода 5 , считается по часовой стрелке от ключа.

Но вот снова вопрос у меня, каким образом мне запитать сий агрегат от батареек? Уже кто-то пробовал это делать? Поделитесь опытом и идеями по этому поводу.

Ред.
Приколхозил питание тремя батарейками крона соединенными параллельно, но можно поставить даже 6

Яндекс.Метрика

Вся информация является собственностью www.rhbz.org и охраняется законом об авторском праве.
Копирование материалов условно разрешено
Copyright © 2010 - 2021 rhbz.org