Обзор    
форума

Военные дозиметры

Профессиональные дозиметры

> Найдено сообщений: 35
Dr.Evil Отправлено: 21 Апреля, 2021 - 00:47:19 • Тема: Сцинтилляционный гамма-дозиметр «СУРА» • Форум: Отечественные дозиметрические приборы

Ответов: 21
Просмотров: 2710
Блок питания 1 в 1 как у ДРГ3-ХХ, и похоже, вопреки словам Айзона в его обзоре, это вполне себе портативный прибор, т.к к нему наверняка шел блок батарей под ртутные элементы, как у ДРГ3. Скорее всего, это и правда предок дозиметров этой серии.
Dr.Evil Отправлено: 18 Апреля, 2021 - 18:54:38 • Тема: Неизвестные дозиметрические приборы на опознание • Форум: Отечественные дозиметрические приборы

Ответов: 198
Просмотров: 18363
 Digger17 пишет:
Скорее всего это штатный контрольный источник. Встречал такие на фотографиях объявлений о продаже ДРГ3-01. Бывают ещё в пластмассовом корпусе.

Вполне возможно, я тут ещё посмотрел тему про ДРГ3-01 на форуме, и что-то мне кажется, что на фотке у продавца был даже не сам источник, а только его крышка без пластиковой окантовки и пластикового дна
Dr.Evil Отправлено: 18 Апреля, 2021 - 12:32:23 • Тема: Неизвестные дозиметрические приборы на опознание • Форум: Отечественные дозиметрические приборы

Digger17 пишет:
Можно положить фото источника на ресурс, который не требует аутентификации? Или ещё лучше приаттачить к сообщению?

Я пытался выложить фотографию на imgur, но что-то не вышло, а разве гугл диск не позволяет без регистрации просматривать картинки?

Ред: Изменил настройки диска, теперь можно смотреть без регистрации
Dr.Evil Отправлено: 18 Апреля, 2021 - 01:02:46 • Тема: Неизвестные дозиметрические приборы на опознание • Форум: Отечественные дозиметрические приборы

В тему, или может нет, но ищу информацию о этом контрольном источнике.

https://drive.google.com/file/d/...view?usp=sharing

Продавался в комплекте ДРГ3-01, но это, вроде бы, не родной его источник, т.к комплектный должен быть привинчен к ящику, и он имеет другую форму и размер
Dr.Evil Отправлено: 17 Апреля, 2021 - 12:17:46 • Тема: Чем красить ДРГ3-ХХ • Форум: Флудилка (бла бла бла)

Ответов: 7
Просмотров: 653
Здравствуйте форумчане. Попали ко мне некоторые дозиметры этой серии, и всё бы ничего, но они немного "Б/У", и на корпусах у них имеются царапины, сколы, и потертости на краске, а я бы хотел это исправить, но не знаю как.
Подскажите пожалуйста названия красок, или их аналогов, которыми окрашивались зонд и пульт, у дозиметров этой серии, там два оттенка серого используются.

Также хотел бы спросить, как убрать пронзительный писк трансформатора у этих дозиметров? Невероятно раздражающий звук.

Заранее благодарю

Яндекс.Метрика

Вся информация является собственностью www.rhbz.org и охраняется законом об авторском праве.
Копирование материалов условно разрешено
Copyright © 2010 - 2021 rhbz.org