Обзор    
форума

Военные дозиметры

Профессиональные дозиметры

> Найдено сообщений: 7
Franky Отправлено: 24 Октября, 2021 - 01:29:48 • Тема: Дозиметр "RadiaCode -101" (радиакод-101) • Форум: Российские современные дозиметрические приборы

Ответов: 123
Просмотров: 14772
 0xal пишет:
Нечетное количество слоев стенки -- тот еще гемморой. Куры, за исключением Арахны, очень уродуют стенку. Арахна же леший знает когда выберется из альфы. Так что эту модель нужно слайсить чем-то другим или переделывать под другое число слоев, а лучше сразу печатать миллиметровым соплом.

Я PrusaSlicer пользую. У него вроде нет предубеждений против нечетных чисел ). Просто толщина стенки должна быть кратной ширине линии. Три линии - минимум для получения более-менее прочной стенки. Толще = дольше. А миллиметровое сопло, боюсь, экструдер Медведя не вывезет.

Кстати - надеюсь, никто пока крышку печатать не начал. Похоже, с размерами малость пролюбился. Слишком уж туго налазит ). Так что ее надо либо по XY увеличивать, либо ждать, пока измененную модель не залью.
UPD: залил
Franky Отправлено: 23 Октября, 2021 - 12:51:38 • Тема: Дозиметр "RadiaCode -101" (радиакод-101) • Форум: Российские современные дозиметрические приборы

Немножко переделал. Изменения:
1. Изменен размер шахты для Кота с 36х16 мм на 35х18 мм. Теперь Кот легко заходит и выходит замечательно выходит. В результате внутрений объем уменьшился на 5,6 мл (ну очень примерно, т.к. это расчет по "голой" геометрии, без учета скруглений), что для такого объема (717 мл) несущественно. Общая геометрия не пострадала.
2. Увеличена толщина наружней стенки на 0,2 мм (чтобы при печати уложились три полновесных периметра по 0,4 мм). Чисто для прочности.
3. Кое-где удалены скругления либо заменены на фаски в тех местах, где скругления могли бы помешать печати.
4. Добавлена крышка. Общий допуск по диаметру 0,24 мм, так что надеваться должна достаточно плотно (хотя жидкость я ей закрывать бы не стал Радость )

https://drive.google.com/drive/f...u45P?usp=sharing
Franky Отправлено: 23 Октября, 2021 - 07:44:26 • Тема: Дозиметр "RadiaCode -101" (радиакод-101) • Форум: Российские современные дозиметрические приборы

Rocksteady пишет:
Если распечатать 2 маринелли и поместить прибор между ними, крышка не нужна.

Как-то непроизводительно - печатать два сосуда, чтобы один из них использовать в качестве крышки, не находите? Я уж не говорю про временные затраты.
К тому же я за компактность ).

Кстати, это надо суметь - создать простую по геометрии модель, содержащую 900 ошибок Не понял. И да - размеры внутреннего канала в 36х16 мм для кота слишком малы по толщине. Впихнуть можно, но ценой деформации сосуда. Надо хотя бы 18 мм. Зато по ширине запас неслабый )).
Franky Отправлено: 22 Октября, 2021 - 22:42:37 • Тема: Дозиметр "RadiaCode -101" (радиакод-101) • Форум: Российские современные дозиметрические приборы

Rocksteady пишет:
3д Модель для распечатки маринелли - с ней достигается максимальная чувствительность

Сосуду крышки не хватает. Завтра попробую что-нить замоделить.
Franky Отправлено: 23 Сентября, 2021 - 12:22:25 • Тема: Дозиметр "RadiaCode -101" (радиакод-101) • Форум: Российские современные дозиметрические приборы

Rocksteady пишет:
5 В очередной раз улучшили работу блютуз, должны заработать проблемные устройства, Lg / Honor .

Ну вооот... А я уже телефон поменял Радость
Franky Отправлено: 22 Июня, 2021 - 09:40:41 • Тема: Дозиметр "RadiaCode -101" (радиакод-101) • Форум: Российские современные дозиметрические приборы

Ответов: 360
Просмотров: 36819
 ПАЯЛЬНИК пишет:
Это те, которые ещё дешевле, чем Кот? Или айфоны.

И те и другие много с чем нормально не работают. Они вообще нормально не работают. Ненормально только работают.

У мну Huawei P Smart. И он по отношению к Коту находится в состоянии суперпозиции. Захочет - подцепит прибор с первыой попытки и будет держать соединение весь день. Не захочет - вообще прибор не увидит. Или увидит, но не подцепить не сможет. Лотерея, в общем.
К слову - проблемы с соединением по блютусу возникают только с Котом. До этого ничего подобного не наблюдалось. Вот совсем.
Franky Отправлено: 16 Июня, 2021 - 14:32:23 • Тема: Дозиметр "RadiaCode -101" (радиакод-101) • Форум: Российские современные дозиметрические приборы

Ответов: 379
Просмотров: 45509
Доброго времени суток!
Мой Кот непериодически выдает "Ошибку аппаратуры 204" (непериодически - может один раз за месяц, а может два-три раза за сутки). Каких-либо закономерностей появления данной ошибки не выявлено. Кто-нибудь в курсе, что она означает? Мне начинать расстраиваться? Радость

Яндекс.Метрика

Вся информация является собственностью www.rhbz.org и охраняется законом об авторском праве.
Копирование материалов условно разрешено
Copyright © 2010 - 2021 rhbz.org