Обзор    
форума

Военные дозиметры

Профессиональные дозиметры

> Найдено сообщений: 9
vitkit Отправлено: 31 Августа, 2021 - 11:18:23 • Тема: Дозиметр "RadiaCode -101" (радиакод-101) • Форум: Российские современные дозиметрические приборы

Ответов: 123
Просмотров: 14772
 0xal пишет:
 vitkit пишет:
Если бы проблема была с коннектом - не было бы координат тоже. Это же просто!

Извиняюсь, не понял. Лог писался где? На телефоне? А координаты откуда? С телефона? Так почему телефон не мог сам себе писать свои же координаты своего ГПС?
Не писал фон? Если не было связи с котом, то откуда он фон возьмет? Он может писать только то, что может где-то взять. Т.е. ГПС. Т.е. у себя Улыбка

но на телефоне в процессе "записи" индикация показания уровня радиации в программе отображалась корректно Улыбка Если не было связи с котом, то откуда от брал фон?
vitkit Отправлено: 29 Августа, 2021 - 11:43:30 • Тема: Дозиметр "RadiaCode -101" (радиакод-101) • Форум: Российские современные дозиметрические приборы

Tumanov пишет:
У Кота нет своего модуля GPS. Он понятия не имеет,где находится. Это знает только смартфон.

Ну, абсолютно верно!
И как это коррелирует с вашим предыдущим постом "Значит нет контакта по БТ. Кот потерял связь с смартфоном. Это же просто!" с тем что в лог писались координаты но не было только показаний фона?

Коннект с БТ был.
Если бы проблема была с коннектом - не было бы координат тоже. Это же просто!
В любом случае радует что данная проблема не носит систематический характер, т.к. более подобного не наблюдалось.
vitkit Отправлено: 28 Августа, 2021 - 09:46:33 • Тема: Дозиметр "RadiaCode -101" (радиакод-101) • Форум: Российские современные дозиметрические приборы

Tumanov пишет:
Значит нет контакта по БТ. Кот потерял связь с смартфоном. Это же просто!

а координаты GPS он брал от святого духа? На экране RC101 индикация была нормальная.
Аналогично - перезагрузка решила проблему.
vitkit Отправлено: 25 Августа, 2021 - 21:52:45 • Тема: Дозиметр "RadiaCode -101" (радиакод-101) • Форум: Российские современные дозиметрические приборы

Так координаты GPS (Latitude, Longitude) и Timestamp, Time пишет норм, а вот Accuracy, DoseRate по нулям
vitkit Отправлено: 25 Августа, 2021 - 13:12:01 • Тема: Дозиметр "RadiaCode -101" (радиакод-101) • Форум: Российские современные дозиметрические приборы

Заметил странный глюк при включенной записи трека.
В какой-то момент показатель фона прекращает регистрироваться, т.е. пишется как 0.
Никто больше не замечал подобного?
vitkit Отправлено: 10 Августа, 2021 - 10:22:56 • Тема: Дозиметр "RadiaCode -101" (радиакод-101) • Форум: Российские современные дозиметрические приборы

Tumanov пишет:
Идентифицировать нуклид по одному пику не реально. Чуть левее это могли быть Y-90m,La-140,Se-83, и I-132. Все они могут быть медицинские препараты.
В отелях удобно торговать. Клиенту после оплаты доктор сходу вводит препарат в номере. Ниндзя

Спасибо!
vitkit Отправлено: 09 Августа, 2021 - 22:08:42 • Тема: Дозиметр "RadiaCode -101" (радиакод-101) • Форум: Российские современные дозиметрические приборы

Да, ребят. Спасибо! поупражнялись - повеселили))
vitkit Отправлено: 09 Августа, 2021 - 13:26:59 • Тема: Дозиметр "RadiaCode -101" (радиакод-101) • Форум: Российские современные дозиметрические приборы

Хочу проконсультироваться с вами. 2 недели назад снимал номер в гостинице в Афинах. С собой был RC-101. Я был очень удивлен довольно высоким уровнем радиации. Спектр показал всплеск на .... Annihil (видно на первом скрине вверху).
Вот и вопрос - что это значит? Вряд ли были процессы распада антиматерии))) от коллайдера я был далеко (но это не точно Улыбка )

Но на этом странности не закончились. Вечером того-же дня уровень радиации резко упал с 160-200 до 6-10 и больше не подымался.
Скриншоты прилагаю.

Есть ли идеи что это было?

Скриншот 1 ( Отобразить)

Скриншот 2 ( Отобразить)
vitkit Отправлено: 23 Июля, 2021 - 15:35:33 • Тема: Дозиметр "RadiaCode -101" (радиакод-101) • Форум: Российские современные дозиметрические приборы

Ответов: 360
Просмотров: 36818
 Rocksteady пишет:
Исправили мощность Bluetooth

у меня видимо у одного отвалы блютус остались.
Скажу честно, я не знаю как было до 1.10, т.к. как пришел прибор сразу обновился, но сейчас нет такого, чтобы прошло 2 минуты без отвала. Расстояние между устройствами 30-40 см. Обратно находит быстро - в течении полминуты, но все равно раздражает. Хотя сигнал сильный (на скрине). Видимо это не лечится.. Телефон Xiaomi Mi 8 Pro (любое энергосбережение отключил)
Возможно я придираюсь и это с RC101 вполне нормальная ситуация...

Яндекс.Метрика

Вся информация является собственностью www.rhbz.org и охраняется законом об авторском праве.
Копирование материалов условно разрешено
Copyright © 2010 - 2021 rhbz.org