Обзор    
форума

Военные дозиметры

Профессиональные дозиметры

> Найдено сообщений: 116
economist 11 Отправлено: 01 Сентября, 2016 - 09:26:20 • Тема: Отзывы о продавцах и покупателях • Форум: Куплю/продам дозиметры, радиометры, сцинтилляторы

Ответов: 270
Просмотров: 76131
Тема полезная, но название темы не информативно, полностью согласен с euGGen.
Тему закрепил, название изменил.
economist 11 Отправлено: 01 Сентября, 2016 - 00:01:44 • Тема: Дозиметр Мастер-1 самый миниатюрный из отечественных. • Форум: Куплю/продам дозиметры, радиометры, сцинтилляторы

Ответов: 13
Просмотров: 6872
 Madmax пишет:
Насчёт правил: я бы помягче с ними был.

Помягче не получается, форумчане на них забили. Причем забили массово.

Мало того, что фотку предлагаемого предмета большинство не соизволит сделать ( это в наши то времена, когда у всех смартфоны-айфоны с отличными встроенными камерами), но и прочитать Правила (там ничего сверхъестественного, лишь необходимый минимум действий) себя совершенно не утруждают. Это обычный пофигизм.

По моим наблюдениям самые злостные нарушители - продавцы большого количества товара,создающие сразу много тем с кучей вещей, а не форумчане с одним-двумя приборами в единственной теме. Мол бабки мы на вещах нарубить хотим, а оформить тему и сделать фото нам в лом. Ну некогда ребятам все это, бизнес простаивает.
economist 11 Отправлено: 31 Августа, 2016 - 11:59:33 • Тема: Дозиметр Мастер-1 самый миниатюрный из отечественных. • Форум: Куплю/продам дозиметры, радиометры, сцинтилляторы

Madmax пишет:
Синдрому вахтёра посвящяется.

Вот захожу иногда сюда, в раздел "купля-продажа", любопытства для. И чем больше захожу тем больше охуеваю.

Знаете, я вот понаблюдал со стороны некоторое время за происходящим, не вмешиваясь.
Мне просто стало интересно, зачем все эти правила, модераторская деятельность и пр., если никто им не указ?

Для меня все форумчане равны, я никого не выделяю и не притесняю, требую соблюдения правил раздела и с новичков и с знакомых мне людей совершенно одинаково.
Сам никогда не злоупотребляю модераторскими полномочиями, все мои темы продаж не закреплены в начале раздела и находятся в равных условиях с другими продавцами, никаких привилегий мне не надо.

Я просто пытался помочь хорошему форуму и полезному разделу. Но я часто в личку получаю гневные письма, мол почему вы негодяй мою тему удалили и пр. и пр. А я просто призывал банально ПРОЧИТАТЬ Правила раздела и их выполнить, там нет ничего сверхсложного, все в рамках необходимого.

P.S.

BON, пишу тут в виде открытого письма - если я не справляюсь с деятельностью модератора или слишком придирчив и притесняю форумчан, то готов сложить полномочия.
И с Правилами и их соблюдением тоже надо что-то делать, или донести до форумчан необходимсть их выполнения или вообще отменить нафиг, так как на Правила уже многие откровенно забили болт.
economist 11 Отправлено: 17 Мая, 2016 - 10:26:35 • Тема: Дозиметр Мастер-1 самый миниатюрный из отечественных. • Форум: Куплю/продам дозиметры, радиометры, сцинтилляторы

Флуд в теме заканчиваем.
Цену на свой товар устанавливает продавец, это его право, п.4 Правил раздела.

Рус - сделайте описание продаваемого товара,в соответствии с п.2 Правил раздела.

Шод - реклама товаров в вашей подписи согласована с администратором? Ознакомьтесь с п.5 и 13 Правил раздела.
economist 11 Отправлено: 03 Марта, 2016 - 14:45:57 • Тема: Продам СИЗОД (противогазы, дозиметры, химзащита) • Форум: Куплю/продам противогазы, фильтры, костюмы, приборы и т.д.

Ответов: 9
Просмотров: 8723
STALK220, Правила раздела намеренно игнорируются в очередной раз?
economist 11 Отправлено: 21 Сентября, 2015 - 18:43:37 • Тема: Гражданский противогаз гп-7пм 2014г • Форум: Куплю/продам противогазы, фильтры, костюмы, приборы и т.д.

Ответов: 1
Просмотров: 2403
Отредактируйте тему в соответствиями п.2 Правил раздела.
economist 11 Отправлено: 20 Сентября, 2015 - 20:11:22 • Тема: Стационарный (станционный) дозиметр ДП-64 • Форум: Отечественные дозиметрические приборы

Ответов: 57
Просмотров: 3403
Ну все равно сделать так, чтобы ДП-64 "ругался" на превышение фона в 2-3 раза вполне возможно.
economist 11 Отправлено: 19 Сентября, 2015 - 21:28:49 • Тема: Стационарный (станционный) дозиметр ДП-64 • Форум: Отечественные дозиметрические приборы

А смысл? в конструкцию прибора изначально заложен минимальный порог срабатывания 0,2 Р/ч. Это индикатор-сигнлизатор, а не рентгенметр.
Тот же самый СТС-5 и в ДП-5, ДП-5А и пр. стоит, но "пятерка" имеет порог намного ниже.
Так что надо заниматься потрохами, а не счетчиком.
Теоретически можно даже с СТС-5 добиться от ДП-64 срабатывания на естественный фон, другое дело что это мало кому будет нужно.

А вот порог срабатывания например 0,1 или 0,5 мР/ч интересно и полезно для практики будет получить.
economist 11 Отправлено: 19 Сентября, 2015 - 15:23:04 • Тема: Стационарный (станционный) дозиметр ДП-64 • Форум: Отечественные дозиметрические приборы

BON пишет:
возможно могу и ошибочно сказать, но наверно надо выкинуть R1 и С1 из схемы для начала, проверить. Из мануала:

Сопротивление R1 служит для ограничения разряд ного тока через счетчик, а конденсатор C1 увеличивает амплитуду импульсов.

и потом играться с этим:

Импульсы тока, которые поступают с датчика, воздействуют на интегрирующие цепочки R5, С5 или R6, R7, С6 в зависимости от положения тчмблера ВЗ «РАБОТА-КОНТРОЛЬ».

(Добавление)
пусть ещё кто нить уточнит мои предположения

Ну думаю не совсем так.
R1 и C1 задействованы и в положении тумблера «РАБОТА» и в положении «КОНТРОЛЬ» и трогать их не стоит.

Вот схема и описание из мануала 1976 года:

Поэтому я вижу два варианта повышения чувствительности:

1. При отсутствующем КИ сделать чувствительным прибор в положении «КОНТРОЛЬ», путем замены R5 С5 на аналоги например с вдвое меньшими номиналами, тогда чувствительность возрастет в 14 раз.
Положение же «РАБОТА» при этом останется стандартным 0,2 Р/ч.

2. В положении «РАБОТА» заменить R6 R7 С6 на аналоги с меньшими номиналами.
Проверка в положении «КОНТРОЛЬ» при этом останется стандартной.
economist 11 Отправлено: 19 Сентября, 2015 - 15:06:43 • Тема: Продаю микроамперметры М132/1 10мкА для ДП-5 • Форум: Куплю/продам дозиметры, радиометры, сцинтилляторы

Ответов: 17
Просмотров: 7357
Заголовок темы поправил, создатели тем, не забывайте в шапке указывать "Продаю" или "Куплю"
economist 11 Отправлено: 22 Августа, 2015 - 10:02:34 • Тема: Полевой радиометр-рентгенметр ДП-5 • Форум: Отечественные дозиметрические приборы

Ответов: 32
Просмотров: 2061
Найти головку миллиамперметра ДП-5 - это большая удача.
economist 11 Отправлено: 22 Августа, 2015 - 09:36:32 • Тема: Продам Дозиметр радиометр ДРГБ-01 ЭКО-1 профессиональный • Форум: Куплю/продам дозиметры, радиометры, сцинтилляторы

Ответов: 1
Просмотров: 2490
Читайте п.2 Правил раздела и редактируйте тему.
economist 11 Отправлено: 22 Августа, 2015 - 09:19:40 • Тема: Продам/обменяю ФЭУ • Форум: Куплю/продам дозиметры, радиометры, сцинтилляторы

Ответов: 5
Просмотров: 3623
Приведите тему в порядок в соответствии с Правилами раздела.
economist 11 Отправлено: 25 Апреля, 2015 - 11:14:37 • Тема: Полевой радиометр-рентгенметр ДП-5 • Форум: Отечественные дозиметрические приборы

Ответов: 32
Просмотров: 2061
По просьбе форумчан и ввиду того, что некоторые ссылки на документацию устарели, выкладываю схемы здесь:

Блок-схема прибора:

Принципиальная схема прибора:

Принципиальная схема делителя:

Монтажная схема прибора:

Яндекс.Метрика

Вся информация является собственностью www.rhbz.org и охраняется законом об авторском праве.
Копирование материалов условно разрешено
Copyright © 2010 - 2017 rhbz.org