Обзор    
форума

Военные дозиметры

Профессиональные дозиметры

> Найдено сообщений: 294
Аусвайс Отправлено: 05 Мая, 2019 - 13:20:42 • Тема: Измеритель параметров реле Динир-1 • Форум: Всякая разная электронная аппаратура и оборудование

Ответов: 2
Просмотров: 127
В качестве шильдика только надпись с номером типом и годом выпуска расположенная под кнопкой "сброс"
Аусвайс Отправлено: 04 Мая, 2019 - 10:34:18 • Тема: Измеритель параметров реле Динир-1 • Форум: Всякая разная электронная аппаратура и оборудование

Просмотров: 127
Здравствуйте Товарищи! Приобрёл недавно на Авито прибор для измерения временных параметров реле и номеронабирателей, но информации по нему не нашёл, может кто-нибудь подскажет как его эксплуатировать, методом тыка лезть не хочется. Если кто знает как он работает подскажите пожалуйста, или может быть документация у кого-нибудь есть, заранее благодарю!

Привлёк меня этот прибор именно системой отсчёта, декатроны, на мой взгляд прекрасны Любовь...
Аусвайс Отправлено: 03 Мая, 2019 - 15:57:36 • Тема: Система часофикации или очередной бзик Аусвайса • Форум: Всякая разная электронная аппаратура и оборудование

Ответов: 8
Просмотров: 1079
Часики Пкл 24 к сожалению оказались неисправными идут ровно две минуты и останавливаются, все контакты почищены, провода пропаяны, но часы ни в какую не хотят работать Недовольство, огорчение

Зато, сегодня смонтировал на стене сигнальные часы ЭВЧС-24, система потихоньку обрастает оборудованием

Планы у меня на эти часы следующие, в том году у меня была небольшая радиостанция проводного вещания на 11 домов, планирую в этом году снова восстановить её и задействовать часы ЭВЧС-24 для корректировки и пуска хода реле времени которое будет запускать радиостанцию утром и отключать её ночью.

Вот небольшой ролик о работе на фидере

https://www.youtube.com/watch?v=...amp;pbjreload=10
Аусвайс Отправлено: 09 Апреля, 2019 - 21:46:01 • Тема: Вопрос к связистам по платам АТС • Форум: Всякая разная электронная аппаратура и оборудование

Ответов: 23
Просмотров: 3751
Постройка АТС на базе имеющихся плат ведётся крайне активно, но пока дело не доведено до конца. Пара этапов сборки в видосиках:

Аусвайс Отправлено: 09 Апреля, 2019 - 21:40:09 • Тема: Система часофикации или очередной бзик Аусвайса • Форум: Всякая разная электронная аппаратура и оборудование

Завтра кстати поеду в транспортную получать очередную часовую посылку. На роль резервных часов у меня приобретены часики Пкл 3-24. С квадратным циферблатом, на мой взгляд они намного харизматичнее тех, что с круглым Улыбка

Аусвайс Отправлено: 09 Апреля, 2019 - 19:55:08 • Тема: Система часофикации или очередной бзик Аусвайса • Форум: Всякая разная электронная аппаратура и оборудование

Zverozavr, благодарю за внимание к моей теме! Улыбка У меня там ещё дальше модернизация намечается, в систему будут включены сигнальные часы ЭВЧС-24 которые будут работать "в две смены" день и ночь (управление через фотореле). Ночью они будут управлять сбросом реле времени ВС-10-62 которые будут включать и выключать аппаратуру радиоузла (смена радиоузла будет с 5:45 до 00:15) а днём ещё чем-нибудь, пока ещё не придумал Улыбка Мои детские воспоминания о системе часофикации ограничиваются лишь несколькими посещениями одной АТС где висело много первичных часов, которые почему-то все показывали разное время.
Аусвайс Отправлено: 09 Апреля, 2019 - 16:11:09 • Тема: Коллекционирование и использование Советских приборов КИПиА • Форум: Разное

Ответов: 21
Просмотров: 5719
Проект по постройке щитовой за предыдущий год шагнул вперёд. Добыты ещё три щита, сейчас планирую строить щитовую на четыре секции. И главное, нашёл кучу комплектующих для самописцев КИП, сейчас все неисправные приборы полностью укомплектованы, даже с запасом, постепенно произвожу ремонт и калибровку их.
Аусвайс Отправлено: 09 Апреля, 2019 - 16:01:52 • Тема: Система часофикации или очередной бзик Аусвайса • Форум: Всякая разная электронная аппаратура и оборудование

Наконец-то у меня появились настоящие первичные часы!

Купил на Авито, в очень хорошем состоянии и полностью исправные. Немного правда пришлось повозиться с настройкой. Зато сейчас система запущена и введена в эксплуатацию.
Аусвайс Отправлено: 23 Февраля, 2019 - 19:50:53 • Тема: Куплю первичные часы • Форум: Прочее

Просмотров: 215
Дело в том, что я занимаюсь коллекционированием и применением старых Советских приборов, и во всех своих проектах я стараюсь минимально отходить от оригинальности, на крайний случай придётся создать электронные первичные часы, но этого крайне не хочется.
Аусвайс Отправлено: 22 Февраля, 2019 - 17:07:46 • Тема: Куплю первичные часы • Форум: Прочее

Просмотров: 215
Здравствуйте Товарищи! Произвожу очередную попытку отыскать первичные часы или хотя бы маятник к ним, если у кого валяются без дела продайте Христа ради, система часофикации скучает, дело стоит, часов ни как не могу найти Огорчение
Аусвайс Отправлено: 22 Февраля, 2019 - 17:04:04 • Тема: Куплю регенеративные патроны РП-4, РП-46 • Форум: Куплю/продам противогазы, фильтры, костюмы, приборы и т.д.

Ответов: 3
Просмотров: 296
За какую цену? Год выпуска важен?
Аусвайс Отправлено: 27 Декабря, 2018 - 19:44:00 • Тема: Счетчики нейтронов • Форум: Куплю/продам дозиметры, радиометры, сцинтилляторы

Ответов: 12
Просмотров: 759
А цены?
Аусвайс Отправлено: 23 Декабря, 2018 - 12:55:34 • Тема: Куплю счетчики нейтронов си19н снм-18 идр. • Форум: Куплю/продам дозиметры, радиометры, сцинтилляторы

Ответов: 1
Просмотров: 258
Написал в личку. Есть два новых счётчика СНМ-11
Аусвайс Отправлено: 11 Декабря, 2018 - 09:08:05 • Тема: Плакаты ГО • Форум: Прочее

Ответов: 4
Просмотров: 405
Хорошая цена за набор плакатов!
Аусвайс Отправлено: 18 Сентября, 2018 - 07:28:29 • Тема: Прибор berthold lb 3701-60Co • Форум: Помогите определить находку

Ответов: 15
Просмотров: 4535
Достал родной корпус для прибора, если кому-нибудь интересен могу обменять на что-нибудь

Яндекс.Метрика

Вся информация является собственностью www.rhbz.org и охраняется законом об авторском праве.
Копирование материалов условно разрешено
Copyright © 2010 - 2017 rhbz.org