Обзор    
форума

Военные дозиметры

Профессиональные дозиметры

> Найдено сообщений: 283
Аусвайс Отправлено: 28 Февраля, 2018 - 13:04:52 • Тема: Вопрос к связистам по не интересному прибору • Форум: Всякая разная электронная аппаратура и оборудование

Ответов: 9
Просмотров: 1671
ДП-5Б, возможно я не в теме. но мне кажется для измерения затухания нужен постоянный сигнал. то есть, допустим подали синус на вход, на выходе измерили, разность будет затуханием. А тут форма несколько необычная. Кстати второй чумоданчик, по всей видимости усилитель, сегодня выложу его фотографию.
Аусвайс Отправлено: 28 Февраля, 2018 - 11:30:06 • Тема: Вопрос к связистам по не интересному прибору • Форум: Всякая разная электронная аппаратура и оборудование

Ответов: 9
Просмотров: 1671
Здравствуйте Товарищи! Намедни, на одной из помоек я нашёл два приборчика, взял их ради корпусов (уж очень приглянулись металлические чумоданчики для последующих переделок во что-либо полезное). Принёс приборчики домой, раскрутил, посмотрел, внутри ни чего интересного, но ломать приборчики как-то рука не поднялась.

Посмотрел в интернете, информации нет, одно только упоминание, что это вроде как искатель кабельных пар. Приборы связные, со старых АТС. Поскольку я испытываю интерес к оборудованию АТС, и когда-нибудь планирую действующий макет телефонной станции, то приборы эти я решил не разбирать а оставить в первозданном виде.

Если в нашем коллективе есть связисты, прошу просвятить меня по поводу назначения прибора и может у кого-нибудь найдётся скан документов и схем на него. Буду благодарен.

Внешний вид одного из приборов

Прибор имеет пять клемм для подключения проводов:

1. "Корпус"
2. "Выход"
3. "МТ"

Переключатель на три положения:

1. "Разговор"
2. "Короткая линия"
3. "Длинная линия"

Тумблер переключения источника питания на два положения:

1. "Батарея"
2. "Сеть 50Гц"

В нижней части прибора имеется отсек для элемента питания (плоская батарейка на 4,5 Вольт". Прибор можно запитать или от этой батарейки или от сети переменного тока.

И последний элемент управления - это переключатель входных напряжений питания переменного тока. Переключатель имеет три положения:

1. 36 Вольт
2. 127 Вольт
3. 220 Вольт

Сегодня утром зачесалась у меня рука подключить прибор и вот что вышло.

Для исследования работы прибора были применены осциллограф С1-49 и вольтметр В3-38

При подключении выходной цепи прибора к входу осциллографа были получены следующие результаты:

В режиме "Короткая линия"

В режиме "Длинная линия"

При переключении режимов форма сигнала не меняется. Меняется лишь амплитуда.

При подключении одного из контактов к корпусу а второго на один из выходных клемм

(сверху осциллограммы добавилась линия)

Параметры настроек осциллографа:

Усиление - 5 Вольт/деление
Длительность - 10 µs

Измерение амплитуды выходного сигнала дало следующие результаты:

В режиме длинная линия - 29,5 Вольт

В режиме "Короткая линия" - 2,9 Вольт

Друзья, кто знает для чего на АТС использовался приборчик и что за сигнал он выдаёт подскажите пожалуйста. Заранее благодарю за внимание к моей теме.
Аусвайс Отправлено: 04 Февраля, 2018 - 10:46:16 • Тема: Разыскиваются кишки от Р105Д/108Д/109Д • Форум: Куплю/продам или обменяю средства связи

Ответов: 5
Просмотров: 2518
Как продвигаются дела с постройкой приёмника?
Аусвайс Отправлено: 04 Февраля, 2018 - 07:37:12 • Тема: Лаборатория • Форум: Прочее

Ответов: 11
Просмотров: 2010
Я тоже если что в дербане поучаствую
Аусвайс Отправлено: 03 Февраля, 2018 - 11:33:46 • Тема: Продам комплектующие для КИП-8 • Форум: Куплю/продам противогазы, фильтры, костюмы, приборы и т.д.

Ответов: 3
Просмотров: 4518
Совсем забыл про эту тему, товар был не мой, больше его нет так что тема не актуально.
P.S. Цены дикие, сейчас бы ни за что не создал подобного Не понял
Аусвайс Отправлено: 02 Февраля, 2018 - 19:36:25 • Тема: Куплю контейнер от контрольного источника. • Форум: Куплю/продам дозиметры, радиометры, сцинтилляторы

Ответов: 7
Просмотров: 1743
Есть контейнер, напишите электронку пришлю фотки
Аусвайс Отправлено: 24 Декабря, 2017 - 07:58:47 • Тема: Продам прибор Prowirl-72 • Форум: Прочее

Ответов: 2
Просмотров: 1139
Как показала практика, приборы совершенно не востребованы, продаю их уже долго, точнее уже не продаю, в трёх тысячах не нуждаюсь, спасибо за предложение.
Аусвайс Отправлено: 24 Декабря, 2017 - 07:55:57 • Тема: Продам плакаты ГО • Форум: Прочее

Ответов: 3
Просмотров: 1420
Сейчас уже не скажу, объявление древнее, но плакаты есть, только на складе, схожу замерю напишу.
Аусвайс Отправлено: 24 Декабря, 2017 - 07:53:50 • Тема: ПЗУ-5м Мотор-солдат • Форум: Снаряжение войск

Ответов: 15
Просмотров: 8671
Кто знает аккумуляторы которые в поясе со склада идут залитые? Или электролит в них заливать надо? Или электролит сухой а заливать воду?
Лежат в моей кладовке такие пояса, хочу поэксперементировать как-нибудь.
Аусвайс Отправлено: 19 Декабря, 2017 - 08:20:46 • Тема: Гоним? Варим? Настаиваем? • Форум: Флудилка (бла бла бла)

Ответов: 32
Просмотров: 5553
На аппараты я с прибором клал Ха-ха
Аусвайс Отправлено: 18 Декабря, 2017 - 12:04:08 • Тема: Реал • Форум: Предложения по организации форума

Ответов: 6
Просмотров: 1567
А я на урбане зарегин, только не бываю там. Реалка это хорошо, я за, только вот в моём регионе вряд ли кто живёт.
Аусвайс Отправлено: 18 Декабря, 2017 - 11:57:35 • Тема: Гоним? Варим? Настаиваем? • Форум: Флудилка (бла бла бла)

Green пишет:
Не обязательно гидрозатворы

Я гидрозатвор сделал больше для себя нежели чем технологии, банка стоит в спальне, не хочется бражного запаха, а затвор полностью его убирает.
Аусвайс Отправлено: 17 Декабря, 2017 - 20:28:05 • Тема: Гоним? Варим? Настаиваем? • Форум: Флудилка (бла бла бла)

это если я не ошибаюсь, бутылка от пивной кеги? Сколько она литров?
Аусвайс Отправлено: 17 Декабря, 2017 - 14:09:02 • Тема: Гоним? Варим? Настаиваем? • Форум: Флудилка (бла бла бла)

Green пишет:
Самогонку сами гоним
Самогонку сами пьем
И кому какое дело
Где мы дрожжи достаём))

Тоже буду петь когда до отгонки дойдёт Радость
Аусвайс Отправлено: 17 Декабря, 2017 - 09:05:56 • Тема: Гоним? Варим? Настаиваем? • Форум: Флудилка (бла бла бла)

Плиточка у меня маленькая, но, в принципе, куб объёмом 500-1000 мл потянуть должна.

Подключал плитку через ЛАТР и амперметр чтобы проверить мощность в зависимости от напряжения питания. На 250 Вольтах плитка потребляла 350 Ватт.

Яндекс.Метрика

Вся информация является собственностью www.rhbz.org и охраняется законом об авторском праве.
Копирование материалов условно разрешено
Copyright © 2010 - 2017 rhbz.org