Форум rhbz.org
Обзор    
форума

Военные дозиметры

Профессиональные дозиметры

> Найдено сообщений: 1366
Behram Отправлено: 18 Января, 2018 - 18:39:12 • Тема: Россию обвинили во всплеске радиации в Европе • Форум: Радиоактивная хрень (источники ионизирующего излучения)

Ответов: 209
Просмотров: 8962
Зачем? Вдруг еще какого-нибудь клоуна занесет, опять активность на форуме возрастет Радость
Behram Отправлено: 18 Января, 2018 - 18:32:31 • Тема: А не бахнет? • Форум: Флудилка (бла бла бла)

Ответов: 27
Просмотров: 1443
Проще дохлый иридиевый гаммарид найти. Они не редкость.
Behram Отправлено: 18 Января, 2018 - 15:32:27 • Тема: Домашняя спектрометрия по-панковски, кросспост • Форум: Самодельные дозиметрические приборы

Ответов: 5
Просмотров: 137
Behram Отправлено: 17 Января, 2018 - 13:58:21 • Тема: А не бахнет? • Форум: Флудилка (бла бла бла)

Ответов: 27
Просмотров: 1443
Кузьмич, обогащенный уран изнасиловал журналиста Ха-ха
Если посмотреть статью, откуда взяты эти картинки, то там будет сказано
 Цитата:

Под Киевом полиция предотвратила незаконный вывоз урана из зоны ЧАЭС.

Двух харьковчан 48 и 65 лет задержали полицейские в селе Старые Петровцы Вышгородского района. Мужчины направлялись на собственном автомобиле в сторону Киева.

Работники одного из научных учреждений ехали в направлении Киева на автомобиле и были остановлены полицией. В салоне их автомобиля полиция обнаружила спортивную сумку с радиоактивными материалами. Об этом сообщила пресс-служба полиции Киевской области.
Сейчас продолжаются следственные действия. Изъятые материалы, в которых присутствуют мелкие частицы урана, направлены на исследование в один из экологических центров. Устанавливается пункт их доставки и цель дальнейшего использования.

То есть это ни разу не оруженый уран, и даже не обедненный а, например, загрязненная земля из ЧЗО.
Behram Отправлено: 16 Января, 2018 - 23:51:19 • Тема: Продам рентгеновские трубки ИМА2-150Д, ИМА5-320Д • Форум: Куплю/продам дозиметры, радиометры, сцинтилляторы

Ответов: 35
Просмотров: 760
Satir, если у Вас еще будет все, что к ним прилагается по адекватным ценам, то почему бы и нет? Радость
Behram Отправлено: 16 Января, 2018 - 23:22:34 • Тема: Продам рентгеновские трубки ИМА2-150Д, ИМА5-320Д • Форум: Куплю/продам дозиметры, радиометры, сцинтилляторы

Ответов: 35
Просмотров: 760
Ни одно предприятие не купит трубки без документов от частого лица. Даже только потому что по бухгалтерии не смогут их провести. Так что один нолик действительно лишний.
Behram Отправлено: 15 Января, 2018 - 10:55:29 • Тема: Альфа, Бета, Гамма Радиация или третья нога! Выручайте! • Форум: Флудилка (бла бла бла)

Ответов: 19
Просмотров: 425
 shodan пишет:
Не в тему, но тем не менее: Pu-238 для классического металлического гейгера - не детектируем, практически вообще, поскольку имеет очень слабую гамма линию в диапазоне рентгена 11-21 кэВ, и адскую активность по альфе. Я не знаю какой именно изотоп плутония применяется в РИД-ах, но думается мне, мелкодисперсную пыль с посыпавшегося рида, обычному гейгеру не распознать, в отличии от того-же слюдяного Бета-2.

Металлический гейгер отлично определит посыпавшийся РИД. Внутри не чистый плутоний, а коктейль из Pu-239+Pu-241+Am-241. За счет америция обычные счетчики его и видят.
Behram Отправлено: 14 Января, 2018 - 22:54:28 • Тема: Альфа, Бета, Гамма Радиация или третья нога! Выручайте! • Форум: Флудилка (бла бла бла)

Кузьмич, ок, встречающийся в быту опасный ИИИ Ха-ха
Behram Отправлено: 14 Января, 2018 - 22:19:26 • Тема: Альфа, Бета, Гамма Радиация или третья нога! Выручайте! • Форум: Флудилка (бла бла бла)

IvanIvan, ни один встречающийся в быту ИИИ не будет излучать чистую альфу или мягкую бету. Всегда это будет сопровождаться излучениями, которые ваш прибор задетектирует.
Behram Отправлено: 14 Января, 2018 - 18:28:19 • Тема: Дисплей Radiascan 701 • Форум: Российские современные дозиметрические приборы

Ответов: 18
Просмотров: 782
 KIPOVEC11 пишет:
гарантия вышла уже

Производитель должен оказывать поддержку в течении всего срока службы.
Behram Отправлено: 14 Января, 2018 - 13:50:45 • Тема: Индикатор радиоактивности «Ультра-Микрон» • Форум: Самодельные дозиметрические приборы

Ответов: 248
Просмотров: 36225
shodan, вакуумную измерительную камеру будешь делать? Радость
Behram Отправлено: 13 Января, 2018 - 22:54:59 • Тема: Выбор прибора для замера уровня радиации. • Форум: Отечественные дозиметрические приборы

Ответов: 117
Просмотров: 7832
 Юрий Е. пишет:
Что скажете по поводу этого звука?

Отлично же, раз звук есть.
Behram Отправлено: 12 Января, 2018 - 22:55:55 • Тема: Выбор прибора для замера уровня радиации. • Форум: Отечественные дозиметрические приборы

Там же где у всех, опломбирован винт на задней крышке. Хотя не знаю зачем они нужны. Эти приборы редко работают с хранения без вмешательства в них.
Behram Отправлено: 11 Января, 2018 - 23:38:36 • Тема: Выбор прибора для замера уровня радиации. • Форум: Отечественные дозиметрические приборы

Юрий Е. пишет:
Я об этом и говорю. Внешне прибор выглядит как Анри 01. Три кнопки, на на защитном стекле жк экрана надпись Анри-01 без приписки -02. Но там два счётчика вместо четырёх!

http://forum.rhbz.org/topic.php?...04942#1471104942
 Кузьмич пишет:
Вопросы оперативной радиационной разведки и сигнализации о спонтанном нарастании "ударных" уровней не ставятся. А в остальном, ну право же, никакой разницы - один там счётчик, два, четыре или восемнадцать. Главное, чтобы прибор в руку и на душу лёг. )

Я за количество счетчиков не агитировал, просто ответил на вопрос Радость

Мне Сосна больше нравится, за счет корпуса. Плюс к ней можно подключить внешний счетчик.
Правда, в ремонта она сложнее из-за слойки из 3 плат.
Behram Отправлено: 11 Января, 2018 - 22:17:53 • Тема: Выбор прибора для замера уровня радиации. • Форум: Отечественные дозиметрические приборы

Юрий Е. пишет:
но сосна, которую мне предлагают, странная

4 счетчика у Анри-01, 2 счетчика у Анри-01-02.

Яндекс.Метрика

Вся информация является собственностью www.rhbz.org и охраняется законом об авторском праве.
Копирование материалов условно разрешено
Copyright © 2010 - 2017 rhbz.org