> Описание: Здорово их всех нейтроном ушибло
Кузьмич
Отправлено: 02 Июня, 2017 - 13:20:32
Post Id



Super Member


Off-line
Сообщений всего: 1176
Дата рег-ции: Июль 2015  
Откуда: Москва
Репутация: 45




Цитата: «В Институте общей физики им. Прохорова совершен технологический прорыв. Российские ученые под руководством Георгия Шафеева изобрели методику, которая позволяет сократить период полураспада радиоактивного цезия с 30 лет до часа! Использование лазерного воздействия позволяет сократить это время почти в 9 000 раз! При этом лазер не инициирует ядерные реакции, а только ускоряет природный процесс распада ядер радиоактивного вещества. Более того: радиоактивные отходы после облучения в специальной лазерной установке можно будет использовать в качестве удобрений».
© https://hi-tech.mail.ru/news/nuc...aste-fertilizer/ и мн. др.

Справка: Шафеев Георгий Айратович, д.ф.-м.н., директор НЦВИ ИОФ РАН. (http://www.gpi.ru/staff_s.php?eng=0&id=871)



Вот так вот. Ядерные реакции, панимаш, не инициирует, а природный распад ускоряет. Жаль, что не пробовали ещё воду лазером через телевизор заряжать на манер чародея и мага Алана Чумака, авось бы и бессмертие получилось. В качестве побочного продукта.
Нет, я понимаю, каждый отдельно взятый доктор наук, особенно физико-математических, тоже человек и может внезапно с ума сбрендить, ну или скоропостижно забыть школьный курс физики по причине нахлынувшего старческого маразма. Бывает. Но чтобы целая академическая лаборатория шесть лет этим занималась? А почтеннейшее научное учреждение, ИОФ РАН, глаза на эту лысенковщину в её недрах закрывало?! О, йесс.

Может быть, я не прав, конечно. Может быть замшел и отстал от новейших веяний фундаментальной науки (и техники). Может быть, кто-нибудь тогда объяснит мне природу и механизм «ускорения природного распада цезия лазером»? Буду весьма признателен.
Я тогда немедленно всеми мыслимыми изотопами огород поудобряю – вот огурчики-то попрут… А Чернобыль станет мировой житницей.

Всё-таки тов. С.В. Лавров был чертовски прав в некоторых своих не очень официальных оценках.
 
 Top
ЗДЕСЬ МОГЛА БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
а пока можете посетить ресурс: блог сисадмина-пайщика




Убедительная просьба для всех. Загружайте пожалуйста фотографии в нашу фотогалерею по адресу http://rhbz.pw У кого нет учетной записи - отпишитесь в этой теме ЗДЕСЬ либо в ЛС к BON'у
Dyatlov
Отправлено: 02 Июня, 2017 - 13:38:10
Post Id


Super Member


Off-line
Сообщений всего: 603
Дата рег-ции: Май 2017  
Откуда: Костромская область.
Репутация: 5




Бл,зачем я покупаю всякие селитры-хуNтры,когда в гараже дохрена приборов с СПД?
Соскобил,посыпал,выросло-покушал,палец изо лба вылез


Отредактировано администратором: BON, 02 Июня, 2017 - 19:40:37
Мат на форуме запрещен. Первое предупреждение
 
 Top
Кузьмич
Отправлено: 02 Июня, 2017 - 13:39:26
Post Id



Super Member


Off-line
Сообщений всего: 1176
Дата рег-ции: Июль 2015  
Откуда: Москва
Репутация: 45




 Dyatlov пишет:
Соскобил,посыпал

Не так. Лазер забыли. Без лазера не вырастет.
 
 Top
Dyatlov
Отправлено: 02 Июня, 2017 - 13:42:39
Post Id


Super Member


Off-line
Сообщений всего: 603
Дата рег-ции: Май 2017  
Откуда: Костромская область.
Репутация: 5




 Кузьмич пишет:
 Dyatlov пишет:
Соскобил,посыпал

Не так. Лазер забыли. Без лазера не вырастет.

куплю у товарища 100вт углекислотный уф
 
 Top
Antony
Отправлено: 02 Июня, 2017 - 13:44:49
Post Id



Super Member


Off-line
Сообщений всего: 905
Дата рег-ции: Сент. 2012  
Откуда: Россия
Репутация: 131




Кузьмич, чего ругаетесь? ))

Ученый не скрывает, что к представленным институтом результатам мировое научное сообщество относится с изрядной долей скептицизма. Авторы исследования и сами пока не до конца понимают, почему и как это происходит, что именно обеспечивает столь сильное ускорение распада радиоактивных элементов.

Подавляющее большинство фундаментальных открытий произошли благодаря нелепостям и случайностям. Как бы Вы отнеслись, если бы Ваш сосед каждый день развешивал на длинной проволоке внутренние органы и лапки лягушек а также четвероногих млекопитающих? А так давным-давно и узнали, что существует электрический ток. Признаюсь, я восхищён людьми, отдающими себя научными исследованиями а не просмотром видеороликов на ютюбе!!! Слава учёным!!!

-----
Библиотека ядерной литературы на форуме РХБЗ
 
 Top
Dyatlov
Отправлено: 02 Июня, 2017 - 13:56:36
Post Id


Super Member


Off-line
Сообщений всего: 603
Дата рег-ции: Май 2017  
Откуда: Костромская область.
Репутация: 5




А если подумать:этот самый 137цезий распадается в барий,а я не видел ни одного бариевого удобрения. да и энная часть уйдет в изомер,и засветит все сраной гаммой
 
 Top
Кузьмич
Отправлено: 02 Июня, 2017 - 14:11:23
Post Id



Super Member


Off-line
Сообщений всего: 1176
Дата рег-ции: Июль 2015  
Откуда: Москва
Репутация: 45




 Antony пишет:
Слава учёным!!!

Слава им, таки-да, кто против. Только у мирового научного сообщества есть общепринятый критерий истинности эксперимента - его повторяемость. Тем более такого несложного в условиях современного оснащения лабораторий. Но, увы. Не повторяется, сволочь. Никак не хочет.
Мало того, я ещё более сенсационного результата не стал цитировать: у них там, помимо "ускорения распада", ещё попутно золото образовалось. Да не просто золото, а другое, новое синтетическое золото: "была экспериментально реализована лазерно-стимулированная трансформация 196Hg --> 197Au"© (!!!). Вот как только я до этого дочитал, отчётливо пахнуло алхимией, серой и чертовщиной, я ужаснулся и читать дальше перестал.

Есть ещё вопросы?
 
 Top
shodan
Отправлено: 02 Июня, 2017 - 14:16:44
Post Id



Super Member


Off-line
Сообщений всего: 837
Дата рег-ции: Сент. 2016  
Откуда: Тула
Репутация: 39




Я сугубо уверен что вся современная наука в РФ - это одна большая нелепость Ха-ха
Вспоминаю сколько раз наши ядерную батарейку изобретали, и называли это прорывом.

А за Чумака обидно, его метод украли!!! только телевизор на лазер поменяли. Потому и не поняли как это работает.... чужой-же метод.... не разобрались еще. Ха-ха Ха-ха Ха-ха

(Отредактировано автором: 02 Июня, 2017 - 14:29:57)

-----
Фапать на хайтех - тут!

 
 Top
Кузьмич
Отправлено: 02 Июня, 2017 - 14:29:33
Post Id



Super Member


Off-line
Сообщений всего: 1176
Дата рег-ции: Июль 2015  
Откуда: Москва
Репутация: 45




 shodan пишет:
А за Чумака обидно, его метод украли!!! только телевизор на лазер поменяли.

О то ж! Вообще, кому эта наука нужна? Колдовство - вот наше всё и наше будущее. Вот спросите среднего представителя отечественного электората: "тут вот из ртути лазером золото сделали, может быть такое?" И радостно, суча ножками и ручками, широко улыбаясь, ответит вам представитель - "конечно может, слава учоным, вот написано же!". И если спросите вы его вдругорядь: "а сам ты знаешь что-нибудь о физике, понимаешь как устроены атомы, как они превращаются одни в другие?". И с ещё большей гордостью вновь ответит он - "а мне это нафиг? А только ртуть в золото превращается, потому что наука - это сборище тупоголовых дураков, которые всё скрывают, а непризнанные гении только всё и делают посредством колдовства и чар".
И это, увы, правильно. Всегда непознанное и неизвестное объяснялось обывателями происком чертей, домовых и ведьм. Ну, как вариант, "божьим провидением". И всё. И ничего ни знать, ни понимать больше не надо. Мало того, если кто знает и попытается объяснить, то он "шибко умный и пошёл вон отсюда". Так уж устроена жизнь.
 
 Top
shodan
Отправлено: 02 Июня, 2017 - 14:30:10
Post Id



Super Member


Off-line
Сообщений всего: 837
Дата рег-ции: Сент. 2016  
Откуда: Тула
Репутация: 39




А вообще, представляете какой профит, если правда?!! Ставишь на самолет лазер, облетаешь территорию потенциального противника.... и ву-а-ля... вместо Минитменов - компост Ха-ха Ха-ха Ха-ха

На шахтах цветочки растут, прям какое-то хиппи изобретение!
(Тут было фото Путина, но оно убрано про просьбе "Кузьмич" )

(Отредактировано автором: 02 Июня, 2017 - 14:57:13)

-----
Фапать на хайтех - тут!

 
 Top
anakhoret
Отправлено: 02 Июня, 2017 - 14:34:24
Post Id


Активный участник


Off-line
Сообщений всего: 241
Дата рег-ции: Окт. 2012  
Откуда: Россия.Вологда.
Репутация: -10




там про золото исчо...
 
 Top
Dyatlov
Отправлено: 02 Июня, 2017 - 14:48:38
Post Id


Super Member


Off-line
Сообщений всего: 603
Дата рег-ции: Май 2017  
Откуда: Костромская область.
Репутация: 5




shodan
Это Путлерина или Владимира?
 
 Top
Кузьмич
Отправлено: 02 Июня, 2017 - 14:49:46
Post Id



Super Member


Off-line
Сообщений всего: 1176
Дата рег-ции: Июль 2015  
Откуда: Москва
Репутация: 45




 shodan пишет:
А вообще, представляете какой профит

Это ещё не профит, хотя тоже тема интересная. Я ведь почему две нобелевки в студию требовал?
А вот почему. Помните слова из весьма известного "Марша авиаторов": «Мы рождены, чтоб сказку сделать былью, Преодолеть пространство и простор…». И ведь авторы более умными оказались, про пространство и простор сказали, а про время даже не заикнулись, подозревали что-то видимо.
А что получается? Цезий, как известно, мировой эталон времени. Именно в силу стабильности и детерминированности процессов. А тут хряснешь по нему лазером – вжик, и время ускорилось. Или потекло вспять. Так, пожалуй, и двух нобелевок мало будет.
Короче, авторы перевернули все основы мироздания. Ньютон, Эйнштейн, не говоря уж о максвеллах и шредингерах всяких – в утиль. Однозначно.
 
 Top
Behram
Отправлено: 02 Июня, 2017 - 14:54:55
Post Id



Super Member


Off-line
Сообщений всего: 1975
Дата рег-ции: Апр. 2013  
Откуда: проспект ім. Бандери
Репутация: 22




Дык это, статья 15 года. Баян Ха-ха
 
 Top
shodan
Отправлено: 02 Июня, 2017 - 15:06:39
Post Id



Super Member


Off-line
Сообщений всего: 837
Дата рег-ции: Сент. 2016  
Откуда: Тула
Репутация: 39




Цезиевые эталоны времени - это прошлый век уже. Сейчас по моему водородные активно внедряют.

-----
Фапать на хайтех - тут!
 
 Top
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Флудилка (бла бла бла) »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

> Похожие темы: Нобелевку – в студию! Нет, две сразу
Темы Форум Информация о теме Обновление
Куплю ДП-5(без букв) или ДП-5М!
возьму любой из двух или оба сразу
Куплю/продам дозиметры, радиометры, сцинтилляторы Ответов: 5
Автор темы: demos58
30 Мая, 2017 - 10:08:27
Автор: Dyatlov
Индикаторные трубки приборов химической разведки
Тема для всех ваших ПХР, ВПХР, ПХР-МВ, МПХР, МПХЛ и ППХР
Снаряжение войск Ответов: 2
Автор темы: Tonis
16 Мая, 2023 - 12:07:32
Автор: Tonis
Всех с наступающим Новым 2015 Годом!!!
С новым годом и рождеством!
Флудилка (бла бла бла) Ответов: 2
Автор темы: VAP
01 Января, 2015 - 13:09:09
Автор: VAP
 

Яндекс.Метрика

Вся информация является собственностью www.rhbz.org и охраняется законом об авторском праве.
Копирование материалов условно разрешено
Copyright © 2010 - 2024 rhbz.org

Powered by ExBB

[Script Execution time: 0.823]     [ Gzipped ]