> Описание: Воззвание к адептам ХЯС
Кузьмич
Отправлено: 11 Декабря, 2017 - 18:15:12
Post Id



Super Member


Off-line
Сообщений всего: 1176
Дата рег-ции: Июль 2015  
Откуда: Москва
Репутация: 45




Ядерный синтез - это акт слияния ядер одного вещества с образованием другого вещества и профитом в виде выделения немерянного количества халявной энергии. Собственно, и всё. Вещь несложная, если не сказать простая, элементарная.

Но чтобы его запустить, требуется атомы этого «одного вещества» утоптать вплотную друг к другу, чтобы преодолеть кулоновский барьер, всячески этому противодействующий, и сблизить их на расстояние сильных взаимодействий, где оно всё сразу и начнётся.
Что есть кулоновский барьер? А вот возьмите два магнита и попробуйте их сдвинуть одноимёнными полюсами. Не очень? Брыкаются? Вот и атомы так же, только гораздо шибче. И там силы не магнитного, а электростатического отталкивания.
Однако, термин «ядерный синтез» вы почти нигде не встретите, повсеместно используется понятие «термоядерный синтез». В этом-то и заключается физическая сущность процесса.
Чтобы проломить кулоновский барьер надо к веществу приложить изрядную энергию. То есть либо создать зверское давление, либо нагреть плазму до чудовищной температуры (что в ядерной физике, по сути, одно и тоже). Либо всё одновременно, что ещё лучше.
Что, собственно, в звёздах и происходит.
Аналогичный процесс происходит и в водородной бомбе, где на подтанцовке выступает атомный заряд, который и создаёт те самые температуру и давление для запуска синтеза.
Впрочем, запустить термоядерный синтез – фигня вопрос, только ленивый ещё этого не проделывал. Атомы гоняют ссаными тряпками в «бубликах» и «восьмёрках» (токамаки и стеллараторы) до огромных скоростей и энергий; лупят по ним мощными пучками десятков лазеров (нагрев и давление одновременно) в технологии лазерно-термоядерного синтеза – и процесс вполне себе идёт.
По-другому – никак. Не получается, Зоратустра не велит Основы мироздания не позволяют.
Нюанс только лишь в том, что энергетический выход (то есть отношение затраченной энергии к полученной) от всего этого на сегодняшний день не то, что отрицательный, а ничтожный, просто удручающий, поэтому и синтез пока что имеет значение сугубо исследовательское.
Правда, есть ещё один способ: опровергнуть закон Кулона. Разгромить его, развенчать, распетрушить, в общем – доказать его научную несостоятельность. Вот тогда, пожалте брицца, пусть сразу всё и синтезируется, хоть в холодном, хоть в ещё каком виде. Но для этого нужна теория. Не наивные алхимические попытки смешать одно с другим и посмотреть, что из этого получится, а теоретическая база и научное обоснование.
У адептов т.н. «холодного синтеза» этого и в помине не значится. Ничего не значится, кроме «вот смотрите – трансмутация воды: получаются всякие металлы сотнями килограмм, а радиоактивные изотопы мгновенно распадаются на стабильные, да ещё вырабатывается электричество». И причиной тому, по их убеждению, является «плазменный разряд в дистиллированной воде» (встречаются, впрочем и иные варианты, не менее экзотические). И неважно, что всё это враньё голимое шутка и ни разу объективного подтверждения не нашло.
Попробуйте спросить их, как, каким образом они в своём «синтезе» преодолевают кулоновские силы отталкивания, не говоря уже о пресловутом комптоновском эффекте, который и вовсе напрочь ставит крест на этих потугах. Хотя нет, не надо, не спрашивайте, не ровен час ещё покусают.

Создаётся устойчивое убеждение, что проблемой «холодного ядерного синтеза» занимаются исключительно лица с напрочь неполным средним образованием или отчаянно прогуливавшие в школе уроки физики (закон Кулона изучается в 8 классе). Параноидально-шизофреническая природа его происхождения рассматриваться не будет (хотя на этот счёт есть определенные подозрения о наиболее упёртых его адептах, иногда даже научно-остепенённых), ибо «голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»©.

Ни одной цифры и формулы умышленно не приводилось, поскольку «синтезаторам» они не нужны и даже пагубны, а если кто заинтересуется всякими вумными словьями, так легко их найдёт, over9000 их в этих ваших интернетах.
 
 Top
ЗДЕСЬ МОГЛА БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
а пока можете посетить ресурс: блог сисадмина-пайщика




Убедительная просьба для всех. Загружайте пожалуйста фотографии в нашу фотогалерею по адресу http://rhbz.pw У кого нет учетной записи - отпишитесь в этой теме ЗДЕСЬ либо в ЛС к BON'у
Green
Отправлено: 12 Декабря, 2017 - 10:54:57
Post Id



Частый гость


Off-line
Сообщений всего: 86
Дата рег-ции: Нояб. 2017  
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 0




Превосходно БравоКруче чем на Лурке!!!!

(Отредактировано автором: 12 Декабря, 2017 - 10:57:24)

-----
https://vk.com/sergei.nekrasov

 
 Top
Кузьмич
Отправлено: 12 Декабря, 2017 - 11:08:37
Post Id



Super Member


Off-line
Сообщений всего: 1176
Дата рег-ции: Июль 2015  
Откуда: Москва
Репутация: 45




 Green пишет:
Круче чем на Лурке

Хм. Понятия не имел, что и там есть статья про это. Не читал, но одобряю©. Теперь прочитал, но всё равно одобряю. )
 
 Top
Green
Отправлено: 12 Декабря, 2017 - 11:32:07
Post Id



Частый гость


Off-line
Сообщений всего: 86
Дата рег-ции: Нояб. 2017  
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 0




А с благословения патриарха, может запустится ХЯС?

-----
https://vk.com/sergei.nekrasov
 
 Top
Кузьмич
Отправлено: 12 Декабря, 2017 - 14:21:34
Post Id



Super Member


Off-line
Сообщений всего: 1176
Дата рег-ции: Июль 2015  
Откуда: Москва
Репутация: 45




 Green пишет:
А с благословения патриарха

Не-а. Такое прошение в Небесной канцелярии будет немедленно отклонено. Потому что, если такое случится и кулоновские силы благорастворятся, то вся наша планета Земля немедленно прореагирует.
Патриарх, может, этого и не ведает ввиду отсутствия профильного образования, но уж Всевышний-то мигом разберётся. Не для того он целую рабочую неделю напряжённо трудился, чтобы этак, в одно мгновение, всё прое… потерять.
В масштабах Вселенной это, конечно, сущая мелочь, но всё равно немного обидно.
 
 Top
Кузьмич
Отправлено: 12 Декабря, 2017 - 16:57:17
Post Id



Super Member


Off-line
Сообщений всего: 1176
Дата рег-ции: Июль 2015  
Откуда: Москва
Репутация: 45




Ну и так, не поглумиться ради, а только характерного примера для.
Подлинное сикретное фото настоящево сикретного ядернава риахтыря «Московской исследовательской группы "LenzandCoLab"»™:


Как видите – всё очень просто, как всё очень гениальное: берём кирпич полнотелый шамотный (обычный кирпич брать нельзя, у него плохая аура негодный коэффициент теплопроводности, синтез не получится), распиливаем его, сверлим дырочку, вставляем туда нихромовую спираль от утюга и термопару. Термопара – очень важный элемент, едва ли не более важный, чем спираль, она позволяет определить, что ядерный синтез уже вовсю начался. Реактор готов.
А, да, ещё забыл про топливо. Без топлива ни один ядерный синтез не начнётся. Топливо тоже для адептов «холодного синтеза» типичное, вполне алхимическое научное: «1 г предварительно наводороженного никеля + 0,3 г Ni марки ПНК-ОТ2 + 0,07 г LiAlH4». Топливо тоже помещается внутрь кирпича реактора, но обязательно «в трубке, заваренной лазером»©. Да-да, именно так, - лазером. Без лазера, видимо, ничего не синтезируется, нужны высокие технологии.
Ход уникального эксперимента: спираль включается в розетку через регулятор напряжения и начинается постепенный нагрев. Через 8 часов, при достижении температуры 1370 °С, спираль перегорела, термопара разрушилась, а кирпич реактор лопнул с оглушительным грохотом. Что убедительно и свидетельствовало о возникновении внутри установки процесса ядерного синтеза. А иначе с чего бы это ему лопнуть и именно при 1370 градусах.
О чём «исследователями» и был составлен учоный отчот, и не только составлен, но и опубликован (!) в авторитетнейшем, всемирно известном в широких кругах таких же узких шаромыжников научных деятелей издании «Журнал Формирующихся Направлений Науки» (11-2016). Там ещё много такого… всякого…
 
 Top
Кузьмич
Отправлено: 15 Декабря, 2017 - 21:21:09
Post Id



Super Member


Off-line
Сообщений всего: 1176
Дата рег-ции: Июль 2015  
Откуда: Москва
Репутация: 45




А ещё за «холодный ядерный синтез» отлично канает забавный сувенир с Али-Бабы, причём на полном серьёзе. Слева даже «счётчик нейтронов» прилагается, чтобы убедительно доказать всё и всем сразу, а на заднем плане отчётливо видны уникальные вычислительные системы, видимо регистрирующие каждый синтезированный атом.
Даже самые скептически настроенные лохи ортодоксы завороженно смотрят на мерцающий неон и ахают, признавая научное величие авторов. Ну как есть токамак же, да и только!


 
 Top
Urdox
Отправлено: 15 Декабря, 2017 - 22:16:17
Post Id



Super Member


Off-line
Сообщений всего: 684
Дата рег-ции: Июнь 2013  
Откуда: Москва, Россия
Репутация: 37




Реквестирую ссылку на такой сувенирчик Ха-ха
 
 Top
Кузьмич
Отправлено: 15 Декабря, 2017 - 23:59:13
Post Id



Super Member


Off-line
Сообщений всего: 1176
Дата рег-ции: Июль 2015  
Откуда: Москва
Репутация: 45




 Urdox пишет:
Реквестирую ссылку на такой сувенирчик

Помочь вряд ли смогу - "изобретатели реактора", естественно вовек не сознаются, у кого они его приобрели, я ж не с сайта сувениров взял, а из какого-то очередного отчёта какой-то "исследовательской группы". Причём они грандиозно лопухнулись - даже не догадались как-то затереть ватермарку в правом нижнем углу "Real Illusion", что особо люто и бешено доставило. ))
Попробуйте поискать по ключевым словам "плазма + сувенир".
 
 Top
Urdox
Отправлено: 16 Декабря, 2017 - 00:43:47
Post Id



Super Member


Off-line
Сообщений всего: 684
Дата рег-ции: Июнь 2013  
Откуда: Москва, Россия
Репутация: 37




Пробовал. Там даже в комментах к видео отметили, что это тупо 3ДМаксовая моделька Ха-ха
 
 Top
Dyatlov
Отправлено: 16 Декабря, 2017 - 10:57:03
Post Id


Super Member


Off-line
Сообщений всего: 603
Дата рег-ции: Май 2017  
Откуда: Костромская область.
Репутация: 5




Кузьмич чет не похоже на неон, криптон или ксенон м.б.?

(Отредактировано автором: 16 Декабря, 2017 - 12:52:21)

 
 Top
Urdox
Отправлено: 16 Декабря, 2017 - 17:18:39
Post Id



Super Member


Off-line
Сообщений всего: 684
Дата рег-ции: Июнь 2013  
Откуда: Москва, Россия
Репутация: 37




Да какой неон/криптон/ксенон?? Мультик это, видно же, если внимательно приглядеться. Хоть золотое свечение, хоть лиловое в крапинку можно сделать.
 
 Top
Dyatlov
Отправлено: 16 Декабря, 2017 - 17:39:05
Post Id


Super Member


Off-line
Сообщений всего: 603
Дата рег-ции: Май 2017  
Откуда: Костромская область.
Репутация: 5




Urdox мне показалось что это маленькая пластиковая игрушка
 
 Top
Кузьмич
Отправлено: 17 Декабря, 2017 - 18:08:59
Post Id



Super Member


Off-line
Сообщений всего: 1176
Дата рег-ции: Июль 2015  
Откуда: Москва
Репутация: 45




Хотя, должен повиниться перед вами, друзья мои. Холодный ядерный синтез всё-таки существует.
Свидетельством тому рассказ моего приятеля, известного физика-ядерщика, который недавно посетил научную лабораторию одной из исследовательских групп по проблеме ХЯС.
Ему там показали реактор, продемонстрировали его в работе, разрешили сфотографировать процесс и даже дали ознакомиться с результатами его функционирования.



Как, спрашиваю его, похоже было на синтез? А как же, отвечает, точно он самый и есть. Едва не поперхнулся, говорит, такой из реактора чисто ядерный продукт вышел!
 
 Top
SCL
Отправлено: 17 Декабря, 2017 - 18:57:54
Post Id



Super Member


Off-line
Сообщений всего: 1035
Дата рег-ции: Нояб. 2016  
Откуда: ТЮМЕНЬ
Репутация: 10




Выпьем!
За синтез!
 
 Top
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Флудилка (бла бла бла) »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

> Похожие темы: Очень холодный ядерный синтез
Темы Форум Информация о теме Обновление
Scintacor ND приехал и продаётся
Сцинтиллятор на нейтроны, очень хорошая селективность
Куплю/продам дозиметры, радиометры, сцинтилляторы Ответов: 4
Автор темы: Madmax
03 Апреля, 2023 - 18:10:15
Автор: .Андрей.
Меры индивидуальной защиты при работе с радиоактивными веществами
Плакаты + пояснительная брошюра. Формат очень большой: 59х39 см. В качестве иллюстраций к брошюре приложены красочные плотные таблицы-плакаты
Учебные материалы ГО и РХБЗ Ответов: 1
Автор темы: Satir
14 Августа, 2019 - 22:32:20
Автор: BON
вопрос по радиометру "ТИСС"
очень интересуют возможности данного прибора
Флудилка (бла бла бла) Ответов: 5
Автор темы: konotop
04 Апреля, 2013 - 20:43:21
Автор: BON
Дозиметр контроля защиты ДКЗ
ну, очень древний прибор
Отечественные дозиметрические приборы Ответов: 0
Автор темы: a-lukynec
31 Марта, 2015 - 08:12:31
Автор: a-lukynec
БП для питания рентгеновской трубки
Нечто селеново-ламповое,и ОЧЕНЬ старое )))
Всякий электронный хлам Ответов: 9
Автор темы: camuflage-spb
25 Сентября, 2013 - 14:55:02
Автор: UncleSAM
Радиофобы и радиофилы Минска и Беларуси.
Общение, обсуждение интересующих тем в компании любителей (и не очень) радиации)
Флудилка (бла бла бла) Ответов: 12
Автор темы: Туманный Воин
31 Августа, 2022 - 10:32:21
Автор: Ben Puls
Дозиметр-радиометр Радиаскан-801
Очень популярная серия приборов
Российские современные дозиметрические приборы Ответов: 179
Автор темы: Tumanov
12 Июля, 2021 - 16:29:46
Автор: Civis
Бывшая Академия РХБЗ в Москве
Маленькая, но очень веселая и лучистая вылазка в здание бывшей Академии РХБЗ им. Тимошенко в Москве
Наши вылазки Ответов: 49
Автор темы: cake-break_moscow
30 Ноября, 2021 - 21:38:25
Автор: Мухомор91
 

Яндекс.Метрика

Вся информация является собственностью www.rhbz.org и охраняется законом об авторском праве.
Копирование материалов условно разрешено
Copyright © 2010 - 2024 rhbz.org

Powered by ExBB

[Script Execution time: 0.2567]     [ Gzipped ]