> Описание: Кажется наступил психологический момент для обсуждения
Matrix
Отправлено: 23 Августа, 2019 - 16:55:23
Post Id


Super Member


Off-line
Сообщений всего: 538
Дата рег-ции: Апр. 2016  
Откуда: Israel
Репутация: 25




Для счетного режима не нужен вообще АЦП. Не, ну если вам скучно можно поизвращаться и с АЦП конечно, только зачем??

Начет всяких ардуин я все равно останусь при своем мнении, ни одно серьезное и уважающее себя КБ не будет использовать этот IDE. И тем более всякие готовые платки и прочее китайское барахло.
 
 Top
ЗДЕСЬ МОГЛА БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
а пока можете посетить ресурс: блог сисадмина-пайщика




Убедительная просьба для всех. Загружайте пожалуйста фотографии в нашу фотогалерею по адресу http://rhbz.pw У кого нет учетной записи - отпишитесь в этой теме ЗДЕСЬ либо в ЛС к BON'у
nullik
Отправлено: 23 Августа, 2019 - 17:14:01
Post Id



Активный участник


Off-line
Сообщений всего: 168
Дата рег-ции: Авг. 2019  
Откуда: Россия, Малые Залупки
Репутация: -44




 Matrix пишет:
Для счетного режима не нужен вообще АЦП. Не, ну если вам скучно можно поизвращаться и с АЦП конечно, только зачем??

Начет всяких ардуин я все равно останусь при своем мнении, ни одно серьезное и уважающее себя КБ не будет использовать этот IDE. И тем более всякие готовые платки и прочее китайское барахло.

Что вы написали я написал выше. В серьезных проектах используют атмеловские чипы, просто свои схемы используют для подключения их. Но это плата не для серьезного проекта, а для ПРОТОТИПИРОВАНИЯ, так же как платы от Интел, от TI и AD... Эти платы использую для тестирования и разработки, быстрой коммутации сигналов. В проект пускают самодельные платы с улучшенной схемой, и чаще себестоимость таких плат даже дешевле чем готовых плат для прототипирования. Зазорного в использовании таких плат на этапе разработки и тестирования не вижу.
 
 Top
smt-44
Отправлено: 23 Августа, 2019 - 17:35:16
Post Id


Участник


Off-line
Сообщений всего: 145
Дата рег-ции: Май 2016  
Откуда: Таймыр
Репутация: 16




 MZinovjev пишет:
 smt-44 пишет:
Но читать смешно Радость

Ага, и мне ваши нападки на информированность смешны, особенно про грифование отчетов - это сразу снимает все проблемы эксплуатации, повышает безопасность и позволяет загадочно улыбаться, а, кое-где и приторговывать, хранителю тайных знаний))))
Сказать-то чего хотели? У меня нет желания искать и снова анализировать для вас инфу из открытых источников про С-Ш ГЭС, будем довольствоваться исходными информированностями и почитаем вон.. про АЦП для счета, вдруг наблюдаем прорыв...в физмате.

Один раз оффтопну. Прости, модератор. Еще раз, не надо ничего искать и анализировать, просто найдите официальный отчет комиссии по расследованию, он не секретный. Там все написано. И системы управления фирмы "Ракурс" на контроллерах Omron там совершенно не при делах (уж извините, работал с ними порядка 12 лет и как раз на сибирских ГЭС).
А обсуждение спецтем на уровне бабушек на скамейке. Вот это и смешно читать. Улыбка
 
 Top
MZinovjev
Отправлено: 23 Августа, 2019 - 17:39:54
Post Id


Бывалый


Off-line
Сообщений всего: 46
Дата рег-ции: Февр. 2018  
Откуда: Saratov, Russia
Репутация: -5




 nullik пишет:
так же как платы от Интел, от TI и AD... Эти платы использую для тестирования и разработки, быстрой коммутации сигналов.
Можно хоть одну посмотреть, из последнего проекта? )

 nullik пишет:
и чаще себестоимость таких плат даже дешевле чем готовых плат для прототипирования.
Помираю со смеху! Самодельная мелкой серией дешевле, к примеру, ардуино уно и так же приемлемо хорошо растрассирована и сделана? ))) Сказочник.

Про сигнал с АЦП в счетном режиме СГМ будет? ) Может там какая своя схема использована, в отличие от типовой?
 
 Top
MZinovjev
Отправлено: 23 Августа, 2019 - 19:58:00
Post Id


Бывалый


Off-line
Сообщений всего: 46
Дата рег-ции: Февр. 2018  
Откуда: Saratov, Russia
Репутация: -5




 smt-44 пишет:
...
Один раз оффтопну. Прости, модератор. Еще раз, не надо ничего искать и анализировать, просто найдите официальный отчет комиссии по расследованию, он не секретный. Там все написано. И системы управления фирмы "Ракурс" на контроллерах Omron там совершенно не при делах (уж извините, работал с ними порядка 12 лет и как раз на сибирских ГЭС).
А обсуждение спецтем на уровне бабушек на скамейке. Вот это и смешно читать. Улыбка


Ну и что? Я рад за ваш послужной список, но ..что он доказывает? Ничего. Наооборот, такое настойчивое желание выгородить(или подчеркнуть) Ракурс(уж забыл, Питер, вроде) и квалификацию персонала(Омрон, Сименс или Овен - без разницы) мне понятно. Очень хорошо, что эта катастрофа пока единственная. Сделаны ли выводы по оутсорсу - я не знаю, да и не хочу. Ваш упор на результаты расследования - нет, до нас с вами не доведут. До нас не доведут даже тогда, когда нам будет опасно, расслабьтесь.

---------------------------------------------------------------- -------------------------
Пока непонятно - в теме два "секретчика" и один адепт киселев-тв и сайта сделаноунас Ха-ха Читать смешно, действительно)))
---------------------------------------------------------------- -------------------------

Matrix вот озвучил версию наведенной нейтронами радиации - как одна из рабочих. Увеличилась реактивность и бах, второй Чернобыль(не по масштабам заражения, там просто нет таких масс конструкций и делящихся материалов. А может просто утопло и течением...

МО РФ сначала упоённо брехало про взрыв разгонного ЖРД(ну да, рядом стояло-курило-наблюдало пять спецов, не последних в росатоме, ага), потом добавилась радиация и "взрыв был неядерный, а взрывчатого вещества".

Повышение реактивности могло быть при сборке активной зоны(это вряд ли, смысл какой там собирать, на понтоне?) или при потере управления и аварийных защит.

В этой истории добавился некий военный, инструктирующий местных жителей не приближаться и ничего не хватать на берегу. https://youtu.be/vf_-oEnX6nM



Далее звучит, что власти не будут обследовать местных жителей на радиоактивное заражение, можно сделать вывод, что заражение малой площади, не слишком активно и "само рассосется" - идеологически неправильно приглашать специализированный персонал для жителей, будут общаться и распространять "слухи" - "бабы ещё нарожают"©.
Хорошо, что сейчас бахнуло, а не потом, где-нибудь в полете над крупным городом(у нас любят военные парады и непременно бы)- может приблизится путлер к Гааге или подзавяжет с такими подарочками(специалисты и на флоте, и в росатоме маленько сократились) - всё это на дело Мира во всём Мире, а не злопыхания для.

Но вообще я думаю, что забыли про радстойкость САУ ЯЭУ, вот и...

Так -то и на демонстрацию в Киеве на 1 мая собирали народ - ни-че-го не изменилось.
 
 Top
Nightman
Отправлено: 23 Августа, 2019 - 21:34:45
Post Id


Бывалый


Off-line
Сообщений всего: 16
Дата рег-ции: Июнь 2019  
Откуда: Россия, Московская область
Репутация: 0




 nullik пишет:
Так вот во время взрыва боезаряда все радионуклиды практически мгновенно распадаются с выделением энергии с температурой в миллионы градусов, плюс эту реакцию никак не контролирую не замедляют, а наоборот сделаны все условия, чтобы повышалась температура и ускоряла реакцию. Потом в воздухе остаются только радио изотопы с коротким сроком жизни и все распадается за пару месяцев. Период полу распада у этих изотопов не более месяца. Самое опасное момент взрыва так как тогда самое высокое излучение. Потом можно будет там спокойно жить и не бояться за здоровье. И тем более от взрыва никакая экологическая катастрофа не накроет континет. В Хиросиме и Нагасаки люди спокойно живут, хотя бахнуло у них не хило.

Выбора нет, вот и живут. При дефиците свободной территории больший зоны отчуждения сделать трудно. Сейчас недалеко от Фукусимы тоже живут и шоссе действуют, при этом чувствительный детектор-поисковик с утверждением о "спокойной жизни" с вами не согласится. И это это я не про продукты от атомной станции в сравнении с бомбой, а про реалии конкретной страны.
И совсем замечательно у вас всё реагирует при взрыве, настолько замечательно, что Хиросиму загадили 98,5% не прореагировавшего урана в 63кг, а Нагасаки - 85% 5,5 кг плутония. Ну совсем ничего не осталось. Про радиоактивный фон в искусственных водоемах, созданных с помощью ядерных взрывов тоже можете ознакомиться.
 
 Top
SCL
Отправлено: 24 Августа, 2019 - 08:09:55
Post Id



Super Member


Off-line
Сообщений всего: 1035
Дата рег-ции: Нояб. 2016  
Откуда: ТЮМЕНЬ
Репутация: 10




 Matrix пишет:
Ничего они подтвердить не смогут так как короткоживущие изотопы возникшие как результат нейтронной активации и выпавшие на город давно уже распались.
А что-то долгоживущее либо его мало и локально и нужна лаба на HPGe, либо оно там где не будет доступа простым смертным чтобы накопать проб.

Если речь про радиоизотопный источник питания, т.е. РИТЭГ, то там используются не короткоживущие изотопы. Если речь про нейтроны, то в результате какого процесса их образовалось столько, что результат их деятельности стал заметен за десятки километров? Не нейтронная же бомба там взорвалась?!
Кстати, не могу найти видео взрыва, которое крутили в новостях. Чой та???
 
 Top
Urdox
Отправлено: 24 Августа, 2019 - 09:40:15
Post Id



Super Member


Off-line
Сообщений всего: 684
Дата рег-ции: Июнь 2013  
Откуда: Москва, Россия
Репутация: 37




Наверное, потому, что этого видео просто не было Ха-ха Кто в здравом уме станет выкладывать видео секретных испытаний в открытый доступ.
 
 Top
MZinovjev
Отправлено: 24 Августа, 2019 - 10:56:41
Post Id


Бывалый


Off-line
Сообщений всего: 46
Дата рег-ции: Февр. 2018  
Откуда: Saratov, Russia
Репутация: -5




 SCL пишет:
Кстати, не могу найти видео взрыва, которое крутили в новостях. Чой та???
Видео взрыва было из Ачинска, где рвались складЫ Помираю со смеху! Вы по видео взрыва гадать об изотопном составе собрались?
 
 Top
SCL
Отправлено: 24 Августа, 2019 - 15:15:49
Post Id



Super Member


Off-line
Сообщений всего: 1035
Дата рег-ции: Нояб. 2016  
Откуда: ТЮМЕНЬ
Репутация: 10




Было в новостях видео изделека снятое. Видно как что то сильно горит с черным дымом, а потом взрыв с пламенем и расходящаяся взрывная волна. Точно не знаю, где это снятл, но новость про Северодвинск была.
 
 Top
Behram
Отправлено: 24 Августа, 2019 - 15:21:38
Post Id



Super Member


Off-line
Сообщений всего: 1975
Дата рег-ции: Апр. 2013  
Откуда: проспект ім. Бандери
Репутация: 22




SCL, это?

 
 Top
SCL
Отправлено: 24 Августа, 2019 - 15:24:26
Post Id



Super Member


Off-line
Сообщений всего: 1035
Дата рег-ции: Нояб. 2016  
Откуда: ТЮМЕНЬ
Репутация: 10




Нет не это. Там горит с черным дымом и видно пламя.
(Добавление)
Я уже всю историю просмотров в ютубе просмотрел. Хрень какая о....
 
 Top
MZinovjev
Отправлено: 24 Августа, 2019 - 20:22:59
Post Id


Бывалый


Off-line
Сообщений всего: 46
Дата рег-ции: Февр. 2018  
Откуда: Saratov, Russia
Репутация: -5




 SCL пишет:
Было в новостях видео
Может быть попытаться вспомнить, чьи новости и примерную дату, а потом на сайте или ютубе новостника поискать?

Большая вероятность, что использован какой-то левый видеоряд для сюжета, так что ...

(Отредактировано автором: 24 Августа, 2019 - 20:25:40)

 
 Top
Matrix
Отправлено: 24 Августа, 2019 - 23:18:57
Post Id


Super Member


Off-line
Сообщений всего: 538
Дата рег-ции: Апр. 2016  
Откуда: Israel
Репутация: 25




Видео с черным дымом я тоже видел, но оно не относится к событиям 8 августа а снято намного раньше на каком то пожаре. Это было из ряда фейк-ньюс и его походу стерли или заблокировали.

во нашел все таки
https://youtu.be/NAG3SfxGiV4?t=12

(Отредактировано автором: 24 Августа, 2019 - 23:22:48)

 
 Top
MZinovjev
Отправлено: 25 Августа, 2019 - 09:09:19
Post Id


Бывалый


Off-line
Сообщений всего: 46
Дата рег-ции: Февр. 2018  
Откуда: Saratov, Russia
Репутация: -5




Пожарчик левый, моря не видно.

Вот обзорчик текст+фото
 
 Top
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Флудилка (бла бла бла) »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

> Похожие темы: Инцидент под Северодвинском
Темы Форум Информация о теме Обновление
диафильмы, детские журналы (Мурзилка) и книги
диафильмы в т.ч. по научно-техническим (РХБЗ кажется тоже есть)
Газеты и журналы Ответов: 0
Автор темы: niki-wiki
17 Января, 2021 - 16:47:35
Автор: niki-wiki
Ярче тысячи Солнц
Инциденты с "Демоническим Ядром"
Радиоактивная хрень (источники ионизирующего излучения) Ответов: 7
Автор темы: Neon
05 Апреля, 2013 - 08:39:50
Автор: Neon
Вылазка на заброшенное здание ветеринарного факультета
Наш посёлок не так прост, как кажется))
Наши вылазки Ответов: 16
Автор темы: Cesium-137
12 Августа, 2015 - 19:06:00
Автор: BON
 

Яндекс.Метрика

Вся информация является собственностью www.rhbz.org и охраняется законом об авторском праве.
Копирование материалов условно разрешено
Copyright © 2010 - 2024 rhbz.org

Powered by ExBB

[Script Execution time: 0.2781]     [ Gzipped ]