> Описание: Брошурка об этой лампе
clawham
Отправлено: 07 Сентября, 2016 - 09:49:49
Post Id


Частый гость


Off-line
Сообщений всего: 73
Дата рег-ции: Авг. 2016  
Откуда: ☢Одесса☢
Репутация: 4




Здравствуйте! Долго искал по ней информацию но так и не смог найти ничего.
Потмоу выкладываю кому будет интересно



От себя могу посоветовать легкий способ проверки лампы перед покупкой:
1) Понадобится микроамперметр с током 0.1-200 мкА
2) Литиевая батарейка, аккумулятор или две пальчиковые батарейки на 3-3,6 вольт.
3) Берем Минус микроамперметра и заводим на минус батарейки. Плюс микроамперметра заводим на фотокатод ФЭУ. Плюс батарейки - подаем на первый динод ФЭУ (он должен быть совмещен с фокусирующим электродом)
4) Смотрим на микроамперметр - в обычной комнате должен быть ток 10-30 микроампер. если закрыть рукой фотокатод - должен упасть до 0.1 микроампера или около того. Если посветить фонариком на фотокатод - должно быть под 200 микроампер.

Мне попались 5 фэу и у всех ток при одинаковом освещении разный. есть и 10 микроампер и 3 микроампера и была одна разгерметизированная - ток ноль как ни крути.

Собственно этот метод подходит для отбора экземпляров любых ФЭУ.
 
 Top
ЗДЕСЬ МОГЛА БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
а пока можете посетить ресурс: блог сисадмина-пайщика




Убедительная просьба для всех. Загружайте пожалуйста фотографии в нашу фотогалерею по адресу http://rhbz.pw У кого нет учетной записи - отпишитесь в этой теме ЗДЕСЬ либо в ЛС к BON'у
Matrix
Отправлено: 23 Сентября, 2016 - 13:45:38
Post Id


Super Member


Off-line
Сообщений всего: 538
Дата рег-ции: Апр. 2016  
Откуда: Israel
Репутация: 25




по моему так можно повредить фэу тестируя ее при дневном свете, тем более светя ей фанариком на фотокатод Не понял я конечно не спец, но мне кажется как минимум лампа потом будет сильно шуметь.
 
 Top
clawham
Отправлено: 23 Сентября, 2016 - 15:03:42
Post Id


Частый гость


Off-line
Сообщений всего: 73
Дата рег-ции: Авг. 2016  
Откуда: ☢Одесса☢
Репутация: 4




ну если дать между катодом и фокусом 200-500 вольт то может и сплохеет а вот на 3-х вольтах пофик..кроме того даже если ничего не давать то там всеравно генерируется под 20 вольт при комнатном освещении - фотокатод работает по сути всегда.

по крайней мере я не видел разницы между лампой в которую светил и в которую не светил.

даже та лампа в которой есть утечка(попал газ) фэу-19 - всеравно ток катод создавал.
 
 Top
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Флудилка (бла бла бла) »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

> Похожие темы: ФЭУ-19М
Темы Форум Информация о теме Обновление
Я был на этой войне
Художественная литература Ответов: 0
Автор темы: Химик
18 Июня, 2013 - 23:29:49
Автор: Химик
Сборы, травы и все связанное с этой темой и абсентовариением
Тут будем выкладывать информацию на травы, как собирать а так же фото и ивидео их
Флудилка (бла бла бла) Ответов: 6
Автор темы: BON
03 Сентября, 2015 - 23:17:16
Автор: BON
 

Яндекс.Метрика

Вся информация является собственностью www.rhbz.org и охраняется законом об авторском праве.
Копирование материалов условно разрешено
Copyright © 2010 - 2024 rhbz.org

Powered by ExBB

[Script Execution time: 0.2427]     [ Gzipped ]