> Описание: Проблемы граждан при встрече с некомпетентными специалистами
Tumanov
Отправлено: 13 Марта, 2021 - 21:29:45
Post Id


Super Member


Off-line
Сообщений всего: 1668
Дата рег-ции: Апр. 2020  
Откуда: Kiev
Репутация: 10




 Zverozavr пишет:
Да, к началу 90-х уже всё улеглось.

Все осени продолжали сжигать листву,я ездил в том направлении (Дымер),от дыма все заволакивало,идеальный транспорт нуклидов в легкие. Но селянам власть запретила это только лет пять назад. В мешки теперь собирают и тащат к дорогам,трактор забирает в прицеп.
Есть у меня архив документов той поры,его выкладывали на ютубе в прошлом году. Там есть краткий список нуклидов,выбошенных в атмосферу. Из 200 нуклидов 55% короткоживущие,45% долгоживущие. Подавляющее большинство короткоживущих распадались бета распадом и лишь некоторые еще и по гамме. СБМ20 вашего прибора скорее всего от беты так надрывался.
 
 Top
ЗДЕСЬ МОГЛА БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
а пока можете посетить ресурс: блог сисадмина-пайщика




Убедительная просьба для всех. Загружайте пожалуйста фотографии в нашу фотогалерею по адресу http://rhbz.pw У кого нет учетной записи - отпишитесь в этой теме ЗДЕСЬ либо в ЛС к BON'у
Zverozavr
Отправлено: 14 Марта, 2021 - 00:15:19
Post Id



Прописавшийся на форуме


Off-line
Сообщений всего: 428
Дата рег-ции: Март 2018  
Откуда: Kiev
Репутация: 9




А ещё, среди счастливчиков, которым удалось раздобыть СБМ, по предприятию из рук в руки передавался "контрольный" источник:
грязная тряпочка с заявленной активностью ровно 1 мР/ч, в банке из-под кофе.
 
 Top
d0butsu Супермодератор
Отправлено: 14 Марта, 2021 - 12:32:01
Post Id


Активный участник


Off-line
Сообщений всего: 235
Дата рег-ции: Окт. 2012  
Откуда: вы только лезете?
Репутация: 50




 Antony пишет:
Увы, женщин Припяти тогда абортировали добровольно-принудительно. Как бы это страшно не звучало, но хирурги скоблили круглосуточно даже за ширмами в коридорах больниц. И виновны здесь не радиофобки, а чёткие указания Минздрава СССР запугать беременных женщин и надавить на них врачебным авторитетом.


У вас есть доказательства? Можете привести номера документов и их содержание?

-----
Материалы РХБЗ на облаках:
https://yadi.sk/d/wRjaURzLWKYxM
 
 Top
Antony
Отправлено: 14 Марта, 2021 - 13:06:10
Post Id



Super Member


Off-line
Сообщений всего: 905
Дата рег-ции: Сент. 2012  
Откуда: Россия
Репутация: 132




 d0butsu пишет:
У вас есть доказательства? Можете привести номера документов и их содержание?


Доказательствами не располагаю, слухи и байки не в счёт, но уверен, что если хорошенько порыться в документах той поры, то можно найти много чего интересного. На территориях ЧЗО активно работали фельдшерские бригады, перепрофилированные в передвижные лаборатории, для ежедневного контроля основных показателей крови проживающего там населения. Этот момент красочно попал в фильм "Звон чернобыля". Зачем это делалось и кто давал такие указания мы сейчас также вряд ли найдём. В ситуации с роженицами, вы не найдёте ни одного свидетельства от женщин, пришедших делать аборт по совету знакомых, и чтобы медработники отговаривали от этой процедуры. То есть всё было именно наоборот - давление оказывали медики. Аналогичные "давления сверху" есть и сейчас в виде всем известных прейскурантов инспекторов ГИБДД и хорошо знакомой всем истории, когда под угрозой увольнения людей заставляют идти на выборы, голосовать по принуждению и отзваниваться о том, что они проголосовали. Тут уж никаких документов мы точно не найдём))

(Отредактировано автором: 14 Марта, 2021 - 13:09:55)

-----
Библиотека ядерной литературы на форуме РХБЗ

 
 Top
Tumanov
Отправлено: 14 Марта, 2021 - 15:30:01
Post Id


Super Member


Off-line
Сообщений всего: 1668
Дата рег-ции: Апр. 2020  
Откуда: Kiev
Репутация: 10




В том же документе про 200 нуклидов указано про 47 изотопов йода. Йод 131,с другими нуклидами,убивших в первый месяц много людей давно распались,из йодного "букета" остался 129-й. Он вреден своей бетой и рентгеном. Полураспад по документам еще не произошел,он равен 1720 лет,по другим данным,1570 лет. Судя по всему "йодный букет" дал реакторный ксенон,и йода 129 вокруг немало.
Его бета не злая,всего 40 кэв,и едва осилит толстый картон. А еще он светит ренгеном 29,778 и 29,458 кэв. Печаль в том,что Радиаскан почти не видит бету Карбона-14 с бетой 45 кэв,и рентген 29,7 кэв он врятли увидит.
Кто в теме,прошу просветить,каким прибором в продуктах (а где же еще!) смотреть 29 кэв йода. Если Sr/Cs уже испытали один полураспад,то йод еще долго будет свежий,как только из трубы вылетел.
 
 Top
Tumanov
Отправлено: 14 Марта, 2021 - 18:39:35
Post Id


Super Member


Off-line
Сообщений всего: 1668
Дата рег-ции: Апр. 2020  
Откуда: Kiev
Репутация: 10




Вот кино хорошее НТВ,много интересного. Рыжков подтвердил: все непростые граждане сразу свалили подальше от Киева с детьми,в моем классе четверть детей уехала на 3 недели примерно.
Чернобыль. Секретная информация.

 
 Top
d0butsu Супермодератор
Отправлено: 14 Марта, 2021 - 19:47:19
Post Id


Активный участник


Off-line
Сообщений всего: 235
Дата рег-ции: Окт. 2012  
Откуда: вы только лезете?
Репутация: 50




 Antony пишет:
Доказательствами не располагаю, слухи и байки не в счёт, но уверен, что если хорошенько порыться в документах той поры, то можно найти много чего интересного.

Рекомендую Вам начать играть в рулетку. С такой уверенностью Вы просто обречены выигрывать банк за банком.

Так как доказательств Вы не привели, остальные Ваши рассуждения опустим как фантазии на тему.

-----
Материалы РХБЗ на облаках:
https://yadi.sk/d/wRjaURzLWKYxM
 
 Top
Antony
Отправлено: 14 Марта, 2021 - 21:05:12
Post Id



Super Member


Off-line
Сообщений всего: 905
Дата рег-ции: Сент. 2012  
Откуда: Россия
Репутация: 132




Предмет сомнительного высказывания подменён переходом на обсуждение моих личных качеств, рекомендациями куда мне идти и что там делать.

Буду рад изменить своё мнение (особенно по этим кровавым эпизодам истории), выслушав иную аргументированную точку зрения.

-----
Библиотека ядерной литературы на форуме РХБЗ
 
 Top
BON Администратор
Отправлено: 14 Марта, 2021 - 21:21:04
Post Id



Главный админ


Off-line
Сообщений всего: 8338
Дата рег-ции: Июль 2010  
Откуда: USSR/Белгород
Репутация: 166




так стопе, это уже всё не по теме пошло.
 
 Top
нютик
Отправлено: 14 Марта, 2021 - 22:55:25
Post Id


Участник


Off-line
Сообщений всего: 109
Дата рег-ции: Дек. 2020  
Откуда: россия
Репутация: 0




я можно сказать дуб дубом в теме радиации ,но переодически когда есть время читаю .Наткнулась на эту тему где главный вопрос о лапше на ушах, согласна.........пишите что нужно нести в массы.......предложение к организаторам сайта- этот сайт для свободного просмотра-так сделайте на главной странице тему - где доступным языком для таких как я написано.....что из себя она представляет ,что это природное, какая радиация не опасна а от чего стоит держаться подальше.....пусть без уточнений но хотя бы в общих чертах. и пусть каждый дополняет......да мне скинули ссылку на бесплатные курсы чтоб узнать больше, но я физически не могу этим заняться, просто банально нет времени!
 
 Top
Ben Puls
Отправлено: 15 Марта, 2021 - 01:21:45
Post Id



Прописавшийся на форуме


Off-line
Сообщений всего: 279
Дата рег-ции: Нояб. 2020  
Откуда: Россия
Репутация: 11




Ролики Айзона. Он подробно объяснил всё. Если бы люди хотели найти нормальную информацию, то нашли бы.
 нютик пишет:
я можно сказать дуб дубом в теме радиации ,но переодически когда есть время читаю .Наткнулась на эту тему где главный вопрос о лапше на ушах, согласна.........пишите что нужно нести в массы.......предложение к организаторам сайта- этот сайт для свободного просмотра-так сделайте на главной странице тему - где доступным языком для таких как я написано.....что из себя она представляет ,что это природное, какая радиация не опасна а от чего стоит держаться подальше.....пусть без уточнений но хотя бы в общих чертах. и пусть каждый дополняет......да мне скинули ссылку на бесплатные курсы чтоб узнать больше, но я физически не могу этим заняться, просто банально нет времени!
 
 Top
G-Black
Отправлено: 15 Марта, 2021 - 01:27:11
Post Id



Участник


Off-line
Сообщений всего: 115
Дата рег-ции: Апр. 2016  
Откуда: Хмельницкий, Украина
Репутация: 5




Тут прозвучала тема анализов крови. Их начали забирать еще 26-го апреля на станции (по сведеньям работников ЧАЭС). Зачем это делать? А затем что система крови быстрее всего реагирует на облучение и обычной лейкоцитарной формулой можно ретроспективно определить полученную дозу человеком, понять облучение имело "острый" или "хронический" характер.
 
 Top
Tumanov
Отправлено: 15 Марта, 2021 - 08:59:13
Post Id


Super Member


Off-line
Сообщений всего: 1668
Дата рег-ции: Апр. 2020  
Откуда: Kiev
Репутация: 10




 нютик пишет:
предложение к организаторам сайта- этот сайт для свободного просмотра-так сделайте на главной странице тему - где доступным языком для таких как я написано.....что из себя она представляет ,что это природное, какая радиация не опасна а от чего стоит держаться подальше.....пусть без уточнений но хотя бы в общих чертах. и пусть каждый дополняет.

Ценная мысль. Незнание порождает чудовищ. Нужна темка,где в популярной форме перечисленно природное. Могу сегодня же выложить ценнейшие данные,накопал в прошлом году.Все вырезано из оф.документов. Это хороший старт для чайников вроде меня.
 
 Top
Tumanov
Отправлено: 15 Марта, 2021 - 12:09:05
Post Id


Super Member


Off-line
Сообщений всего: 1668
Дата рег-ции: Апр. 2020  
Откуда: Kiev
Репутация: 10




 Tumanov пишет:
Могу сегодня же выложить ценнейшие данные,накопал в прошлом году.Все вырезано из оф.документов. Это хороший старт для чайников вроде меня.

Накидал что было в новую тему: "Природные и искуственные нуклиды. Что излучает вокруг нас." Тема в радиоактивной хрени. Почему именно там? Ее чаще всего смотрят и легко сразу найти. Админы могут зашвырнуть в раздел "Учебка", но там давно нет постов,раздел мертв.
 
 Top
нютик
Отправлено: 15 Марта, 2021 - 19:14:21
Post Id


Участник


Off-line
Сообщений всего: 109
Дата рег-ции: Дек. 2020  
Откуда: россия
Репутация: 0




 Tumanov пишет:
 Tumanov пишет:
Могу сегодня же выложить ценнейшие данные,накопал в прошлом году.Все вырезано из оф.документов. Это хороший старт для чайников вроде меня.

Накидал что было в новую тему: "Природные и искуственные нуклиды. Что излучает вокруг нас." Тема в радиоактивной хрени. Почему именно там? Ее чаще всего смотрят и легко сразу найти. Админы могут зашвырнуть в раздел "Учебка", но там давно нет постов,раздел мертв.
пасиб
 
 Top
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Флудилка (бла бла бла) »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

> Похожие темы: Говнари-дозиметристы
Темы Форум Информация о теме Обновление
Оружие, показываем у кого, что есть
Всё, что связано с гражданским оружием
Флудилка (бла бла бла) Ответов: 35
Автор темы: VAP
18 Января, 2022 - 12:45:24
Автор: МАЙОР 03
КИМГЗ аптечка АП
Спецаптечка для оказания первой помощи для личного состава сил гражданской обороны и работников особо радиационно опасных объектов
Противогазы, респираторы и прочие СИЗОД Ответов: 4
Автор темы: Conan
04 Апреля, 2021 - 00:54:22
Автор: Satir
Взорвался МКС-01СА1М. Помогите советом.
Проблемы с дозиметром МКС-01СА1М.
Отечественные дозиметрические приборы Ответов: 26
Автор темы: NaPaVal
08 Июня, 2020 - 17:11:06
Автор: zeton
Книги по ГО, продам недорого
книги, учебные пособия по гражданской обороне и ЧС
Куплю/продам противогазы, фильтры, костюмы, приборы и т.д. Ответов: 6
Автор темы: Artem_nnov
21 Августа, 2013 - 17:20:38
Автор: BON
Путь к звездам
проблемы радиации за пределами магнитного поля земли
Флудилка (бла бла бла) Ответов: 12
Автор темы: Akademik
11 Июня, 2013 - 04:41:45
Автор: a-lukynec
Поездки в Чернобыль и Припять. Официальные экскурсии.
Граждане Украины - 43$. Граждане других государств (в том числе - РФ) - 87$
Чернобыльская атомная электростанция Ответов: 0
Автор темы: euGGen
28 Ноября, 2019 - 21:15:56
Автор: euGGen
Гражданский противогаз гп-7пм 2014г
Куплю/продам противогазы, фильтры, костюмы, приборы и т.д. Ответов: 1
Автор темы: Vlad42
21 Сентября, 2015 - 18:43:37
Автор: economist 11
Нужно в Московское метро с дп-5а. Будут проблемы из-за КР
Флудилка (бла бла бла) Ответов: 9
Автор темы: vzhivaev4
06 Марта, 2021 - 15:23:29
Автор: Maxw3ll_V
 

Яндекс.Метрика

Вся информация является собственностью www.rhbz.org и охраняется законом об авторском праве.
Копирование материалов условно разрешено
Copyright © 2010 - 2024 rhbz.org

Powered by ExBB

[Script Execution time: 0.3185]     [ Gzipped ]