> Без описания
Yegor
Отправлено: 06 Июня, 2021 - 22:49:20
Post Id



Участник


Off-line
Сообщений всего: 145
Дата рег-ции: Март 2021  
Откуда: Киев
Репутация: 4




Добрый день. Радиофобия в наши нелегкие дни очень распространённая фобия. Почти все люди сильно бояться даже слабых источников ИИ. Я думаю вы понимаете о чем я говорю. Хочу снять видео на мой ютуб канал, в котором постараюсь вылечить радиофобию, хотя бы у моих знакомых, но я не очень знаю как это правильно сделать, ибо боюсь что может быть только хуже. Буду очень благодарен если вы мне поможете с этим вопросом.
 
 Top
ЗДЕСЬ МОГЛА БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
а пока можете посетить ресурс: блог сисадмина-пайщика




Убедительная просьба для всех. Загружайте пожалуйста фотографии в нашу фотогалерею по адресу http://rhbz.pw У кого нет учетной записи - отпишитесь в этой теме ЗДЕСЬ либо в ЛС к BON'у
Matrix
Отправлено: 06 Июня, 2021 - 23:03:21
Post Id


Super Member


Off-line
Сообщений всего: 538
Дата рег-ции: Апр. 2016  
Откуда: Israel
Репутация: 25




Оставьте людям их фобии, они им нужны как воздух. Им с ними хорошо и приятно.
Чтобы мнение человека поменялось нужно порой проводить масштабную образовательную программу. Но даже после предоставления фактов не все готовы менять мнение, это человеческая природа.
 
 Top
BON Администратор
Отправлено: 06 Июня, 2021 - 23:18:28
Post Id



Главный админ


Off-line
Сообщений всего: 8328
Дата рег-ции: Июль 2010  
Откуда: USSR/Белгород
Репутация: 165




Yegor, да ни как.
 
 Top
Behram
Отправлено: 07 Июня, 2021 - 00:08:37
Post Id



Super Member


Off-line
Сообщений всего: 1975
Дата рег-ции: Апр. 2013  
Откуда: проспект ім. Бандери
Репутация: 22




Радиофобия это непонимание тех, кто лижет СПД и Б-8? В школотных ВКшных чатах именно это они и называют радиофобией. Пожалуй, не нужно это лечить.
 
 Top
Yegor
Отправлено: 07 Июня, 2021 - 00:27:28
Post Id



Участник


Off-line
Сообщений всего: 145
Дата рег-ции: Март 2021  
Откуда: Киев
Репутация: 4




 Behram пишет:
Радиофобия это непонимание тех, кто лижет СПД и Б-8? В школотных ВКшных чатах именно это они и называют радиофобией. Пожалуй, не нужно это лечить.

Дураки кто лижет СПД и Б-8.

Радиофобия это когда человек боится уранового стекла и просит это стекло положить в свинец. Почти все люди радиофобы, они не понимают, что на расстоянии 10 см от тарелки, фон будет в пределах нормы.
 
 Top
Tumanov
Отправлено: 07 Июня, 2021 - 12:18:51
Post Id


Super Member


Off-line
Сообщений всего: 1656
Дата рег-ции: Апр. 2020  
Откуда: Kiev
Репутация: 10




 Yegor пишет:
Радиофобия это когда человек боится уранового стекла и просит это стекло положить в свинец. Почти все люди радиофобы, они не понимают, что на расстоянии 10 см от тарелки, фон будет в пределах нормы.

Корни радиофобии сначала надо осветить. Нет,она появилась вовсе не в 40-е когда радиевые кремы и зубные пасты наводнили аптеки всего мира. И не от краски на приборах. Корни где-то в другом. Сначала хорошенько поищите,тогда станет ясно отчего люди шарахаются от всего,что может что-то излучать. Очень рекомендую посмотреть на том же ютубе циклы передач Александра Купного (канал "Кофе со вкусом Чернобыля"Подмигивание и других авторов. Власть пользуясь полным неведением населения и военнослужащих,засекретила все данные о действительной обстановке чтобы не вызывать панику.
Власть тут можно оправдать,если бы это не скрыли,если бы не изъяли всюду все дозиметры!!!,не засекретили бы карты заражения,паника была бы. А так ее удалось избежать.
Совершенно наивно полагать,что при новом заражении будет какая-то другая политика власти. Утечки будут теперь регулярно с ХОЯТов и старых энергоблоков.
Если вам вдруг поплохеет,вы придете к учасковому терапевту и сдадите обычные анализы. Получите стандартный диагноз вегетососудистой дистонии. Вы один,и сколько вам осталось, останетесь с той дрянью,которой где-то когда-то неосторожно надышались или наглотались.
Вот откуда корни этой фобии.
 
 Top
Ben Puls
Отправлено: 07 Июня, 2021 - 17:39:46
Post Id



Прописавшийся на форуме


Off-line
Сообщений всего: 279
Дата рег-ции: Нояб. 2020  
Откуда: Россия
Репутация: 11




Из-за того что большая часть людей не понимает такого явления как "Ионизирующее излучение", то они начинают придумывать мифы и ассоциировать ИИ как опасное, неизведанное, таинственное. А такие события как: Авария на Чернобыльской АЭС; Авария на АЭС Фукусима-1; убеждают человека в том что ИИ опасно, не понимая и не различая ничего.
Эти программы записываются в мозг, и потом уже человек неосознанно пугается слова "Радиация". Вывести такую программу очень даже нелегко.
Я считаю, что излучить радиофобию возможно 2 способами:
1) Человек будет изучать тему, погружаться в неё с ног до головы (Нужно желание человека)
2) Это постоянная промывка мозгов. На протяжении месяцев говорить, что ИИ не опасно и вообще всё зависит от активности и т.д.
И вообще такого рода ролики лучше не записывать, как показывает практика - всё это абсолютно бесполезно. Если человек убеждён в том, что ИИ опасно, то он и дальше будет в это верить, здесь никто не поможет без его желания.
Да и лучше радиофобов не трогать по причине того что: Чем больше вы говорите про радиацию, тем сильнее они верят в опасность радиации.
 
 Top
Tumanov
Отправлено: 07 Июня, 2021 - 18:08:10
Post Id


Super Member


Off-line
Сообщений всего: 1656
Дата рег-ции: Апр. 2020  
Откуда: Kiev
Репутация: 10




Надуманный термин. Сейчас боятся всего, давно людей Ковид не косил? А отношение к нему какое было? Вирус..Да ладно,нет никаких вирусов,ну в Китае сожрали летучую мышь и заболели...Нам-то пофиг,мышей и всякую дрянь не едим,хата наша с краю...
А жизнь и показала что биооружие в умелых руках гораздо смертоноснее любой радиации. И снова жареный петух клюнул,никто этим не занимался,наработок нет,в советское время занимались бактериями и забросили в 90-х ,под глобальный запрет производства биооружия.
А тем временем еда стала синтетической на 90%. Ничего годами не портится,технологии шагнули. Люди интуитивно боятся это есть,каких-то других продуктов просто не теперь производят.
А радиофобия - лишь еще одна мелкая фобия в общий букет.
 
 Top
SCL
Отправлено: 07 Июня, 2021 - 20:18:43
Post Id



Super Member


Off-line
Сообщений всего: 1035
Дата рег-ции: Нояб. 2016  
Откуда: ТЮМЕНЬ
Репутация: 10




Предлагаю метод исследования - анкетирование. Тем более среди знакомых
 
 Top
Yegor
Отправлено: 08 Июня, 2021 - 02:54:19
Post Id



Участник


Off-line
Сообщений всего: 145
Дата рег-ции: Март 2021  
Откуда: Киев
Репутация: 4




 Ben Puls пишет:
Да и лучше радиофобов не трогать по причине того что: Чем больше вы говорите про радиацию, тем сильнее они верят в опасность радиации

Полностью с Вами согласен, после моих рассказов про радиацию, друг ещё больше боиться её.
 
 Top
Tumanov
Отправлено: 08 Июня, 2021 - 11:41:40
Post Id


Super Member


Off-line
Сообщений всего: 1656
Дата рег-ции: Апр. 2020  
Откуда: Kiev
Репутация: 10




В магаз не страшно ходить,бухлишко покупать? У меня фобия и вот почему: паленка
Люди боятся всего неясного,не только открыто валяющихся на мусорке сильных ИИ.

(Отредактировано автором: 08 Июня, 2021 - 11:43:03)

 
 Top
Zverozavr
Отправлено: 08 Июня, 2021 - 12:05:40
Post Id



Прописавшийся на форуме


Off-line
Сообщений всего: 428
Дата рег-ции: Март 2018  
Откуда: Kiev
Репутация: 9




 Tumanov пишет:
Люди боятся всего неясного

Мало того, они не желают проясняться, продолжая упорствовать в своих заблуждениях.
Премия тому, кто убедит мою соседку, что моя спутниковая антенна не является причиной её головных болей.
 
 Top
G-Black
Отправлено: 08 Июня, 2021 - 12:39:40
Post Id



Участник


Off-line
Сообщений всего: 115
Дата рег-ции: Апр. 2016  
Откуда: Хмельницкий, Украина
Репутация: 5




 Zverozavr пишет:
 Tumanov пишет:
Люди боятся всего неясного

Мало того, они не желают проясняться, продолжая упорствовать в своих заблуждениях.
Премия тому, кто убедит мою соседку, что моя спутниковая антенна не является причиной её головных болей.


К сожалению многие люди думают что сотовые телефоны, вышки, ПК, ноутбуки, микроволновки - источники "радиации". Помниться попалась мне тетрадь для лабораторных работ по физике в 9 классе, так там на теме ИИ предлагалось произвести замер фона радиометром в компьютерном классе при выключенных и включенных ПК, не знаю что сказать по этому поводу Ха-ха
 
 Top
Tumanov
Отправлено: 08 Июня, 2021 - 13:13:06
Post Id


Super Member


Off-line
Сообщений всего: 1656
Дата рег-ции: Апр. 2020  
Откуда: Kiev
Репутация: 10




 Zverozavr пишет:
Премия тому, кто убедит мою соседку, что моя спутниковая антенна не является причиной её головных болей.

Вот на этих графиках есть некая активность. Дозиметр в пяти!!! домиках из свинца,кадмия,алюминия,меди и снова кадмия. 140 кг металлов домик. Минимум ЦПС 0,077,максимум 0,39. Делим большее на меньшее,получится 5-кратный разброс. Как-то многовато для естественного фона. Так что ваша соседка возможно где-то чувствует это своей головой,другие это никак не ощущают. Если вынуть из домиков дозиметр,2-3х кратный перепад мощности дозы 24/7/365 наблюдается уже второй год. До этого у меня был простой дозиметр,который просто усреднял все в ровную линию и такого я не видел. И свято верил что все хорошо и спокойно. Поднялся к соседям повыше,там Фаст просто орет без умолку. Соседи не в курсе,живут себе и не парятся. Ха-ха

 
 Top
Tumanov
Отправлено: 08 Июня, 2021 - 13:28:51
Post Id


Super Member


Off-line
Сообщений всего: 1656
Дата рег-ции: Апр. 2020  
Откуда: Kiev
Репутация: 10




Конечно,речь идет не об ионизирующем излучении. Радиоволновый диапазон современной техники обладает куда большей проникающей способностью,чем принято писать в официальных документах. Чувствительные схемы современных цифровых умножителей регистрируют это излучение и выдают за рваный скачкообразный радиационный фон. С этим ясно. Достаточно уехать в зону плохого покрытия моб. связи и только там дозиметры наконец-то видят естественный фон ровным,без аномальных скачков. Отсюда точность измерения резко вырастает,если надо достоверно измерить разницу 0,001...0,002 мкзВ/ч. В бытовых условиях города сделать это практически нереально,мешают радиочастотные наводки на усилители. Никакое экранирование как видно из скринов выше,не спасает от очень большой погрешности.

(Отредактировано автором: 08 Июня, 2021 - 13:33:23)

 
 Top
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Флудилка (бла бла бла) »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

> Похожие темы: Методы лечения радиофобии (без шуток)
Темы Форум Информация о теме Обновление
Радиоизотопная датировка и археология
Описаны основные методы геохронологии, уделено внимание уран-ториевому методу как более перспективному
Статьи Ответов: 1
Автор темы: Conan
25 Сентября, 2021 - 22:41:40
Автор: Conan
коронавирусное
сомнительные методы борьбы
Флудилка (бла бла бла) Ответов: 11
Автор темы: niki-wiki
08 Июля, 2020 - 21:14:01
Автор: KUSH
 

Яндекс.Метрика

Вся информация является собственностью www.rhbz.org и охраняется законом об авторском праве.
Копирование материалов условно разрешено
Copyright © 2010 - 2024 rhbz.org

Powered by ExBB

[Script Execution time: 0.3378]     [ Gzipped ]