> Описание: Обзор и характеристики бета-радиометра РКБ4-1еМ
BON Администратор
Отправлено: 18 Ноября, 2020 - 19:09:47
Post Id



Главный админ


Off-line
Сообщений всего: 8327
Дата рег-ции: Июль 2010  
Откуда: USSR/Белгород
Репутация: 165




 geolog пишет:
с документацией. скан отправили

небось дока с форума)) Другой такой в сети нет
 
 Top
ЗДЕСЬ МОГЛА БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
а пока можете посетить ресурс: блог сисадмина-пайщика




Убедительная просьба для всех. Загружайте пожалуйста фотографии в нашу фотогалерею по адресу http://rhbz.pw У кого нет учетной записи - отпишитесь в этой теме ЗДЕСЬ либо в ЛС к BON'у
adron
Отправлено: 25 Ноября, 2020 - 13:12:56
Post Id


Бывалый


Off-line
Сообщений всего: 29
Дата рег-ции: Окт. 2020  
Откуда: Москва
Репутация: 0




могу за полтишок отдать один рабочий блок с 2 фэу- проверено на рабочем РКБ4-1ем. У меня есть один лишний с хранения не пользованный блок опломбированный.
(Добавление)
могу за полтишок отдать один рабочий блок с 2 фэу- проверено на рабочем РКБ4-1ем. У меня есть один лишний с хранения не пользованный блок опломбированный. Проверка заключается в установлении 100 имп/с по калибровочному cs-137. Потом кладется Sr-90/Y-90 и проверяется соответствие скорости счета активности в бк по паспорту. проверку прошел. Если заинтересует поиметь блок пришлю фото блока, скрин с cz и скрин с sr-y.
 
 Top
adron
Отправлено: 25 Ноября, 2020 - 13:25:02
Post Id


Бывалый


Off-line
Сообщений всего: 29
Дата рег-ции: Окт. 2020  
Откуда: Москва
Репутация: 0




по своему опыту могу сказать, что ничего лучшего с 80х в плане радиометрии сыпучих и жидкостей по бета не сделали. Блоки от РКБ4-1ем без переделки годятся для бета-спектрометрии. Снимаете пломбы по бокам, выкручиваете коэффициент усиления что бы перевести ФЭУ в линейный режим и сигнал на вход АЦП.
 
 Top
adron
Отправлено: 25 Ноября, 2020 - 13:33:23
Post Id


Бывалый


Off-line
Сообщений всего: 29
Дата рег-ции: Окт. 2020  
Откуда: Москва
Репутация: 0




Еще одно ноу-хау. Открываете верхнюю крышку блока, ставите на фрезерный станок с пылесосом. Аккуратно выбираете в середине фрезой ПАВ, что бы получилась емкость под 20 мл флакон и юзаете девайс для жидкосцинтилляционного измерения трития. Все остальное девайс и так берет. При этом пластины фактически работают световодами.
 
 Top
geolog
Отправлено: 26 Ноября, 2020 - 10:48:42
Post Id



Частый гость


Off-line
Сообщений всего: 88
Дата рег-ции: Февр. 2020  
Откуда: Республика Саха(Якутия) , Вилюйский район. пос.Кысыл-Сыр
Репутация: 3




 adron пишет:
 geolog пишет:
вот эта инструкция.. все бывает нет одного другого листа . прибор еще не пришел.. придет выставить фото ?! инструкция https://cloud.mail.ru/public/2Cb7/2oo2HxoNT

могу за полтишок отдать один рабочий блок с 2 фэу- проверено на рабочем РКБ4-1ем. У меня есть один лишний с хранения не пользованный блок опломбированный.
(Добавление)
могу за полтишок отдать один рабочий блок с 2 фэу- проверено на рабочем РКБ4-1ем. У меня есть один лишний с хранения не пользованный блок опломбированный. Проверка заключается в установлении 100 имп/с по калибровочному cs-137. Потом кладется Sr-90/Y-90 и проверяется соответствие скорости счета активности в бк по паспорту. проверку прошел. Если заинтересует поиметь блок пришлю фото блока, скрин с cz и скрин с sr-y.

Блок БЛ БДЖБ-02 разбиты выхода .. Там 2 -ФЭУ-82 ?! Как так могло получиться очень хорошо упаковано было... Фото приложу... Перепайка ?!
 
 Top
geolog
Отправлено: 26 Ноября, 2020 - 11:11:05
Post Id



Частый гость


Off-line
Сообщений всего: 88
Дата рег-ции: Февр. 2020  
Откуда: Республика Саха(Якутия) , Вилюйский район. пос.Кысыл-Сыр
Репутация: 3




 geolog пишет:
 adron пишет:
 geolog пишет:
вот эта инструкция.. все бывает нет одного другого листа . прибор еще не пришел.. придет выставить фото ?! инструкция https://cloud.mail.ru/public/2Cb7/2oo2HxoNT

могу за полтишок отдать один рабочий блок с 2 фэу- проверено на рабочем РКБ4-1ем. У меня есть один лишний с хранения не пользованный блок опломбированный.
(Добавление)
могу за полтишок отдать один рабочий блок с 2 фэу- проверено на рабочем РКБ4-1ем. У меня есть один лишний с хранения не пользованный блок опломбированный. Проверка заключается в установлении 100 имп/с по калибровочному cs-137. Потом кладется Sr-90/Y-90 и проверяется соответствие скорости счета активности в бк по паспорту. проверку прошел. Если заинтересует поиметь блок пришлю фото блока, скрин с cz и скрин с sr-y.

Блок БЛ БДЖБ-02 разбиты выхода .. Там 2 -ФЭУ-82 ?! Как так могло получиться очень хорошо упаковано было... Фото приложу... Перепайка ?!
не получается фотографию прикрепить пробую фото испорченной детали
 
 Top
geolog
Отправлено: 26 Ноября, 2020 - 11:16:09
Post Id



Частый гость


Off-line
Сообщений всего: 88
Дата рег-ции: Февр. 2020  
Откуда: Республика Саха(Якутия) , Вилюйский район. пос.Кысыл-Сыр
Репутация: 3




фотография самого блока -виден номер прибора---блок с разбитыми выводами фото ранее
 
 Top
adron
Отправлено: 26 Ноября, 2020 - 11:51:43
Post Id


Бывалый


Off-line
Сообщений всего: 29
Дата рег-ции: Окт. 2020  
Откуда: Москва
Репутация: 0




разбитый ФЭУ приклеен к пластиковому сцинтиллятору-световодам. На радиометр входят два выхода ФЭУ, потом анализируются на совпадения. Если одного входа нет, работать не будет так как нет совпадений. Можно конечно попробовать найти не битый ФЭУ-82, тот отодрать и переклеить, но шанс что не сломаете сцинтиллятор пока будете отдирать клей 33 летней давности не велик. С другой стороны все равно блок на выброс. Осталось купить оптический клей и фЭУ-82. А раз разбит ФЭУ и панелька делителя то же сломана?
(Добавление)
это Вам похоже впарили.
 
 Top
geolog
Отправлено: 26 Ноября, 2020 - 12:04:51
Post Id



Частый гость


Off-line
Сообщений всего: 88
Дата рег-ции: Февр. 2020  
Откуда: Республика Саха(Якутия) , Вилюйский район. пос.Кысыл-Сыр
Репутация: 3




 adron пишет:
разбитый ФЭУ приклеен к пластиковому сцинтиллятору-световодам. На радиометр входят два выхода ФЭУ, потом анализируются на совпадения. Если одного входа нет, работать не будет так как нет совпадений. Можно конечно попробовать найти не битый ФЭУ-82, тот отодрать и переклеить, но шанс что не сломаете сцинтиллятор пока будете отдирать клей 33 летней давности не велик. С другой стороны все равно блок на выброс. Осталось купить оптический клей и фЭУ-82. А раз разбит ФЭУ и панелька делителя то же сломана?
(Добавление)
это Вам похоже впарили.
я детально все сфотографирую... дело в кароновирусе--нужно было отправлять прибор ящиком . транспортной компанией.. а проблемы кароновирус.. отправили почтой разобранный .. да было стекло в упаковке .. контакты погнуты.. хотя упаковано было очень хорошо.. с обоих сторон контакты гнутые.. Я лучше детально всю комплектацию сфотографирую..
 
 Top
BON Администратор
Отправлено: 26 Ноября, 2020 - 21:33:09
Post Id



Главный админ


Off-line
Сообщений всего: 8327
Дата рег-ции: Июль 2010  
Откуда: USSR/Белгород
Репутация: 165




 geolog пишет:
не получается фотографию прикрепить пробую

у вас же есть доступ к нашей фотогалерее, грузите туда файлы
 
 Top
geolog
Отправлено: 27 Ноября, 2020 - 04:12:53
Post Id



Частый гость


Off-line
Сообщений всего: 88
Дата рег-ции: Февр. 2020  
Откуда: Республика Саха(Якутия) , Вилюйский район. пос.Кысыл-Сыр
Репутация: 3




 BON пишет:
 geolog пишет:
не получается фотографию прикрепить пробую

у вас же есть доступ к нашей фотогалерее, грузите туда файлы
в фотогалерее очень качественно спасибо большое снята комплектация РКБ4-1 ем.. у меня он понятно без блока БДЖБ-07... что добовлять ли есть ли смысл.. там очень хорошо скомплектовано .. Кстати прибор что у меня вероятно он и не включался вообще. Не мог открутить -- крышки вводов.. А заливать как у Вас в разделах не получается. однозначно блок БДЖБ-02 нужно менять ФЭУ-82... кстати если ФЭУ -82 для блока БДЖБ-02 ,и ФЭУ -93 для блока детектирования БДЖБ-07 шли в ЗИПЕ .. то в инструкциях должно быть -технология ремонта-замены ФЭУ -тип клея... Вообще в геофизике промысловой ГИС скважинная геофизика -это отдел ремонта приборов и отладки назывался ГМЛ.. они и занимались калибровкой и отладкой ремонтом приборов..
 
 Top
adron
Отправлено: 27 Ноября, 2020 - 11:28:49
Post Id


Бывалый


Off-line
Сообщений всего: 29
Дата рег-ции: Окт. 2020  
Откуда: Москва
Репутация: 0




Никогда ФЭУ в ЗИП к этим приборам не шли. ФЭУ-93 имеет приклееный счетный пластиковый сцинтиллятор -не отдерешь. ФЭУ-82 клеятся всей поверхностью.
 
 Top
geolog
Отправлено: 27 Ноября, 2020 - 11:37:02
Post Id



Частый гость


Off-line
Сообщений всего: 88
Дата рег-ции: Февр. 2020  
Откуда: Республика Саха(Якутия) , Вилюйский район. пос.Кысыл-Сыр
Репутация: 3




 adron пишет:
Никогда ФЭУ в ЗИП к этим приборам не шли. ФЭУ-93 имеет приклееный счетный пластиковый сцинтиллятор -не отдерешь. ФЭУ-82 клеятся всей поверхностью.
я смотрю отличное фото укладочный ящик фото с форума--http://rhbz.pw/displayimage.php?...op_display_media там показано 4-- ФЭУ-82 ...
 
 Top
adron
Отправлено: 27 Ноября, 2020 - 11:41:18
Post Id


Бывалый


Off-line
Сообщений всего: 29
Дата рег-ции: Окт. 2020  
Откуда: Москва
Репутация: 0




 geolog пишет:
 adron пишет:
Никогда ФЭУ в ЗИП к этим приборам не шли. ФЭУ-93 имеет приклееный счетный пластиковый сцинтиллятор -не отдерешь. ФЭУ-82 клеятся всей поверхностью.
я смотрю отличное фото укладочный ящик фото с форума--http://rhbz.pw/displayimage.php?...op_display_media там показано 4-- ФЭУ-82 ...

У меня ни в одном не было ни 93 ни 82х. Может заказали при покупке специально.
 
 Top
geolog
Отправлено: 27 Ноября, 2020 - 11:45:49
Post Id



Частый гость


Off-line
Сообщений всего: 88
Дата рег-ции: Февр. 2020  
Откуда: Республика Саха(Якутия) , Вилюйский район. пос.Кысыл-Сыр
Репутация: 3




 adron пишет:
 geolog пишет:
 adron пишет:
Никогда ФЭУ в ЗИП к этим приборам не шли. ФЭУ-93 имеет приклееный счетный пластиковый сцинтиллятор -не отдерешь. ФЭУ-82 клеятся всей поверхностью.
я смотрю отличное фото укладочный ящик фото с форума--http://rhbz.pw/displayimage.php?...op_display_media там показано 4-- ФЭУ-82 ...

У меня ни в одном не было ни 93 ни 82х. Может заказали при покупке специально.
возможно.. у меня кстати приборе - ключи прилично добавить нужно к фотографиям. Внешне вообще не включался.. Да а у Вас на продажу блок детектирования БДЖБ-02 ?! денег пока нет конечно попозже нужен будет.. и цена ?!
 
 Top
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Отечественные дозиметрические приборы »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

> Похожие темы: Бета-радиометр РКБ4-1еМ
Темы Форум Информация о теме Обновление
Руп-1 продам
радиометр
Куплю/продам дозиметры, радиометры, сцинтилляторы Ответов: 16
Автор темы: pandora-86
30 Октября, 2017 - 20:26:05
Автор: pandora-86
Микрорентгенметр «Кактус»
Обзор микрорентгенметра «Кактус»
Отечественные дозиметрические приборы Ответов: 16
Автор темы: BON
25 Марта, 2022 - 21:34:20
Автор: BON
Дозиметр бытовой ДБГБ-01С «СИНТЕКС»
Обзор бытового дозиметра ДБГБ-01С «СИНТЕКС»
Отечественные дозиметрические приборы Ответов: 24
Автор темы: BON
07 Ноября, 2018 - 21:14:20
Автор: HermanM
Музей дозиметрической аппаратуры в городке Форно-ди-Зольдо
Небольшй обзор музея дозиметрической аппаратуры в Италии
Флудилка (бла бла бла) Ответов: 24
Автор темы: BON
04 Мая, 2019 - 13:39:11
Автор: sergeyussr
Измеритель мощности дозы ИМД-12
Обзор измерителя мощности дозы ИМД-12
Отечественные дозиметрические приборы Ответов: 24
Автор темы: BON
25 Марта, 2021 - 23:39:04
Автор: Hopkins
Сигнализатор УДРБГ-Б
Бытовой сигнализатор изменения мощности экспозиционной дозы бета- гамма-излучения
Отечественные дозиметрические приборы Ответов: 16
Автор темы: d0butsu
19 Ноября, 2023 - 19:00:13
Автор: BON
Защитные очки
Здесь будем публиковать обзоры защитных очков
Снаряжение войск Ответов: 15
Автор темы: BON
02 Сентября, 2020 - 17:13:46
Автор: kuzmicha73
Дозиметр ДКГ-07Д "Дрозд"
Обзор дозиметра ДКГ-07Д "Дрозд" и сравнение с ДКГ-03Д "Грач"
Российские современные дозиметрические приборы Ответов: 18
Автор темы: Antony
12 Апреля, 2024 - 12:26:04
Автор: Владлэн
 

Яндекс.Метрика

Вся информация является собственностью www.rhbz.org и охраняется законом об авторском праве.
Копирование материалов условно разрешено
Copyright © 2010 - 2024 rhbz.org

Powered by ExBB

[Script Execution time: 0.2716]     [ Gzipped ]