> Описание: Рядом с Зоной,но вне
Conan
Отправлено: 01 Февраля, 2021 - 06:24:50
Post Id



Прописавшийся на форуме


Off-line
Сообщений всего: 489
Дата рег-ции: Сент. 2020  
Репутация: 4




 Zverozavr пишет:
туда


30 лет прошло...

Даже удивительно, как всё сохранилось в относительной целости. Приложить руки и мозги - и за полгода можно всё это хозяйство запустить. Вопрос в другом - в теперешней Украине это никому не надо. А нужны айфоны, теслы и конфет побольше... Огорчение

Подумалось - сегодняшние молодые люди с трудом представляют себе что это такое. А что об этом будут говорить потомки лет через 1000? Какие мифы и сказки сочинят? Каких богов поселят в этих бункерах? Ха-ха

(Отредактировано автором: 01 Февраля, 2021 - 06:25:55)

 
 Top
ЗДЕСЬ МОГЛА БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
а пока можете посетить ресурс: блог сисадмина-пайщика




Убедительная просьба для всех. Загружайте пожалуйста фотографии в нашу фотогалерею по адресу http://rhbz.pw У кого нет учетной записи - отпишитесь в этой теме ЗДЕСЬ либо в ЛС к BON'у
Conan
Отправлено: 01 Февраля, 2021 - 06:34:13
Post Id



Прописавшийся на форуме


Off-line
Сообщений всего: 489
Дата рег-ции: Сент. 2020  
Репутация: 4




Вот, кстати, довольно старая статья о некоторых радиоактивных местах в Киеве:

В Феофании спрятан могильник ядерных отходов, а в Голосеево - атомный реактор

 
 Top
sergeyussr
Отправлено: 01 Февраля, 2021 - 14:08:24
Post Id



Super Member


Off-line
Сообщений всего: 1155
Дата рег-ции: Июль 2012  
Откуда: Orange Respublic Ubundy
Репутация: 100




Ну,я выкладывал места, где не примут в добрые руки полиции. Для начинающих только

-----
Петр Порошенко – «никто, наверное, не знает подлость украинского режима лучше, чем мы – украинцы»
 
 Top
Conan
Отправлено: 01 Февраля, 2021 - 15:31:02
Post Id



Прописавшийся на форуме


Off-line
Сообщений всего: 489
Дата рег-ции: Сент. 2020  
Репутация: 4




sergeyussr всё хорошо!

...вот вам наводка:

до того как переехать на проспект Науки, оборудование института размещалось на закрытой тогда территории в Феофании, в частности, в здании Свято-Пантелеимоновского храма...

...в то время, правда, куполов на нём не было...

...так вот когда всё железо из храма демонтировали, оказалось что 4-х метровые стены и колонны не впитали ни изотопа!

...если интересно, можете побродить с радиометром по женскому монастырю - может чего и отыщите...
 
 Top
Tumanov
Отправлено: 03 Февраля, 2021 - 15:08:42
Post Id


Super Member


Off-line
Сообщений всего: 1656
Дата рег-ции: Апр. 2020  
Откуда: Kiev
Репутация: 10




 Conan пишет:
...так вот когда всё железо из храма демонтировали, оказалось что 4-х метровые стены и колонны не впитали ни изотопа!

Мерили чем?
И реактора не было никакого. Ускоритель частиц. Кинескоп телевизора,только большой.

(Отредактировано автором: 03 Февраля, 2021 - 15:11:06)

 
 Top
Conan
Отправлено: 04 Февраля, 2021 - 08:52:31
Post Id



Прописавшийся на форуме


Off-line
Сообщений всего: 489
Дата рег-ции: Сент. 2020  
Репутация: 4




 Tumanov пишет:
Ускоритель частиц.


...остаточная наведённая радиация... Радость

...есть ещё кандидаты на "с дозиком походить"
- в Закарпатье, Прикарпатье, Полесье до конца 80-х находились ВЧ с ракетами средней дальности. В этих ВЧ носители были отдельно, а боеголовки хранились отдельно. Насколько я знаю, эти бункера - бывшие хранилища сохранились до сих пор. Сохранились и складские хранилища ракетного топлива, кое где даже с остатками... Подмигивание
 
 Top
Tumanov
Отправлено: 04 Февраля, 2021 - 15:33:43
Post Id


Super Member


Off-line
Сообщений всего: 1656
Дата рег-ции: Апр. 2020  
Откуда: Kiev
Репутация: 10




 Conan пишет:
...есть ещё кандидаты на "с дозиком походить"

Да смысл там ходить,где люди не живут? Даже если в бункерах грязь осталась,никто вывозить и закапывать все одно не будет. Денег в местных бюджетах на это нет и не будет. А раз она сама себе там светит и там нет людей - ну и фиг с ней. Радость
 
 Top
Zverozavr
Отправлено: 04 Февраля, 2021 - 15:56:52
Post Id



Прописавшийся на форуме


Off-line
Сообщений всего: 428
Дата рег-ции: Март 2018  
Откуда: Kiev
Репутация: 9




 Tumanov пишет:
смысл там ходить,где люди не живут?

Спросите у диггеров, дайверов, сталкеров, альпинистов и прочих экстремалов.

(Отредактировано автором: 04 Февраля, 2021 - 15:57:16)

 
 Top
Conan
Отправлено: 04 Февраля, 2021 - 17:23:48
Post Id



Прописавшийся на форуме


Off-line
Сообщений всего: 489
Дата рег-ции: Сент. 2020  
Репутация: 4




...в силу определённых жизненных обстоятельств пришлось мне в 90-е годы если не обойти пешком, то объехать большую часть Украины...
И везде меня встречали люди добрые и приветливые - и в баньку пускали попариться, и кормили, и на ночлег оставляли. Простые люди, без камня за пазухой... Ребята, мы единый народ! А кто так не думает... Бог им судья...

И тогда же судьба свела меня с Михайлом Нечаем - чистой души человек был. Видя мой неподдельный интерес, много мне рассказывал. Даже камень показал, на вершине которого, если налить воду в углубление, через некоторое время начинал идти дождь. И в эти несколько минут такая сила исходила от этого камня, что кажется подпрыгни - да так и останешься висеть в воздухе! Эх! Были бы тогда приборы - можно было бы измерить напряжённость полей...

Светлая память настоящему мольфару Михаилу Нечаю. И небольшое видео о нём (извиняте, что на украинском).

Мольфар

 
 Top
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Наши вылазки »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

> Похожие темы: Вне ZonЫ
Темы Форум Информация о теме Обновление
Почему слезает кожа после нахождения коды рядом с контрольным источником??
Флудилка (бла бла бла) Ответов: 52
Автор темы: vzhivaev4
05 Марта, 2021 - 22:32:19
Автор: SuperCellSky
 

Яндекс.Метрика

Вся информация является собственностью www.rhbz.org и охраняется законом об авторском праве.
Копирование материалов условно разрешено
Copyright © 2010 - 2024 rhbz.org

Powered by ExBB

[Script Execution time: 0.1372]     [ Gzipped ]