> Без описания
suso
Отправлено: 01 Февраля, 2020 - 15:52:45
Post Id


Участник


Off-line
Сообщений всего: 100
Дата рег-ции: Окт. 2019  
Откуда: Russia
Репутация: 5




wasya83
У меня есть ультрафиолетовый облучатель ОУФК-01-09 с лампой ДКБ-9-1, так вот при работе , даже очень длительной, запаха озона в комнате не появляется. Запах озона я знаю т.к. у меня имеется настоящий озонатор.
 
 Top
ЗДЕСЬ МОГЛА БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
а пока можете посетить ресурс: блог сисадмина-пайщика




Убедительная просьба для всех. Загружайте пожалуйста фотографии в нашу фотогалерею по адресу http://rhbz.pw У кого нет учетной записи - отпишитесь в этой теме ЗДЕСЬ либо в ЛС к BON'у
nullik
Отправлено: 01 Февраля, 2020 - 16:54:15
Post Id



Активный участник


Off-line
Сообщений всего: 168
Дата рег-ции: Авг. 2019  
Откуда: Россия, Малые Залупки
Репутация: -44




wasya83 не в европе научились, просто ультрафиолета несколько типов есть. Лампы излучающие разный ультрафиолет еще в прошлом веке были. У китайцев можно заказать лампы которые не выделяют озон, у них как опцию можно выделяющие озон лампы заказать.
Не помню продавца на алиэекспресс, но можно было выбрать тип лампы с озоном и без. Те что без озона у них фильтр есть от слишком агрессивного коротковолнового uvc. Те что без озона они только дезинфекцию делают там куда попадает свет, с озоном все помещение. Поищи на али "uv lamp t5", "uv lamp t8".

А как тебе такая масочка?

(Отредактировано автором: 01 Февраля, 2020 - 17:17:03)

 
 Top
Satir
Отправлено: 01 Февраля, 2020 - 17:10:10
Post Id



Активный участник


Off-line
Сообщений всего: 245
Дата рег-ции: Нояб. 2016  
Откуда: Москва
Репутация: 13




 wasya83 пишет:
Я тоже слышал, что воздух можно очищать ультрафиолетовым излучением/светом. Однако возникает проблема, что при этом выделяется озон. А озон крайне вреден для человека.


Не обижай озон Растерялся и он тебе поможет: «Но тем не менее, вердикт статьи однозначен - озон очень эффективен для дезактивации любых вирусов переносящихся с аэрозолями (воздушно-капельные). Так что, ребятки, компактный озонатор дома иметь все-таки надо на случай вирусной эпидемии.»
https://pikabu.ru/story/dezinfek...navirusa_7195447
 
 Top
nullik
Отправлено: 01 Февраля, 2020 - 17:19:01
Post Id



Активный участник


Off-line
Сообщений всего: 168
Дата рег-ции: Авг. 2019  
Откуда: Россия, Малые Залупки
Репутация: -44




 Satir пишет:
 wasya83 пишет:
Я тоже слышал, что воздух можно очищать ультрафиолетовым излучением/светом. Однако возникает проблема, что при этом выделяется озон. А озон крайне вреден для человека.


Не обижай озон Растерялся и он тебе поможет: «Но тем не менее, вердикт статьи однозначен - озон очень эффективен для дезактивации любых вирусов переносящихся с аэрозолями (воздушно-капельные). Так что, ребятки, компактный озонатор дома иметь все-таки надо на случай вирусной эпидемии.»
https://pikabu.ru/story/dezinfek...navirusa_7195447

У меня для этого стоит полноценный очиститель воздуха, он очищает и дезинфицирует воздух, удаляет запахи, и озоном не пахнет так как после озонации и ионизации там стоит угольный фильтр. Плюс удаляет из воздуха пыль, включая самые опасные мелкие частички пыли которые оседают на лёгких и от которой лёгким сложно очиститься. С ним даже дышать легче дома. Правда обошёлся он мне порядка 1000евро, брал ещё когда доллар по 30 был.

(Отредактировано автором: 01 Февраля, 2020 - 17:22:40)

 
 Top
Behram
Отправлено: 01 Февраля, 2020 - 18:41:39
Post Id



Super Member


Off-line
Сообщений всего: 1975
Дата рег-ции: Апр. 2013  
Откуда: проспект ім. Бандери
Репутация: 22




 wasya83 пишет:
я отравлю фильтр паром в выдыхаемом мной воздухе.

Чевой?
 
 Top
SCL
Отправлено: 01 Февраля, 2020 - 19:19:04
Post Id



Super Member


Off-line
Сообщений всего: 1035
Дата рег-ции: Нояб. 2016  
Откуда: ТЮМЕНЬ
Репутация: 10




Слышал в новостях, что для снижения передачи вируса в общественных местах, предлагается облучать кнопки лифтов, ручки и т.д. ультрафиолетом. Неплохая идея, кстати.
 
 Top
nullik
Отправлено: 02 Февраля, 2020 - 17:47:13
Post Id



Активный участник


Off-line
Сообщений всего: 168
Дата рег-ции: Авг. 2019  
Откуда: Россия, Малые Залупки
Репутация: -44




А как тебе такая масочка? Спроси у жены или подруги поносить на время...
 
 Top
Matrix
Отправлено: 02 Февраля, 2020 - 21:28:40
Post Id


Super Member


Off-line
Сообщений всего: 538
Дата рег-ции: Апр. 2016  
Откуда: Israel
Репутация: 25




 nullik пишет:
Правда обошёлся он мне порядка 1000евро, брал ещё когда доллар по 30 был

а можно ссылочку на агрегат?
 
 Top
Maxw3ll_V
Отправлено: 05 Февраля, 2020 - 08:47:06
Post Id



Участник


Off-line
Сообщений всего: 124
Дата рег-ции: Нояб. 2018  
Откуда: Московская Область, Россия
Репутация: 26




Больше интересно как защититься от того же туберкулёза. Есть информация, что в том месте куда я хожу каждый день есть туберкулёзник, который долго не делал флюорографию и ходил без проблем. Так же — в той-же электричке могут быть различные типы, которые легко могут заразить чем-то. Поможет ли защититься от такого обычный респиратор, на подобии У-2К? Знаю, может это больше похоже на некую странную фобию, но уже надоело. Стоит выздороветь — подходит «АПЧХИ!»...
 
 Top
wasya83
Отправлено: 08 Февраля, 2020 - 22:28:59
Post Id


Бывалый


Off-line
Сообщений всего: 18
Дата рег-ции: Авг. 2013  
Репутация: 0




Обычные маски закончились в продаже. Так люди хотят покупать маски из строительного магазина. Думают, что они защитят от коронавируса.
 
 Top
Satir
Отправлено: 08 Февраля, 2020 - 23:01:59
Post Id



Активный участник


Off-line
Сообщений всего: 245
Дата рег-ции: Нояб. 2016  
Откуда: Москва
Репутация: 13




 Maxw3ll_V пишет:
Больше интересно как защититься от того же туберкулёза. Есть информация, что в том месте куда я хожу каждый день есть туберкулёзник, который долго не делал флюорографию и ходил без проблем. Так же — в той-же электричке могут быть различные типы, которые легко могут заразить чем-то. Поможет ли защититься от такого обычный респиратор, на подобии У-2К? Знаю, может это больше похоже на некую странную фобию, но уже надоело. Стоит выздороветь — подходит «АПЧХИ!»...


Открываешь каталог фирмы производителя и смотришь Р3 или FFP3

 
 Top
sergeyussr
Отправлено: 15 Февраля, 2020 - 08:10:31
Post Id



Super Member


Off-line
Сообщений всего: 1155
Дата рег-ции: Июль 2012  
Откуда: Orange Respublic Ubundy
Репутация: 100




Жрите больше чеснока, вот и защита

-----
Петр Порошенко – «никто, наверное, не знает подлость украинского режима лучше, чем мы – украинцы»
 
 Top
dozik
Отправлено: 16 Февраля, 2020 - 16:12:27
Post Id



Прописавшийся на форуме


Off-line
Сообщений всего: 389
Дата рег-ции: Нояб. 2013  
Откуда: Крым
Репутация: 2




 
 Top
wasya83
Отправлено: 16 Февраля, 2020 - 19:45:59
Post Id


Бывалый


Off-line
Сообщений всего: 18
Дата рег-ции: Авг. 2013  
Репутация: 0




Очень интересны вот такие дыхательные аппараты против вирусов. Пока что я видел аппараты, которые нагнетают воздух в костюм, типа, антибелок. Однако в таком костюме мне будет неудобно ходить. А вот хочется дыхательный аппарат, который действует независимо от костюма.
А тут на картинке это и вижу. Воздух дуется в легкую маску на голову. вот такое и хочется найти.
Вообще, сейчас 21 век. Очень бы хотелось узнать о новинках, противовирусных дыхательных аппаратах для долговременного ношения. Наверняка, придумали что-то по-лучше, чем несколько месяцев таскать противогаз.
Прикреплено изображение
AR-171109855.jpg

 
 Top
Satir
Отправлено: 16 Февраля, 2020 - 21:41:33
Post Id



Активный участник


Off-line
Сообщений всего: 245
Дата рег-ции: Нояб. 2016  
Откуда: Москва
Репутация: 13




wasya83 огласи сумму, которую готов потратить из-за любви к удобству. А иначе нет смысла о новинках трындеть с учетом, что даже обычные СИЗ подскочили в десятки раз...

(Отредактировано автором: 16 Февраля, 2020 - 21:42:39)

 
 Top
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Противогазы, респираторы и прочие СИЗОД »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

> Похожие темы: маска от китайского вируса?
Темы Форум Информация о теме Обновление
Дозиметр XR3 Pro (новый, китайский, бюджетный)
краткий обзор XR3 Pro нового китайского дозиметра
Китайские дозиметрические приборы Ответов: 75
Автор темы: nezinolle
21 Декабря, 2023 - 14:54:04
Автор: Tumanov
продам Маска полная (респиратор) spirotek FM9000
маска в комплекте с фильтром
Куплю/продам противогазы, фильтры, костюмы, приборы и т.д. Ответов: 3
Автор темы: ce777x
31 Июля, 2016 - 19:11:46
Автор: Кузьмич
маска противогаза ППМ-88 пропускает около висков ?!
Противогазы, респираторы и прочие СИЗОД Ответов: 4
Автор темы: Customize
16 Апреля, 2020 - 12:16:32
Автор: Customize
 

Яндекс.Метрика

Вся информация является собственностью www.rhbz.org и охраняется законом об авторском праве.
Копирование материалов условно разрешено
Copyright © 2010 - 2024 rhbz.org

Powered by ExBB

[Script Execution time: 0.1383]     [ Gzipped ]