> Без описания
2xstudent
Отправлено: 11 Октября, 2019 - 19:46:44
Post Id


Бывалый


Off-line
Сообщений всего: 17
Дата рег-ции: Окт. 2019  
Откуда: Stuttgart
Репутация: 0




Спасибо за рекомендации.
МКС-01са1М мне не годится ибо у него нет режима поиска. А именно ради него я и ищу такой дозиметр.
Мне, собственно, в первую очередь не измерять надо а найти, что измерять. То есть скорость реакции нужна. А она напрямую зависит от размера датчика. Поэтому мне-бы хотелось мкс-03са иметь но без CE-сертификата я его из РФ купить не могу.
А когда я найду некий Ахтунг, тогда я его уже на спектрометре детально исследую.

Дозики тоже дешевеют - они ведь не предметы старины и их мало кто коллекционирует.
 
 Top
ЗДЕСЬ МОГЛА БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
а пока можете посетить ресурс: блог сисадмина-пайщика




Убедительная просьба для всех. Загружайте пожалуйста фотографии в нашу фотогалерею по адресу http://rhbz.pw У кого нет учетной записи - отпишитесь в этой теме ЗДЕСЬ либо в ЛС к BON'у
2xstudent
Отправлено: 11 Октября, 2019 - 19:52:40
Post Id


Бывалый


Off-line
Сообщений всего: 17
Дата рег-ции: Окт. 2019  
Откуда: Stuttgart
Репутация: 0




 donbared пишет:
отелки это когда когда одна обнаглевшая морда барыжит по завышенной цене ,а когда по таким ценам торгуют все - это суровая реальность.


Я не понимаю, кто будет по завышенным ценам покупать если в РФ можно вполовину дешевле купит? Жители Украины не пользуются гуглем, яндексом, сравнителями цен? Или на Украинской таможне 100% пошлины на товары из РФ надо платить?
 
 Top
nullik
Отправлено: 11 Октября, 2019 - 20:00:07
Post Id



Активный участник


Off-line
Сообщений всего: 168
Дата рег-ции: Авг. 2019  
Откуда: Россия, Малые Залупки
Репутация: -44




 2xstudent пишет:

Дозики тоже дешевеют - они ведь не предметы старины и их мало кто коллекционирует.

Ага, скажите это продавцам СРП-68-01 на авито, их за такую конскую цену не редко продают, что проще на ибей иностранца породистого купить Ха-ха
Насчет поисковика я бы вам рекомендовал для гаммы использовать дозиметр на сцинтилляторе к примеру атомфаст, с ибей можно взять eberline, ludlum, bicron, Exploranium GR-300 или наш СРП-68-01...
А для альфы и беты радиаскан - 701 датчик бета-1-1 альфу и бету ловит лучше чем бета-2...

Думаю вы легко можете заказать к себе атомфаст, и никто на таможне не докопается до сертификации...

(Отредактировано автором: 11 Октября, 2019 - 20:01:25)

 
 Top
2xstudent
Отправлено: 11 Октября, 2019 - 21:30:10
Post Id


Бывалый


Off-line
Сообщений всего: 17
Дата рег-ции: Окт. 2019  
Откуда: Stuttgart
Репутация: 0




Вы уверены, что те СРП-68-01 на Авито действительно покупаются? Где гарантия, что продавец просто под разными аккаунтами не симулирует продажи что-бы создать видимость спроса на товар и обоснованности высокой цены?
И потом, тот геологоразведочный СРП-68-01 интересен редким специалистам а не частникам, которые хотят себя успокоить или удовлетворить любопытство.

Не могу понять где на eBay вы видели СРП-68-01? Одну штуку "In a good condition" продали 15.07.2019 из Украины (eBay 283541769747) за US $129.90 и было только три предложения цены. Большой спрос выглядит совсем по другому. Эта цена опять доказывает призрачность ожиданий некоторых предлагателей (не продавцов) СРП-68-01 на Авито, которые хотят легко 1000$ за него. Это всё хотелки, не более. Конечно, может кто-то и купит (скорее всего для фирмы, не за свои деньги) но такие цены никак нельзя назвать реальными.

Atom Fast 4735 я уже купил. За 255€ у Экотестера В Лондоне. То есть мимо таможни. Они неплохо сбросили цену и eBay ещё 10% скидку дал.
А напрямую из РФ я бы не решился. Зачем мне штраф за контрабанду получать?

 nullik пишет:
Думаю вы легко можете заказать к себе атомфаст, и никто на таможне не докопается до сертификации...


С чего вы думаете, что никто на таможне не докапался бы? Ко мне уже два раза докапывались из-за китайских блоков питания. Благо на фотке в обявлении на ebay был чётко виден CE-значок. Поэтому меня не оштрафовали. А такие штрафы легко многими тысячами € измеряются...
Штрафы до 100000€ :
https://www.gesetze-im-internet....g_2011/__39.html

Вы рискнёте ввозить из Китая аппараты, запрещённые законом о подслушивающей аппаратуре? Если поймают - рискуете на нарах оказатся.

(Отредактировано автором: 11 Октября, 2019 - 21:44:43)

 
 Top
Behram
Отправлено: 11 Октября, 2019 - 22:05:19
Post Id



Super Member


Off-line
Сообщений всего: 1975
Дата рег-ции: Апр. 2013  
Откуда: проспект ім. Бандери
Репутация: 22




nullik, ваши представления о рынке далеки от реальности.
 
 Top
nullik
Отправлено: 11 Октября, 2019 - 22:19:00
Post Id



Активный участник


Off-line
Сообщений всего: 168
Дата рег-ции: Авг. 2019  
Откуда: Россия, Малые Залупки
Репутация: -44




 Behram пишет:
nullik, ваши представления о рынке далеки от реальности.

От какой реальности? А ничего, что мы в разных странах живём и у нас разное ценообразование... В таком случае продайте топик стартеру МКС-01СА1 за его цену...
(Добавление)
 2xstudent пишет:
Вы уверены, что те СРП-68-01 на Авито действительно покупаются?

Покупаются... В первую очередь это не просто геологический прибор, а хороший поисковик с хорошей чувствительностью, если повезет можно найти его за доступную цену... Это один из удачнейших приборов времён СССР... Правда найти сложно с нормальным кристаллом... Современные аналоги могут стоить далеко за $1000...
 
 Top
Behram
Отправлено: 11 Октября, 2019 - 22:27:07
Post Id



Super Member


Off-line
Сообщений всего: 1975
Дата рег-ции: Апр. 2013  
Откуда: проспект ім. Бандери
Репутация: 22




 nullik пишет:
От какой реальности? А ничего, что мы в разных странах живём и у нас разное ценообразование... В таком случае продайте топик стартеру МКС-01СА1 за его цену...

На этих ваших авито регулярно всплывают предложения по указанной автором темы цене и в идеальном состоянии.
 
 Top
nullik
Отправлено: 11 Октября, 2019 - 22:34:38
Post Id



Активный участник


Off-line
Сообщений всего: 168
Дата рег-ции: Авг. 2019  
Откуда: Россия, Малые Залупки
Репутация: -44




 Behram пишет:

На этих ваших авито регулярно всплывают предложения по указанной автором темы цене и в идеальном состоянии.

Это так прекрасно когда люди с соседних стран лучше местных жителей знают ценообразование в другой стране... И что можно купить без обмана идеальный прибор по низу цены... Можно вопрос, сколько раз вы покупали на Авито, чтобы так утверждать? Просто я на Авито делал несколько десятков покупок, и не раз напарывался на кидок... Ваши слова у меня вызывают кучу сомнений... Тут на форуме найти дешевле вероятность выше чем на Авито... И кстати выше в сообщениях описал свой опыт с покупкой МКС, что не нашел адекватных предложений и продавцов дешевле, кстати после общения с некоторыми продавцами у меня сложилось впечатление, что это кидок...

(Отредактировано автором: 11 Октября, 2019 - 22:39:46)

 
 Top
Алексей Бус
Отправлено: 11 Октября, 2019 - 23:23:27
Post Id


Частый гость


Off-line
Сообщений всего: 51
Дата рег-ции: Авг. 2019  
Откуда: Хакасия
Репутация: 0




Воспользуюсь случаем, раз уж Вы так задрали цены на МКС, и попытаюсь продать свой 01СА1М, за 10 тысяч.)) У меня теперь есть СРП, а измеритель в наших краях не особо нужен, посему- избавлюсь Ха-ха
 
 Top
2xstudent
Отправлено: 11 Октября, 2019 - 23:44:32
Post Id


Бывалый


Off-line
Сообщений всего: 17
Дата рег-ции: Окт. 2019  
Откуда: Stuttgart
Репутация: 0




 Алексей Бус пишет:
в наших краях не особо нужен


А ваши края - это где?
(Добавление)
 nullik пишет:
меня сложилось впечатление, что это кидок...

Впечатление - это ещё не знание. Возможно ли, что вы, разбираясь в теме, задавали слишком специальные вопросы продавцу, для которого пока дозиметр не пищит - всё нормально и про изотопы он помнит только то, что это слово в школе слышал. При специальных вопросах такие люди часто теряются и даже становятся агрессивными. Но признатся в своей некомпетентности не хотят. А вы их путаные ответы воспринимаете как попытки обмана. Возможно такое?
 
 Top
nullik
Отправлено: 12 Октября, 2019 - 00:24:51
Post Id



Активный участник


Off-line
Сообщений всего: 168
Дата рег-ции: Авг. 2019  
Откуда: Россия, Малые Залупки
Репутация: -44




 2xstudent пишет:

Впечатление - это ещё не знание. Возможно ли, что вы, разбираясь в теме, задавали слишком специальные вопросы продавцу, для которого пока дозиметр не пищит - всё нормально и про изотопы он помнит только то, что это слово в школе слышал. При специальных вопросах такие люди часто теряются и даже становятся агрессивными. Но признатся в своей некомпетентности не хотят. А вы их путаные ответы воспринимаете как попытки обмана. Возможно такое?

Ага, особенно если продавец отказывать банально сделать дополнительные фото, показать замеры прибором до погрешности минимум 20%... Нормальные продавцы даже в скайпе, вайбере, и ватсапе готовы пообщаться и показать все через видео звонок... Я просто на авито давно и хорошо понимаю, как работают мошенники... Меня не раз пытались кинуть, и методы бывают очень изощренные... Кстати я сам продаю на авито, но в другой категории и всегда иду на встречу покупателям, любые запросы, дополнительные видео и т.д.

(Отредактировано автором: 12 Октября, 2019 - 00:47:48)

 
 Top
2xstudent
Отправлено: 12 Октября, 2019 - 01:14:54
Post Id


Бывалый


Off-line
Сообщений всего: 17
Дата рег-ции: Окт. 2019  
Откуда: Stuttgart
Репутация: 0




 nullik пишет:
всегда иду на встречу покупателям, любые запросы, дополнительные видео и т.д

Ну да, полно таких продавцов. Но ваши наблюдения вовсе не указывают на попытку обмана. Люди просто не хотят заморачиватся. Плати и забирай товар. Всё остальное им в тягость. Им хочется деньги получить а не фотки, фильмы и замеры делать.
Да, это не логично но кто сказал, что большинство людей действуют логично?
Поэтому в отделах рекламы и маркетинга психологи работают а не кто попало...

Многие, очень многие не заполняют на eBay соответствующие поля в формулярах. Ибо лень и так сойдёт. Если не верите - посмотрите, например, объявления о мобильных телефонах и ноутбуках. В абсолютном большинстве объявлений не заполнены поля для основополагающих данных. Фотки кривые-косые, тёмные и нечёткие, что снижает шансы быть найденным тем человеком, который именно такую конфигурацию / сочетание свойств ищет. Ибо делались как попало и лишь-бы быстрее отвязатся. Иногда даже встречаются случаи когда в объявлении отсутствует название аппарата. "Ноутбук" и все дела - смотрите фотки. И даже если удастся получить от них какие-то данные - многие продавцы эти данные не вставляют в обьявления. И так сойдёт - смотри выше.

Я давеча одну тётку с помощью десяти (!) запросов опрашивал о ёмкости оперативки и SSD её ноутбука хотя она соответствующее окно сфотографировала но фотка мутная и ничего там не понятно. Но тётка сопротивлялась - типа смотри у изготовителя. Пришлось её долго уговаривать повторить фотку этого окна. Ей мои вопросы были в тягость. И, после того как я нужные мне данные узнал, она мутную фотку в объявлении не заменила.

Продать-то люди как правило хотят как можно дороже а приложить усилия (толковое описание, чёткие
светлые фотки и т.д) для достижения этой цели - нет. Таков психологический настрой многих людей. К тому-же готовность заморачиватся зависит от уровня образования и культуры. Не случайно немцы в Казахстане жили в среднем богато в добротных домах и с ухожеными садами-огородами а казахи в соседнем ауле жили намного "скромнее". Хотя немцы попали в туда ссыльными без денег, вещей и прав а казахи там родились и имели все права...
По этой-же причине многие люди не пишут в объявлениях не реальные цены а хотелки. Они подсознательно уже ненавидят покупателя и на все предложения другой цены заранее настроены отрицательно реагировать. Типа "да будет Воля моя...". Нет у них логичной связи между желанием деньги получить и совершением действий для этого. И будет ошибкой автоматически ожидать от людей тех действий и мотивации, которые сам считаешь само-собой разумеющимися и "нормальными".

Вот пример от сейчас: искал я на eBay тот радиаскан 701. По русски, как он в оригинале называется, написал - ничего не нашёл. Но есть под названиями "radiaskan" и "radiascan". Почему продавцы не укажут в своих объявлениях все три варианта названия, что-бы каждое можно было найти по любому поисковому слову? Похоже, что директор Ангиоскана Щекочихин Сергей Анатольевич продаёт через свою жену или дочь эти аппаоаты на eBay, не глупый человек, но тоже не захотел заморочится и улучшить шансы вообще на нахождение своего товара потенциальными покупателями. Он сам! Что тогда говорить о каких-то строителях или сборщиках металлолома, которые не хотят вам дополнительные фотки да ещё и фильмы делать ?

(Отредактировано автором: 12 Октября, 2019 - 11:12:13)

 
 Top
nullik
Отправлено: 12 Октября, 2019 - 01:30:43
Post Id



Активный участник


Off-line
Сообщений всего: 168
Дата рег-ции: Авг. 2019  
Откуда: Россия, Малые Залупки
Репутация: -44




Покупайте вместо мкс лучше радиаскан-701, он как поисковик в дополнение к вашему атомфасту лучше всех подойдет так как есть режим поиска, и датчик более чувствителен у него к альфе и бете... Удачного вам поиска...
 
 Top
Behram
Отправлено: 12 Октября, 2019 - 10:11:13
Post Id



Super Member


Off-line
Сообщений всего: 1975
Дата рег-ции: Апр. 2013  
Откуда: проспект ім. Бандери
Репутация: 22




 2xstudent пишет:
Потому-что у них есть CE-сертификат.
А у Радиаскан 701, МКС-03са, Atm Fast, Atom Swift и многих других нет CE-сертификата.

 nullik пишет:
Покупайте вместо мкс лучше радиаскан-701

facepalm.jpg
 
 Top
2xstudent
Отправлено: 12 Октября, 2019 - 11:20:07
Post Id


Бывалый


Off-line
Сообщений всего: 17
Дата рег-ции: Окт. 2019  
Откуда: Stuttgart
Репутация: 0




 nullik пишет:
Покупайте вместо мкс лучше радиаскан-701, он как поисковик в дополнение к вашему атомфасту лучше всех подойдет так как есть режим поиска, и датчик более чувствителен у него к альфе и бете... Удачного вам поиска...

Так я уже и готов. Хотя решение со съёмной заслонкой мне совсем не нравится. Почему не сдвижная заслонка как у радекса?
Но я не нахожу подержаного по приемлемой цене. Собственно, их б/у вообще очень мало продаётся. И во многих случаях продавцы хотят больше чем новый стоит.
Я не только на Авито искал. На OLX и ещё где-то гуглил. Где нормальный вторичный рынок?

(Отредактировано автором: 12 Октября, 2019 - 11:22:19)

 
 Top
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Куплю/продам дозиметры, радиометры, сцинтилляторы »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

> Похожие темы: Куплю Радекс РД1008 и МКС-01са1
Темы Форум Информация о теме Обновление
Комплектующие для АТ1121
Куплю, обменяю детали для АТОМТЕХ дкс-ат1121
Куплю/продам дозиметры, радиометры, сцинтилляторы Ответов: 1
Автор темы: Evgen1998
29 Апреля, 2022 - 11:45:33
Автор: Evgen1998
ДП-5А
Куплю
Куплю/продам дозиметры, радиометры, сцинтилляторы Ответов: 0
Автор темы: Dixon
28 Июля, 2015 - 13:48:28
Автор: Dixon
NaI 50*50 лучше 7% хочу
Куплю два кристалла
Куплю/продам дозиметры, радиометры, сцинтилляторы Ответов: 0
Автор темы: Madmax
20 Марта, 2017 - 16:02:17
Автор: Madmax
Кристалл NaI(Tl) 63x63
Куплю кристалл йодида натрия
Куплю/продам дозиметры, радиометры, сцинтилляторы Ответов: 11
Автор темы: Fellious
06 Сентября, 2015 - 18:17:40
Автор: 423958025
Переключатель десятипозиционный
куплю
Прочее Ответов: 2
Автор темы: Tomcat
06 Декабря, 2013 - 23:41:41
Автор: BON
ДБГ-01Н
Куплю дозиметры ДБГ-01Н
Куплю/продам дозиметры, радиометры, сцинтилляторы Ответов: 0
Автор темы: ferro
31 Марта, 2015 - 15:02:47
Автор: ferro
Радиометр РУП-1
Радиометр РУП-1 куплю
Куплю/продам дозиметры, радиометры, сцинтилляторы Ответов: 0
Автор темы: pandora-86
10 Января, 2015 - 19:22:26
Автор: pandora-86
СБТ-11
Куплю счетчик СБТ-11
Куплю/продам дозиметры, радиометры, сцинтилляторы Ответов: 15
Автор темы: U238
24 Октября, 2017 - 22:11:15
Автор: U238
 

Яндекс.Метрика

Вся информация является собственностью www.rhbz.org и охраняется законом об авторском праве.
Копирование материалов условно разрешено
Copyright © 2010 - 2024 rhbz.org

Powered by ExBB

[Script Execution time: 0.3149]     [ Gzipped ]