> Описание: 30х20; 30х25; 30х40
nullik
Отправлено: 17 Сентября, 2019 - 00:31:26
Post Id



Активный участник


Off-line
Сообщений всего: 168
Дата рег-ции: Авг. 2019  
Откуда: Россия, Малые Залупки
Репутация: -44




 Madmax пишет:
Вроде заявлены в объявлении. Розоватые - надо думать, зеленоватые - сразу в помойку или на эксперименты по перекорпусированию.
30*40 и у меня дохрена, если надо...причём с известными свойствами.

Вот я как раз общался. Меня смутило, что продавец говорит кристаллы хорошие, но на фото прошлых кристаллов были видны дефекты, и сам писал, что все кристаллы зеленоватые или розоватые, и только под заказ. Ничего конкретно по кристаллам он не говорит, только, что хорошие. А чем хорошие не было понятно, спектры снимать он не собирается. Для себя понял, что у него нет нормальных кристаллов и в лучшем случае, как счётные их брать. Но за счётный кристалл сомнительного качества цена с доставкой уже дорого выходит...

(Отредактировано автором: 17 Сентября, 2019 - 00:41:57)

 
 Top
ЗДЕСЬ МОГЛА БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
а пока можете посетить ресурс: блог сисадмина-пайщика




Убедительная просьба для всех. Загружайте пожалуйста фотографии в нашу фотогалерею по адресу http://rhbz.pw У кого нет учетной записи - отпишитесь в этой теме ЗДЕСЬ либо в ЛС к BON'у
Eugene2014
Отправлено: 17 Сентября, 2019 - 03:35:52
Post Id



Прописавшийся на форуме


Off-line
Сообщений всего: 452
Дата рег-ции: Дек. 2014  
Откуда: г. Запорожье, Украина
Репутация: 2




 Madmax пишет:
Почём 80х80? Спрашиваю тут ибо в личке нет ответа уже 2 дня. И 80х50. Сколько есть тех и других?

Для вас нисколько. Вам не продаю. Шары у меня нет. И кстати предпочитаю как вы пророчили продавать годами, это у меня выходит с хорошим результатом.
(Добавление)
 nullik пишет:
У него не было таких размеров, я спрашивал, в наличии ничего кроме 30х40 не было, все остальные размеры под заказ и сомнительного качества. Кристаллы розоватые и зеленоватые ...

Уважили господина с ответом? Спрашивали когда, при царе Горохе? Всё есть.

(Отредактировано автором: 17 Сентября, 2019 - 08:17:47)

-----
Продажа радиометры-дозиметры СРП-68-01;СРП-88Н;СТОРА-ТУ;ПРИПЯТЬ;ЮПИТЕР;ДК-02;ИД-02 и др. Сцинтилляционные кристаллы NaJ(TI);CsI(TI);CsJ(Na). Фотоумножители ФЭУ.
Счетчики Гейгера-Мюллера.

 
 Top
Madmax
Отправлено: 17 Сентября, 2019 - 08:29:05
Post Id


Super Member


Off-line
Сообщений всего: 1695
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Репутация: 18




Чудеса да и только. Кажется я знаю кто в этом году выиграет конкурс на самого неадекватного продавца года.
 
 Top
Eugene2014
Отправлено: 17 Сентября, 2019 - 08:40:59
Post Id



Прописавшийся на форуме


Off-line
Сообщений всего: 452
Дата рег-ции: Дек. 2014  
Откуда: г. Запорожье, Украина
Репутация: 2




 Madmax пишет:
Чудеса да и только. Кажется я знаю кто в этом году выиграет конкурс на самого неадекватного продавца года.

Ой только флуд не разводите, знаю вы это любите. Вам уже далеко не первый продавец говорит как раз за ваши неадекватные предложения по скупке за копейки.. Требования у вас чрезвычайно высокие, спектров у меня нет,кристаллы 80-90-гг., по дешевке я не отдаю, да и зачем вам знать сколько у меня их штук.. Если у вас не кустарное производство, то обращайтесь за новыми на завод и переписывайтесь с ними хоть до посинения ..
А так, ничего личного! Приборы у Вас хорошие, просто я на перспективу не хочу себе "головную боль", мне легче не сотрудничать и неадекватности в этом никакой нет.

(Отредактировано автором: 17 Сентября, 2019 - 08:53:34)

-----
Продажа радиометры-дозиметры СРП-68-01;СРП-88Н;СТОРА-ТУ;ПРИПЯТЬ;ЮПИТЕР;ДК-02;ИД-02 и др. Сцинтилляционные кристаллы NaJ(TI);CsI(TI);CsJ(Na). Фотоумножители ФЭУ.
Счетчики Гейгера-Мюллера.

 
 Top
Madmax
Отправлено: 17 Сентября, 2019 - 09:58:20
Post Id


Super Member


Off-line
Сообщений всего: 1695
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Репутация: 18




Я флуд не развожу, всегда пишу коротко и по делу.
Понадобилось мне сделать несколько счётных детекторов, но чувствительных, вот я и прошёлся по продавцам кристаллов на тему узнать сколько я могу 80*80 с виду хороших, но не имеющих гарантий пригодности к спектрометрии купить и почём.
Адекватные продавцы выдали одной-двумя строчками ответы типа "есть N штук, цена Х рублей, если все N штук сразу то 0.7Х рублей, фото прилагаю" и две сделки уже состоялись за последние двое суток.
Вы же прекрасно отличились, а могли бы продать кристаллов на тысячу-полторы долларов.
По поводу цен: я имею хороший опыт в использовании кристаллов с хранения и хорошо знаю сколько можно предлагать учитывая все риски связанные с такими кристаллами.
За пару кристаллов 80*80 с виду хороших и без желтизны готов рассказать.
 
 Top
Matrix
Отправлено: 17 Сентября, 2019 - 10:40:29
Post Id


Super Member


Off-line
Сообщений всего: 538
Дата рег-ции: Апр. 2016  
Откуда: Israel
Репутация: 25




 Madmax пишет:
учитывая все риски

все риски в конце концов ложаться на покупателей изделий с б/у кристаллами, только если вы им конечно заранее не сообщаете о том что внутри стоит б/у кристалл
 
 Top
Madmax
Отправлено: 17 Сентября, 2019 - 10:56:01
Post Id


Super Member


Off-line
Сообщений всего: 1695
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Репутация: 18




Обычно кристаллы "с хранения" используются при обкатке каких-либо схемных решений, это наиболее правильно с экономической точки зрения. Например собрать 10 анализаторов и дать их студентам для полевых работ, пусть развлекаются, как было недавно. Кстати, не побили, молодцы.
Также кристаллы "с хранения" хороши для счётных детекторов, где спектрометрия не нужна вообще. Там даже с желтизной использовать можно, главное убедиться в том что желтизна не прогрессирует и детектор уронят в скважину или проедутся по нему экскаватором раньше чем наступит естественный выход из строя от старости.
 
 Top
Matrix
Отправлено: 17 Сентября, 2019 - 11:08:22
Post Id


Super Member


Off-line
Сообщений всего: 538
Дата рег-ции: Апр. 2016  
Откуда: Israel
Репутация: 25




 Madmax пишет:
Обычно кристаллы "с хранения" используются при обкатке каких-либо схемных решений

ага конечно Ха-ха прям только там и используются, а в атмоспектрах только новые и девственные.
 
 Top
Madmax
Отправлено: 17 Сентября, 2019 - 11:24:03
Post Id


Super Member


Off-line
Сообщений всего: 1695
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Репутация: 18




Там разные, в зависимости от требований. И мы всегда даём, де-факто, пожизненную гарантию на детектор которая не распространяется на механические повреждения, попадание жидкости внутрь и радиоактивные загрязнения (бывает и такое, тогда корпус меняем за денежку).
С новыми кристаллами есть свои приколы типа детской смертности, приходит партия а один из пары десятков берёт и желтеет через полгода. Хорошо что в данном случае действует гарантия производителя, в отличие от покупки с рук.
 
 Top
Matrix
Отправлено: 17 Сентября, 2019 - 11:39:57
Post Id


Super Member


Off-line
Сообщений всего: 538
Дата рег-ции: Апр. 2016  
Откуда: Israel
Репутация: 25




 Madmax пишет:
всегда даём, де-факто, пожизненную гарантию

у меня в атомспектре которую покупал в 2015 или 2016 году отслоилось стекло на кристалле и ухудшилаль резолюция. Фото прилагаю. Кристалл замените?





климат у нас сухой, б/у с годами трещит по швам
 
 Top
Madmax
Отправлено: 17 Сентября, 2019 - 11:52:18
Post Id


Super Member


Off-line
Сообщений всего: 1695
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Репутация: 18




Ну так обратились бы, не разбирая, к нам и решили бы вопрос с ремонтом или обменом.
 
 Top
nullik
Отправлено: 17 Сентября, 2019 - 12:21:05
Post Id



Активный участник


Off-line
Сообщений всего: 168
Дата рег-ции: Авг. 2019  
Откуда: Россия, Малые Залупки
Репутация: -44




[quote=Matrix]
 Madmax пишет:



Там на плате флюс не отмыт производителем? Не понял
 
 Top
Matrix
Отправлено: 17 Сентября, 2019 - 12:36:05
Post Id


Super Member


Off-line
Сообщений всего: 538
Дата рег-ции: Апр. 2016  
Откуда: Israel
Репутация: 25




это не флюс, а эпоксидкой все залито
Эпоксидку специально не ковырял, но там все стандартно по даташиту этой микросхемы дс-дс преобразователя. Ковырять не собираюсь, и так все понятно.

 Madmax пишет:
не разбирая

было любопытно глянуть (спортивный интерес), но как то печально увидеть отслоившееся стекло у б/у кристалла.
 
 Top
Madmax
Отправлено: 17 Сентября, 2019 - 13:01:18
Post Id


Super Member


Off-line
Сообщений всего: 1695
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Репутация: 18




Здесь вы немного не правы: кристалл был установлен с хранения, но не б/у.
Насколько я вижу на фото - такая степень отслоения не должна влиять на разрешение. Разрешение даваемое кристаллом на стенде написано было моим коллегой на его дне. В самой спектре3 получаемое разрешение будет ниже по совокупности причин.
Какое разрешение было и какое стало? В одинаковых ли условиях работал детектор при измерении разрешения? Резко ли оно изменилось?
Попробуйте также размагнитить магнитный экран.
У нас был когда-то презабавнейший случай когда человек приехал в поля, а детектор не рабоотает и по всем признакам разбит кристалл - мало сигнала, разрешения никакого. Человеку срочно нужен спектрометр, отправляем курьерской службой самым срочным тарифом ему новый, а он отправляет предыдущий почтой. На следующий день человек получает новый, всё проверяет в лаборатории и отправляется в поля. Приезжает - опять не работает. Говорю с ним минут 10 по телефону, провожу допрос с пристрастием. Выясняется что детектор ехал в кожаной сумке с застёжками из неодимовых магнитов в ближайшем к магнитам отделении. Бинго! Рекомендую человеку найти старенького телемастера с петлёй размагничивания, человек размагничивает магнитный экран детектора и работа полностью восстанавливается.
Разумеется что присланные обратно детектор был восстановлен таким же простым способом.
 
 Top
Matrix
Отправлено: 17 Сентября, 2019 - 13:30:59
Post Id


Super Member


Off-line
Сообщений всего: 538
Дата рег-ции: Апр. 2016  
Откуда: Israel
Репутация: 25




 Madmax пишет:
такая степень отслоения не должна влиять на разрешение

Я считаю такая степень отслоения, если она была изначально, вообще должна была забраковать использование этого кристалла для установки в прибор. Любой дефект кристалла будет только прогрессировать, вы это знаете. Особенно при попадании в другой климат.

Я не разбирал корпус сразу после покупки, поэтому утверждать что это так было изначально или случилось в последствии хранения в шкафу не могу. Но по своему опыту хранения кристаллов из СССР у себя, знаю что многие из них после 2-3 лет лежания получают похожее отслоение. Это и была моя причина перейти только на новые экземпляры для коммерческих проектов. Что и вам советую.

Да, 99% процентов покупателей никогда не заглянут "под капот" ваших приборов побоявшись потерять гарантию, и скорее всего через пару лет после преобретения вообще потеряют к прибору интерес. Так что в общем, бизнес выгодный.

Размагнитить для меня не проблема, меня больше волнует состояние кристалла.
 
 Top
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Куплю/продам дозиметры, радиометры, сцинтилляторы »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

> Похожие темы: Продам сцинтилляционные кристаллы NaI (Tl)
Темы Форум Информация о теме Обновление
КРБ-1
продам
Куплю/продам дозиметры, радиометры, сцинтилляторы Ответов: 4
Автор темы: cidorofff
15 Апреля, 2014 - 12:00:03
Автор: cidorofff
Хомаматсу 6233 и кристал натриййод
Продам
Куплю/продам дозиметры, радиометры, сцинтилляторы Ответов: 13
Автор темы: 423958025
02 Октября, 2018 - 20:36:40
Автор: anakhoret
CРП 68-01
Продам радиометр СРП 68-01
Куплю/продам дозиметры, радиометры, сцинтилляторы Ответов: 2
Автор темы: avwa
30 Марта, 2014 - 12:09:30
Автор: euGGen
Частичная ликвидация коллекции
Продам дозиметры, сцинтилляторы.
Куплю/продам дозиметры, радиометры, сцинтилляторы Ответов: 2
Автор темы: grass
18 Января, 2018 - 15:14:24
Автор: grass
Рация парус- Т8
продам
Куплю/продам или обменяю средства связи Ответов: 1
Автор темы: DIM277
24 Ноября, 2017 - 10:33:04
Автор: DIM277
Дозиметр ДП-22 В
продам
Куплю/продам дозиметры, радиометры, сцинтилляторы Ответов: 0
Автор темы: cidorofff
17 Апреля, 2014 - 12:52:10
Автор: cidorofff
Радиометр Стора-ТУ старая версия
Продам
Куплю/продам дозиметры, радиометры, сцинтилляторы Ответов: 1
Автор темы: YoCat
20 Февраля, 2019 - 23:06:48
Автор: feeker
Polimaster pm1202
На запчасти, продам
Куплю/продам дозиметры, радиометры, сцинтилляторы Ответов: 2
Автор темы: AutoFan
25 Апреля, 2022 - 21:06:53
Автор: AutoFan
 

Яндекс.Метрика

Вся информация является собственностью www.rhbz.org и охраняется законом об авторском праве.
Копирование материалов условно разрешено
Copyright © 2010 - 2024 rhbz.org

Powered by ExBB

[Script Execution time: 0.5122]     [ Gzipped ]