> Без описания
Conan
Отправлено: 20 Октября, 2020 - 14:23:15
Post Id



Прописавшийся на форуме


Off-line
Сообщений всего: 489
Дата рег-ции: Сент. 2020  
Репутация: 4




Вполне понятно естественное человеческое желание подзаработать на ближнем, никто не осуждает.
Только потом не делайте удивлённое лицо и не произносите сокраментальную фразу: "Аматарство загибается!"
Ещё пару лет подержите цены на нынешнем уровне и вообще никто покупать не будет!
 
 Top
ЗДЕСЬ МОГЛА БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
а пока можете посетить ресурс: блог сисадмина-пайщика




Убедительная просьба для всех. Загружайте пожалуйста фотографии в нашу фотогалерею по адресу http://rhbz.pw У кого нет учетной записи - отпишитесь в этой теме ЗДЕСЬ либо в ЛС к BON'у
shodan
Отправлено: 24 Октября, 2020 - 16:07:02
Post Id



Super Member


Off-line
Сообщений всего: 837
Дата рег-ции: Сент. 2016  
Откуда: Тула
Репутация: 39




 store24.in.ua пишет:
пишет вам участник так названного синдиката)


Уважаемый ВОР, кто вам позволил украсть мое фото?

Пруф https://ampnuts.com/wp-content/u...d45ef-scaled.jpg

-----
Фапать на хайтех - тут!
 
 Top
Behram
Отправлено: 24 Октября, 2020 - 17:57:43
Post Id



Super Member


Off-line
Сообщений всего: 1975
Дата рег-ции: Апр. 2013  
Откуда: проспект ім. Бандери
Репутация: 22




Он со всего форума поворовал Ха-ха
 
 Top
shodan
Отправлено: 24 Октября, 2020 - 21:12:49
Post Id



Super Member


Off-line
Сообщений всего: 837
Дата рег-ции: Сент. 2016  
Откуда: Тула
Репутация: 39




Behram - ну за весь форум не скажу, а по поводу своего направил жалобу Руслану.
А так, да там кучи чужих фоток...
Вроде-как чуваку-продовану пора веник запасать для жаркой баньки... Ха-ха

(Отредактировано автором: 24 Октября, 2020 - 21:13:45)

-----
Фапать на хайтех - тут!

 
 Top
BON Администратор
Отправлено: 24 Октября, 2020 - 21:22:13
Post Id



Главный админ


On-line
Сообщений всего: 8314
Дата рег-ции: Июль 2010  
Откуда: USSR/Белгород
Репутация: 165




пользователь store24.in.ua@gmail.com заблокирован на данном форуме. Темы удалены.

Все знают как я ревностно отношусь к копи-пиздингу фото, которые принадлежат форуму
 
 Top
Madmax
Отправлено: 29 Октября, 2020 - 21:44:38
Post Id


Super Member


Off-line
Сообщений всего: 1693
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Репутация: 18




Советую быть крайне осторожным при покупках у vlad-t. Недавно покупали у него партию из 19 кристалликов 30*70 с заявленным разрешением на каждый, у 2 из них фактическое разрешение хуже заявленного на 2% и более, у 4 из них фактическое разрешение хуже заявленного на 1% и более. При попытке вернуть часть партии сначала вроде договорились о возврате, потом vlad-t перезванивает и начинается мудянка типа "если часть вернёте то на те что оставили цена будет выше", "а у вас установка не аттестована", "а может вы их там на морозе били и на пол роняли" и всё такое прочее. Цена кристаллов при этом довольно высока была, более чем 50% от цены новых 40*40 от производителя которые укладываются в 7% и имеют гарантию.
Соблюдайте осторожность и проверяйте.
 
 Top
Tumanov
Отправлено: 30 Октября, 2020 - 15:26:02
Post Id


Super Member


Off-line
Сообщений всего: 1642
Дата рег-ции: Апр. 2020  
Откуда: Kiev
Репутация: 10




 Madmax пишет:
...при этом довольно высока была, более чем 50% от цены новых 40*40 от производителя которые укладываются в 7% и имеют гарантию.

Атом Спектра 2 на этих 40х40 кристаллах? Кто их производитель,если не тайна коммерческая?
 
 Top
Madmax
Отправлено: 30 Октября, 2020 - 20:33:39
Post Id


Super Member


Off-line
Сообщений всего: 1693
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Репутация: 18




 Tumanov пишет:
 Madmax пишет:
...при этом довольно высока была, более чем 50% от цены новых 40*40 от производителя которые укладываются в 7% и имеют гарантию.

Атом Спектра 2 на этих 40х40 кристаллах? Кто их производитель,если не тайна коммерческая?


Производитель - зарубежная небольшая компания.
 
 Top
vlad-t
Отправлено: 01 Ноября, 2020 - 09:56:33
Post Id



Активный участник


Off-line
Сообщений всего: 193
Дата рег-ции: Дек. 2017  
Откуда: Москва
Репутация: 0




Давай уж раскрывать все карты Максим, с момента покупки прошло три недели. Что с кристаллами делал столько времени? У нас были раньше разногласия в оценке, разрешения и прочее, решалось в1-3 дня. Деньги возвращались всегда, не так ли? По закону о защите прав потребителей гарантия две недели.
Мое предложение было и остается в силе полный возврат денег и возврат партии, при наличии разногласий по качеству кристаллов, хотя срок гарантии истек, и я уже расплатился с поставщиком.
Какой был твой ответ? Мне это не выгодно!
Конечно ,12 кристаллов 30х70 идеального качества собственным разрешением около 6% по цене 6 тр за штуку покрывают сумму 72 тр, фэу -4тр, остается 4 тр за 6 кристаллов 30х70 разного качества как бонус. На фирме такие кристаллы стоят на порядок дороже.
Я очень поторопился на этой сделке польстившись на опт и потерял около 20тр.
Повторяю для плохо слышащих и плохо видящих при разногласии полный возврат.

-----
Торохов Владимир
моб. +7-9035827923
 
 Top
Madmax
Отправлено: 01 Ноября, 2020 - 14:11:35
Post Id


Super Member


Off-line
Сообщений всего: 1693
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Репутация: 18




Опять балабольство. Я предлагал заключить пари на эту партию кристаллов что предоставлю доказательства регулярной покупки новых кристаллов от производителя 40х40 по цене менее чем вдвое превышающей вашу. На порядок это в 10 раз.
 
 Top
vlad-t
Отправлено: 01 Ноября, 2020 - 14:47:01
Post Id



Активный участник


Off-line
Сообщений всего: 193
Дата рег-ции: Дек. 2017  
Откуда: Москва
Репутация: 0




Мы говорим о 30х70, кристаллы дорогие, может я и ленив и отчасти лох, но не до такой степени ,чтобы отдавать кристаллы 6% по 4.5 тр.
Мое предложение было и остается в силе полный возврат денег и возврат партии, при наличии разногласий по качеству кристаллов.
Хорошие кристаллы остались оч хорошими, похуже стали плохими.
Оборудование унас одного класса.
Повторяю для плохо слышащих и плохо видящих при разногласии полный возврат.

2.2. Примеры спецификаций и цен устройств, которые были проданы.
2.2.2. Гамма-спектрометр (сцинтилляционный детектор) Atom Spectra2 для смартфона
Разрешение не хуже 6,3%. Кристалл NaI(TL) 30*70. Отдали за 59000руб

(Отредактировано автором: 01 Ноября, 2020 - 16:55:51)

-----
Торохов Владимир
моб. +7-9035827923

 
 Top
Madmax
Отправлено: 01 Ноября, 2020 - 15:40:06
Post Id


Super Member


Off-line
Сообщений всего: 1693
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Репутация: 18




 vlad-t пишет:
кристаллы 6%


Владимир, я очень не люблю враньё. Там не было 6% ни одного, ни заявлено, ни измерено. Больше 6 - были. Даже 10 был, который заявлен как 7.2. А 6 и меньше - ни одного.

Владимир, ты немного не понимаешь что так дела не делаются. Полный возврат партии означает что ты воспользовался бесплатной услугой "приехать, забрать кристаллы, померить их и вернуть", при этом изначально об этой услуге мы не договаривались. И при этом взять на время рубли в то время когда они стоили чуть дороже а отдать когда они стали стоить на 2-3% меньше. Хорошо устроился, не так ли? Конечно же мне это не выгодно, ведь в кристаллы вложены не только деньги а труд квалифицированного человека. Для нас полный возврат - это ты оплачиваешь нашу работу по проверке кристаллов по почасовому тарифу, думаю набежит немного, тыщ 30-40, и потом возвращаем всю партию. Ты получаешь в замен ценные знания о реальном разрешении которое можно получить с них.

Владимир, то что произошло - следствие твоей ошибки, предумышленной или нет - не мне знать. А в мире так принято что последствия ошибок обычно устраняет тот кто ошибку допустил, так работает рынок. В нашем случае лучший вариант - замена тех экземпляров у которых разрешение хуже заявленного на 0.5% и более, при невозможности - возврат не прошедших проверку экземпляров. Всю партию возвращать я не собираюсь потому что в неё вложена работа квалифицированного человека и время.
 
 Top
vlad-t
Отправлено: 01 Ноября, 2020 - 16:57:35
Post Id



Активный участник


Off-line
Сообщений всего: 193
Дата рег-ции: Дек. 2017  
Откуда: Москва
Репутация: 0




Ошибка не как не доказана, три недели просрочка.
Повторяю для плохо слышащих и плохо видящих при разногласии полный возврат.
Из диалога видно кому возврат интересен , кому нет.
Так в каждой сделке с Максимом, дожимает до предела, прибыли мало нужна супер прибыль.
С меня достаточно.

2.2. Примеры спецификаций и цен устройств, которые были проданы.
2.2.2. Гамма-спектрометр (сцинтилляционный детектор) Atom Spectra2 для смартфона
Разрешение не хуже 6,3%. Кристалл NaI(TL) 30*70. Отдали за 59000руб

Повторяю для плохо слышащих и плохо видящих при разногласии полный возврат.

Три недели тестировал, не свистите, а у меня пропали три торговые недели и мой квалифицированный труд, за вами перемерять нужно да и посмотреть, может перегрели, переморозили или роняли.

(Отредактировано автором: 01 Ноября, 2020 - 17:08:00)

-----
Торохов Владимир
моб. +7-9035827923

 
 Top
vlad-t
Отправлено: 03 Ноября, 2020 - 08:30:20
Post Id



Активный участник


Off-line
Сообщений всего: 193
Дата рег-ции: Дек. 2017  
Откуда: Москва
Репутация: 0




Небольшое замечание для возможных взаимных расхождений на торговые правила для будущих сделок.
Я придерживаюсь такого мнения.
Для покупателей мелко оптовых партий желательно помнить условия торговли. Незыблемо, что цена единицы товара находится в обратной зависимости от количества. Партия товара продается как партия. Никто не продаст 1 штуку по оптовой цене.
Партия стоит свою цену.
При существенном уменьшении количества товара цена оставшегося количества растет и не в линейной зависимости, с учетом торговых издержек и качества товара.
Желательно соблюдать сроки гарантии, особенно для критичных ко времени товаров.
При существенном изменении количества единиц товара, Старое соглашение не может работать и оно может быть только пересмотрено.
Варианта видятся два - полный возврат товара и денег.
Возврат большого процента партии с пересмотром цены на оставшийся товар.
ИМНО

(Отредактировано автором: 03 Ноября, 2020 - 08:31:13)

-----
Торохов Владимир
моб. +7-9035827923

 
 Top
Давид
Отправлено: 28 Ноября, 2020 - 19:15:54
Post Id


Частый гость


Off-line
Сообщений всего: 88
Дата рег-ции: Янв. 2020  
Откуда: Rishon Le Zion
Репутация: 4




Считаю необходимым, отписаться по поводу покупки у Макса (КБ Радар ), гамма спектрометра. Мной был заказан гамма спектрометр SP3, в КБ Радар. Максим отправил посылку, и я стал ждать. Полтора месяца ожидания, привело меня к возможности ( по Израильским нормам ) открыть официальный поиск, который повлёк выдачу мне на руки, официальной бумаги о потере отправления. Об этом я сообщил Максиму. Максим, в течении двух суток, отправил повторно прибор, без колебаний. Эту посылку, я уже получил, в целости и сохранности. После получения посылки, Максим провёл со мной по скайпу, подробный пользовательский инструктаж. Выражаю благодарность, ответственному продавцу и специалисту.
 
 Top
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Куплю/продам дозиметры, радиометры, сцинтилляторы »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

Яндекс.Метрика

Вся информация является собственностью www.rhbz.org и охраняется законом об авторском праве.
Копирование материалов условно разрешено
Copyright © 2010 - 2024 rhbz.org

Powered by ExBB

[Script Execution time: 0.2153]     [ Gzipped ]