> Без описания
sanz
Отправлено: 08 Декабря, 2016 - 23:16:50
Post Id


Бывалый


Off-line
Сообщений всего: 11
Дата рег-ции: Нояб. 2016  
Откуда: Кавказ
Репутация: 1




 BON пишет:
а скришноты?!

Так выше же есть в сообщении... Клик отправляет на радикал в просмотр оригинала. Или это только у меня так???
 
 Top
ЗДЕСЬ МОГЛА БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
а пока можете посетить ресурс: блог сисадмина-пайщика




Убедительная просьба для всех. Загружайте пожалуйста фотографии в нашу фотогалерею по адресу http://rhbz.pw У кого нет учетной записи - отпишитесь в этой теме ЗДЕСЬ либо в ЛС к BON'у
BON Администратор
Отправлено: 09 Декабря, 2016 - 16:46:22
Post Id



Главный админ


Off-line
Сообщений всего: 8330
Дата рег-ции: Июль 2010  
Откуда: USSR/Белгород
Репутация: 165




нормально всё. У меня вчера из не было
 
 Top
euGGen
Отправлено: 10 Декабря, 2016 - 12:44:22
Post Id


Прописавшийся на форуме


Off-line
Сообщений всего: 490
Дата рег-ции: Апр. 2012  
Откуда: Київ, столиця України
Репутация: 11




Доброго времени суток, друзья!
Я смотрю тут идет бурное обсуждение моей скромной персоны.
Пора и мне принять участие в этой вакханалии!
Друзья!
Можете меня поздравить!
У меня появился первый "особенный" даже не заказчик, а я даже сам не знаю как это назвать.
Наверное можно назвать "особенный почитатель"! Улыбка
Кто не знает что такое "особенный заказчик" - тот может посмотреть ролик Алексея Земского с аналогичным название по ссылке:https://www.youtube.com/watch?v=m7hN6mYshD8
Итак, поехали!
Некоторое время назад я продал СРП 68-01 с с/н 262 (1986 года выпуска).
Видеоотчет по данному прибору доступен по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=--q8khUPJb4


Прошу также отметить (это будет важно в дальнейшем!), что прибор попал в руки заказчика именно таким, каким он был отснят в видеоотчете.
После того, как по прибору снимается видеоотчет - с прибором НИКАКИЕ манипуляции НЕ производятся!
Это - ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО!
Это сделано для того, чтобы Заказчик, получив прибор, мог сравнить радиометр с видео на YouTube и с точностью до мельчайшей царапинки, до мельчайшей пылинки увидеть, что у него в руках именно тот прибор, который был снят в видеоотчете.
Как Вы можете сами увидеть в выше приведенном видеоотчете, прибор был ПОЛНОСТЬЮ РАБОТОСПОСОБНЫЙ!

После того, как Заказчик получил прибор, он мне написал, цитирую: "В положении переключателя батарея напряжение нестабильно. Вместе с ним и показания при измерении."
На что я попросил человека снять видео, чтобы разобраться, что он имеет в виду под словами "напряжение нестабильно" и "не стабильные показания при измерении."
Показания не стабильны - это как ? Прыжки от 0 и до зашкала ?
Или стрелка просто колеблется возле некоторой отметки ?
Согласитесь, что под словами "не стабильные показания при измерении" можно подразумевать все, что угодно.
И мне хотелось бы воочию увидеть, как именно ведет себя прибор.
На что Заказчик мне ответил, цитирую: "Я поменял батарейки на нормальные но т к ничего не поменялось привез прибор другу который нам обслуживает все это добро попробуем промыть батарейный отсек может чего и изменится".
Давайте запомним эти слова Заказчика - "другу который нам обслуживает все это добро".
После чего я дал совет Заказчику проконтролировать попадание иглы, выходящей из батарейного отсека, в принимающий лепесток на крышке самого батарейного отсека. А также (для лучшего контакта) зачистить место соприкосновения иглы и принимающего лепестка.
Чем закончилась поездка Заказчика к "другу который обслуживает все это добро" Заказчика - мне не известно, потому что больше НИКАКИХ сообщений от Заказчика больше я НЕ ПОЛУЧАЛ. Вообще никаких.

Прошло пол месяца (2 недели ровно)!!!
Как я понимаю, что за это время прибор НЕ пылился на полке, а более или менее, но активно эксплуатировался.

Итак, через пол месяца я получаю письмо от некого Александра Зубова (ака sanz на этом форуме). Александр пишет, цитирую буквально (эти слова Александра Вы можете сами почитать, скриншоты переписки глубокоуважаемый sanz выложил), что он разобрал пульт СРП 68-01 (который он почему-то называет "половинками" ) и "обнаружил наглухо почерневший минусовой контакт в разъеме питания между половинками."
При чем, по словам самого же sanz:
"Ясно что аппарат с ответ. хранения или еще чего подобного, потому состояние контактов батарейного отсека не было неожиданным"
Как я понял - Александр данную неисправность исправил, потому что он пишет:
"Разъем я подпаял параллельно другой, машинка заработала нормально, и ничего плохого сказать было нельзя."

Но по прошествии недели эксплуатации прибора (подчеркиваю - прошла неделя эксплуатации прибора после того, как по словам самого Александра "машинка заработала нормально" ) - и прибор вновь принесли Александру на ремонт.

И вот в этом письме Александр жалуется мне, что он никак не может добраться до ФЭУ. Так и пишет: "Разбирать (блок детектирования. Прим. - мое) дальше не стал, да и не смог просто раскрутить, похоже что в резьбе головы с кристаллом таки окисел, но звона разбитого стекла нет."
Каким образом может быть окисление резьбы в блоке детектирования - мне не понятно. Но оставим это на совести предположений самого Александра. Не суть важен этот момент.

На письмо Александра я оперативно снимаю видеоответ, в котором показываю, что раскрутить блок детектирования предельно просто и для этого требуется минимум усилий и минимум подручных инструментов.
А также сообщаю Александру, что он может прислать прибор обратно на ремонт для устранения неисправностей и что это все будет осуществлено для него АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО!

После того, как я показал глубокоуважаемому специалисту Александру Зубову как добраться до ФЭУ с кристаллом, ящик Пандоры был открыт...

... и обвинения в мой адрес начали сыпаться как из рога изобилия!

В следующем письме Александр уже пишет, цитирую:
"Потому и разбирать (блок детектирования. Прим. - мое) сразу не стал, чтобы потом вдруг не быть виновным."
Оказывается, Александр СРАЗУ не стал разбирать блок детектирования. Хотя в предыдущем письме черным по белому было написано что он не мог его раскрутить.
Но во втором письме Александр мне опять жалуется. И уже по другому поводу. Цитирую:
"Просто база деталей и контрольных источников недоступна - все развалили "эффективные менеджеры"."
"Был бы ФЭУ на подмену - глупых вопросов бы не было..."


В третьем письме Александр идет ещё дальше и уже пишет:
"Именно поэтому я сразу не стал вскрывать корпус и указал что на внешней оболочке НЕТ никаких повреждений."

Таким образом вполне просматривается эволюция мыслей Александра от
""Разбирать (блок детектирования. Прим. - мое) дальше не стал, да и не смог просто раскрутить, похоже что в резьбе головы с кристаллом таки окисел, но звона разбитого стекла нет.""
и до
"Именно поэтому я сразу не стал вскрывать корпус и указал что на внешней оболочке НЕТ никаких повреждений."

Улыбка) Улыбка) Улыбка)

Ну что мы все об Александре, да о Александре!
Давай посмотрим, что пишет Ваш покорный слуга в ответ. А пишу я следующее. Точнее прошу Александра ответить мне всего лишь навсего на 2 элементарных вопроса.
Цитирую себя же:
"- почему ФЭУ-85 в СРП 68-01 абсолютно нормально работал до того, как прибор попал к Вам в руки (сами же пишете - неделю!!! прибор работал), а после того, как Вы ремонтировали прибор - ФЭУ стал дефектным ?
Подсказываю: взаимосвязи между работоспособностью ФЭУ и окислившимся контактом в батарейном отсеке - НЕТ (хотя у профессионалов, "проработавших в обслуживании и ремонте электроники и измерительной техники далеко не десяток лет" всякое может быть....)

- как Вы ремонтируете приборы, если опять, по Вашим же словам, у Вас нет ни ФЭУ на подмену, ни деталей, ни контрольных источников ???"


Кстати, я жду ответы на эти вопросы до сих пор.
Но вместо ответов Александр пишет:
"Если не прекратите язвить в ответах и пытаться меня в чем-то обвинить - в скором времени получите антирекламу Ваших "товаров" на всех ресурсах какие я только найду по нику, почте, и прочим признакам присутствия в сети. В том числе и видео полученного прибора.
В Ваших интересах прислать ФЭУ на замену как недостающий ЗИП, в прибор, который ИЗНАЧАЛЬНО после покупки нормально не работал.
Адресат тот же, я пока подожду.

PS. Не в первый раз нарываюсь на неадеквата в Украине. Сначала впаривают откровенно не проверенный товар, а затем обвиняют пользователя в дебильности. У вас там комплекс что-ли?"


И требует прислать ФЭУ!

Друзья! Конечно же не мне судить, кто прав, а кто виноват в этом конфликте.
Но у меня есть весьма аргументированное мнение, что ФЭУ приказал долго жить после того, как прибор взялся "ремонтировать" уважаемый специалист у которого "база деталей и контрольных источников недоступна - все развалили "эффективные менеджеры" и у которого нет ФЭУ на подмену. Но тем не менее который, по словам самого Заказчика "который нам обслуживает все это добро" (помните, я просил запомнить Вас эти слова в самом начале моего опуса ?)
Как может человек, который ремонтирует оргтехнику или телевизоры - ремонтировать дозиметры, учитывая что у него, кроме желания залезть внутрь прибора, вообще ничего нет ??? Ни запчастей ни контрольных источников (по словам самого же Александра), ни знаний как разобрать блок детектирования (по его же действиям) ???
Может мне пояснит кто - как такое может быть ???

Так же мне все же бы очень хотелось услышать от Александра ответы на поставленные мной вопросы.

P.S. Кто-то из завсегдатаев форума просил басню "скопипастить".
Пожалуйста!
Громче всех кричит "Держи вора!" - вор.
Удачи!
 
 Top
BON Администратор
Отправлено: 10 Декабря, 2016 - 13:51:12
Post Id



Главный админ


Off-line
Сообщений всего: 8330
Дата рег-ции: Июль 2010  
Откуда: USSR/Белгород
Репутация: 165




 euGGen пишет:
Но у меня есть весьма аргументированное мнение, что ФЭУ приказал долго жить после того, как прибор взялся "ремонтировать"

Вот тут я с тобой не соглашусь. Приезжал мне также СРП-68-01 почтой росии, и приехжал неисправным, хотя отправляли мне его полностью исправным. Проблема с ФЭУ после пересылки. Так что дело такое....Но это лирическое отсутепление
 
 Top
euGGen
Отправлено: 10 Декабря, 2016 - 14:04:58
Post Id


Прописавшийся на форуме


Off-line
Сообщений всего: 490
Дата рег-ции: Апр. 2012  
Откуда: Київ, столиця України
Репутация: 11




 BON пишет:
Вот тут я с тобой не соглашусь. Приезжал мне также СРП-68-01 почтой росии, и приехжал неисправным, хотя отправляли мне его полностью исправным. Проблема с ФЭУ после пересылки. Так что дело такое....Но это лирическое отсутепление

BON!
Мне кажется не нужно путать теплое с мягким!
Я понимаю, текста много - можно сразу и не осилить. Но!
Резюмирую: прибор к заказчику приехал ПОЛНОСТЬЮ ИСПРАВНЫМ!
ФЭУ умер лишь после того, как Александр ОТРЕМОНТИРОВАЛ прибор, после этого прибор ещё НЕДЕЛЮ ОТРАБОТАЛ и уже потом (со слов самого Александра) ФЭУ приказал долго жить.
Разницу чувствуешь ?
Одно дело повредили при пересылке (тогда безоговорочная замена без каких либо уточняющих вопросов)- другое дело выше описанный случай!

И да. Информация к размышлению: у меня по статистике более 200 СРП прошло через мои руки. Большинство этих приборов есть на моем канале (ссылка на него есть у меня в подписи). А вот такой "уникальный" Александр - один единственный.
К чему бы это ?

Update.
Вру! Вспомнил! Александр не один такой такой уникальный в своем стремлении обвинить меня в не компетентности и содрать с меня деньги за свои собственные ошибки.
Был ещё один такой "уникальный" Александр (совпадение! Ха-ха ) из Литвы, который доказывал мне что я ему прислал Припять с элементом питания, который был вставлен "не правильно". И после включения такой Припяти с "не правильно" вставленным элементом питания у него пошел дым ( Ха-ха Ха-ха Ха-ха ) и сгорел прибор.
После этого видео:
https://www.youtube.com/watch?v=XN_rhjDOkmo


литовский Александр куда-то пропал Ха-ха

А был еще господин Анатолий из Украины. Который утверждал, что при пересылке (при встрясках в дороге) СРП-ка у него тоже перестала работать. Я уже и не вспомню что он говорил - то ли на ноль стрелка падает, то ли зашкал постоянный.
После такого видео:
https://www.youtube.com/watch?v=8Pjd7UmEW6Q


господин Анатолий тоже куда-то исчез.
Ума не могу приложить почему. Ха-ха

(Отредактировано автором: 10 Декабря, 2016 - 14:30:57)

 
 Top
Antony
Отправлено: 10 Декабря, 2016 - 23:30:48
Post Id



Super Member


Off-line
Сообщений всего: 905
Дата рег-ции: Сент. 2012  
Откуда: Россия
Репутация: 131




Хотелось бы разбавить тему хорошим отзывом о продавце krosch.
Заказывал у него ФЭУ и кристаллы несколько раз, по предоплате. Kroschработает и с Почтой России, и с транспортными компаниями, общителен и быстро отвечает на письма.
Все хрупкие товары упакованы потрясающе, даже при самом небрежном обращении с посылками вряд-ли удастся повредить содержимое.
А ещё у krosch отличный мёд и прекрасные травяные сборы, всё упаковано серьёзно, даже вложены красочные иллюстрации и инструкции по применению в лучших аптекарских традициях. Подозреваю, что продукция известна по всей России.
Ну и ещё хочется сказать, что в каждой посылке я обнаруживал бонусом угощения и небольшие подарки.

-----
Библиотека ядерной литературы на форуме РХБЗ
 
 Top
shodan
Отправлено: 11 Декабря, 2016 - 08:12:30
Post Id



Super Member


Off-line
Сообщений всего: 837
Дата рег-ции: Сент. 2016  
Откуда: Тула
Репутация: 39




 euGGen пишет:
пропал

 euGGen пишет:
господин ***** тоже куда-то исчез

Не удивительно, учитывая Ваш стиль общения. Сплошной ор и разноцвет.

Именно для того чтобы небыло таких говнопостов на форумах от заказчиков, у меня метод придельно простой. В случае проблем ответ один: "Прибор больше не трогайте и высылайте на диагностику и ремонт по адресу:........." иногда делая приписку, в особо подозрительных случиях: "Если диагностика выявит гарантийный случай, я компенсирую Вам почтовые расходы. Если повреждение прибора произошло по Вашей вине, вы будите обязаны оплатить услуги диагностики и пересылки.".

Это все вопросы снимает раз и навсегда.

Тут-же как я понял, заказчик от безисходности стал пытаться сам чинить и давать друзьям. Естественно в результате получился эпик-фейл и срачь на форуме. Цены то немаленькие. Ха-ха

-----
Фапать на хайтех - тут!
 
 Top
euGGen
Отправлено: 11 Декабря, 2016 - 09:17:40
Post Id


Прописавшийся на форуме


Off-line
Сообщений всего: 490
Дата рег-ции: Апр. 2012  
Откуда: Київ, столиця України
Репутация: 11




 shodan пишет:
Не удивительно, учитывая Ваш стиль общения. Сплошной ор и разноцвет.

Именно для того чтобы небыло таких говнопостов на форумах от заказчиков, у меня метод придельно простой. В случае проблем ответ один: "Прибор больше не трогайте и высылайте на диагностику и ремонт по адресу:........." иногда делая приписку, в особо подозрительных случиях: "Если диагностика выявит гарантийный случай, я компенсирую Вам почтовые расходы. Если повреждение прибора произошло по Вашей вине, вы будите обязаны оплатить услуги диагностики и пересылки.".

Это все вопросы снимает раз и навсегда.

Тут-же как я понял, заказчик от безисходности стал пытаться сам чинить и давать друзьям. Естественно в результате получился эпик-фейл и срачь на форуме. Цены то немаленькие.


О, ещё один читатель постов по диагонали Ха-ха
Вот Вы жалуетесь на "разноцвет" - а слона то так и не увидели!
Специально для того, чтобы меня нельзя было уличить в чем либо, привел высказывания свои и моего визави в цитатах. А чтобы нагляднее было - выделил цитаты разным цветом. Это что ли Вас смущает?
А для особо "уникальных" - важные тезисы выделены жирным красным шрифтом
И таких жирных красных предложений в моем посте всего лишь два! Это для Вас много ? Не понял
Вот первое предложение:
 euGGen пишет:

А также сообщаю Александру, что он может прислать прибор обратно на ремонт для устранения неисправностей и что это все будет осуществлено для него АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО!

Прошу обратить внимание, я БЕЗ ВСЯКИХ ОГОВОРОК типа "гарантийный/не гарантийный случай" предложил Александру отремонтировать прибор и выслать его БЕСПЛАТНО!
Потому что предполагал, что если Александр продолжит "ремонтировать" прибор своими собственными силами при отсутствии как знаний, так и ремонтной базы - то ни к чему хорошему это не приведет.
На что глубокоуважаемый Александр ответил требованием выслать ему ФЭУ и последующим шантажом.
А теперь сравните мои условия отремонтировать и выслать прибор клиенту - и все это БЕСПЛАТНО(!) с Вашими "Если .... Если...":
 shodan пишет:
"Если диагностика выявит гарантийный случай, я компенсирую Вам почтовые расходы. Если повреждение прибора произошло по Вашей вине, вы будите обязаны оплатить услуги диагностики и пересылки.".

И о какой безысходности Вы тут рассуждаете ? Просветите меня - в чем заключается безысходность ???

P.S. Нет у меня никаких по Вашим же словам "говнопостов на форумах от заказчиков".
Можете загуглить. Абсолютно нет - одни только позитивные комментарии!
Александр такой один единственный уникальный шантажист Ха-ха

(Отредактировано автором: 11 Декабря, 2016 - 09:32:06)

 
 Top
ReZak
Отправлено: 13 Декабря, 2016 - 12:41:24
Post Id



Super Member


Off-line
Сообщений всего: 501
Дата рег-ции: Июль 2015  
Откуда: Россия
Репутация: 2




euGGen,,
вобщем, я считаю по итогу, что
1) Клиент доверил ремонт прибора неквалифицированному персоналу, возможно,там долбанули фэу, или подменили на поганый.
2) Клиент не выполнил ваших рекомендаций по первичной диагностике прибора- не снял хотя бы видео ,как он "работает с нестабильными показаниями"
Посему,выяснить,кто виноват невозможно,соответственно,вы ему ничего не должны

-----
Здравствуй, Дедушка Мороз-борода из ваты!
Я хочу на новый год ИМД вот пятый!
 
 Top
Behram
Отправлено: 13 Декабря, 2016 - 12:52:25
Post Id



Super Member


Off-line
Сообщений всего: 1975
Дата рег-ции: Апр. 2013  
Откуда: проспект ім. Бандери
Репутация: 22




Евгения знаю как ответственного человека, вряд ли такое могло случится по его вине.
 
 Top
ReZak
Отправлено: 13 Декабря, 2016 - 16:09:09
Post Id



Super Member


Off-line
Сообщений всего: 501
Дата рег-ции: Июль 2015  
Откуда: Россия
Репутация: 2




Можно делать так- перед отправкой, заснимать работу прибора на камеру, и тут же ставить пломбу с номером. Затем,клиент под камеру же, срывает пломбу,включает прибор,и если чтото не так-предоставляет видео. Видео нет-разговора нет

-----
Здравствуй, Дедушка Мороз-борода из ваты!
Я хочу на новый год ИМД вот пятый!
 
 Top
euGGen
Отправлено: 13 Декабря, 2016 - 18:26:41
Post Id


Прописавшийся на форуме


Off-line
Сообщений всего: 490
Дата рег-ции: Апр. 2012  
Откуда: Київ, столиця України
Репутация: 11




 ReZak пишет:
euGGen,,
вобщем, я считаю по итогу, что
1) Клиент доверил ремонт прибора неквалифицированному персоналу, возможно,там долбанули фэу, или подменили на поганый.
2) Клиент не выполнил ваших рекомендаций по первичной диагностике прибора- не снял хотя бы видео ,как он "работает с нестабильными показаниями"
Посему,выяснить,кто виноват невозможно,соответственно,вы ему ничего не должны

Так в том то и весь вопрос - Заказчик (который оплатил и который получил прибор) вообще ко мне никаких претензий НЕ выдвигает !!!
Все претензии (а точнее - шантаж и попытка хоть как-то меня очернить (как я понимаю - безуспешно) мою репутацию) исходят от Александра (sanz) Зубова!
Которые сам же пишет, цитирую: "Профиль с этими приборами не совсем мой, хоть и возился с разной измерительной\КИП аппаратурой раньше очень много, уже восемь лет только оргтехника..."
А по словам самого Заказчика, цитирую:
"друг который обслуживает все это добро (т.е. радиометры. Прим. - мой)
И начал sanz лить эту всю черноту на меня после того, как прибор был самим же sanz отремонтирован, проработал неделю (!) и потом (после ремонта Александром) возращен обратно Александру с диагнозом что продавец (т.е. я) прислал прибор с умершим ФЭУ!

Кто-то мне может пояснить - КАК такое может быть ?

(Отредактировано автором: 13 Декабря, 2016 - 18:27:16)

 
 Top
ReZak
Отправлено: 13 Декабря, 2016 - 21:43:28
Post Id



Super Member


Off-line
Сообщений всего: 501
Дата рег-ции: Июль 2015  
Откуда: Россия
Репутация: 2




Претензии нужно рассматривать только от заказчика, остальные-пофиг

-----
Здравствуй, Дедушка Мороз-борода из ваты!
Я хочу на новый год ИМД вот пятый!
 
 Top
euGGen
Отправлено: 24 Декабря, 2016 - 14:00:13
Post Id


Прописавшийся на форуме


Off-line
Сообщений всего: 490
Дата рег-ции: Апр. 2012  
Откуда: Київ, столиця України
Репутация: 11




Друзья!

Я так не играю! Радость

Хотелось бы услышать Александра (ака sanz) Зубова.
Послушать его какой я плохой продавец, что отправил ему прибор с "не работающим" ФЭУ.
А он исчез Нахмурился
И для кого, спрашивается, я тут старался ?
 
 Top
shodan
Отправлено: 24 Декабря, 2016 - 16:25:33
Post Id



Super Member


Off-line
Сообщений всего: 837
Дата рег-ции: Сент. 2016  
Откуда: Тула
Репутация: 39




euGGen - согласен, не красиво с его стороны.
Бочку накатил, размазал го***цо по форуму, и все, смылся.
Вывод как-бы напрашивается сам собой.

-----
Фапать на хайтех - тут!
 
 Top
Сейчас эту тему просматривают: 2 (гостей: 2, зарегистрированных: 0)
« Куплю/продам дозиметры, радиометры, сцинтилляторы »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

Яндекс.Метрика

Вся информация является собственностью www.rhbz.org и охраняется законом об авторском праве.
Копирование материалов условно разрешено
Copyright © 2010 - 2024 rhbz.org

Powered by ExBB

[Script Execution time: 0.2344]     [ Gzipped ]