> Без описания
Madmax
Отправлено: 01 Сентября, 2016 - 00:14:05
Post Id


Super Member


Off-line
Сообщений всего: 1693
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Репутация: 18




Поводом к созданию темы послужило то что даже на таком довольно узкоспециализированном форуме есть люди с альтернативным взглядом на средства измерения.

Целевое назначение темы - уменьшение количества разочарований у форумчан при покупке\продаже чего-нибудь через доску объявлений форума. Здесь надо размещать отзывы о покупателях и продавцах, но не флудить. Всё что здесь размещается должно иметь доказательства которые написавший предоставит сразу или по запросу, в зависимости от технической сложности сего действа. Конструктивные диалоги между специалистами приветствуются.

Результатом применения темы по назначению должна стать гармония, мир и согласие, веселье и радость, достаток и благополучие всех форумчан.

Начну.

Купил я прибор МКС-1117 у человека которого зовут seriy (остальные данные пока будем считать личными) и хочу донести до общественности что понятие "исправный прибор" у него мягко говоря не совпадает с общепринятым, и если два детектора из трёх дохлые ( гамма- детектор с разбитым кристаллом показывает ноль, в альфа-детекторе есть повреждения защитной сетки и перфорация защитной майларовой плёнки повлёкшая за собой смерть ФЭУ) то по его мнению это не является поводом для разговора про отмену сделки или соразмерное уменьшение цены. В качестве самого сильного аргумента используется очень надёжный и популярный в наши дни - не отвечать на почту.
Мне не особо сложно, прибор я восстановлю, но если бы изначально знал про его плачевное состояние и необходимые действия для приведения в рабочее состояние то не брал бы.
 
 Top
ЗДЕСЬ МОГЛА БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
а пока можете посетить ресурс: блог сисадмина-пайщика




Убедительная просьба для всех. Загружайте пожалуйста фотографии в нашу фотогалерею по адресу http://rhbz.pw У кого нет учетной записи - отпишитесь в этой теме ЗДЕСЬ либо в ЛС к BON'у
euGGen
Отправлено: 01 Сентября, 2016 - 05:50:06
Post Id


Прописавшийся на форуме


Off-line
Сообщений всего: 490
Дата рег-ции: Апр. 2012  
Откуда: Київ, столиця України
Репутация: 11




 Madmax пишет:
// Попрошу модераторов прикрепить тему хорошими гвоздями ибо она может быть полезна многим.

Поводом к созданию темы послужило то что даже на таком довольно узкоспециализированном форуме есть люди с альтернативным взглядом на средства измерения.

Целевое назначение темы - уменьшение количества разочарований у форумчан при покупке\продаже чего-нибудь через доску объявлений форума. Здесь надо размещать отзывы о покупателях и продавцах, но не флудить. Всё что здесь размещается должно иметь доказательства которые написавший предоставит сразу или по запросу, в зависимости от технической сложности сего действа. Конструктивные диалоги между специалистами приветствуются.

Результатом применения темы по назначению должна стать гармония, мир и согласие, веселье и радость, достаток и благополучие всех форумчан.

Начну.

Купил я прибор МКС-1117 у человека которого зовут seriy (остальные данные пока будем считать личными) и хочу донести до общественности что понятие "исправный прибор" у него мягко говоря не совпадает с общепринятым, и если два детектора из трёх дохлые ( гамма- детектор с разбитым кристаллом показывает ноль, в альфа-детекторе есть повреждения защитной сетки и перфорация защитной майларовой плёнки повлёкшая за собой смерть ФЭУ) то по его мнению это не является поводом для разговора про отмену сделки или соразмерное уменьшение цены. В качестве самого сильного аргумента используется очень надёжный и популярный в наши дни - не отвечать на почту.
Мне не особо сложно, прибор я восстановлю, но если бы изначально знал про его плачевное состояние и необходимые действия для приведения в рабочее состояние то не брал бы.


Инициативу поддерживаю.
Название темы - однозначно надо менять! Оно не соответствует содержанию темы и малоинформативное в данном контексте.
 
 Top
economist 11
Отправлено: 01 Сентября, 2016 - 09:26:20
Post Id



Участник


Off-line
Сообщений всего: 112
Дата рег-ции: Сент. 2012  
Откуда: Россия
Репутация: 8




Тема полезная, но название темы не информативно, полностью согласен с euGGen.
Тему закрепил, название изменил.
 
 Top
Schwulah
Отправлено: 01 Сентября, 2016 - 11:37:13
Post Id



Прописавшийся на форуме


Off-line
Сообщений всего: 351
Дата рег-ции: Март 2016  
Откуда: Томск-Новосибирск
Репутация: 17




Продавцы с которыми успел поработать (сообщение буду пополнять по мере изменения информации);
Danger - привлекла низкая цена лота, после оплаты товара к лоту был добавлен "бонус", упаковка из щедрого количества "пупырочной" пленки и смятых газет в купе с плотной коробкой очень порадовали. Скорость ответа на сообщения 10/10 (ни разу не испытал ощущение "игнора"Подмигивание.
Seriy - был приобретен ДП-12, несмотря на то что внутрь штатного укладочного ящика была смята бумага для предотвращения повреждений, сам ящик ехал "как есть" без пленки, бумаги или коробки сверху, соответственно сильно пострадал от перевозки. Сам прибор тоже понес необратимые повреждения, НО цена за которую был продан прибор позволяет закрыть на это глаза. В целом претензий не имею. Скорость ответа на сообщения 5/10.
 
 Top
seriy
Отправлено: 07 Сентября, 2016 - 17:52:52
Post Id


Частый гость


Off-line
Сообщений всего: 77
Дата рег-ции: Июль 2012  
Откуда: Питер
Репутация: 2




 Madmax пишет:
В качестве самого сильного аргумента используется очень надёжный и популярный в наши дни - не отвечать на почту.
с какой это стати я на почту не отвечаю.... у меня вся переписка с вами сохранена, состояние прибора вы видели и знали что покупаете, все фотографии что вы просили были вам отправлены, я вам предлагал снять видео работы прибора вы отказались, прибор был вам продан со значительной скидкой, а сейчас вы хотите собственные косяки повесить на продавца , так ещё денег получить.
 
 Top
seriy
Отправлено: 07 Сентября, 2016 - 18:02:43
Post Id


Частый гость


Off-line
Сообщений всего: 77
Дата рег-ции: Июль 2012  
Откуда: Питер
Репутация: 2




 Schwulah пишет:
ам ящик ехал "как есть" без пленки, бумаги или коробки сверху, соответственно сильно пострадал от перевозки. Сам прибор тоже понес необратимые повреждения,
Прибор ехал в родном ящик, это как надо было его транспортировать чтоб он повредился .... и доп упаковка "пленка бумага и тп" в данном случае не помогла бы, собст ФОТО ЯЩИКА
 
 Top
Schwulah
Отправлено: 08 Сентября, 2016 - 07:58:51
Post Id



Прописавшийся на форуме


Off-line
Сообщений всего: 351
Дата рег-ции: Март 2016  
Откуда: Томск-Новосибирск
Репутация: 17




 seriy пишет:
 Schwulah пишет:
ам ящик ехал "как есть" без пленки, бумаги или коробки сверху, соответственно сильно пострадал от перевозки. Сам прибор тоже понес необратимые повреждения,
Прибор ехал в родном ящик, это как надо было его транспортировать чтоб он повредился .... и доп упаковка "пленка бумага и тп" в данном случае не помогла бы, собст ФОТО ЯЩИКА
на ящике были отпечатки ногПодмигивание еще раз замечу что с той скидкой что вы мне сделали я никаких претензий не имею + я сам не удосужился поинтересоваться упаковкой + сам выбрал столь некомпетентную ТК.
 
 Top
ReZak
Отправлено: 25 Сентября, 2016 - 00:24:39
Post Id



Super Member


Off-line
Сообщений всего: 501
Дата рег-ции: Июль 2015  
Откуда: Россия
Репутация: 2




 Schwulah пишет:
сам выбрал столь некомпетентную ТК.

а какую?

-----
Здравствуй, Дедушка Мороз-борода из ваты!
Я хочу на новый год ИМД вот пятый!
 
 Top
ReZak
Отправлено: 25 Сентября, 2016 - 10:24:31
Post Id



Super Member


Off-line
Сообщений всего: 501
Дата рег-ции: Июль 2015  
Откуда: Россия
Репутация: 2




значит,покупал у economjst11- приборы дп-5б, и дп-2,а также 5 шт дкп-50а,всё пришло целое и рабочее, плюсы-приборы всегда проверенные,очищены от незаконных компонентов,и хорошо упакованы
Однако,продавец отправляет не всеми ТК.

так же покупал у Dl- прибор имд-1р со складского хранения-всё отлично,приехал он уже с батарейками даже,и прибор дп-5в ,изначально,в нерабочем состоянии-предполагалась замена конденсаторов,оказалось-амперметра.В подарок к прибору-зип и набор конденсаторов. Так же,всё упаковано и очищено-однозначно,плюс

-----
Здравствуй, Дедушка Мороз-борода из ваты!
Я хочу на новый год ИМД вот пятый!
 
 Top
Schwulah
Отправлено: 25 Сентября, 2016 - 10:50:03
Post Id



Прописавшийся на форуме


Off-line
Сообщений всего: 351
Дата рег-ции: Март 2016  
Откуда: Томск-Новосибирск
Репутация: 17




 ReZak пишет:
 Schwulah пишет:
сам выбрал столь некомпетентную ТК.

а какую?
Ратек
 
 Top
Schwulah
Отправлено: 31 Октября, 2016 - 11:38:38
Post Id



Прописавшийся на форуме


Off-line
Сообщений всего: 351
Дата рег-ции: Март 2016  
Откуда: Томск-Новосибирск
Репутация: 17




Произвел еще одну покупку у seriy.
Упаковка выше всех похвал, сначала пупырчатая пленка, потом полотно тряпочное, уплотнители из картона и крупная коробка в много слойной упаковке из липкой ленты.
Получил все как на фото, это очень хорошо!
Быстро получал ответы на сообщения.
Благодарен продавцу! Советую.
 
 Top
Schwulah
Отправлено: 11 Ноября, 2016 - 11:13:20
Post Id



Прописавшийся на форуме


Off-line
Сообщений всего: 351
Дата рег-ции: Март 2016  
Откуда: Томск-Новосибирск
Репутация: 17




Приобрел прибор у RA0S.
Продавец быстро отвечал на почту, отправил посылку в тот же день, приятный и честный человек!
Из минусов отмечу некачественную упаковку явившуюся причиной повреждения прибора.
Надеюсь продавец воспримет это как ценный совет и в следующий раз все будет хорошо.
 
 Top
sanz
Отправлено: 14 Ноября, 2016 - 22:58:10
Post Id


Бывалый


Off-line
Сообщений всего: 11
Дата рег-ции: Нояб. 2016  
Откуда: Кавказ
Репутация: 1




К сожалению, я вынужден это сделать, ввиду полного отсутствия адекватного отношения со стороны продавца.
Прибор СРП-68-01 под серийным №262 1986г.в. был куплен моим товарищем в этом году у euGGen. Конкретная дата покупки и наличие объявления на этом ресурсе мне неизвестна (общался НЕ я), но прибор приехал из Украины в сентябре. И тут же из упаковки попал ко мне с диагнозом нестабильности показаний даже в режимах контроля напряжений питания. Выяснился частичный ремонт (видимо предпродажная подготовка?) батарейного отсека БЕЗ разборки - герметик на месте и явно еще родной. При этом в районе разъема соединяющего половинки корпуса есть явное отслоение герметика, что видимо и привело к практически полному разрушению минусового контакта соединителя. Т.е. виной нестабильности показаний был разъем питания, пришлось тут же лепить параллельный из того что было под рукой. Все вроде бы заработало в штатном режиме, но буквально через несколько дней СРП вернулся опять уже с другим диагнозом - нет измерения.
Это не первый такой прибор у меня в ремонте, их у нас на производстве хватает, ввиду радиоактивности солей, отлагающихся в различном оборудовании и трубах при добыче и переработки нефти. Правда база ЗИП практически утеряна и у меня в наличии есть только несколько ФЭУ, среди которых не оказалось ФЭУ85 из этого прибора, т.е. подменять его было нечем. Все указывало на внутренний обрыв электрода в корпусе ФЭУ - при постукивании стрелка явно отклонялась, тракт усиления и детектирования полностью цел, преобразователь питания выдавал нужное высокое напряжение и регулировался подстроечником в необходимых пределах. Никаких признаков "насильственной" смерти ФЭУ или кристалла не обнаружено, на корпусе зонда ни вмятин, ни царапин - люди пользоваться умеют.
Я связался с euGGen по почте и задал глупый вопрос - что делать то с прибором? В ответ получил по факту только одно - шлите назад отремонтирую, СЛОМАЛИ САМИ, НЕ УМЕЕТЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ! Ну и тираду об отсутствии у меня профессиональных навыков в ремонте электроники, измерительной техники и метрологии. По его мнению, четверть века работы в КИП и автоматике, в том числе половину в лаборатории по их ремонту, для меня прошли даром. Правильная диагностика прибора без подмен его не впечатлила...
На предложение прислать по гарантии ФЭУ85 в ЗИП он попросту затих, видимо полученные почти 500$ за СРП вполне позволяют это делать, наплевав на покупателя.

Пришлось мне искать еще один СРП с таким же ФЭУ, отрывать людей от работы и подменяться, снимая видео и фотографируя результат. Заливать ролик на ютуб и "гадить" на всех ресурсах с его присутствием желания нет, может быть совесть таки у товарища проснется...

PS Могу добавить оригинал переписки из почтового клиента со всеми "подробностями" общения. Мой товарищ на этого барыгу забил, ругаться по телефону не стал, и решил потратить денег на покупку ФЭУ и восстановить прибор, хотя собирался брать еще один у него же.
Так что если у кого есть на продажу ОДНОЗНАЧНО работоспособный девайс за умеренные деньги - черкните.
Прикреплено изображение
IMG_1396.jpg

(Отредактировано автором: 14 Ноября, 2016 - 23:01:03)

 
 Top
Schwulah
Отправлено: 15 Ноября, 2016 - 08:04:02
Post Id



Прописавшийся на форуме


Off-line
Сообщений всего: 351
Дата рег-ции: Март 2016  
Откуда: Томск-Новосибирск
Репутация: 17




Да переписку было бы интересно почитать.
П.с В темах этого продавана можно самостоятельно оценить его адекватность и способность вступать в диалоги и решить, хотите ли вы приобретать прибор у подобного элемента.
 
 Top
sanz
Отправлено: 15 Ноября, 2016 - 17:01:16
Post Id


Бывалый


Off-line
Сообщений всего: 11
Дата рег-ции: Нояб. 2016  
Откуда: Кавказ
Репутация: 1




Увы, как-то не до этого было.
Профиль с этими приборами не совсем мой, хоть и возился с разной измерительной\КИП аппаратурой раньше очень много, уже восемь лет только оргтехника...
 
 Top
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Куплю/продам дозиметры, радиометры, сцинтилляторы »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

Яндекс.Метрика

Вся информация является собственностью www.rhbz.org и охраняется законом об авторском праве.
Копирование материалов условно разрешено
Copyright © 2010 - 2024 rhbz.org

Powered by ExBB

[Script Execution time: 0.3366]     [ Gzipped ]