> Без описания
Madmax
Отправлено: 26 Июня, 2017 - 15:06:00
Post Id


Super Member


Off-line
Сообщений всего: 1695
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Репутация: 18




Хочу все диаметром 30 и 40, но не по таким ценам. По таким никто не купит.

Это широко распространённая ошибка продавцов - смотреть на цены по которым продают, я сам лет 10 назад попал на эту удочку. Валялась у меня гора наших СВЧ-транзисторов из которых в 90-е годы мы делали усилители на 27 МГц, и вдруг увидел что на "молотке" их продают за какие-то баснословные деньги, 1000-1500 рубликов штучка. Идея их распродать оказалась весьма кстати моему финансовому положению, я зарегистрировался на "молотке", взял у друга попользоваться цифрозеркалку и начал осваивать предметную съёмку транзисторов для показа товара, так сказать, лицом. Цену ставил на 20-30% ниже других продавцов, предлагал консультации по использованию для покупателей - у меня была задача их распродать, а не чтоб они лежали.
Года за 2 или даже 3 - ни одной продажи. Вообще. Ноль полный. Потому что надо смотреть не на цены по которым продают а на цены по которым покупают, хоть это и не всегда доступно.
 
 Top
ЗДЕСЬ МОГЛА БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
а пока можете посетить ресурс: блог сисадмина-пайщика




Убедительная просьба для всех. Загружайте пожалуйста фотографии в нашу фотогалерею по адресу http://rhbz.pw У кого нет учетной записи - отпишитесь в этой теме ЗДЕСЬ либо в ЛС к BON'у
shodan
Отправлено: 26 Июня, 2017 - 15:09:06
Post Id



Super Member


Off-line
Сообщений всего: 837
Дата рег-ции: Сент. 2016  
Откуда: Тула
Репутация: 39




Раз уж тут опять нехорошая привычка обсуждать цену проявилась, заступлюсь за продавца.

Мои-бы купили. Но я им уже новые кристаллы с Усолья перепродал по 6 или 7т.р., точно не помню, за 16*40.
1-2т.р. Нормальная цена за БУ, пусть даже цезий-йод...

Не обращай внимания Подмигивание

(Отредактировано автором: 26 Июня, 2017 - 15:15:03)

-----
Фапать на хайтех - тут!

 
 Top
Matrix
Отправлено: 26 Июня, 2017 - 16:49:46
Post Id


Super Member


Off-line
Сообщений всего: 538
Дата рег-ции: Апр. 2016  
Откуда: Israel
Репутация: 25




 Madmax пишет:
Потому что надо смотреть не на цены по которым продают а на цены по которым покупают


Предлагаю товарищу krosch не слушать Madmax и ознакомится с ценами на б/у кристаллы хотя бы тут
http://www.ebay.com/itm/RADIATIO...OS-/172176534762
выстави он их на ибей по 1-2 тыщи рублей их бы расхватали как горячие пирожки Ха-ха
 
 Top
krosch
Отправлено: 26 Июня, 2017 - 18:11:09
Post Id


Активный участник


Off-line
Сообщений всего: 231
Дата рег-ции: Нояб. 2016  
Откуда: Россия - Сибирь
Репутация: 0




Спасибо за информацию и ссылку )) придется чуть-чуть вернуть цены ..
Количество ограничено - все новое - с паспортами -
С продажей не спешу - ))
Актуально
Кристаллы CsJ(Tl)на основе йодистого цезия активированного таллием
- 10х10 - 1 шт - с паспортом - 1тр
- 10х18 - 1шт - с паспортом - 1тр
- 10х25 - 1 шт с паспортом - 1тр
- 16х20 - 1шт - с паспортом - 1тр
- 18х40 - 1шт с паспортом - 1тр
- 30х30 - 1 шт с паспортом - 2.5тр
- 30х10 - 1шт + паспорт - 2.5тр
- 30х30 - 4шт + паспорт - 2.5тр
- 30х40 - 2шт + паспорт - 2.5тр
- 40х15 - 1шт + паспорт - 2.5тр
- 40х20 - 1шт + паспорт - 2.5тр
- 40х31.5 - 1шт + паспорт - 2.5тр
- 40х35 - 1шт + паспорт - 2.5тр
В наличии
ФЭУ-60 - с хранения 8шт по 200р/шт
ФЭУ-79 - с хранения 8шт по 250р/шт
 
 Top
Madmax
Отправлено: 26 Июня, 2017 - 21:32:56
Post Id


Super Member


Off-line
Сообщений всего: 1695
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Репутация: 18




 Matrix пишет:
не слушать Madmax


Улыбаюсь.
Надо смотреть не на цены по которым _продают_, а на цены по которым _покупают_ (см. мой предыдущий комментарий!). Этот пятнистый (жёлтые пятна убивают работоспособность кристалла в ноль и говорят о его разгерметизации) 40*40 будет там лежать за 100 баксов всю жизнь, ибо и за 10 баксов он никому не нужен: кристалл нерабочий, его только в помойку, ему цена - ноль (ну, или по стоимости йодистого натрия, в него входящего, в качестве вторсырья - рублей 300 за килограмм, если брать таких на переработку мешок). А если посмотреть на то что покупают то ситуация будет несколько другой: вот например http://www.ebay.com/itm/Scionix-...RdIAAOSwU8hY6~qe - готовый детектор - кристалл по объёму больше чем 40*40, только ещё с ФЭУ и разрешением 6.9% - за 99 долларов - вполне нормальная цена на б\у, но с заявленными характеристиками (это важно: если они не соответствуют заявленным то продавец обязан вернуть деньги, потратившись на пересылку и оплату услуг Ebay, это никого не волнует там, ебей снимет 8-11.2%, потом пэйпал 4-5%, потом вывод в страну отличную от Америки около 5%, а в некоторых странах налоговая обратит внимание на то что гражданину поступают платежи из другой страны).

Не надо путать категории "кристалл со старых складов, ХЗ в каком состоянии, продавец не знает что это такое", "кристалл со старых складов, ХЗ в каком состоянии, продавец не знает что это такое, но можно вернуть обратно если не понравилось", "кристалл со старых складов, разрешение измерено вчера на такой-то установке, получилось ХХ%, гарантия замены если не понравилось" и "кристалл новый, производителем заявлено разрешение ХХ, измерено в нашей лаборатории - соответствует". Цены на эти категории условно соотносятся друг к другу как примерно 1:2:5:10, и вполне адекватно отражают ответственность продавца за то что он продаёт и ситуацию на рынке. Именно поэтому если данный продавец начнёт продавать на ебее - у него ничего не купят: рейтинг продавца нулевой ( а к таким доверия нет), консультацию дать не может, "продаю то не знаю что". Чтобы на Ebay начали обращать внимание надо иметь рейтинг как минимум несколько сотен (то есть порядка тысячи продаж, учитывая то что не все покупатели оставляют отзывы) и крайне желательно 100% положительных отзывов. 98% уже вызывает огромное подозрение на этой площадке. А отрицательный отзыв получить несложно: достаточно что-то перепутать, например тот же размер кристаллика померить неправильно, или любую другую фигню. Я бы сказал что Ebay очень хорошо поддерживает правильные стандарты работы с покупателями, и правильно деает: покупатель всегда прав, ибо на его деньги и существует вся эта круговерть.


Унция репутации стоит фунта работы.

Базируясь на моём уже довольно богатом (для спектрометриста-любителя) опыте я предложил продавцу вполне реальную цену которую стоят эти кристаллы на вторичном рынке. Я за последние года 3 пропустил через испытательный стенд не одну тысячу кристаллов вторичного рынка и знаю с какой вероятностью что можно получить и как это использовать во благо. Цезиййод меня заинтересовал по причине того что если с разрешением не заладится - их можно будет разобрать и порезать на счётные детекторы и использовать в приборах, в отличие от натриййода который в случае неработоспособности только выкинуть можно. Предложенные цены (они в 2-3 раза ниже заявленных) базируются именно на этом, и за бОльшие деньги продавец эти кристаллы будет продавать неизвестно сколько времени, а я заберу и использую во благо человечества, не забыв конечно себя любимого. Потому что с другой стороны очень хорошо поджимают наши братья-китайцы, готовые недорого нарезать новых кристаллов цезиййода в точности нужного мне размера и с гарантированными характеристиками и приняв за это плату через пэйпал, который при жалобе на качество практически без вопросов денежку вернёт обратно, а китайцев натянет по самые помидоры (прецеденты были, довольно забавные, неоднократно).
 
 Top
Dyatlov
Отправлено: 26 Июня, 2017 - 23:05:51
Post Id


Super Member


Off-line
Сообщений всего: 603
Дата рег-ции: Май 2017  
Откуда: Костромская область.
Репутация: 5




От дохлых я б не отказался. Ибо йод можно быстро получить
 
 Top
Madmax
Отправлено: 26 Июня, 2017 - 23:24:55
Post Id


Super Member


Off-line
Сообщений всего: 1695
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Репутация: 18




Йод проще и дешевле в аптеке купить.
 
 Top
Matrix
Отправлено: 27 Июня, 2017 - 01:21:00
Post Id


Super Member


Off-line
Сообщений всего: 538
Дата рег-ции: Апр. 2016  
Откуда: Israel
Репутация: 25




Максим, я с вами согласен почти во всем. Но найти на ebay детектор 40*40 с ФЭУ и с гарантированным разрешением 6.9% - за 99 долларов, также как и купить там б/у кристалл с хорошим разрешением, это просто большая удача по случаю чьей-то распродажи. Если сравнивать цены krosch и цены на лоты "нормального вида" кристаллы такие как этот например:
http://www.ebay.com/itm/scintill...Ti-/322372844421
то понятно что предложив он свой товар там по 2-3 т.р. - разобрали бы очень быстро даже несмотря на нулевой рейтинг продавца. Сам недавно видел некого украинца (новый продавец) продающего б/у кристаллы в 2 раза дешевле чем у всех других и брали у него на расхват, продал все что выставил меньше чем за неделю.
http://www.ebay.com/itm/Scintill...SR-/162528961720

Ну а для бизнеса выгоднее использовать новое - имхо дешевле один раз купить несколько кристаллов с завода с разрешением <8% чем закупать тонны б/у непонятно чего. Как вы и сказали - китайцы без проблем принимают пейпал со всеми вытекающимися нюансами.
 
 Top
S0N1C
Отправлено: 27 Июня, 2017 - 08:22:46
Post Id


Super Member


Off-line
Сообщений всего: 627
Дата рег-ции: Окт. 2016  
Откуда: Ukraine
Репутация: 32




 Matrix пишет:
других и брали у него на расхват, продал все что выставил меньше чем за неделю.
http://www.ebay.com/itm/Scintill...SR-/162528961720

да, хороший продавец, я у него мимо ибея покупал, кристалльі соответствуют фотам, хорошая упаковка и ценьі получались хорошие, НО єто чисто для парьі єкспериментов, если нужен нормальньій детектор с хорошей вероятностью работьі и разрешением, то дешевле купить б\у готовьй чем морочить голову с кристаллами, фєу, корпусами и т.д.

-----
ушел, новых интересных тем вам!
 
 Top
krosch
Отправлено: 02 Июля, 2017 - 07:45:52
Post Id


Активный участник


Off-line
Сообщений всего: 231
Дата рег-ции: Нояб. 2016  
Откуда: Россия - Сибирь
Репутация: 0




Добавим
Кристаллы CsJ(Tl)на основе йодистого цезия активированного таллием
- 40х30 - без паспорта - 1шт 1тр
- 70х25 - без паспорта - 1шт 1тр -на дне небольшое пятно
 
 Top
Madmax
Отправлено: 02 Июля, 2017 - 08:53:21
Post Id


Super Member


Off-line
Сообщений всего: 1695
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Репутация: 18




Такие я хочу. И цена адекватная стала.
 
 Top
Dyatlov
Отправлено: 02 Июля, 2017 - 09:20:56
Post Id


Super Member


Off-line
Сообщений всего: 603
Дата рег-ции: Май 2017  
Откуда: Костромская область.
Репутация: 5




 Madmax пишет:
Йод проще и дешевле в аптеке купить

увы,там раствор,бесполезный Огорчение
 
 Top
Madmax
Отправлено: 02 Июля, 2017 - 09:46:33
Post Id


Super Member


Off-line
Сообщений всего: 1695
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Репутация: 18




 Dyatlov пишет:
там раствор


На холоде разбавляем водой - йод выпадает в осадок.
 
 Top
krosch
Отправлено: 02 Июля, 2017 - 13:11:56
Post Id


Активный участник


Off-line
Сообщений всего: 231
Дата рег-ции: Нояб. 2016  
Откуда: Россия - Сибирь
Репутация: 0




Актуально
Детектор / кристал натрий йодистый активированного таллием
размер 22х5мм - 1980г - с паспортом - 6 шт по 250р/шт
Отправка по России Почтой и ТК
 
 Top
StanislavV
Отправлено: 07 Июля, 2017 - 19:15:33
Post Id



Участник


Off-line
Сообщений всего: 115
Дата рег-ции: Май 2017  
Откуда: СССР
Репутация: 12




Всем мир и благодать.
Подскажите опытные, из фэу 60 гамма спектрометр получится?
Спасибо заранее.
 
 Top
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Куплю/продам дозиметры, радиометры, сцинтилляторы »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

> Похожие темы: Продам детектор СДН52.63.63
Темы Форум Информация о теме Обновление
Сцинтилляционный датчик, СИ-19Н
продам
Куплю/продам дозиметры, радиометры, сцинтилляторы Ответов: 7
Автор темы: pandora-86
08 Мая, 2019 - 19:46:38
Автор: pandora-86
Дозиметр-радиометр МКС-151
Продам
Куплю/продам дозиметры, радиометры, сцинтилляторы Ответов: 4
Автор темы: Hun
30 Апреля, 2017 - 15:36:18
Автор: Hun
Счетчик МСТ-17
продам
Куплю/продам дозиметры, радиометры, сцинтилляторы Ответов: 1
Автор темы: cidorofff
03 Января, 2016 - 01:03:13
Автор: radhoo.tech
Дозиметр ДП-22 В
продам
Куплю/продам дозиметры, радиометры, сцинтилляторы Ответов: 0
Автор темы: cidorofff
17 Апреля, 2014 - 12:52:10
Автор: cidorofff
Меняю UW3DI-1
Обьменяю или продам
Прочее Ответов: 7
Автор темы: Лебедок
25 Марта, 2018 - 09:40:28
Автор: Лебедок
Два кристалла 45*45
Продам
Куплю/продам дозиметры, радиометры, сцинтилляторы Ответов: 1
Автор темы: 423958025
15 Января, 2019 - 14:58:30
Автор: 423958025
Радиометр Стора-ТУ старая версия
Продам
Куплю/продам дозиметры, радиометры, сцинтилляторы Ответов: 1
Автор темы: YoCat
20 Февраля, 2019 - 23:06:48
Автор: feeker
Частичная ликвидация коллекции
Продам дозиметры, сцинтилляторы.
Куплю/продам дозиметры, радиометры, сцинтилляторы Ответов: 2
Автор темы: grass
18 Января, 2018 - 15:14:24
Автор: grass
 

Яндекс.Метрика

Вся информация является собственностью www.rhbz.org и охраняется законом об авторском праве.
Копирование материалов условно разрешено
Copyright © 2010 - 2024 rhbz.org

Powered by ExBB

[Script Execution time: 0.2775]     [ Gzipped ]