> Описание: С вашим смартфоном он будет работать прекрасно! Да и без смартфона тоже.
Madmax
Отправлено: 23 Апреля, 2017 - 19:35:05
Post Id


Super Member


Off-line
Сообщений всего: 1693
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Репутация: 18




Да. Просто тут неоднократно спрашивали про сравнение, может кто ещё не видел. Я сам очень полюбил этот проект и ношу всегда с собой именно фаст с кристаллом 8*8*50 мм, как по мне так это лучший приборчик из производимых в мире (да, я не побоюсь этого слова) для быстрого предупреждения о изменении радиационной обстановки.
 
 Top
ЗДЕСЬ МОГЛА БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
а пока можете посетить ресурс: блог сисадмина-пайщика




Убедительная просьба для всех. Загружайте пожалуйста фотографии в нашу фотогалерею по адресу http://rhbz.pw У кого нет учетной записи - отпишитесь в этой теме ЗДЕСЬ либо в ЛС к BON'у
grass
Отправлено: 23 Апреля, 2017 - 20:03:58
Post Id


Участник


Off-line
Сообщений всего: 135
Дата рег-ции: Нояб. 2015  
Откуда: Курск
Репутация: 8




Пусть уважаемая публика простит за назойливость, т.к. это мой дубль с других ресурсов.

"Радиоактивный мужчина". Atom Fast при пороге 100 сработал на улице, через витрину магазина~6-8 m. Дальше погоня и поиск. Или наоборот. Уже в магазине. Результат вплотную к объекту, на скрине.

Один из основных плюсов AF-возможность сохранения графической, текстовой etc. информации об обстановке и конкретном событии. "Как-то так".(общепринятый современный финал инет. сообщений)
 
 Top
BON Администратор
Отправлено: 23 Апреля, 2017 - 20:05:48
Post Id



Главный админ


Off-line
Сообщений всего: 8314
Дата рег-ции: Июль 2010  
Откуда: USSR/Белгород
Репутация: 165




 grass пишет:
т.к. это мой дубль с других ресурсов.

ага, с коварных изотопов, в которых прошла неделя и хер что найдешь
 
 Top
grass
Отправлено: 23 Апреля, 2017 - 20:14:14
Post Id


Участник


Off-line
Сообщений всего: 135
Дата рег-ции: Нояб. 2015  
Откуда: Курск
Репутация: 8




Ув. BON просто не люблю казаться назойливым. Если не против, все новости буду В ПЕРВУЮ очередь выкладывать на данном авторитетном ресурсе. "Как-то так". Радость

(Отредактировано автором: 23 Апреля, 2017 - 20:17:28)

 
 Top
Madmax
Отправлено: 01 Июня, 2017 - 21:27:52
Post Id


Super Member


Off-line
Сообщений всего: 1693
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Репутация: 18




up
 
 Top
Упуат
Отправлено: 02 Июня, 2017 - 22:23:51
Post Id



Бывалый


Off-line
Сообщений всего: 24
Дата рег-ции: Май 2017  
Откуда: Дуат-н-Ба
Репутация: -3




Как далеко можно отнести Atom Fast от приёмного устройства, в условиях прямой и не очень видимости, скажем кроны деревьев?
 
 Top
Atomwest
Отправлено: 02 Июня, 2017 - 22:32:23
Post Id



Super Member


Off-line
Сообщений всего: 903
Дата рег-ции: Май 2017  
Откуда: Москва
Репутация: 14




Опять вы про радионуклиды в деревьях? Хм Нет, если подходить с технической точки зрения и всячески забить на какое либо здравомыслие, то вы ГАРАНТИРОВАННО не засечёте ничего даже вплотную поднеся его к листве, если вы, конечно, планируете обнаружить радионуклиды 18 века. Даже, если предположить, что они там всё таки есть, то нужен спектрометр с высоким разрешением, добротным свинцовым домиком, и хорошо подготовленным образцом этих листьев, а именно как минимум прессованный брикет хорошо просушенных листьев, и только тогда у вас появляются шансы их обнаружить.Хотя я зуб даю, что ,кроме калия 40, и каких-нибудь местных заводских изотопов (например образующихся при сжигании угля и т.п. ископаемых) вы ничего не найдёте.
Более того, искать в листьях бессмысленно и потому, что дерево давным давно отложило в лубе эти гипотетические радионуклиды, и практически не взаимодействуют с живой частью дерева. По-хорошему надо искать пенёк от древнего дуба, и по годовым кольцам искать тот луб, который "должен" их содержать, вырезать его, делать из него золу, и в ту же процедуру, что и с листьями.

(Отредактировано автором: 02 Июня, 2017 - 22:51:23)

 
 Top
Atomwest
Отправлено: 02 Июня, 2017 - 23:08:47
Post Id



Super Member


Off-line
Сообщений всего: 903
Дата рег-ции: Май 2017  
Откуда: Москва
Репутация: 14




В общем мой личный и субъективный совет: либо забудьте об этой ну совсем бредовой идее и перестаньте кошмарить форум, либо нормально и с полной самоотдачей изучайте основы дела дозиметрии Все ходы записаны , а главное расстёгиваете кошелёк настежь на покупку альфа и гамма спектрометров и всего сопутсвующего к ним Хм
 
 Top
Madmax
Отправлено: 02 Июня, 2017 - 23:28:24
Post Id


Super Member


Off-line
Сообщений всего: 1693
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Репутация: 18




 Упуат пишет:
в условиях прямой и не очень видимости


Очень сильно зависит от модели вашего смартфона или планшета. Так, с аппаратом Naxus 5 при наличии прямой видимости (специально тестировали) связь устойчива на расстоянии около 30 метров.
Но не следует забывать что на 2.4 ГГц распространение радиоволн квазиоптическое и при отсутствии прямой видимости сигнал прилично ослабляется. Так, в условиях типичной квартиры в железобетонном доме связь устойчива при работе до соседней комнаты через стену, через пару-тройку стен связь возможна но сильно зависит от модели вашего смартфона или планшета.
Для диагностики приложение выводит уровень сигнала. Устройство сохраняет работоспособность если из каждых пяти пакетов данных теряется четыре, при этом данные на смартфон или планшет будут поступать с задержкой. Если данных при связи теряется больше то пользователь заметит их потерю на графике. Измерительный режим может работать вообще без связи - например можно положить на муравейник в лесу и пойти домой, а на следующий день прийти и посмотреть сколько там получилось со статистической погрешностью в сотые доли процента, если конечно это кому-нибудь нужно.
Спасибо за интерес к нашим приборам!
(Добавление)
 Atomwest пишет:
радионуклиды в деревьях?


Кажется вопрос был не об этом.
 
 Top
Atomwest
Отправлено: 02 Июня, 2017 - 23:38:08
Post Id



Super Member


Off-line
Сообщений всего: 903
Дата рег-ции: Май 2017  
Откуда: Москва
Репутация: 14




Именно так, но просто он уже подобное поднимал в другой теме, и этот вопрос имел явно подоснову именно в ее продолжение... Прошу прощение, накипело, вырвалось... Растерялся
 
 Top
Упуат
Отправлено: 04 Июня, 2017 - 17:15:59
Post Id



Бывалый


Off-line
Сообщений всего: 24
Дата рег-ции: Май 2017  
Откуда: Дуат-н-Ба
Репутация: -3




Madmax, спасибо за ответ. Исчерпывающе, это именно то что я хотел выяснить.

 Atomwest пишет:
Опять вы про радионуклиды в деревьях?

Да нет, это не я, это Вы, свои фантазии за мои вопросы пытаетесь выдать!
Вопрос касался именно того аспекта в котором и был дан ответ.
 Atomwest пишет:
то нужен спектрометр с высоким разрешением, добротным свинцовым домиком, и хорошо подготовленным образцом этих листьев

Про домик и спектрограф я в курсе. Но позвольте, какие ещё в жопу листья, речь шла о годовых кольцах деревьев при проведении дендрохронологического радиоизотопного анализа, позволю себе напомнить.
 Atomwest пишет:
брикет хорошо просушенных листьев

 Atomwest пишет:
искать в листьях

 Atomwest пишет:
По-хорошему надо искать пенёк от древнего дуба, и по годовым кольцам искать тот луб, который "должен" их содержать, вырезать его, делать из него золу, и в ту же процедуру, что и с листьями.

Выдыхай уже свои листья,, и спокойней, спокойней, я в курсе где что искать надо, и чем мерять, и что есть пробоотбор и что есть пробоподготовка. Успогойся! Нахмурился
 Atomwest пишет:
перестаньте кошмарить форум

Радиофобия? "Что солдат ссышься? Так точно, ссусь! Это ни чего, экология сейчас такая"(с)к/ф ДМБ.
 Atomwest пишет:
Прошу прощение, накипело, вырвалось...

Приём лекарств пропускать не надо, чтобы адекватность не терять. Это ж надо было, да ещё с таким пафосом, понапридумывать себе не Бог весть чего, а потом ещё не постесняться свои болезненные фантазии на люди выложить.
А может это такой троллинг, тонкий? С провоцированием собеседника? А? Ну признайся, мы тут все свои...

(Отредактировано автором: 04 Июня, 2017 - 17:18:27)

 
 Top
Atomwest
Отправлено: 05 Июня, 2017 - 23:55:37
Post Id



Super Member


Off-line
Сообщений всего: 903
Дата рег-ции: Май 2017  
Откуда: Москва
Репутация: 14




Прошу прощения, я сильно вас недооценил Закатив глазкиВиновато было моё предвзятое мнение о людях,занимающихся альтернативной историей Огорчение Но не могли бы вы рассказать, если не очень большой секрет, за каким вам понадобилось мерить радиоактивность листьев? Однако

(Отредактировано автором: 05 Июня, 2017 - 23:56:12)

 
 Top
BON Администратор
Отправлено: 06 Июня, 2017 - 09:44:50
Post Id



Главный админ


Off-line
Сообщений всего: 8314
Дата рег-ции: Июль 2010  
Откуда: USSR/Белгород
Репутация: 165




стопе, тема о продаже дозиметра. И вообще уже не по теме начали
 
 Top
Madmax
Отправлено: 08 Сентября, 2018 - 21:40:54
Post Id


Super Member


Off-line
Сообщений всего: 1693
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Репутация: 18




Актуально.
 
 Top
alexs
Отправлено: 29 Сентября, 2018 - 14:59:51
Post Id



Бывалый


Off-line
Сообщений всего: 2
Дата рег-ции: Сент. 2018  
Откуда: Тула,Россия
Репутация: 0




 Madmax пишет:
Актуально.


Madmax, выбираю между AF8850 и AS3 , какие преимущества/недостатки того и другого, разница в чувствительность, разрешение ?
 
 Top
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Куплю/продам дозиметры, радиометры, сцинтилляторы »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

> Похожие темы: ПРОДАМ Atom Fast - сцинтилляционный Bluetooth дозиметр-радиометр
Темы Форум Информация о теме Обновление
Счетчик МСТ-17
продам
Куплю/продам дозиметры, радиометры, сцинтилляторы Ответов: 1
Автор темы: cidorofff
03 Января, 2016 - 01:03:13
Автор: radhoo.tech
ПНВ Yukon 1x24
Продам ПНВ Yukon 1x24
Прочее Ответов: 4
Автор темы: Radioizottopp
19 Ноября, 2017 - 10:05:55
Автор: Radioizottopp
Частичная ликвидация коллекции
Продам дозиметры, сцинтилляторы.
Куплю/продам дозиметры, радиометры, сцинтилляторы Ответов: 2
Автор темы: grass
18 Января, 2018 - 15:14:24
Автор: grass
Урановая руда и обеднённый уран
Что мне за это будет?
Радиоактивная хрень (источники ионизирующего излучения) Ответов: 16
Автор темы: Кузьмич
12 Июня, 2020 - 22:56:50
Автор: Arcadio
Установка ДВГ-02ТМ
аппаратура индивидуальной дозиметрии
Российские современные дозиметрические приборы Ответов: 8
Автор темы: a-lukynec
04 Сентября, 2021 - 11:04:45
Автор: Stron
Дайте совет
Нужен дозиметр
Флудилка (бла бла бла) Ответов: 6
Автор темы: mslysh28
11 Июня, 2021 - 20:51:04
Автор: BON
Преобразователь напряжения 3/400 Вольт
для дозиметра на счетчике Гейгера
Самодельные дозиметрические приборы Ответов: 154
Автор темы: Zverozavr
05 Апреля, 2023 - 09:40:01
Автор: 423958025
ДБГ-01Н
Куплю дозиметры ДБГ-01Н
Куплю/продам дозиметры, радиометры, сцинтилляторы Ответов: 0
Автор темы: ferro
31 Марта, 2015 - 15:02:47
Автор: ferro
 

Яндекс.Метрика

Вся информация является собственностью www.rhbz.org и охраняется законом об авторском праве.
Копирование материалов условно разрешено
Copyright © 2010 - 2024 rhbz.org

Powered by ExBB

[Script Execution time: 0.6269]     [ Gzipped ]