> Описание: Однако фонит не кисло компас Адрианова
S0N1C
Отправлено: 13 Июня, 2017 - 22:06:01
Post Id


Super Member


Off-line
Сообщений всего: 627
Дата рег-ции: Окт. 2016  
Откуда: Ukraine
Репутация: 32




та не, то ж бета

-----
ушел, новых интересных тем вам!
 
 Top
ЗДЕСЬ МОГЛА БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
а пока можете посетить ресурс: блог сисадмина-пайщика




Убедительная просьба для всех. Загружайте пожалуйста фотографии в нашу фотогалерею по адресу http://rhbz.pw У кого нет учетной записи - отпишитесь в этой теме ЗДЕСЬ либо в ЛС к BON'у
Кузьмич
Отправлено: 13 Июня, 2017 - 22:31:31
Post Id



Super Member


Off-line
Сообщений всего: 1176
Дата рег-ции: Июль 2015  
Откуда: Москва
Репутация: 45




 S0N1C пишет:
та не, то ж бета

Ну-ну. А если купите ДКС-02ПН, то реактор будете дома строить, чтобы проверить? Язычок
 
 Top
Александр Николаевич
Отправлено: 13 Июня, 2017 - 22:33:23
Post Id



Прописавшийся на форуме


Off-line
Сообщений всего: 343
Дата рег-ции: Авг. 2016  
Откуда: Белгород
Репутация: 11




Что-то мне подсказывает что тема зашла куда-то не туда...

-----
Thank you Vasili Blokhin for your work!
 
 Top
Крымский тюлень
Отправлено: 14 Октября, 2017 - 23:29:08
Post Id



Прописавшийся на форуме


Off-line
Сообщений всего: 299
Дата рег-ции: Сент. 2017  
Откуда: Севастополь
Репутация: 3




Если хотите хранить такой компас то чтоб он был безопасен его надо законсервировать потому как даже через стопор стрелки спд сыпется!
Отодвигаем стопор чтоб стрелка работала и замазываем щели стопора из термопистолета потом кладём компас на стекло натёртое парафином и из брусков пластилина делаем вокруг него окантовку чтоб миллиметров 6-7 от корпуса до пластилина воздух был и заливаем специальной прозрачной эпоксидкой чтоб клей залил стекло так же 6-7 мм компас остаётся работать стрелку видно, стопор уже не работает и при случайном падении он не расколется и беды не наделает в помещении и радонить не будет. Так же он будет продолжать фонить через эпоксидку и можно будет тестировать приборы.
Вот яркий пример идиотизма ИЛИ он делает это специально не у себя дома и в противогазе чтоб люди повторяли и потом дохли в мучениях ,Вскрытие компаса идиотом...


почему я подумал так плохо думаю это маньяк мстит за своего отца всем подряд а отец его Коваленко Фёдор Фёдорович погиб именно из за облучения, вот теперь сынок и выложил последнее видео ликвидатора аварии . Даже микроскопическая пылинка спд попавшая в пищевод или лёгкие даст о себе знать онкологией возможно лет через 20 а может быстрее в опасности будет вся семья и все кто будет жить в этом помещении !
Посдеднее интервью ...


Никогда не вскрывайте приборы с спд!!!

(Отредактировано автором: 14 Октября, 2017 - 23:50:22)

 
 Top
Shipbuilder
Отправлено: 15 Октября, 2017 - 17:46:07
Post Id


Участник


Off-line
Сообщений всего: 100
Дата рег-ции: Авг. 2012  
Репутация: 0




 Крымский тюлень пишет:
Если хотите хранить такой компас то чтоб он был безопасен его надо законсервировать потому как даже через стопор стрелки спд сыпется! Даже микроскопическая пылинка спд попавшая в пищевод или лёгкие даст о себе знать онкологией возможно лет через 20 а может быстрее в опасности будет вся семья и все кто будет жить в этом помещении [/b]
Неужели все так страшно?(сарказм). Или это острый приступ радиофобии?
 
 Top
Atomwest
Отправлено: 15 Октября, 2017 - 18:08:41
Post Id



Super Member


Off-line
Сообщений всего: 903
Дата рег-ции: Май 2017  
Откуда: Москва
Репутация: 14




Срок 20 лет слишком большой. Да и рак - дело наживное довольно. У меня троюрный брат в 19 от рака легких умер, по чернобылю не бегал, спд не баловался, да и вообще обо всем этом ничего и не знал толком, к тому же вел здоровый образ жизни. Выводы делайте сами...
(Добавление)
Но компас лучше все таки законсервировать, хуже точно не будет Радость

(Отредактировано автором: 16 Октября, 2017 - 01:42:49)

 
 Top
Крымский тюлень
Отправлено: 15 Октября, 2017 - 19:22:31
Post Id



Прописавшийся на форуме


Off-line
Сообщений всего: 299
Дата рег-ции: Сент. 2017  
Откуда: Севастополь
Репутация: 3




 Atomwest пишет:
по чернобылю не лишил, спд не баловался,

Вы можете и не знать что рядом спд достаточно квартиру купить или гараж где разобрали манометр с спд в моём детстве поплавки рыболовные встречались я только сейчас об этом узнал в гараже в барахле рыболовном отловил прибором облезлый поплавок и весь ящик трещал пришлось выкинуть всё потом вместе с ящиком, нашли в том же гараже штурвал от катера с спд метками , потом у нас военные свалку устроили всякого барахла армейского мы в детстве там лазили горела свалка не раз, сейчас это место уже не свалка но фон превышен и сильно особенно по бэте . Батя у меня охотник мушку на ружье покрасили СПД всё просто купили компас содрали ножом спд смешали с клеем фсё Ха-ха
 
 Top
Behram
Отправлено: 15 Октября, 2017 - 23:47:53
Post Id



Super Member


Off-line
Сообщений всего: 1975
Дата рег-ции: Апр. 2013  
Откуда: проспект ім. Бандери
Репутация: 22




 Крымский тюлень пишет:
Вы можете и не знать что рядом спд достаточно квартиру купить или гараж где разобрали манометр с спд

Лолшто?
 
 Top
Atomwest
Отправлено: 16 Октября, 2017 - 01:48:29
Post Id



Super Member


Off-line
Сообщений всего: 903
Дата рег-ции: Май 2017  
Откуда: Москва
Репутация: 14




 Крымский тюлень пишет:
квартиру купить или гараж где разобрали манометр с спд

Вероятность такого относительно не высока, думаю словить сосульку зимой и то выше.
 
 Top
Крымский тюлень
Отправлено: 16 Октября, 2017 - 09:53:10
Post Id



Прописавшийся на форуме


Off-line
Сообщений всего: 299
Дата рег-ции: Сент. 2017  
Откуда: Севастополь
Репутация: 3




 Behram пишет:
Лолшто?


Я не знаю что значит сия надпись вы меня оскорбили?
 
 Top
Крымский тюлень
Отправлено: 16 Октября, 2017 - 10:27:28
Post Id



Прописавшийся на форуме


Off-line
Сообщений всего: 299
Дата рег-ции: Сент. 2017  
Откуда: Севастополь
Репутация: 3




 Atomwest пишет:
 Крымский тюлень пишет:
квартиру купить или гараж где разобрали манометр с спд

Вероятность такого относительно не высока, думаю словить сосульку зимой и то выше.



Я ходил по барахолке нашей и если не считать безобидное урановое стекло то с спд хлама полно в продаже часы в основном, радиометры упёртые из бомбоубежищ с ки и это не один конкретный прилавок а у многих. г Севастополь моряков у нас много и вот такие корабельные часы
постоянно вижу в продаже и у многих они висят на кухне

При Украине Севастополь был на первом месте по количеству онко-больных.
Я не знаю какого уя тут происходит почему это не запретить .
Бардак Утилизация РАО (отчет в реальном времени)
Мой брат умер от онкологии и куда его только не возили все доктора уверяли что это действие радиации спровоцировать могло , только потом я вспомнил что мы с ним в детстве открыли ки и он шкрябал его перочиным ножом ,
железный диск около 15см в диаметре занк радиации в треугольнике на двух болтах раскрутили на две половинки там фольга поцарапали ножом там ничего ки выкинули нож остался в кармане у брата в итоге у него ребёнок с дцп остался и сам он умер миелонома рак костей ...
Вот я и спрашиваю какого это не изымут у народа?
Почему не озвучить список с картинками всех опасных предметов прямо по новостям ? Открыли бы пункты приёма таких предметов .
 
 Top
smt-44
Отправлено: 16 Октября, 2017 - 10:48:38
Post Id


Участник


Off-line
Сообщений всего: 145
Дата рег-ции: Май 2016  
Откуда: Таймыр
Репутация: 16




Не по теме, лучше наверное в отдельную вынести, но замечу из личного опыта. Нарваться на остатки СПД шанс достаточно велик. Во времена учебы мы студентами летом подрабатывали в геофизике, на пешеходной гамма-съемке. Составляли карты радиационной обстановки городов (в частности тогда еще Ленинграда и области, 80-е годы) и попутно выявляли очаги техногенного загрязнения. За найденные аномалии платились неплохие премии, за 2 полевых месяца можно было заработать до 1000 и более еще полновесных советских рублей. Так вот, если на участке, который достался к обследованию, был гаражный массив, то это была неимоверная удача. Чего только там не находили... Шкалы с СПД - фигня. Находили литровую банку с краской для шкал (2 р/ч), находили ампулы от реле уровня с цезием, находили источники от гамма-пушек. СРПшки ложились в зашкал от некоторых гаражей за несколько метров.
Мужики тащили в гаражи много чего. И далеко не все утилизировано.
 
 Top
Shipbuilder
Отправлено: 16 Октября, 2017 - 12:46:29
Post Id


Участник


Off-line
Сообщений всего: 100
Дата рег-ции: Авг. 2012  
Репутация: 0




 Крымский тюлень пишет:
Я ходил по барахолке нашей и если не считать безобидное урановое стекло то с спд хлама полно в продаже часы в основном, радиометры упёртые из бомбоубежищ с ки и это не один конкретный прилавок а у многих. г Севастополь моряков у нас много и вот такие корабельные часы
постоянно вижу в продаже и у многих они висят на кухне
Вот я и спрашиваю какого это не изымут у народа?
Почему не озвучить список с картинками всех опасных предметов прямо по новостям ? Открыли бы пункты приёма таких предметов .
А кто же финансировать будет подобное мероприятие? Папа Римский? Никому не уперлись ни ваши компасы, ни часы, ни тумблера ибо это не тот уровень общественной опасности от которого нужно караул кричать и МЧС с Радоном по тревоге поднимать. Есть хорошее выражение-"Спасение утопающих,дело рук самих утопающих". Не нужно тащить домой разную дрянь,а потом охать и ахать как это "опасно".
 
 Top
Atomwest
Отправлено: 16 Октября, 2017 - 14:54:01
Post Id



Super Member


Off-line
Сообщений всего: 903
Дата рег-ции: Май 2017  
Откуда: Москва
Репутация: 14




Без мозгов и нож хранить опасно Радость
 Shipbuilder пишет:
Не нужно тащить домой разную дрянь,а потом охать и ахать как это "опасно".
   
 
 Top
Дядя_в_ОЗК
Отправлено: 16 Октября, 2017 - 21:48:30
Post Id



Активный участник


Off-line
Сообщений всего: 164
Дата рег-ции: Июль 2017  
Репутация: 5




Простите за оффтоп, но, собственно, а в чём проблема? Если есть возможность законсервировать предмет с СПД, и он вам по какой-либо причине необходим, то дерзайте, как говориться. Если нет такой возможности, или он вам просто не нужен, то просто наберите 112, а ещё лучше позвоните в РосПотребНадзор, и вам помогут. Я так свой компас сдал без каких-либо проблем.
 
 Top
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Радиоактивная хрень (источники ионизирующего излучения) »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

> Похожие темы: Радиоактивный компас Адрианова
Темы Форум Информация о теме Обновление
Motorola C350
хлам однако:)
Сотовые телефоны (мобильники) Ответов: 3
Автор темы: BON
28 Ноября, 2016 - 23:58:27
Автор: КрыМ_1976
Телефон Sony Ericsson W800i
Раскрутил однако
Сотовые телефоны (мобильники) Ответов: 5
Автор темы: BON
03 Февраля, 2016 - 00:22:07
Автор: BON
Компас Наручный Морской
Редкая штуковина.
Радиоактивная хрень (источники ионизирующего излучения) Ответов: 1
Автор темы: Шура Сахаров
10 Февраля, 2016 - 08:48:47
Автор: Шура Сахаров
Продам компас Адрианова
Прочее Ответов: 0
Автор темы: sseg
26 Августа, 2018 - 16:08:09
Автор: sseg
Компас ННА ГДР F73
Может ли F73 иметь радиоактивную краску?
Флудилка (бла бла бла) Ответов: 4
Автор темы: Fr1tz1949
07 Декабря, 2023 - 12:27:42
Автор: Fr1tz1949
Продам кислородные баллоны 0,7 л (Питер)
Куплю/продам противогазы, фильтры, костюмы, приборы и т.д. Ответов: 2
Автор темы: radist108
05 Мая, 2022 - 22:40:59
Автор: radist108
Роль третичных аминов в переэтерификации фосфитов и алкилфосфонитов.
Флудилка (бла бла бла) Ответов: 4
Автор темы: Dorif
09 Июля, 2014 - 19:01:47
Автор: rommax
Кислородный Ингалятор И-2
Продам ингалятор И-2
Куплю/продам противогазы, фильтры, костюмы, приборы и т.д. Ответов: 6
Автор темы: cake-break_moscow
09 Ноября, 2017 - 19:47:32
Автор: cake-break_moscow
 

Яндекс.Метрика

Вся информация является собственностью www.rhbz.org и охраняется законом об авторском праве.
Копирование материалов условно разрешено
Copyright © 2010 - 2024 rhbz.org

Powered by ExBB

[Script Execution time: 0.2819]     [ Gzipped ]