> Описание: Выбираем стабилизатор напряжения
BON Администратор
Отправлено: 02 Ноября, 2016 - 18:27:07
Post Id



Главный админ


Off-line
Сообщений всего: 8314
Дата рег-ции: Июль 2010  
Откуда: USSR/Белгород
Репутация: 165




либо на почту либо к нам в галерею. разберемся. Сфотайте чтобы всё было хорошо видо. Какие реле стоят, плата управления. и т.д.
(Добавление)
После счетчика обязательно ставится общий вводной автомат. У меня дома ещё до вводного автомата стоит ещё противопожарное УЗО на 300mA утечки пульсирующего и переменного тока.

 
 Top
ЗДЕСЬ МОГЛА БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
а пока можете посетить ресурс: блог сисадмина-пайщика




Убедительная просьба для всех. Загружайте пожалуйста фотографии в нашу фотогалерею по адресу http://rhbz.pw У кого нет учетной записи - отпишитесь в этой теме ЗДЕСЬ либо в ЛС к BON'у
BON Администратор
Отправлено: 02 Ноября, 2016 - 18:36:54
Post Id



Главный админ


Off-line
Сообщений всего: 8314
Дата рег-ции: Июль 2010  
Откуда: USSR/Белгород
Репутация: 165




Нули разъединяйте сразу. Если вдруг решите собрать селективную защиту на дифах, тогда придется перебирать весь щиток. После дифавтоматов нули соединять нельзя
 
 Top
BON Администратор
Отправлено: 06 Ноября, 2016 - 22:17:41
Post Id



Главный админ


Off-line
Сообщений всего: 8314
Дата рег-ции: Июль 2010  
Откуда: USSR/Белгород
Репутация: 165




Как успехи?
 
 Top
vadboych
Отправлено: 08 Ноября, 2016 - 23:08:35
Post Id


Бывалый


Off-line
Сообщений всего: 7
Дата рег-ции: Нояб. 2016  
Откуда: Москва РФ
Репутация: 0




 BON пишет:
Как успехи?

Я отправил вам фото на почту. Шлейфы отключать не стал, маркировку на реле видно. Если нужен будет ещё ракурс, то в выходные, когда буду подключать.
Первые впечатления от внешнего вида и сборки положительные. Защитный кожух в общей сложности крепиться 16-ю саморезами. На аппарате все надписи на русском. На коробке полная информация о дистрибьютере и производителе. Сам аппарат в коробке лежит в пенопластовых вставках. Упакован добротно.
Не понравилось то, что в описании указано настенное крепление, но аппарат стоит на 4-х ножках и ему нужно будет делать отдельную полку

(Отредактировано автором: 08 Ноября, 2016 - 23:16:28)

 
 Top
BON Администратор
Отправлено: 09 Ноября, 2016 - 10:54:23
Post Id



Главный админ


Off-line
Сообщений всего: 8314
Дата рег-ции: Июль 2010  
Откуда: USSR/Белгород
Репутация: 165




vadboych, эм, вообще эти стабилизаторы в двух вариантах исполнения: настенные и напольный.

Письма пока не было, жду. Включать пробовали? если есть латр - погоняйте
 
 Top
AlexG
Отправлено: 04 Декабря, 2016 - 18:14:14
Post Id



Бывалый


Off-line
Сообщений всего: 8
Дата рег-ции: Дек. 2016  
Откуда: Москва
Репутация: 0




Здравствуйте, тоже выбираю стабилизатор, на участок можно вывести 3 фазы, столб рядом стоит, технические условия до 15 квт, сейчас стадия строительства, поэтому на участке стоит только гараж, свет еще не подключал, собираюсь только, поэтому сразу возник вопрос про стабилизатор напряжения, хочу хотя бы на одну фазу поставить его прямо в гараже чтобы можно было начать строить, сварочный аппарат у меня максимальной потребляемой мощности 5.5 квт,
BON вы тут говорили, что 15 квт к примеру нельзя равно разделять на три фазы, может быть на одной больше, а на другой меньше, как это можно выяснить? В деревне, где находится у меня участок большинство жителей странным образом подключены к одной фазе, вторая загружены частично, а третья вроде как совсем свободна. Я понимаю что просто 5 квт на одну фазу будет мало, поэтому будем выбирать 7-8 квт-ник, вы тут достаточно хорошо промыли мозги стабилизатору SVEN AVR PRO 10000 LCD, Ресанту я даже не рассматриваю, а что еще можно как вариант рассмотреть, с данной моделью не сталкивались? ЭРА STA-W-8000.

(Отредактировано автором: 04 Декабря, 2016 - 18:16:43)

 
 Top
BON Администратор
Отправлено: 04 Декабря, 2016 - 18:28:30
Post Id



Главный админ


Off-line
Сообщений всего: 8314
Дата рег-ции: Июль 2010  
Откуда: USSR/Белгород
Репутация: 165




 AlexG пишет:
BON вы тут говорили, что 15 квт к примеру нельзя равно разделять на три фазы, может быть на одной больше, а на другой меньше, как это можно выяснить?


как, садиться и считать. Больше ни как. Более того, допустим сегодня вы в одной комната вклюили пылесос, через пять минут в другой, а комнаты на разных фазах. Вот дупустим во второй комнате на второй фзе уже 5 кВт нагружено, + вы ещё от пылесоса допустим 1,5-2 кВт добавиляете. Вот и считайте. Если входное будет вольт двести, и у вас 5000 ВА стоит стабилизатор, то уже по максимому его нагружать нельзя. В паспорте об этом указано и приведен график.

 AlexG пишет:
Я понимаю что просто 5 квт на одну фазу будет мало, поэтому будем выбирать 7-8 квт-ник

запас всегда должен быть. По деньгам там оно не сильно большая разница. Только не забывайте, что скорее всего автомат больше 25А вам не поставят. 25А*220В=5,5 кВт на фазу.

 AlexG пишет:
Ресанту я даже не рассматриваю

ресанту я скоро буду расматривать.

В общем вам решать. У меня на всю квартиру стоит который SVEN AVR PRO 10000 LCD

Ещё кстати мне недавно писали на почту, что есть проблема у этих стабилизаторов, гулит постоянно и довольно сильно. Имейте ввиду.


Кстати, не вздумайте только подключать 3х фазные приборы когда в одной из фаз будет стоять стабилизатор. имеется ввиду, что подключите две фазы без стабилизатора, а одну со стабилизатором. Я хер знает что случится у вас потом.
 
 Top
AlexG
Отправлено: 04 Декабря, 2016 - 18:40:15
Post Id



Бывалый


Off-line
Сообщений всего: 8
Дата рег-ции: Дек. 2016  
Откуда: Москва
Репутация: 0




Вам наверное написал тот у которого их 3 шт. наверное общее гудение от трех сразу присутствует Ха-ха А у вас ваша модель гудит? Шумы меня особо не беспокоят, потому как стоять стабилизатор будет в гараже. Главное - надежность.
Не мало важный вопрос, если выбирать к примеру все таки Sven AVR PRO LCD 8000, какой рабочий диапазон температур у Sven? Гараж у меня неотапливаемый, приеду я к примеру на выходные на дачу, мороз -15, захожу в гараж, включаю стабилизатор и .... на мусорку.

(Отредактировано автором: 04 Декабря, 2016 - 18:41:49)

 
 Top
BON Администратор
Отправлено: 04 Декабря, 2016 - 18:43:15
Post Id



Главный админ


Off-line
Сообщений всего: 8314
Дата рег-ции: Июль 2010  
Откуда: USSR/Белгород
Репутация: 165




 AlexG пишет:
Вам наверное написал тот у которого их 3 шт. наверное общее гудение от трех сразу присутствует

нет

 AlexG пишет:
А у вас ваша модель гудит?

бывает иногда.
 AlexG пишет:
Не мало важный вопрос, если выбирать к примеру все таки Sven AVR PRO LCD 8000, какой рабочий диапазон температур у Sven?

об этом вам может поведать паспорт. Читать надо. Я же не менеджер по продаже свенов, просто поделился личным опытом и сделал обзор на то что имею)
 
 Top
AlexG
Отправлено: 04 Декабря, 2016 - 18:54:17
Post Id



Бывалый


Off-line
Сообщений всего: 8
Дата рег-ции: Дек. 2016  
Откуда: Москва
Репутация: 0




Рабочая температура стабилизаторов Sven 0 ~ 40°C так пишут интернет магазины, описанию в интернете никогда не верил, потому что часто врут, друг у друга информацию не соответствующую действительности указывают, а у вас данный аппарат дома, не могли бы вы посмотреть что в паспорте написано? Заранее спасибо Радость
В принципе согласен модель SVEN AVR PRO LCD 8000 стоит всего порядка 5.5 тыс сейчас, не намного больше чем к примеру модель 5000.
Если все таки температура действительно от 0 рабочая, что может произойти если его включить при - 15 к примеру, сгорит? Или придется на второй фазе включать в гараже тепловую пушка и достигать минимальной рабочей температуры.

(Отредактировано автором: 04 Декабря, 2016 - 18:59:02)

 
 Top
BON Администратор
Отправлено: 04 Декабря, 2016 - 19:04:15
Post Id



Главный админ


Off-line
Сообщений всего: 8314
Дата рег-ции: Июль 2010  
Откуда: USSR/Белгород
Репутация: 165




 AlexG пишет:
Рабочая температура стабилизаторов Sven 0 ~ 40°C так пишут интернет магазины

нашел только на линейку 500-3000ВА. Написано 0-40 градусов. На 10 000 не знаю где. Да она по моему точно такая же.

 AlexG пишет:
Если все таки температура действительно от 0 рабочая, что может произойти если его включить при - 15 к примеру, сгорит?

сгореть наверно не сгорит, но насколько адекватно будет работать - неизвестно. Да и может быть бзик электроники (показания могут поплыть или ещё чего). Тут не предсказать......Выяснить можно только методом эксперимента.
 
 Top
AlexG
Отправлено: 04 Декабря, 2016 - 19:24:24
Post Id



Бывалый


Off-line
Сообщений всего: 8
Дата рег-ции: Дек. 2016  
Откуда: Москва
Репутация: 0




В стабилизаторах Sven отсутствует функция Bypass критично ли это? Пробежался по рунету, наткнулся на китайца который стоит аж в два раза больше RUCELF SRW.II-9000-L интересно в чем такая разница в цене? Неужели функция Bypass стоит таких затрат? Однако
 
 Top
BON Администратор
Отправлено: 04 Декабря, 2016 - 19:29:09
Post Id



Главный админ


Off-line
Сообщений всего: 8314
Дата рег-ции: Июль 2010  
Откуда: USSR/Белгород
Репутация: 165




 AlexG пишет:
В стабилизаторах Sven отсутствует функция Bypass критично ли это?

нет. байпасс это по факту перемычка, чтобы ток бежал не через стабилизатор а напрямую.

 AlexG пишет:
интересно в чем такая разница в цене?
 AlexG пишет:
интересно в чем такая разница в цене?

Этого я вам пояснить не могу.

 AlexG пишет:
Bypass стоит таких затрат?

нет
 
 Top
AlexG
Отправлено: 04 Декабря, 2016 - 21:49:20
Post Id



Бывалый


Off-line
Сообщений всего: 8
Дата рег-ции: Дек. 2016  
Откуда: Москва
Репутация: 0




Стабилизатор SVEN AVR PRO LCD 8000 выдает 6400 Ватт судя по ТТХ в инете, хватит ли на одну фазу такой мощности? В принципе эту фазу хочу в дальнейшем так и оставить в гараже для работ разного рода, а две оставшиеся фазы потом на конечной стадии строительства провести в дом и их тоже потом в последствии привязать к стабилизаторам.

(Отредактировано автором: 04 Декабря, 2016 - 21:52:13)

 
 Top
BON Администратор
Отправлено: 04 Декабря, 2016 - 21:53:04
Post Id



Главный админ


Off-line
Сообщений всего: 8314
Дата рег-ции: Июль 2010  
Откуда: USSR/Белгород
Репутация: 165




 AlexG пишет:
хватит ли на одну фазу такой мощности?

да

 AlexG пишет:
а две оставшиеся фазы потом на конечно стадии строительства провести в дом и их тоже потом в последствии привязать к стабилизаторам.

так не делается. Заводится три фазы в дом, и потом эти три фазы крутите. Я бы завел кабель в дом, и от щита в доме сделал отвод на гараж, тоже трех фаз. мало ли чего куда понадобится. Идеально конечно две независимые линии в дом и на гараж.

Счетчик можете взять "Энергомера" 100А 3Ф. Дома стоит без нареканий. Много кому их рекомендовал и ставили. но это мы уже отвлеклись
 
 Top
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Всякая разная электронная аппаратура и оборудование »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

> Похожие темы: Помогите с выбором стабилизатора напряжения
Темы Форум Информация о теме Обновление
БДБ 2
помогите определеить как работает, и найти документацию
Помогите определить находку Ответов: 6
Автор темы: RentgenPetrovich
05 Августа, 2017 - 07:51:40
Автор: Аусвайс
Уф фонарик. Урановое стекло
Помогите с выбором УФ фонаря
Флудилка (бла бла бла) Ответов: 50
Автор темы: Heinz
02 Июля, 2023 - 23:18:57
Автор: CK-M-24
Радиационный фон, бета и гамма излучения!
Помогите разобраться.
Учебка Ответов: 16
Автор темы: aleksklime
24 Апреля, 2023 - 08:57:13
Автор: козлайский пипси
Дозиметры Кыштымского радиозавода - подскажите новичку
Помогите новичку разобраться
Отечественные дозиметрические приборы Ответов: 26
Автор темы: LUK
23 Ноября, 2022 - 16:53:55
Автор: мишак
Bicron Surveyor M Geiger Counter + a matching SBT10
помогите разобратся.
Флудилка (бла бла бла) Ответов: 36
Автор темы: BICRON
04 Ноября, 2018 - 21:18:03
Автор: hvac14400
РадиаСкан-701 VS МКС-01СА1М
Помогите выбрать для дома )
Флудилка (бла бла бла) Ответов: 3
Автор темы: vegas36
04 Июня, 2016 - 13:14:24
Автор: vegas36
Измеритель-сигнализатор поисковый ИСП-РМ1701
Помогите разобраться с индикацией
Белорусская дозиметрическая аппаратура Ответов: 4
Автор темы: tokarevas
23 Апреля, 2017 - 06:22:10
Автор: Schwulah
неизвестные дозиметрические приборы
помогите распознать прибор
Пересчетные устройства, усилители, дискриминаторы, регистраторы Ответов: 1
Автор темы: анатолий гречкин
15 Мая, 2020 - 16:34:24
Автор: smt-44
 

Яндекс.Метрика

Вся информация является собственностью www.rhbz.org и охраняется законом об авторском праве.
Копирование материалов условно разрешено
Copyright © 2010 - 2024 rhbz.org

Powered by ExBB

[Script Execution time: 0.3797]     [ Gzipped ]