> Без описания
sergeyussr
Отправлено: 06 Октября, 2018 - 20:57:09
Post Id



Super Member


Off-line
Сообщений всего: 1155
Дата рег-ции: Июль 2012  
Откуда: Orange Respublic Ubundy
Репутация: 100






















Первые попытки лететь
Сегодня чуть не попал в авиакатастрофу.Фактически,после пары подскоков на ровном поле,впервые полетел на абандоне
Надеюсь,после обучения вождению оного пепелаца,полетать в более занятных местностях.Очень хочется.А там,как Бог даст
(Добавление)


Тут с бутафорским реквизитом фотографа

-----
Петр Порошенко – «никто, наверное, не знает подлость украинского режима лучше, чем мы – украинцы»
 
 Top
ЗДЕСЬ МОГЛА БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
а пока можете посетить ресурс: блог сисадмина-пайщика




Убедительная просьба для всех. Загружайте пожалуйста фотографии в нашу фотогалерею по адресу http://rhbz.pw У кого нет учетной записи - отпишитесь в этой теме ЗДЕСЬ либо в ЛС к BON'у
sergeyussr
Отправлено: 07 Октября, 2018 - 15:48:17
Post Id



Super Member


Off-line
Сообщений всего: 1155
Дата рег-ции: Июль 2012  
Откуда: Orange Respublic Ubundy
Репутация: 100




Учебный вылет на заброшенной ферме.Ветер сильнее,особенно на высоте.Потому долго на высоте не был.Летали низко и для тренировки в управлении















-----
Петр Порошенко – «никто, наверное, не знает подлость украинского режима лучше, чем мы – украинцы»
 
 Top
BON Администратор
Отправлено: 07 Октября, 2018 - 22:41:41
Post Id



Главный админ


Off-line
Сообщений всего: 8314
Дата рег-ции: Июль 2010  
Откуда: USSR/Белгород
Репутация: 165




sergeyussr, твое чудО?
 
 Top
Rob
Отправлено: 08 Октября, 2018 - 06:36:36
Post Id


Прописавшийся на форуме


Off-line
Сообщений всего: 262
Дата рег-ции: Сент. 2012  
Откуда: СПб.ру
Репутация: 6




Да, штука прикольная. Тоже имею квадрокоптер, но по скромнее. DJI Mavic Pro. Люблю периодически загнать его на предельную высоту и полюбоваться окрестностями оттуда. )))
 
 Top
sergeyussr
Отправлено: 08 Октября, 2018 - 07:07:57
Post Id



Super Member


Off-line
Сообщений всего: 1155
Дата рег-ции: Июль 2012  
Откуда: Orange Respublic Ubundy
Репутация: 100




DJI Mavic Pro называется поскромнее? Странные у Вас понятия о скромности,однако
(Добавление)
 BON пишет:
твое чудО?
мое
(Добавление)
Еще вечером успел третий вылет учебный устроить









-----
Петр Порошенко – «никто, наверное, не знает подлость украинского режима лучше, чем мы – украинцы»
 
 Top
sergeyussr
Отправлено: 08 Октября, 2018 - 07:18:20
Post Id



Super Member


Off-line
Сообщений всего: 1155
Дата рег-ции: Июль 2012  
Откуда: Orange Respublic Ubundy
Репутация: 100




В принципе,тут есть такой планчик.Сам не верю,что выйдет,но очень хочется.В Казахстане ЭТО надо зарегить через их сайт электронного правительства,чтобы на таможне не взгрели очень серьезно.Далее,ехать в город Семей (некогда Семипалатинск),откуда автобусом в одно место неподалеку. Ну,и снимать ландшафты.Полеты в городах там еще отдельного разрешения требуют.А вне,как я понял,только регистрации,с уплатой некоторого количества тенге

В общем,есть такая мечта.Даже хорошо,что я не осуществил её раньше.До появления этого девайса и обучения полетам.
Собственно,сама штука и заведена под эту хотелку,как первый шаг в её осуществлении. Так-то вряд-ли решился начинать.Это молодые резво осваивают такие вещи.А я уже не столь шустрый для новой техники.

(Отредактировано автором: 08 Октября, 2018 - 07:22:52)

-----
Петр Порошенко – «никто, наверное, не знает подлость украинского режима лучше, чем мы – украинцы»

 
 Top
Behram
Отправлено: 08 Октября, 2018 - 10:00:46
Post Id



Super Member


Off-line
Сообщений всего: 1975
Дата рег-ции: Апр. 2013  
Откуда: проспект ім. Бандери
Репутация: 22




На сайте ассоциации пилотов беспилотников можно где-то за 100 баксов сделать журналистские корочки, что снимет большую часть головной боли, связанной с законами.
 
 Top
sergeyussr
Отправлено: 08 Октября, 2018 - 14:58:24
Post Id



Super Member


Off-line
Сообщений всего: 1155
Дата рег-ции: Июль 2012  
Откуда: Orange Respublic Ubundy
Репутация: 100




У казахов это не прокатит.Там менты так рады,чтобы содрать с тебя,что им надо их местную регистрацию делать. Подучусь и займусь.Местные там уже насобачились это делать и даже в городах летать.Тут важно пройти таможню с их регистрацией.А в степи и спросить таковую некому.
Тут семье затея не нравится.В Казахстан согласные ехать в Сары-Шаган,но не в Курчатов.В этом году в Норвегию меня завернули.
Впрочем,от Сары-Шагана тоже место есть не очень далеко занятное.Всего 160 км.-посёлок Аксуек. Заброшенный котлованище уранового рудника.И почти заброшенный поселок.В 2017 мы на такси на Бектау-Ата сгоняли.Там 200км. вышло.В общем,все пока мечтательно,на уровне предварительной подготовки.

-----
Петр Порошенко – «никто, наверное, не знает подлость украинского режима лучше, чем мы – украинцы»
 
 Top
sergeyussr
Отправлено: 06 Ноября, 2018 - 20:36:07
Post Id



Super Member


Off-line
Сообщений всего: 1155
Дата рег-ции: Июль 2012  
Откуда: Orange Respublic Ubundy
Репутация: 100




Полет в сегодняшнем утреннем тумане,когда он уже начал подниматься.
Прикреплено изображение
______800DJI_0277.jpg



-----
Петр Порошенко – «никто, наверное, не знает подлость украинского режима лучше, чем мы – украинцы»
 
 Top
sergeyussr
Отправлено: 06 Ноября, 2018 - 20:38:50
Post Id



Super Member


Off-line
Сообщений всего: 1155
Дата рег-ции: Июль 2012  
Откуда: Orange Respublic Ubundy
Репутация: 100




Заброшка дома отдыха
Прикреплено изображение
_800DJI_0043.jpg



-----
Петр Порошенко – «никто, наверное, не знает подлость украинского режима лучше, чем мы – украинцы»
 
 Top
sergeyussr
Отправлено: 06 Ноября, 2018 - 20:41:49
Post Id



Super Member


Off-line
Сообщений всего: 1155
Дата рег-ции: Июль 2012  
Откуда: Orange Respublic Ubundy
Репутация: 100




Заброшенная воинская часть в Броварах.С земли я её раньше выкладывал.Но её резво курочат на кирпич.За пару лет все унылее стало там
Прикреплено изображение
_800DJI_0085 (1).jpg



-----
Петр Порошенко – «никто, наверное, не знает подлость украинского режима лучше, чем мы – украинцы»
 
 Top
KIPOVEC11
Отправлено: 11 Ноября, 2018 - 04:43:08
Post Id


Активный участник


Off-line
Сообщений всего: 166
Дата рег-ции: Март 2015  
Откуда: Приморский край
Репутация: 12




интересные фото, я себе тоже в этом году фантома 4 взял
 
 Top
sergeyussr
Отправлено: 18 Ноября, 2018 - 20:30:00
Post Id



Super Member


Off-line
Сообщений всего: 1155
Дата рег-ции: Июль 2012  
Откуда: Orange Respublic Ubundy
Репутация: 100




А я сегодня летал при минусах.И столкнулся со странным.Возле многоэтажки этажей в 20 со своими котельными (судя по выводам труб) только взлет - сообщение об отказе компаса,и аппарат сам без команд попер на то здание.Быстро посадил бежа вдогонку. Пару раз перезагружал бесполезно.Отошел еще метров на 30,и тогда взлетел без проблем. Странное бывает.Не знаю,само хдание или какие-то подземные коммуникации дали такой эффект
Прикреплено изображение
_800DJI_0043 (1).jpg



-----
Петр Порошенко – «никто, наверное, не знает подлость украинского режима лучше, чем мы – украинцы»
 
 Top
sergeyussr
Отправлено: 18 Ноября, 2018 - 20:32:47
Post Id



Super Member


Off-line
Сообщений всего: 1155
Дата рег-ции: Июль 2012  
Откуда: Orange Respublic Ubundy
Репутация: 100




Пляжик у озера с первым снегом.Тоже при минусах сегодня. Аппарат по ходу напоминал,что при минусах время батарей меньше и сильное охлаждение может вызвать потерю тяги.Но отлетал.Видимо,сильно заранее предупреждать запрограммирован.
Еще особенность.На стандартных антеннах машинка на 300-350 метров часто жалуется на слабую связь.Видимо,это почти потолок с такими антеннами.Выше почти не проверял.Раз в поле прыгнул на 400,но недолго.Иногда на 400 сбоило и видео сигнал.Знаю,что ставят усиленные антенны на них.Пока не срочно с этим.Но иметь ввиду на будущее стоит.
Прикреплено изображение
_800Telbin_lake (4).jpg

(Отредактировано автором: 18 Ноября, 2018 - 20:39:32)

-----
Петр Порошенко – «никто, наверное, не знает подлость украинского режима лучше, чем мы – украинцы»

 
 Top
sergeyussr
Отправлено: 18 Ноября, 2018 - 20:42:09
Post Id



Super Member


Off-line
Сообщений всего: 1155
Дата рег-ции: Июль 2012  
Откуда: Orange Respublic Ubundy
Репутация: 100




 KIPOVEC11 пишет:
я себе тоже в этом году фантома 4 взял

Так,иногда фото показывай,где был и что видел сверху.И какие особенности выявил при полетах

-----
Петр Порошенко – «никто, наверное, не знает подлость украинского режима лучше, чем мы – украинцы»
 
 Top
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Всякая разная электронная аппаратура и оборудование »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

> Похожие темы: А мне летать охота
Темы Форум Информация о теме Обновление
Охота на охотников за радиацией
Ну что, братцы-сталкеры, отлазились?
Наши вылазки Ответов: 9
Автор темы: Кузьмич
08 Октября, 2017 - 18:38:31
Автор: Atomwest
 

Яндекс.Метрика

Вся информация является собственностью www.rhbz.org и охраняется законом об авторском праве.
Копирование материалов условно разрешено
Copyright © 2010 - 2024 rhbz.org

Powered by ExBB

[Script Execution time: 0.1811]     [ Gzipped ]